Перейти к содержимому


Фотография

Игра #05 — За грехи Отцов! (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

house.jpg


Действующие лица:


Место дествия:
Остров «Северный Пик», родовое поместье Грэйджоев. Является автономным и изолированным от внешнего мира местом. Единственный способ попасть на остров это либо катер либо вертолет.

Карта острова и поместья

 
Убитый:
Алистер Грейджой - известная в высшем обществе личность, обладающая огромным количеством титулов, и приличным состоянием.
 
Будучи хорошо знакомы с хозяином поместья, гости прибыли на Юбилей. Алистеру, исполняется шестьдесят пять. И по случаю, такой круглой даты, были приглашены хозяином, привезя с собой подарки...
 
Джон Макартур - Отставной военный офицер (Laion)
Энтони Марстон - Гонщик (Berserk1989)
Лоуренс Джон Уоргрейв - Бывший судья (Misha_47)
Вера Клейторн - Молодая девушка, модель (Arteia)
Этель Роджерс - Шеф-повар и ресторатор собственного ресторана (Thea)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#42 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, какие такие фотографии ты грозилась опубликовать, если Грейджой не заплатит тебе? - безобидно усмехнулась женщина. - Да ладно, у всех нас есть свои скелеты в шкафу, дорогая.

 

-  Похоже, наш дорогой Алистер собирал досье на всех гостей... - покачал головой Макартур.  - Мне в комнату тоже подкинул папочку.. К сведению, по всей видимости.  А вообще, знаете, происходящее здорово напоминает мне сюжет одного старого русского фильма.. Не смотрели?  "Десять негритят" называется... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#43 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Твой ведь почерк, да? Интересно, какие такие фотографии ты грозилась опубликовать, если Грейджой не заплатит тебе? - безобидно усмехнулась женщина. - Да ладно, у всех нас есть свои скелеты в шкафу, дорогая. Что, проблемы с финансами у тебя? Знаешь, я не думаю, что это письмо случайно лежало тут так, что его любой мог найти. Я у себя в прикроватной тумбочке тоже нашла кое-что интересное. Не удивлюсь, если копии того дела разлетелись по всему дому. Такое чувство, что кто-то собрал о нас всё самое тёмное, что только можно...

-  Похоже, наш дорогой Алистер собирал досье на всех гостей... - покачал головой Макартур.  - Мне в комнату тоже подкинул папочку.. К сведению, по всей видимости.  А вообще, знаете, происходящее здорово напоминает мне сюжет одного старого русского фильма.. Не смотрели?  "Десять негритят" называется...

 

- Мне больше "Брилиантовая рука" нравилась.- Вера забрала письмо у Этель. Двумя пальчиками, как-будто брала что-то неприятное.- Дядя Аллистер, видимо, решил поиграть в паука на старости лет. Это действительно мое письмо... Вот только все "немного" наоборот. Хотя, я такие письма тоже писала... Родню видно сразу.

Вера замолчала, показав, что больше не хочет это обсуждать...

- Ну, что, раз у нас вечер расскрытий, может, твоя очередь, Джон?- девушка натянула на лицо улыбку, но если хорошо ее знал, можно было заметить, что она не очень веселая


Памятные медальки

FM

#44 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы не поверите, Джон, но я не смотрела "Десять негритят", оно по мотивам стишка, где негритят становилось все меньше и меньше? Интересно, как русские обыграли это, намазали свои славянские лица чем-то темным? Впрочем, неважно. Куда важнее вот это, раз уж разговор о скелетах зашел, - Этель протянула Маркатуру книгу, найденную Этель ещё в столовой. - Вы знали, что о вас написана весьма занятная биография? Интересно, не сам ли Грейджой делал эти пометки на полях... Вот смотрите, столько пометок! А какие чудесные иллюстрации, да? - женщина скривилась. - Вера, тебе лучше не смотреть на эти фотографии. И кто додумался вообще фотографировать все эти ужасы, которые творились тогда на ближнем востоке. Я не читала всю книгу, Джон, но, неужели под вашим руководством, действительно творились такие кошмарные вещи? Что же, я понимаю, превентивные меры против сепаратистов нужно было принимать. Не могу вас даже осуждать. Но все же, как ужасно всё это...

 

- Ну, что, раз у нас вечер расскрытий, может, твоя очередь, Джон?- девушка натянула на лицо улыбку, но если хорошо ее знал, можно было заметить, что она не очень веселая

 

- Да, Джон, расскажите нам о себе.



#45 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Это война, Эстель. Там или мы их, или они нас. Наше правительство хотело победы любой ценой. А приказы не обсуждаются.  - Макартур мельком взглянул на книгу и поморщился - И не лень же было кому-то это выкапывать. Дело было прикрыто, не без помощи кое-кого из моих друзей, конечно. Но, мне думается, достаточно того, что уже не один десяток лет я живу с ЭТИМ. Больше, чем я сам, меня уже никто не осудит. - Джон брезгливо перелистнул страницу, бегло просматривая текст.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#46 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера тем временем обошла еще несколько комнат: на кухне оказалась заметка об Этель, точнее о том, как она получила свой бизнес- отравленная еда и самоубийство владельца- рецепт покупки ресторана за так. Веру передернуло- неудивительно, что она понимала Джона. Библиотека была пуста- не удивительно, кому захочется почитать сейчас? Разве что книжку "Что делать, если заперта на необитаемом острове с убийцей". К сожалению такой не обнаружилось... За-то нашелся, скорее всего, отфотошопленный, портрет Лоуренса. Судья, исходя из портрета, практиковал в тюрьме, при чем, как судья-заключенный. Он держал табличку с надписью "Невиновен", как это обычно делают подсудимые, а рядом стоит заключенный с окровавленном ножом в руке. Стоит над телом только что погибшего сокамерника... Неудивительно, что судья так принципиален!

- Интересно, Аллистер, ты сознательно выбирал таких людей?.. Пригласил специально- очевидно, а вот окружал себя ими... - она сфотографировала портрет- пригодится, когда пересекутся... Или потом. Привычка- вторая натура, знаете-ли.


Памятные медальки

FM

#47 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Кое-как оклемавшись от мысли о смерти Грейджоя, Тони направился в библиотеку: после гаража, запах книг - первое, что могло его привести в чувство.
Зайдя в библиотеку, Энтони медленно прошелся вдоль стеллажей, пока не наткнулся на торчащий листок. Вытащив его, Тони удивленно поднял глаза. За руку с президентом? На фоне руин? Однако что-то показалось Тони странным. Приглядевшись, он понял - тени: они были неестественны. Монтаж! Но зачем? Алистер пытался научиться фотомонтажу?
Надо освежиться. Тони вспомнил, что на первом этаже был туалет, но где именно? Толкнув наудачу одну из дверей, гонщик понял, что ошибся: это был не туалет, а кладовая, примыкающая к кухне. Вот черт! Тони уже собрался выходить, когда его взгляд привлекла фотография. К сожалению, разобрать, кто на ней изображен,потому что глаза там были...выжжены. Что, в доме живет вудуист? Тони хмыкнул, и пошел искать туалет, пройдя через кухню.
И снова разочарование - это была столовая.
Роскошно убранная зала впечатлила Энтони, однако больше всего его заинтересовал список блюд. Сначала ему показалось, что красиво сервированное блюдо на картинке сложилось в какое-то имя, однако следующий взгляд подтвердил первую мысль Тони. Любопытно...на каждой странице подпись Этель... О, а вот и туалет!
В туалете была дверца, ведущая в небольшую прачечную. "Господи, да тут дверей больше, чем семян в огурце!". Взгляд гонщика привлек конверт с витиеватой подписью. Эмблема показалась Тони знакомой - бладоря парочке его знакомых "подружек". Приглядевшись, Тони удивился - Вера? Какого?.. В конверте было два листа - на первой был написан некролог некоему бизнесмену, вторая же была фотографией богато одетого человека. Как Вера связана с этим?
Однако это был долгий день, и Тони поднялся на второй этаж в свою комнату, параллельно отметив, что картина в холле у лестницы была наклонена. Судя по слою пыли за ней, картину сдвинули как бы случайно, как будто задели, не уаернувшись. Тащщили что-то тяжелое?..

Продолжение допишу чуть позже, прорва работы
Ордена и награды

#48 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Джон, расскажите нам о себе.

 

Идемте, Эстель. Посмотрим, что в других комнатах делается. Лучше быть готовым  к.. Чему угодно, чем ждать неизвестно чего. - Джон положил книгу на стол и вышел из холла. В коридоре, осмотревшись, он направился в библиотеку, тем более, как ему показалось, туда только что вошла Вера.

Дизайнер была действительно тут. Взглянув на фотографию в ее руках, Джон покачал головой: - Такое впечатление, что наш дорогой хозяин очень-очень хотел, чтобы мы знали, что наши.. Кхм.. Проступки известны. Но умер сам. А точно ли умер?  Может, как и тот самый судья из фильма про негритят, просто прячется где-то, а мы все приговорены и обречены? Если так, то в чем же он обвиняет гонщика и судью? И знаешь, Вера.. Обычный шантаж - не такое уж страшное преступление, за которое могут приговорить к смерти. Что-то, по всей видимости, было более серьезное, чем шантаж. Или, во всяком случае, что-то, что выглядело как более страшное.

 

На одной из книжных полок взгляд Джона привлек лист бумаги, свернутый вдвое. Развернув его, Макартур задумчиво рассматривал какое-то время рисунок, который тоже явно был смонтирован в фотошопе и протянул: - А вот и Энтони. 

На письменный стол лег портрет улыбающегося гонщика, держащего в руках приз победителя гонок. На фоне двух столкнувшихся и разбитых в хлам машин и "труповозки" 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#49 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Этель кивнула Макартуру и последовала за ним в библиотеку. Осмотревшись, женщина нашла кое-что интересное.

- Какая прелесть, - усмехнулась Этель, когда, включив планшет, увидела там запись весёлого карапуза. - Джон, смотрите!

Подойдя с планшетом в руке к Макартуру, женщина показала ему видео. В начале было очень мило. Весёлый карапуз рассказывал детский стишок, а на заднем фоне слышался мелодичный женский голос. Кажется, то была или мама или другой близкий человек этого ребенка, поддерживающий малыша.

- Господи, помилуй, - вырвалось у Этель, когда пошли кадры следующей записи, показывающие ужасные картины.

Два автомобиля сталкиваются, один из них переворачивается и летит, вращаясь и врезаясь в столб. Всё это было снято чей-то дорожной камерой. Но почему видео последовало после детских стихов? Взгляд Этель повернулся к портрету гонщика, держащего приз победителя на весьма мрачном фоне.

- Очевидно, что это монтаж. Но зачем? Действительно ли Энтони оказался виновен в подобной аварии или кто-то и на него сочиняет жуткую историю? Складывается впечатление, что в аварии погиб этот ребенок, но кто это? Жуть...

 



#50 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, монтаж лишь показывает то, в чем неизвестный поборник справедливости обвиняет того, на кого он сделан.. Возможно, это сам Алистер выкапывал доказательства, либо кто-то решил ему "открыть глаза".  Но, скорее всего, все это действительно было, и  человек, который прямо или косвенно виноват во всем, был признан не виновным. Так же, как и обвинение в военных преступлениях, которое предъявлялось мне, так же как и обвинение в отравлении посетителей и доведении до самоубийства  прежнего владельца Вашего ресторана, Этель. Идемте посмотрим на другом этаже. Только минуту, я зайду в туалет, прошу меня простить. 

 

Еще раз извинившись перед дамами, Джон зашел в туалетную комнату. Что-то от всех этих открытий у него даже живот начало крутить. Неужели-таки отравился? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#51 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Проснувшись от шума, устроенного МакАртуром, Тони вернулся в свою комнату за гигиеническими принадлежностями. Достав свою сумку, он обнарусвоюее открытой. Странно, он отчетливо помнил, что закрывал ее... Из сумки торчала папка. Открыв ее, Тони побледнел и отбросил от себя, бцдто она жгла ему руки. Это невозможно! Откуда она здесь взялась?!
Энтони, еле передвигаясь, как сомнамбула, направился в ванную. Включив кран, он машинально сунул руку под струю, но тут же отдернул - вода щипала кожу. "Может, какая-то дрянь в трубе?", подумал Энтони, и пошел в другую ванную комнату. По дороге он вспомнил, что сдуру забыл положить полотенце в сумку. Так...впереди была дверь во вторую ванную, а дальше...кладовая? Может, там найдется полотенце?
В кладовой Тони, помимо полотенца, достал рисунок, на котором были нарисованы несколько человечков. Рисунок примитивный - палочки, точки...Однако был в рисунке сюжет - все они как будто хотели убить друг друга. Кто-то хотел кого-то отравить, кто-то - застрелить, а кто- то размахивал ножом.
Тони стало не по себе. Что здесь происходит, черт возьми? Ему стало неуютно.
Пройдя в балльный зал, гонщик не заметил ничего странного (и никого из гостей), если не считать один из светильников, который мигал. "Перебои в электричестве?"
Тони на всякий случай решил спуститься в библиотеку, где и нашел Джона, Эстель и Веру.
- Кто-нибудь нибудь знает, что за чертовщина здесь происходит?!
Ордена и награды

#52 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Этель кивнула Макартуру и, пока мужчина отправился к туалету, ресторатор решила повесить свою куртку в гардеробе. Почему-то женщина мёрзла всё это утро, но сейчас немного согрелась. Можно сказать, её даже бросало в жар от всех тех ужасов, которые постепенно раскрывались. Не желая сильно задерживаться у гардероба (всё же туалет тут был рядом, было как-то неловко так вот стоять рядом с ним), Этель поторопилась и, вешая куртку, задела какую-то коробку, стоящую на нижних полках гардероба.

- О, а вот и вы, - Этель повернулась на голос гонщика и покачала головой. - Нет, пока мы ничего не знаем. Только находим много всего интересно о нас, - женщина усмехнулась и повернулась обратно к коробке, чтобы поставить ту на место, но коробка была раскрыта, а её содержимое уже лежало на полу. - А вот, кстати, очередная находка. Энтони, Вера, смотрите!

Внутри коробки лежал судейский молоток, измазанный кровью. Брезгливо поморщившись, Этель порылась на дне коробки и достала кучу каких-то листов.

- Занятно, - фыркнула она, полистав стенографию. - Тут много заметок на полях, рассказывающих о том, как судья Уоргрейв нарушал что-то во время процесса. Ну что же, очередное подтверждение тому, что у всех тут есть какие-то скелеты, которые кто-то выкапывал и приукрашивал. Хм, получается, что судья просто рушил добросовестно подготовленные дела. Будто кто-то вынуждал его это делать.

Этель поставила коробку на небольшой столик, предоставляя и другим возможность осмотреть улики.

- Энтони, а вот это вам может быть интересно, - женщина кивнула в сторону фотографии гонщика и планшета. - Тут на вас, так сказать, компромат! На всех нас уже что-то нашлось. Но, знаете, сейчас это не самое интересное ведь даже!

Этель очень коротко поведала об отравленном вине и салате и прочих опасностях.



#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В туалете, пока Джон справлял свои дела, он рассеянно листал журнал, положенный тут, по всей видимости, для подобных случаев. НО выпавший из жкрнала фотоснимок, заставил его  угрюмо хмыкнуть и поторопиться выйти из туалета. По дороге он заглянул в кухню, чтобы найти что-нибудь покрепче. С самого утра он мечтал чего-нибудь выпить, для душевного спокойствия. Найтя нераскупоренную бутылку виски, Джон уже собрался было уходить, но его взгляд зацепился за несколько потрепанных листков, лежащих на подоконнике. Бегло просмотрев их, Макартур сунул их в карман и вышел, направляясь обратно в библиотеку.

 

 

- Кто-нибудь нибудь знает, что за чертовщина здесь происходит?!

 

Уже входя снова в библиотеку, Джон услышал возглас Энтони.

- Думаю, нам всем предъявляют обвинения, и мы должны умереть. - как-то слишком спокойно пожал плечами Джон. - Полагаю, найденный Вами рисунок это наглядно демонстрирует.  Кстати, Этель, Вам знакомы эти накладные?  Мне кажется, тут Ваша подпись... Просроченные продукты в ресторан? Дешево и сердито, понимаю. Кстати, выпить никто не желает?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#54 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Энтони со странным спокойствием выслушал сообщения о своем компромате, механически выложив находки на стол. Однако, когда Эстель упомянула про вино и салат, он похолодел. Миндаль?
- Мышьяк! Черт возьми, это же первый признак мышьяка! Эстель, где был этот привкус?!
Ордена и награды

#55 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Мышьяк! Черт возьми, это же первый признак мышьяка! Эстель, где был этот привкус?!

 

- Это вино так пахло, кажется. Да, Джон? И, фи, просроченные продукты? Нет. Не про меня, - она засмеялась. - Грязные трюки могут быть грязными, но кормлю я исключительно свежими продуктами.

 

Кстати, выпить никто не желает?

 

- Хочет. Но явно не вино, - нервно хохотнула женщина.


Сообщение отредактировал Thea: 16 февраля 2017 - 19:32


#56 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель, где был этот привкус?!

 

- В открытой бутылке вина и в вине, разлитом по бокалам.  И, вспоминая все произошедшее, я уже не сомневаюсь, что нас всех хотят убить. Упавшая люстра, отравленное вино, испорченный салат, петля и табурет в ванной...

 

И, фи, просроченные продукты? Нет. Не про меня, - она засмеялась. - Грязные трюки могут быть грязными, но кормлю я исключительно свежими продуктами.

 

- Возможно, это намек на то, каким образом отравились посетители ресторана... - Джон раскупорил бутылку виски. - Думаю, это можно пить без опасений, бутылка еще не была открыта. 


Кстати, кто-нибудь видел судью Уоргрейва? Он вообще жив? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#57 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Если так, то в чем же он обвиняет гонщика и судью? И знаешь, Вера.. Обычный шантаж - не такое уж страшное преступление, за которое могут приговорить к смерти. Что-то, по всей видимости, было более серьезное, чем шантаж. Или, во всяком случае, что-то, что выглядело как более страшное.
Девушка вздрогнула и быстро спрятала телефон.
Снимок гонщика привлек ее внимание.
В начале было очень мило. Весёлый карапуз рассказывал детский стишок, а на заднем фоне слышался мелодичный женский голос. Кажется, то была или мама или другой близкий человек этого ребенка, поддерживающий малыша.
- Господи, помилуй, - вырвалось у Этель, когда пошли кадры следующей записи, показывающие ужасные картины.
Два автомобиля сталкиваются, один из них переворачивается и летит, вращаясь и врезаясь в столб.
Вера достала фотографию и протянула ребятам.
- Наверное, был какой-то маневр, который их подрезал- она взглянула на Энтони с камеры- радостный, жизнь, спорт, инструктажи даже дает... Вот о ком не скажешь, что есть темный секрет. Что-же... Осталось только раскрыть тайну служанки и дворецкого- что они клинические клиптоманы, например, или патологические лгуны.
Кстати, о вещах...
Тони на всякий случай решил спуститься в библиотеку, где и нашел Джона, Эстель и Веру.
- Кто-нибудь нибудь знает, что за чертовщина здесь происходит?!

- Джон считает, что в доме бешенный убийца... Что подтверждается, потому что у нас падающая горгулья в коридоре, вино с цианидом, отравленный салат и падающие люстры. А еще у нас кто-то повернут на справедливости, похоже... - это заставило Веру сглотнуть. Она полистала папку с некрологом... Вот нужен ей был этот бизнес?.. Грр, ладно, нужен был!

- Думаю, нам всем предъявляют обвинения, и мы должны умереть. - как-то слишком спокойно пожал плечами Джон. - Полагаю, найденный Вами рисунок это наглядно демонстрирует. Кстати, Этель, Вам знакомы эти накладные? Мне кажется, тут Ваша подпись... Просроченные продукты в ресторан? Дешево и сердито, понимаю.
Вера просто села. No comments. В рестораны она больше не ходит.

- Мышьяк! Черт возьми, это же первый признак мышьяка! Эстель, где был этот привкус?!
- Хочет. Но явно не вино, - нервно хохотнула женщина.
- Дождевая вода- хороший вариант.- подхватила Вера.

- Ты говоришь, картина наклонена... Значит, тащили что-то тяжелое и неманевренное. Трубы? Труп?


Памятные медальки

FM

#58 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- В самом деле, то дела минувших дней, Джон, - Этель говорила про отравление в ресторане с какой-то усталостью в голосе. - Виски звучит хорошо. И, знаете, было бы неплохо выпить всем вместе. Но вот где наш господин бывший судья Уоргрейв? Я его сегодня ещё не видела. А сколько сейчас времени, кстати? - женщина посмотрела на свою руку, но там не было часов. - Обронила где-то, - кисло заметила она. - Сейчас вернусь, наверное, сняла в ванной. И, может, не будете открывать бутылку без меня и Уоргрейва? - улыбнулась она. - Я сейчас вернусь...

 

В поисках своих часов, Этель побрела к ванной комнате, но ничего там не нашла. Хмыкнув, женщина вспомнила, что мельком заглядывала в бальный зал и решила посмотреть и там. Но, часиков тут же не было, конечно же. Зато Этель заметила, что что-то было странным. На постаментах стояли вазы, но один был пуст. И рядом с ним лежали осколки. Кто-то разбил одну из ваз? Но зачем? Пожав плечами, Этель вышла из комнаты и отправилась на третий этаж. Выходить на веранду ей не очень хотелось, но вдруг часы зацепились где-то за перила?

 

- Раз уж я тут, почему бы не посмотреть и там? - буркнула себе под нос Этель и зашла в галерею.

Почему женщина решила осмотреть письменный стол внимательнее, она и сама не знала. Но, было такое чувство, что в этом доме кругом были какие-то важные вещи... Что же, в столе оказался чей-то дневник, полистав который, Этель вздрогнула. Подавив в себе нарастающий страх, женщина вышла из галереи и заглянула в обсерваторию. Тут она нашла странный пергамент.

- Что же я делаю? - шепотом спросила она себя. - Часы же ищу!

Часики оказались в кармане брюк, что заставило женщину нервно засмеяться. Конечно же, она сама их туда убрала. Покачав головой, Этель прихватила дневник и пергамент и поторопилась обратно к остальным.

 

- Смотрите, что я нашла! - протянув находки остальным, Этель посмотрела на бутылку.

Сейчас выпить хотелось еще больше.

 

В дневнике можно было почитать о том, как кто-то планировал жертвоприношение какому-то демону, чтобы восстановить справедливость. Истинную справедливость! А на пергаменте была нарисована перевёрнутая пентаграмма. Так же тут были изображены символы, по которым можно было понять сколько нужно было жерт, чтобы вызвать демона.

- Как удачно, что нас именно столько, сколько нужно жертв! - воскликнула женщина, понимая, зачем их всех пригласили.



#59 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты говоришь, картина наклонена... Значит, тащили что-то тяжелое и неманевренное. Трубы? Труп?

 

 - Но куда? На улицу? В таком случае, где произошло убийство? Я бы предположил, что на галерее. Или, возможно это был несчастный случай, ведь Эстель, кажется, говорила, что сама едва-едва не упала оттуда.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#60 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Тащить могли, что угодно... Люстра упала? Я был в балльном зале, там как раз лампочка одна мигала - будто проводка какая-то...ненадежная, что ли? Кстати, Эстель - а что за имя вы выводили на своих блюдах?
Ордена и награды

#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вера, И еще.. Полагаю, Вы уже видели подобное фото.. Я нашел это в журнале между страниц.  - Макартур протянул фотографию Вере. На снимке была изображена сама дизайнер в одном из своих брендовых нарядов, а рядом с ней - известный сенатор. Почему-то в костюме из секс-шопа.  - Джон криво усмехнулся. - Я понимаю, что сейчас не время для шуток.. Но Вы затейница, однако, Верочка... 


Как удачно, что нас именно столько, сколько нужно жертв! - воскликнула женщина, понимая, зачем их всех пригласили.

 

 Сколько нужно жертв, Эстель?  - уточнил Джон.  - Четыре? Пять? Шесть?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых