Перейти к содержимому


Фотография

Игра #05 — За грехи Отцов! (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

house.jpg


Действующие лица:


Место дествия:
Остров «Северный Пик», родовое поместье Грэйджоев. Является автономным и изолированным от внешнего мира местом. Единственный способ попасть на остров это либо катер либо вертолет.

Карта острова и поместья

 
Убитый:
Алистер Грейджой - известная в высшем обществе личность, обладающая огромным количеством титулов, и приличным состоянием.
 
Будучи хорошо знакомы с хозяином поместья, гости прибыли на Юбилей. Алистеру, исполняется шестьдесят пять. И по случаю, такой круглой даты, были приглашены хозяином, привезя с собой подарки...
 
Джон Макартур - Отставной военный офицер (Laion)
Энтони Марстон - Гонщик (Berserk1989)
Лоуренс Джон Уоргрейв - Бывший судья (Misha_47)
Вера Клейторн - Молодая девушка, модель (Arteia)
Этель Роджерс - Шеф-повар и ресторатор собственного ресторана (Thea)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#22 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- О, на этот счет можете не беспокоиться, - улыбнулся шутке Тони.- Водить машину в городе - скучное дело, не для вашего дяди. Вот другое дело, если он захочет выйти на гонки... Тогда уже нужно будет бояться мне.

- Того, что он захочет попетлять, или что его обгонят?

 

- Неужели модель? - Энтони удивленно поднял бровь. Что ж, с такой фигурой и лицом - ничего удивительного. - Я слышал, это адский труд... Сильно устаете?

- Ко всему можно привыкнуть.- чуть уклончиво ответила она.- Разве что не к идеям фотографа. Стояли когда-нибудь на краю недостроенной высотки на шпильке, пока накладная ресница мечтает улететь вам в глаз? И, главное, пока ты не его наниматель- не поспоришь.

 

При чем, все это (включая блок выше) было сказано прежним шутливым тоном. Как будто девушка не скакала с серьезных тем на веселые, затем профессиональные и обратно

 

- А вообще, по сравнению с гонщиками это так... Не представляю, какие должны быть стальные нервы.


Сообщение отредактировал Arteia: 14 февраля 2017 - 19:09

Памятные медальки

FM

#23 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Того, что он захочет попетлять, или что его обгонят?

- Ни то, ни другое. Я боюсь того, что я сним столкнусь, и уже ОН обгонит меня. У вашего дядюшки врожденный талант. Удивительное чувство скорости.

 

Стояли когда-нибудь на краю недостроенной высотки на шпильке, пока накладная ресница мечтает улететь вам в глаз?

Тони пару секунд помолчал, после чего залился радостным хохотом. Он хохотал, пока слёзы не потекли из его глаз - в этот момент он смог разъяснить всё своим изумленным собеседникам:

- Прошу прощения, мисс Клейторн...и у вас тоже, мистер МакАртур...Я..Я просто представил себя...на подиуме...на шпильках...с накладными ресницами...отклеенными, к тому же... - и снова зашёлся в хохоте.


Ордена и награды

#24 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения, мисс Клейторн...и у вас тоже, мистер МакАртур...Я..Я просто представил себя...на подиуме...на шпильках...с накладными ресницами...отклеенными, к тому же... - и снова зашёлся в хохоте.
- Хорошо, что я еще про платье не ляпнула.- смутилась, сдерживая смех, Вера.- Простите!

Сообщение отредактировал Arteia: 14 февраля 2017 - 19:53

Памятные медальки

FM

#25 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, что я еще про платье не ляпнула

Зря Вера это сказала - теперь Тони пришлось схватиться за ограду, чтобы не упасть уже не от хохота, а от непонятных всхлипываний (на хохот уже не хватало сил)


Ордена и награды

#26 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

in the begining...

Тихий вечер, лишь шум прибоя... Хотя на самом деле, волны как раз усиливались. Похоже в самое ближайшее время начнется шторм, и естественно на большую землю будет не попасть. Но вялотекущие мысли гостей прервал, внезапно, крик горничной, на веранде третьего этажа. Когда все смогли добраться до того самого места, и попытались успокоить девушку, выяснилась причина. Внизу, на скалах был распростерто тело хозяина острова. Словно тряпичная кукла, брошенная великаном, в неестественной позе, на камнях, лежал Грэйджой.

storm.png


Сильно потрясенные гости, попробовали связаться с берегом, и вызвать соответствующие службы. Но увы, надвигающийся шторм, сильно заглушал своими помехами радиосвязь. Вышек сотовых, тут вообще не наблюдалось, поэтому, единственное, что смогли сделать гости, это пройти в столовую, и под угнетающую тишину и, пока ещё, отдаленные раскаты грома, выпить по бокалу виски. Все были погружены в тягостные думы, нарушаемые нарастающими раскатами грома, и мерным шагом напольных часов, отмеряющих последние минуты жизни для кого-то...

/ Итак, преступление есть, наказание будет, ну и самое сложное, что, возможно многим не понравится, но в порядке эксперимента, будет реализовано в этой игре, точно, это смерть «мирных». Так что каждый день на счету. Чем быстрее будет найден преступник, тем больше персонажей останутся в живых. В течении ближайших часов, будут отправлены подсказки./
На память!

#27 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера сидела с стаканом виски в руках. Она сделала пару глотков, но даже это малое колличество она еле проглотила. Глаза были на мокром месте.
- Как он так умудрился?..

ну, кто-то должен начать
Памятные медальки

FM

#28 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тони курил одну сигарету за другой, лихорадочно пытаясь собрать мысли в одну кучу. Как? Зачем? Объяснения не было...
- Может, мы зря не осмотрели тело? - Предположил Энтони. - Я, конечно, понимаю, что среди нас детективов нет, но...хотя бы достать его тело мы можем...

Или не можем, Мастер?
Ордена и награды

#29 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Этель лишь хмурилась и ничего не говорила, закончив с первым бокалом виски, она потянулась ко второму. Взгляд женщины скользнул по Вере, и Этель поджала губы. Сама она не пролила и слезинки. Слишком давно в жизни Этель закончились слёзы. Поджав губы, женщина перевела взгляд на курящего гонщика. От мысли об осмотре чьего-то мёртвого тела, ресторатор скривилась, но ничего не сказала. Одно дело - разделать тушку животного, совсем другое - ковыряться в карманах мертвого человека, которого к тому же знал лично.



#30 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Макартур, хмурясь, смотрел из окна на надвигающуюся непогоду и крутил между пальцев сигару. С Грэйджоем они были знакомы довольно давно, и предположить, что тот сам бросился на скалы, было просто невозможно. Не оборачиваясь, он слушал разговоры в столовой и молчал...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#31 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

/ подсказки высланы, сейчас в игре наступает ночь, а завтра с утра, начинается, что логично, утро игровое, и вплоть до вечера настоящего, вы можете делать все что захотите, однако будьте внимательны, возможно, с наступлением следующей игровой ночи, кто-то из гостей умрет! /


На память!

#32 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Утро Джон Макартур встретил мрачнее туч, затянувших горизонт. До службы спасения так и не дозвонились, тело Грэйджоя так и осталось лежать внизу, на скалах, там, где до него не достать. Что это было? Убийство? Несчастный случай? Самоубийство?  Не в правилах Алистера Грэйджоя было устраивать показательные выступления. Если бы он хотел умереть, то сделал бы это без лишних свидетелей. Но было еще нечто, что очень сильно беспокоило Джона и сейчас, вспоминая ночное происшествие, он все больше убеждался, что все происходящее здесь - часть какого-то жуткого спектакля..

 

Этой ночью Макартур очень долго не мог уснуть. Решив, что контрастный душ поможет ему снять напряжение и хотя бы ненадолго забыться сном, он прошел в ванную, но спустя несколько мгновений выскочил оттуда как ошпаренный: в ванной с потолка свешивалась петля, а под ней стоял аккуратно  придвинутый табурет. Удивительная заботливость! Все для вас, дорогие гости!

 Так быстро бывший военный не бегал со времен начала своей военной карьеры. Добежав до соседней комнаты, в которой разместился Энтони, он забарабанил в дверь, поднимая гонщика с постели (если, конечно, тот спал). Не дожидаясь ответа, он вызвал по внутренней домашней связи дворецкого и, когда, наконец, все собрались, попытался объяснить то, что он видел. Однако, когда вся компания пришла в ванную,  там ничего уже не было... Пожав плечами в ответ на недоумевающие взгляды дворецкого и гонщика, Джон вернулся к себе в комнату.    Но ведь не приснилось ему все это? Он явственно видел и петлю, и табурет.. Но куда все это исчезло? Ведь никого, кроме них троих, Макартур не заметил.. Выходит, петля была предназначена именно для того, чтобы ее увидел он? Почему?

Макартур задумался... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#33 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Проснувшись от какого-то шума, Этель открыла глаза и какое-то время просто лежала, прислушиваясь к звукам, а потом  встала и, накинув халат, вышла в коридор.

- Что происходит? - возмущённо поинтересовалась она у дворецкого.

Послушав вежливое объяснение о том, как уважаемый сэр Макартур разбудил его из-за того, чего вовсе не было, Этель покачала головой и, распрощавшись с дворецким, посмотрела на ванную комнату и хмыкнула. "А в какой комнате это произошло? Надо было уточнить, конечно. Фантазии фантазиями, но мало ли..."

Сама Этель расположилась в третьей комнате и теперь задумчиво смотрела сперва на две ванный комнаты, в одной из которой Макартур обнаружил петлю, которую кроме него никто вроде и не видел, а потом на другие гостевые комнаты. Вздохнув, женщина решила не поддаваться панике, а пойти и умыться. Медленно открыв дверь второй ванной комнаты, Этель поискала рукой включатель и нажала на него.

- Что такое? - женщина удивилась и нажала ещё раз.

И ещё раз! Но свет никак не включался! По спине пробежался неприятный холодок, и ресторатор уже хотела было выйти из этой комнаты, но тут свет включился. Впрочем, особого облегчения ей это не принесло, ведь теперь освещение странным образом мерцало, вызывая головную боль. Поморщившись, Этель всё же сделала то, зачем сюда пришла, а после вышла и решила, что в эту комнату стоит заходить как можно реже.

 

Проснувшись очень рано и так толком и не поспав, Этель отправилась на кухню, конечно же, чтобы что-то перекусить, а заодно убедиться, как отвратительно готовят местные повара. Женщина и не сомневалась, что до её уровня тут никто ещё не дорос!

- Готовите завтрак? - снисходительно поинтересовалась она, заметив салат, приготовленный для подачи на стол. - Салат к завтраку, в самом деле, какая глупость! Впрочем, если всё правильно приготовить...

Бесцеремонно схватив вилку, ресторатор попробовала салат с одной из тарелок и скривилась, почувствовав странный привкус.

- Какая мерзость!  Это же просто отвратительно! Вы проверяли срок годности масла? А розмарин, похоже, пророс плесенью уже. Вы что отравить нас собираетесь?- по лицу Этель пробежала тень. - Не на тех напали! - покраснев от злости, Этель схватила тарелку с салатом и высыпала его в мусорное ведро. - Надеюсь, на завтрак будет что-то более съедобное!

 

Оставив повара раскритикованного и озадаченного, Этель прямиком направилась обратно в комнату, но, столкнувшись по дороге с дворецким, высказала и ему свое мнение о местной кухне и об отвратительном освещении.

- Передайте другим гостям, чтобы держались подальше от той ванной комнаты, у меня до сих голова трещит. И с салатом тут тоже надо быть осторожнее. Да-да, так и передайте! Кстати, где тут у вас хранятся свежие полотенца? Нет, спасибо, я предпочитаю сама выбирать. Тут просто отвратительный персонал. Кроме вас, конечно же, - оказывается, Этель могла быть даже милой, если того хотела.

Кладовая находилась так же на втором этаже, рядом ванной комнатой. По словам дворецкого, тут женщина могла себе взять свежее полотенце. Причем выбрать и цвет и размер, какой душе угодно. Фыркнув, Этель включила освещение и порадовалась, что тут оно было вполне годное. Впрочем, голова всё равно закружилась и к горлу подступила тошнота.

- Проклятый салат! - вырвалось у ресторатора.

Протянув руку к сверкающему чистейшей белизной полотенцу, женщина вскрикнула, когда её рука коснулась чего-то шершавого. Дернув руку назад, Этель в ужасе посмотрела на королевскую кобру, за туловище которой она схватилась. Швырнув змею в полотенце, женщина выскочила из кладовой, причем с диким воплем зазывая прислугу.

Когда не только дворецкий, но все остальные собрались рядом, Этель дрожащей рукой показала на комнату склада. Но, конечно же, никакой кобры там уже не было.

 

- Что-то мне совсем нехорошо, - оставив озадаченных гостей и прислугу, женщина поторопилась на свежий воздух.

Поднявшись на третий этаж, Этель вышла на веранду, совсем забыв, какой отвратительный вид тут открывался на тело погибшего. Старательно отводя взгляд от тела, женщина прошлась вдоль ограды и посмотрела на далекие волны. Голова всё ещё кружилась, кажется, теперь ещё больше. А тошноты только прибавилось.

- Плохая была идея, - вздохнула женщина вскрикнула, когда поскользнулась и едва не отправилась вслед за Грейджоем.

Отчаянно схватившись за перила, Этель едва не полетела к покойнику. Лишь чудом женщина выкарабкалась обратно и, войдя внутрь, отправилась в столовую, где присела за стол и, закрыв глаза, принялась массировать виски, думая о том, что похоже, нужно спросить у прислуги что-то от тошноты и головокружения.

 

 

 



#34 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера тоже не обошлась без приключения: заметив, наконец, недовольный взгляд Этель, она пошла в ванную и встала под душ, пытаясь успокоиться. К счастью, это помогло, и Вера наконец смогла здраво размышлять. И чем больше размышляла, тем меньше ей нравилось происходящее. И тем чаще она вспоминала распростершееся на скалах тело. Самоубийство... Нет, не сходится. Самоубийца не стал бы искать адреналина на треке. Она вышла, вытерлась и укуталась в халат потянулась за очередным полотенцем... Крик застрял у нее в горле- в полотенце было нечто, похожее на человеческие внутренности. Ее руки задрожали, а это нечто с противным хлюпом шлепнулось на плитку. Вера побежала за Этель, сбивчиво пытаясь объяснить ей, а за ними увязалась служанка... Но когда они вернулись, печени или чтоэто было... этой вещи уже не было.
- Мисс, все в порядке, это последствия нервного потрясения. Может, принести вам валерьянки?
- Н-нет... - она пошла в комнату, на последок оглянувшись на место, где было ЭТО...- Оно действительно было там..

В горле застрял ком, а в голове проносились ужастики. Это какая-то игра.
Памятные медальки

FM

#35 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в коридоре послышался крик и взбудораженная прислуга, а вместе с нею и Джон,собрались на крик. Кричала Этель, перепуганная, как она пояснила, настоящей змеей. Никакой змеи, впрочем, не оказалось, что очень сильно напомнило Джону о ночном происшествии в ванной. Кто-то умело дергает за ниточки, пытаясь напугать всех. Чего добивается этот "кто-то"? Чтобы все, здесь собравшиеся, сошли с ума? 

С такими мыслями Джон спустился на первый этаж и прошел в столовую. Завтрак еще не накрыли, но на столе стояло несколько бокалов с вином и почти пустая бутылка. 

- Пожалуй, выпить сейчас как раз нужно... - решил Макартур и подошел к столику, где стояли бокалы. Взяв в руки бутылку, он посмотрел на название и уже собирался взять бокал с вином, но едва уловимый запах, идущий от бутылки, остановил его. Принюхавшись, Макартур нахмурился. К запаху виноградного вина примешивался запах миндаля. Еще раз с сомнением посмотрев на этикетку, Макартур отставил бутылку и понюхал вино в бокале. Запах ему не понравился, поэтому осторожно, стараясь, чтобы вино не попало на руки, он перелил все из бокалов обратно в бутылку и, забрав ее с собой, вышел из столовой.

- Томас! Томас? -  Макартур, ища дворецкого, прошел в холл. -  Где носит этого...   - военный не успел договорить, как какой-то звук заставил его остановиться и быстро оглядеться по сторонам. В следующее же мгновение один из тяжелых светильников, висевших на потолке, рухнул вниз и если бы Джон не остановился, то светильник вполне возможно, упал бы прямо ему на голову. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#36 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав, что Макартур зовёт прислугу, Этель вышла за военным, решив всё же спросить что-нибудь хотя бы от тошноты. Выйдя в холл, женщина ахнула.

- Боже мой, вы в порядке? - Этель посмотрела на светильник, потом на Джона. - Такое чувство, что кто-то желает, чтобы мы отправились вслед за хозяином, да? Сперва страшилки в ванных комнатах, потом жуткие находки в кладовке. Я не видела тот ужас, о котором твердила Вера, но я верю девочке, так как и сама своими глазами видела кобру, - Этель передёрнулась от воспоминаний. - Потом я чуть не отравилась салатом, меня всю мутит после этого отвратительного блюда! И вас едва не убило светильником! Ах да, очень не советую выходить на веранду, я, по глупости, вышла подышать свежим воздухом и поскользнулась. Едва не упала! Это всё явно не какие-то совпадения, скажу я вам, - Этель держалась за живот. - Ух, я лучше присяду. Надеюсь, это безобразие, - она махнула рукой на светильник, - кто-нибудь скоро уберет.  А что за бутылка у вас руках? Собираетесь выпить в гордом одиночестве?



#37 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Потом я чуть не отравилась салатом, меня всю мутит после этого отвратительного блюда! И вас едва не убило светильником! Ах да, очень не советую выходить на веранду, я, по глупости, вышла подышать свежим воздухом и поскользнулась. Едва не упала! Это всё явно не какие-то совпадения, скажу я вам, - Этель держалась за живот. - Ух, я лучше присяду. Надеюсь, это безобразие, - она махнула рукой на светильник, - кто-нибудь скоро уберет.  А что за бутылка у вас руках? Собираетесь выпить в гордом одиночестве?

 

 

- Я бы не стал ЭТО пить.. И вам бы не посоветовал.. - Макартур посмотрел на бутылку,которую держал в руках и поболтал ею слегка. - Боюсь, что вино отравлено цианидом. Для этого сорта вина совершенно не характерен запах миндаля. А вот то, что нас всех либо пытаются запугать, либо убить, очевидно. Знаете, я бы предпочел осмотреться в доме, пока у нас нет возможностей вызвать спасателей. И, полагаю, нам всем грозит здесь опасность, поэтому, пожалуй, не желательно ходить поодиночке. Я собираюсь осмотреть помещения дома, и начну, пожалуй, с первого этажа. Не желаете составить компанию, Эстель? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#38 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера уже переоделась и бродила по поместью, пытаясь выкинуть из головы происшедшее в ванной. Пока она бродила, она подскользнулась.

- Ай! Глупые лужи!.. Томас? Томас, вы меня слышите? Ай!..

Ничего не оставалось, кроме как полезть в кладовку за тряпкой. Как ни странно, там было много простыней, пододеяльников, полотенец (что, впрочем, не так удивительно для спального этажа), но перебирая очередную стопку, Вера наткнулась на черный угол... Она вытащила предмет и это оказалась фотография. "Помним, скорбим" гласила надпись. А на фото было лицо... Стоп, это-же Тони, тот самый гонщик-тренер! На обратной стороне была записка, написанная... Кровью?! Смысл сводился к тому, что автор записки обещал отомстить за гибель своих детей. "Скелет в шкафу, кровавая записка в кладовке... Если будет зомби в подвале, я забарикадируюсь у себя в комнате!". Бросив таки найденную тряпку на пол и протерев лужи, Вера прошла дальше, в бальный зал. Большие окна... НАверное, в ясные дни он прекрасен, но в надвигающийся шторм он выглядит больше подходящим для призраков. А ведь дядя Аллистер вполне мог устроить бал... Юбилей-же. Она опустилась на пол возле стены, пытаясь представить себе это... Интересно, что бы он поставил? Вальс или каких-нибудь KISS? Она тряхнула головой. Не это сейчас важно, надо найти их метафорического кота. Или кошку. Она поставила руку, чтобы подняться и, в вспышке молнии заметила следы, как от... Велосипеда? Нет, это не велосипед. два абсолютно параллельных ряда следов. Коляска? Вдруг, послышался треск и звон, и девушка рванула со всех ног. Звук шел из холла. Она остановилась на лестнице, с которой был отличный обзор, окинула взглядом остатки былой роскоши, в виде люстры. А рядом Этель и Джон.

- Все це... -взгляд Веры зацепился за что-то на стене.- Двигайтесь осторожно и аккуратно, и по левой стороне холла.

Вера указала на горгулью, которая стояла на самом краю постамента.


Памятные медальки

FM

#39 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Я собираюсь осмотреть помещения дома, и начну, пожалуй, с первого этажа. Не желаете составить компанию, Эстель?

 

Этель ужаснулась, услышав, что в вине был яд. Какое счастье, что Макартур обнаружил эту бутылку до того, как кто-то решил выпить вина! Конечно же, женщина согласилась осмотреть дом вместе.

- Лучше всего было бы собрать вообще всем, но, кажется, бедняжка-Вера ещё не отошла от шока. Что же, может быть осмотримся тогда в холле, раз уж мы тут? А после пройдёмся по остальным помещениям первого этажа? Знаете, это хорошо, что мы хотя бы вдвоем. Если что-то заметим, так вместе. А то все эти кобры и веревки, которые куда-то исчезают... Это все очень странно.

Пройдясь по холлу, Этель разглядывала интерьер, радуясь, что тошнота вроде начала отступать. Надолго ли?

- Джон, смотрите, тут какое-то письмо, - подойдя к журнальному столику, женщина подняла конверт и принялась разглядывать его. - Ого, да это же от Веры! - ахнула Этель. - О, Вера, как ты вовремя, милочка! Что такое? - Этель посмотрела на горгулью и вздохнула. - Однако, тут на каждому шагу опасно!

Подойдя к Вере, Этель протянула той письмо.

- Твой ведь почерк, да? Интересно, какие такие фотографии ты грозилась опубликовать, если Грейджой не заплатит тебе? - безобидно усмехнулась женщина. - Да ладно, у всех нас есть свои скелеты в шкафу, дорогая. Что, проблемы с финансами у тебя? Знаешь, я не думаю, что это письмо случайно лежало тут так, что его любой мог найти. Я у себя в прикроватной тумбочке тоже нашла кое-что интересное. Не удивлюсь, если копии того дела разлетелись по всему дому. Такое чувство, что кто-то собрал о нас всё самое тёмное, что только можно... Что? О каком деле речь? Ах, да было дело... - Этель пожала плечами и рассказала, как её обвиняли в массовом отравлении посетителей конкуренции. - Ох, шумное и грязное дело было, скажу я вам. Но доказать так ничего не смогли. Нечего ведь было доказывать, - женщина подмигнула Вере. - если интересно, можешь почитать. Наверное, все еще лежит в тумбочке. Там и улики и показания свидетелей.



#40 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Двигайтесь осторожно и аккуратно, и по левой стороне холла.
Вера указала на горгулью, которая стояла на самом краю постамента.

 

 - Думаешь, оживет? - мрачно хмыкнул Джон, смерив взглядом гаргулью. - ТОлько мифических монстров нам тут не хватает...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#41 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, оживет? - мрачно хмыкнул Джон, смерив взглядом гаргулью.

 

- Скорее упадет, чем оживет, - усмехнулась Этель. - Такая махина на голову... И сразу всмятку!







Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых