Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#262 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Юми, заведите флудильню, а?)

Зачем? Их и так на форуме вагон, и спросить по Fallout внимательному пользователю есть где.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#263 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем?

Ну и не заводите.



#264 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и не будем. 

 

Еще чего, флудильню им. 

 

Вот вам неЧат


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#265 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос. Если все же брать птицу, что лучше, Summon Restoring Twilight или Summon Twilight Matriarch. Один увеличивает урон и регенит ману, другой лечит?



#266 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

Я ну ооочень новичок в онлайн-играх, вопросы соответствующие.

1. Тупой вопрос. Поискала что-то вроде "кодекса вежливости" для TESO, не нашла. Я поначалу игры даже переживала, что могу забрать чужой лут, потом поняла, что труп могут обшарить все, кто поучаствовал в бою. Или все-таки мое вмешательство в чужой бой может на что-то повлиять? Здесь есть какие-нибудь негласные правила?

2. Купила самого дешевого коня. Где-то встречалось утверждение, что в коня можно вещи складировать, не увидела такой возможности. Или она появляется не сразу?

3. Стоит вообще идти в групповые подземелья, если ты 20-го уровня? Любопытно, да и хочется выполнить квест от Неустрашимых, но и обузой никому быть не хочу. ДД (средняя броня, двуручник), драгон кнайт. Вроде кто-то писал, что поиск группы подбирает группу игроков схожего уровня еще б и схожего умения, было бы вообще идеально.



#267 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я ну ооочень новичок в онлайн-играх, вопросы соответствующие.

1. Тупой вопрос. Поискала что-то вроде "кодекса вежливости" для TESO, не нашла. Я поначалу игры даже переживала, что могу забрать чужой лут, потом поняла, что труп могут обшарить все, кто поучаствовал в бою. Или все-таки мое вмешательство в чужой бой может на что-то повлиять? Здесь есть какие-нибудь негласные правила?

На сей счет нет никаких особых правил. Единственное исключение я бы не назвал правилом: просто не агрите ворлд-боссов на других игроков, если они не пришли собственно бить босса, а так - мимокрокодилы.

 

2. Купила самого дешевого коня. Где-то встречалось утверждение, что в коня можно вещи складировать, не увидела такой возможности. Или она появляется не сразу?

Лошад сама по себе не ящик.Но она увеличивает инвентарь вам, если прокачать. Поговорите с владельцем конюшни в любом городе. Один день - один урок. В сумме - до 60 ячеек. Так же прокачивается быстроходность и выносливость (сколько урона может выдержать лошадь, пока вас не скинет, и насколько велика ее полоска галопа). Где-то выше в обсуждении уже на этот вопрос, кстати, отвечали.

 

3. Стоит вообще идти в групповые подземелья, если ты 20-го уровня? Любопытно, да и хочется выполнить квест от Неустрашимых, но и обузой никому быть не хочу. ДД (средняя броня, двуручник), драгон кнайт. Вроде кто-то писал, что поиск группы подбирает группу игроков схожего уровня еще б и схожего умения, было бы вообще идеально.

 

Квест от Неупокоенных вам засчитается, стоит только переступить порог данжа. И да - пройти нормал-версию вам уровень не помешает. Правда поиск группы работает странным образом. Еще можно покричать в зоне, или подождать, пока кто-то покричит в зоне, что хочет пройти квест группового данжа. Как правило это такие-же новички)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#268 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

И еще вот:
http://tesall.ru/top...-podnyat-kraft/

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#269 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

 

Лошад сама по себе не ящик.Но она увеличивает инвентарь вам, если прокачать. Поговорите с владельцем конюшни в любом городе. Один день - один урок. В сумме - до 60 ячеек. Так же прокачивается быстроходность и выносливость (сколько урона может выдержать лошадь, пока вас не скинет, и насколько велика ее полоска галопа). Где-то выше в обсуждении уже на этот вопрос, кстати, отвечали.


Что они сделали с прокачкой лошади! Теперь время прокачки течет одновременно с игровым, и нельзя просто оставить лошадь на ночь на зарядку (

Интересно что ещё Я пропустил, за эту пару месяцев(

#270 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Что они сделали с прокачкой лошади! Теперь время прокачки течет одновременно с игровым, и нельзя просто оставить лошадь на ночь на зарядку (

Интересно что ещё Я пропустил, за эту пару месяцев(

WUT? Откуда вы это взяли? Лошади как прокачивались 20 часов реального времени, так и прокачиваются. У меня три перса сейчас прокормом занимаются, отклонений в поведении не замечено.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#271 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

WUT? Откуда вы это взяли? Лошади как прокачивались 20 часов реального времени, так и прокачиваются. У меня три перса сейчас прокормом занимаются, отклонений в поведении не замечено.


Я даже проверил, вчера вечером лошадь была на 17.40 и за ночь время не изменилось.

#272 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже проверил, вчера вечером лошадь была на 17.40 и за ночь время не изменилось.

Крайне странный баг. Пишите в саппорт. Других выходов здесь нет.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#273 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите карту на боссов в подземльях, не добил какого то гада и не могу получить "Герой орсиниума".

На Nexus нету, SunZu не работает



#274 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите карту на боссов в подземльях, не добил какого то гада и не могу получить "Герой орсиниума".

На Nexus нету, SunZu не работает

 

Вот это вам в помощь.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#275 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

У меня ДПС по замеру в районе 5800-6000 это нормально или курам на смех?

 

Кхаджит, Стам сорк, 49 ур, (Отстойный шмот и оружие)



#276 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

У меня ДПС по замеру в районе 5800-6000 это нормально или курам на смех?

 

Кхаджит, Стам сорк, 49 ур, (Отстойный шмот и оружие)

Эм... 49 уровень? Ну, как вам сказать) Всерьез измерять ДПС имеет смысл после 160 ЧП, когда у вас появится экипировка. А ветеранский контент, ЕМНИП, расчитан на 300 ЧП. Но, пока что 6К - это скорее норма.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#277 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

В бесплатную неделю я "на отвали" создала дк с двуручником, рассуждая, мол, "выглядит самым легким, не хочу заморачиваться, просто по сюжету побегать". Хаха. В принципе, пока все ок для одиночного игрока, хотя и чувствую себя иногда пианистом с тем количеством способностей, которые приходится использовать в одном бою, но стало заметно не хватать способности, которая действовала бы на толпу противников - все имеющиеся в ветке дк мне показались довольно слабыми, да еще и жрущими магию, а у меня все в стамину уходит. Толстый враг не проблема, но вот когда нападает толпа больше пяти рыл, проблемы начинаются. Единственное, что есть приличного в сборке на толпу, это Reverse Slash, но это скорее добивающие удары. Я хочу начать прокачивать лук, но при этом от двуручника не планирую отказываться (ветка уже вся вкачана, да и внезапно понравилось).

Вопрос - имеет смысл использовать в бою и лук, и двуручник сменно? Или получится не рыба-не мясо в итоге? Особенно сейчас, когда в самом начале ветеранские очки дождем сыпятся. Не хочется тратить время на то, что в итоге только хуже сделает, тем более, имхо, игра вообще не дружелюбна к подобным ошибкам. Придется забирать очки из других способностей и в чем-то себя ограничивать (прощай, алхимия, у нас так и не срослось), да хотя бы временно отказаться от использования в бою второй панели, что самое неприятное. Заниматься этим не очень хочется, но с другой стороны вырубать врагов по одиночке не очень удобно. Хотя, возможно, это все червячок сравнения "вон, как лучники и маги выносят толпы, а ты тут ковыряешься".



#278 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

В бесплатную неделю я "на отвали" создала дк с двуручником, рассуждая, мол, "выглядит самым легким, не хочу заморачиваться, просто по сюжету побегать". Хаха. В принципе, пока все ок для одиночного игрока, хотя и чувствую себя иногда пианистом с тем количеством способностей, которые приходится использовать в одном бою, но стало заметно не хватать способности, которая действовала бы на толпу противников - все имеющиеся в ветке дк мне показались довольно слабыми, да еще и жрущими магию, а у меня все в стамину уходит. Толстый враг не проблема, но вот когда нападает толпа больше пяти рыл, проблемы начинаются. Единственное, что есть приличного в сборке на толпу, это Reverse Slash, но это скорее добивающие удары. Я хочу начать прокачивать лук, но при этом от двуручника не планирую отказываться (ветка уже вся вкачана, да и внезапно понравилось).

Вопрос - имеет смысл использовать в бою и лук, и двуручник сменно? Или получится не рыба-не мясо в итоге? Особенно сейчас, когда в самом начале ветеранские очки дождем сыпятся. Не хочется тратить время на то, что в итоге только хуже сделает, тем более, имхо, игра вообще не дружелюбна к подобным ошибкам. Придется забирать очки из других способностей и в чем-то себя ограничивать (прощай, алхимия, у нас так и не срослось), да хотя бы временно отказаться от использования в бою второй панели, что самое неприятное. Заниматься этим не очень хочется, но с другой стороны вырубать врагов по одиночке не очень удобно. Хотя, возможно, это все червячок сравнения "вон, как лучники и маги выносят толпы, а ты тут ковыряешься".

Если вы пойдете в ПвП, то двуруч вам понадобится определенно. Но в настоящий момент для ПвЕ стаминному дк лучшей связкой является Лук (бафы)+кинжалы(дамаг). Морфы классовых способностей имеются и стаминные, правда манным все же уступают по количеству. Как правило, если считать по барам и ультам, то из 5+5+2U способностей вам из оружейных нужно будет 2+2 и 2+3 классовых+1 гильдейская. Ультимейтов 2 классовые (3, если ПвП)+1 гильдейская/1оружейная. Они меняются, в зависимости от текущей задачи. Так что вкладываться абсолютно во все способности определенной ветки нет смысла. Иногда нет смысла вкладываться даже в некоторые классовые пассивки. Например стаминному сорку нет необходимости вкладывать СП в пассивки возвращающие ману за петов. Он их просто не использует. Для ДК тоже имеются исключения, но навскидку я их не упомню. Можно прокачать все активные абилки (мало ли что придумают со следующими патчами), но сбросить ненужные навыки можно в любой момент. Храмы в столицах к вашим услугам.

Что же касается недостатка СП, то в игре достаточно шардов и СП даваемых за квесты, чтобы покрыть весь крафт+все необходимые скилы для игры+у вас останется немножко. Но собирать их - дело не быстрое, да.


  • olonka это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#279 Ссылка на это сообщение olonka

olonka
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •    

Отправлено

Что же касается недостатка СП, то в игре достаточно шардов и СП даваемых за квесты, чтобы покрыть весь крафт+все необходимые скилы для игры+у вас останется немножко. Но собирать их - дело не быстрое, да.

 

Спасибо. В принципе, в запасе СП у меня есть, надо бы сбросить лишние способности в ремесле.

*уныло пошла качать лук*



#280 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

*уныло пошла качать лук*

Я лук прокачал практически из него не стреляя) Как раз качал гильдию воров на бесконечных заданиях с доски объявлений. Главное- чтобы при вскрытии сундучков и при сдаче квестов лук был экипирован. За эти действия опыта во владении оружием дают больше, чем, когда ты его применяешь))



#281 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

А если ещё и скиллов от лука на панельку поставить побольше, так вообще супер будет!


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE





Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых