Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#442 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос - у меня вот прикасался один персонаж до 50 лвл и начал получать чемпионские чки - казалось бы, всё идёт по плану. Но вот вопрос - почему чемпионские очки добавляются персонажам, далёким от 50лвл (у меня есть найтблейд 50 лвл и храмовник 14, но храмовнику почему-то капают чемпионские очки)?

И ещё вопрос - какие дополнения нужны, чтобы делать нормальные скриншоты (без компаса и т.п)?

#443 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос - у меня вот прикасался один персонаж до 50 лвл и начал получать чемпионские чки - казалось бы, всё идёт по плану. Но вот вопрос - почему чемпионские очки добавляются персонажам, далёким от 50лвл (у меня есть найтблейд 50 лвл и храмовник 14, но храмовнику почему-то капают чемпионские очки)?

И ещё вопрос - какие дополнения нужны, чтобы делать нормальные скриншоты (без компаса и т.п)?

А это чтобы не приходилось потом качать КАЖДОМУ персу чемпионку. На деле - очень удобно, ибо качать до 690+ ЧП (а с каждым патчем кап еще и повышают) - придется ОЧЕНЬ долго. На рост персов с нуля и до 50 это никак не сказывается. Просто вы уже будете иметь готовые звезды для распределения. 

Если вам просто скрыть интерфейс, то дополнения не нужны. По умолчанию в игре есть такая функция, просто на нее не назначена кнопка. Посмотрите в разделе Управление -> Назначение клавиш.  


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#444 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Почему я не могу создавать крафтовые сеты на специальных станциях? Вроде и навыки есть (максимальный навык - 4ый в обработке металла на 100 ЧП, мда, туго качается у меня кузнечка)... А нету никаких специальных условий (чтобы работать в этой станции вы должны прыгать на одной ноге под луной, ночью с четверга на пятницу, держа в руке оливковую ветвь и помидор душ) для крафта ведь?

Сообщение отредактировал mr Jygalag: 27 декабря 2017 - 18:55


#445 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Почему я не могу создавать крафтовые сеты на специальных станциях? Вроде и навыки есть (максимальный навык - 4ый в обработке металла на 100 ЧП, мда, туго качается у меня кузнечка)... А нету никаких специальных условий (чтобы работать в этой станции вы должны прыгать на одной ноге под луной, ночью с четверга на пятницу, держа в руке оливковую ветвь и помидор душ) для крафта ведь?

нужно знать трейты на каждый предмет, который вы собираетесь создавать. Например Джулианос и Хандинг требуют по 6 известных трейтов на предмет. Допустим я знаю 7 трейтов на рубашку, сапоги, посохи и перчатки. И по 4 трейта на кинжалы, пояса и штаны. Значит я могу ковать там только рубашки, сапоги и перчатки, но не штаны с кинжалами. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 27 декабря 2017 - 19:42

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#446 Ссылка на это сообщение Kohour

Kohour
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую.

Так вышло, что мне пригодился бы опытный ремесленник, коих тут, без всякого сомнения, много.
Но я так и не нашел подходящую ветку на форуме, где уместно было бы оставить объявление. Поэтому спрашиваю тут: куда мне обратиться за помощью, и сколько эта помощь может стоить, если мне нужно, скажем, пять частей легких доспехов (без учета стоимости материалов, конечно же).



#447 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую.

Так вышло, что мне пригодился бы опытный ремесленник, коих тут, без всякого сомнения, много.
Но я так и не нашел подходящую ветку на форуме, где уместно было бы оставить объявление. Поэтому спрашиваю тут: куда мне обратиться за помощью, и сколько эта помощь может стоить, если мне нужно, скажем, пять частей легких доспехов (без учета стоимости материалов, конечно же).

Можете спросить здесь, вот тут, или прямо в игре в чате гильдии. Любой из свободных крафтеров придет на помощь. В последнем случае вы сможете непосредственно обсудить, что вам нужно, в каком качестве/трейте/стиле и т.д.


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 30 декабря 2017 - 22:18

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#448 Ссылка на это сообщение Kohour

Kohour
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •    

Отправлено

Благодарю. 



#449 Ссылка на это сообщение Sevrat

Sevrat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Подскажите билд для DK стамина (Норд), меч + щит и на второй слот двуручный меч.


Сообщение отредактировал Sevrat: 12 февраля 2018 - 00:58

Однажды в правильном месте наступит нужный час.


#450 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите билд для DK стамина (Норд), меч + щит и на второй слот двуручный меч.

Любопытный вопрос. Если вам в ПвЕ, то это очень специфично, потому что ДД не носят щиты, а танки их имеют на обоих панелях. Только так. А для ПвП вам сюда


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#451 Ссылка на это сообщение Sevrat

Sevrat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Любопытный вопрос. Если вам в ПвЕ, то это очень специфично, потому что ДД не носят щиты, а танки их имеют на обоих панелях. Только так. А для ПвП вам сюда

ПВП не интересно... Хочется упор в ПВЕ..
Значит гибрита танка с ДД из DK плохая идея делать?
А если взять за основу двуручный меч то как он будет вести себя будучи стамина ДД?


Однажды в правильном месте наступит нужный час.


#452 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

ПВП не интересно... Хочется упор в ПВЕ..
Значит гибрита танка с ДД из DK плохая идея делать?
А если взять за основу двуручный меч то как он будет вести себя будучи стамина ДД?

Да, классовые гибриды в игре ведут себя крайне плохо просто потому что щит нацелен именно на максимальную работу в обороне. Тут не до дамага.

А вот с двуручем не все так однозначно. Меты для него я не нахожу, кинжалы будут давать большее преимущество в любом случае, но попытаться сделать что-то свое для прохождения большей части контента можно. 
Смотрим. Вот билды (1) (2) для стам-ДК с кинжалами (почти не отличаются). Вот билд для стам-сорка с двуром (он намного лучше себя чувствует с этим оружием). Крафтовая экипировка для сорка практически не отличается от экипировки для ДК, поэтому можем использовать ее, а в скиллах придется кое-что поменять. В первую очередь выкидываем все чисто сорковые скиллы. На место Атронаха ставим Штандарт ДК, На панели лука вместо Bound Armaments ставим Molten Armaments/Flames of Oblivion, на панели двура меняем Bound Armaments и Hurricane на Noxious Breath/Venomous Claw/Flames of Oblivion. как запихнуть третий скилл на панель я, честно говоря, не представляю, но можно по ситуации подставлять вместо Brawler (upd: Да. если придется ставить Noxious Breath. то именно вместо Brawler). Раскладка по ЧП отличий так же почти не имеет, поэтому можно попробовать обе. Предположу, что сорковая для двуруча подойдет больше. 

 

Осталась проблема ротации, но с ней я помочь уже не смогу, потому что всегда имел проблемы с таймингом, и в настоящий момент не имею стам-ДК. Нужно сравнить тайминги каждого скилла используемого сорком в ротации и попытаться подобрать соответствие по времени в скиллах на вашей панели. От этого, кстати, зависит и положение на панелях. Тут придется извращаться у скелета. 

Удачи) 


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 12 февраля 2018 - 09:16

  • Sevrat это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#453 Ссылка на это сообщение Sevrat

Sevrat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Asgenardeo (12 Февраль 2018 - 12:34) писал:


Интересно! Спасибо!


Однажды в правильном месте наступит нужный час.


#454 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно! Спасибо!

не за что) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#455 Ссылка на это сообщение Sevrat

Sevrat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Еще вопрос про "nigt blade" с дуалами стамина.
Какраз нубский вопрос))
Кучу гайдов пересмотрел и везде одно говорят, каджиты идеальные NB с дуалами, а другие хрень! Не могу я играть котятками..
Начал игру имперцем, пока не поздно... стоит ли продолжать чтобы в дальнейшем не разочароваться?


Сообщение отредактировал Sevrat: 12 февраля 2018 - 09:34

Однажды в правильном месте наступит нужный час.


#456 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Начал игру имперцем, пока не поздно... стоит ли продолжать чтобы в дальнейшем не разочароваться?

Имперец? Неплохо) Очень даже неплохо. Что касается максимальной пользы, то каджиты находятся на одной полке с редгардами. У котов есть криты, но у них нужно следить за ресурсами. Даже так: СЛЕДИТЬ ЗА РЕСУРСАМИ, ибо они проседают постоянно. А вот у редгардов - ресурс стабильный, и проседают они намного хуже, что тащем-та даже важнее котейковых пассивок. Сразу после них идут имперцы и орки. У  них хорошие защитные пассивки, что подойдет соло-игрокам (серьезно, если бы сейчас на сайте был Omegon, он бы вам многое рассказал про своего мейна - имперца. Он им в одиночку вет.данжи фармил), а так же в ПвП. Лесные эльфы плетутся в хвосте за счет пассивок на лук, но дпс у них не такой высокий как у вышеперечисленных. 

По хорошему же, все зависит от умения пользоваться и прямоты рук. Раса - не приговор для класса, пусть и заведомое снижение собственных возможностей. Мой мейн - имперец-хил мана-темплар. При том, где имперцы и где мана?! Да, весьма неудобен, но закрыть основной вет.контент не помешало, хотя пришлось очень трудно, по сравнению с теми, у кого манные расы. 


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 12 февраля 2018 - 13:42

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#457 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вопрос про "nigt blade" с дуалами стамина.
Какраз нубский вопрос))
Кучу гайдов пересмотрел и везде одно говорят, каджиты идеальные NB с дуалами, а другие хрень! Не могу я играть котятками..
Начал игру имперцем, пока не поздно... стоит ли продолжать чтобы в дальнейшем не разочароваться?

 

Сам начинал имперцем НБ, переделал в альтмера чтобы играть через магию. Если жалко менять персонажа - оставь имперца, но это не самый лучший вариант. Если хочешь стаминщика и чтобы было прям совсем совсем идеально - думай между редгардом и катжитом. Я сильно много на стаминщиках не играл, но по-моему они примерно равноценны. Может, редгардом проще на ранних этапах игры. С другой стороны, у меня есть найтблейд катжит и стамины вполне хватает чтобы забить 6м скелета. Тут уже надо гуглить что лучше 8% крита или 10% стамины. По моему, чисто субъективному, мнению, основанному исключительно на личных ощущениях, имперца можно оставить, если планируешь упираться в ПвП и то, это очень даже обсуждаемый вопрос.

 

Перетырено у этириусов, стырено у HatchetHaro с tamrielfoundry. Дополнил своими комментариями.

 

Рэдгард – +10% стамина, +9% восстановление стамины, 792 стамины восстанавливается при мили-атаках (атаках ближнего боя) каждые 5 секунд  (максимальное восстановление стамины 304.8; ожидаемое ~270)
Каджит – +8% шанс крита оружием, +10% восстановление стамины
Орк – +6% стамина, +4% к урону оружием ближнего боя (бонус к крафту - супер хорош для первого персонажа + в пвп орк-нб - мечта поэта)
Босмер – +6% стамина, +21% восстановление стамины (имхо - неплох в пвп)
Имперец – +10% стамина (+хп и восстановление хп - соответственно лучше выживаемость)
Аргонианин – 4620 восстановления стамины при использовании зелья (эффективно в лучшем случае при регене стамины 205.3)
Данмер – +6% стамины, +6% к урону огнем (ни рыба ни мясо, но если захочешь спекнуться в магию - лучше не придумаешь)
Норд – +6% стамины
Альтмер – +4% к урону огнем (бонус имеет эффективность, если используется сет sunderflame, очевидно что данмер лучше, альтмер только для маг-нб)
Бретонец – дырка от бублика

 

з.ы.: Ах да, забыл, у катжита бонус к воровству - просто прелесть, ИМХО.



#458 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Бретонец – дырка от бублика

Не меньшая чем альтмер с данмером) Они настолько манные, что их в качестве основы под стаминный билд даже не рассматривают. 

​а вот манный хил из бретонца просто замечательный) 

 

На ранних этапах, кстати, как раз имперцем проще. Он под одиночку хорошо идет. 

А вот пассивка аргониан про зелья для ДД не то, чтобы бесполезна, в конце концов они получают от каждого выпитого зелья почти вдвое больше чем любо другой стаминщик, но танкам заходит лучше, потому что им тогда больше блочить/меньше хэви атак проводить. 


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 12 февраля 2018 - 14:11

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#459 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Не меньшая чем альтмер с данмером) Они настолько манные, что их в качестве основы под стаминный билд даже не рассматривают.

Да, так и есть, список, вообще, из гайда по стам-дк.
 

​а вот манный хил из бретонца просто замечательный)

Согласен, но яб альтмера брал, т.к. лучше спек в дд. У меня хил - данмер и проблем, в целом, не испытываю.
 

На ранних этапах, кстати, как раз имперцем проще. Он под одиночку хорошо идет.

Зависит от стиля игры, на самом деле. Имперец поплотнее, да, но если играешь грамотно - может стамины не хватать, а не хп. Когда качал новый акк на америке, стаминщика брал кота и не парился. Но там нужен был кот (для пвп-эвента Сайфера). А так, еслиб начинал все с начала, думал бы между орком и катжитом. И вообще, качестве мейна брал бы Данмера-ДК. Самое универсальное, что можно придумать, но скиллпоинтов надо дохреналион.



#460 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, но яб альтмера брал, т.к. лучше спек в дд. У меня хил - данмер и проблем, в целом, не испытываю.
И вообще, качестве мейна брал бы Данмера-ДК. Самое универсальное, что можно придумать, но скиллпоинтов надо дохреналион.

А, ну с респеками я вообще не играю. У меня персы сразу задумываются под одну исключительную роль, в которой и живут до отключения серверов. Так что с выбором бретон/альтмер или данмер/редгард у меня и проблем не возникало.

но если играешь грамотно - может стамины не хватать, а не хп.

Если играть грамотно, то хватать будет всего и на любом персонаже) Но для начинающего который еще не умеет в ротацию толстошкурость позволит иной раз меньше на камни тратиться. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#461 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну с респеками я вообще не играю. У меня персы сразу задумываются под одну исключительную роль, в которой и живут до отключения серверов. Так что с выбором бретон/альтмер или данмер/редгард у меня и проблем не возникало.

Если играть грамотно, то хватать будет всего и на любом персонаже) Но для начинающего который еще не умеет в ротацию толстошкурость позволит иной раз меньше на камни тратиться. 

 

 А по-моему возможность спека - большой плюс. Как в пвп так и в пве. И особенно когда любишь играть в соло. У меня расы персонажей на мейн акке выбраны, вообще, из соображений РП) Но человек спрашивает "про идеальную расу для нб с дуалами, чтоб потом не разочароваться". Читает гайды. С другой стороны, можно же за кроны сменить расу потом.

 

з.ы.: Откровенно говоря, раса в плане толстошкурости - такая себе подмога. Учу знакомую играть, она норд - (пока) мана-дк. казалось бы, самая танковая раса, но если не прожимать когти и драгонблад, толку то.


Сообщение отредактировал sh4d0ff: 12 февраля 2018 - 14:46






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых