Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#502 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вдвоем танк и ДД можно закрыть все нормал версии триалов и многие ветеранские. Некоторые даже в одно лицо умудряются закрывать, но это задр... топчики.

Хил+дд тоже могут) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#503 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вдвоем танк и ДД можно закрыть все нормал версии триалов и многие ветеранские. Некоторые даже в одно лицо умудряются закрывать, но это задр... топчики.

Мы идем или танк-ДД или танк-хил, в обоих случаях я должен еще и подамажить, иначе полдня ковырять. Но скажу, если мы в ВОВ идем подземку танк(пал)-хил, то это вполне удачно, а тут плохо из-за того, что танк не танк: ни агро массового, ни щитов нормальных, какие-то копеечки. Надеюсь, на это со временем обратят внимание. Я бы танком предпочел все влупить в здоровье, но тогда урон у меня как у детсадовца, что удобно в группе из пяти человек, но не двое-трое. Мучительное ковыряние какой-нибудь жирной мантикоры, у которой самой аое на 30 000... так себе работенка.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#504 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Мы идем или танк-ДД или танк-хил, в обоих случаях я должен еще и подамажить, иначе полдня ковырять. Но скажу, если мы в ВОВ идем подземку танк(пал)-хил, то это вполне удачно, а тут плохо из-за того, что танк не танк: ни агро массового, ни щитов нормальных, какие-то копеечки. Надеюсь, на это со временем обратят внимание. Я бы танком предпочел все влупить в здоровье, но тогда урон у меня как у детсадовца, что удобно в группе из пяти человек, но не двое-трое. Мучительное ковыряние какой-нибудь жирной мантикоры, у которой самой аое на 30 000... так себе работенка.

 

Хз, специфичных вариантов много, навскидку яб предложил велосипед вроде knight errant + 7th legion, вариации с личингом и т.п. Когда я носил pariah со статами в стамину, а это было до изменения драгонблада и неизвестно как оно будет работать сейчас, я пришел к тому, что надо разгонять регены, т.е. amber plasm, shacklebraker, bone pirate и т.д.



#505 Ссылка на это сообщение Kak2ss

Kak2ss
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Подскажите плз, передаются ли вещи с маилшторм арены через банк на других персов или у них привязка при поднятии?
"Уж в чем, в чем, а в вежливости эльфам не откажешь. Вначале пожелают доброго дня, а уж потом перережут горло. Культурные, стервецы!"
Алексей Пехов
"Крадущийся в тени"
"Существует народная мудрость: если ты доверяешь первому встречному, то ты рано или поздно оказываешься на кладбище."
Алексей Пехов
Джанга с тенями

#506 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите плз, передаются ли вещи с маилшторм арены через банк на других персов или у них привязка при поднятии?

Привязка при поднятии в любом случае действует на всех персов на аккаунте. Исключения оговариваются особо: это предметы, которые даются "на вырост" игрой при прокачке, музейные/квестовые, а так же ворованные вещи. Все остальное, в том числе и оружие с вМА, может быть привязано только к аккаунту, и помещено в банк. 


  • Kak2ss это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#507 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

странно вот, что у меня привязан к персонажу свиток на все крафтовые изучения. В банк не кладется, в сундук тоже, а персонаж - ни разу не крафтер. И теперь этот свиток просто валяется в инвентаре. Бессмысленный какой-то подарок


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#508 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

странно вот, что у меня привязан к персонажу свиток на все крафтовые изучения. В банк не кладется, в сундук тоже, а персонаж - ни разу не крафтер. И теперь этот свиток просто валяется в инвентаре. Бессмысленный какой-то подарок

Так перс же новый, верно? Это специально было сделано в помощь новым игрокам, а привязка к чару - чтобы ветераны не начали фармить персов ради таких вот бесконечных свитков. К тому же я, ради крафта, сейчас изучаю трейты всеми персами, им тогда хорошо заказы мастерские падают. Свитки даже мелким пригодились)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#509 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так перс же новый, верно?

в том и дело, что не новый. Когда этот патч вышел, персонаж был где-то 20 уровня. Сейчас 49.  И я его не планировала вообще крафтером делать. Что теперь, из-за одного свитка специально крфт учить что ли?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#510 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

в том и дело, что не новый. Когда этот патч вышел, персонаж был где-то 20 уровня. Сейчас 49.  И я его не планировала вообще крафтером делать. Что теперь, из-за одного свитка специально крфт учить что ли?

Нет. Оставь себе на память) Дают плюшки всем кто еще не достиг 50-го левела вне зависимости от времени создания.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#511 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то я кажется, слишком много пропустила.. В чемпионке была раньше точка где-нибудь, уменьшающая стоимость спелла?  

Я просто не пойму, почему у меня вдруг все заклинания стали такими дорогими по мане - хилинг спрингс, который раньше был самым дешевым, сейчас у меня 3500 стоит. И все остальные спеллы от посоха восстановления не дешевле. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#512 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

В чемпионке была раньше точка где-нибудь, уменьшающая стоимость спелла?

Да, раньше было такое. Год, наверно, назад убрали. Также уменьшили эффективность сета Worm's Raiment в два раза.



#513 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ох..  А чем этот  теперь этот сет заменяют?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#514 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

ох..  А чем этот  теперь этот сет заменяют?

 

Jorvuld's Guidance, Healing Mage (Mending), Sanctuary. Я на своем хиле ношу SPC + Jovuld's + Bloodspawn (иногда меняю на Earthgore). Жру синюю орзоргу на хп+манареген. Это не самый лучший вариант, конечно, но, в целом, всего хватает: и отхила и маны и живучести.



#515 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Jovuld's и Bloodspawn кажется, где-то лежат одиночными шмотками, то ли в банке, то ли в инвентаре. Где прихватила - не помню.   :olen:  А третьего не знаю. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#516 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

https://elderscrolls...m/Earthgore Set

Шапка падает в Кузнице Кровавого корня.



#517 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Друзья, подскажите кто знает,

1. Какой смысл заводить более одного персонажа на аккаунте, это же все заново проходить. Я что-то не понимаю, но у многих по 2-3 разных перса, ладно еще если пару лет прошло, и хочется еще раз пройти другим вариантом. В чем подвох? 

2. Я полный лузер, прекрасно понимаю, в инвентаре появляются краденые предметы высокого качества, что с ними делать? Это не предмет обстановки, след. его в дом не поставишь. в принципе с ним ничо сделать нельзя. Но всегда есть подсказка что его не надо продавать, это крутая штука. Че с ней делать? :sad:

3. При зачаровании доспеха указано, на глифе - "не ниже 100уровня" допустим, 500 магии; доспех 120 уровня, у меня 130 уровень. Чарую, в итоге 250 магии на доспехе. Че происходит? Значит имеет место математика по алгоритму мой уровень+уровень доспеха+уровень глифа+еще че-то там..

Если зачарую доспех уровнем 90 - ясно что эффект будет меньше. Но почему чаруется так мало если все условия соблюдены? 

4. Есть такие штуки как сеты - я так понял это наборы одной серии, например, у меня несколько штук от  "armor of the traineе" поднимающей несколько характеристик.

Но вот в чем прикол(баг\глюк?) - одета шапка и нагрудник этой серии, активно только 2 предмета, ессно.

Одеваю в один слот посох этой серии - становятся активными 3 и 4 предметы, почему? Потому что в двух руках? 

Почему когда слот оружия неактивный с этим же посохом - все равно будет считаться все 4 предмета, хотя в другом слоте лук из другой серии. Я не ошибся, проверено\перепроверено не один раз. 

Слишком сложная игруха для меня, капец скока непонятного, если бы я не был жоским фанатом этой серии игр, играл бы в тетрис и косынку, там-то проще :computer:


Сообщение отредактировал Mitrych: 23 ноября 2018 - 17:00


#518 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

Я тож нуб, в игре неполных два месяца, но у меня 6 персов на аккаунте.

Смысл есть. Во-первых, между персами можно вещами обмениваться через банк; таким образом, каждый персонаж - это дополнительные ячейки инвентаря для хранения всякого добра. Во-вторых, если захочется прокачать крафт, то нерационально всё вешать на кого-то одного, иначе в бою он будет ноль без палочки. Очень тяжело играть будет. Кроме того, разными персонажами можно разные классы попробовать и разные тактики.

Про краденые предметы ничего не скажу, "Гильдии воров" у меня нет, да и не привлекали меня никогда такие вещи.

А вот по поводу зачарования заметила, что зависит от конкретной вещи, на которую оно накладывается. Кираса/куртка/мантия зачаруются на полную величину, а вот сапоги уже только на часть от обещанного потенциала глифа.



#519 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

2. Я полный лузер, прекрасно понимаю, в инвентаре появляются краденые предметы высокого качества, что с ними делать? Это не предмет обстановки, след. его в дом не поставишь. в принципе с ним ничо сделать нельзя. Но всегда есть подсказка что его не надо продавать, это крутая штука. Че с ней делать? :sad:

 

можно продать торговцу краденым, это в убежищах воровских. Обычно в любом почти крупном городе есть, помечены трехзубой коронкой, как на карте, так и на входе. Есть еще предметы золотые, те по Гильдии воров надо отдавать в своеобразный музей, больше нигде не пригождаются.

 

 

3. При зачаровании доспеха указано, на глифе - "не ниже 100уровня" допустим, 500 магии; доспех 120 уровня, у меня 130 уровень. Чарую, в итоге 250 магии на доспехе. Че происходит? Значит имеет место математика по алгоритму мой уровень+уровень доспеха+уровень глифа+еще че-то там..

 

Полное зачаровение у куртки, штанов, и, кажется шапки. Честн, до сих пор путаю - то ли у шапки, то ли у сапог))) Остальные предметы уменьшают зачарование - наплечники, пояс, варежки.

 

Но вот в чем прикол(баг\глюк?) - одета шапка и нагрудник этой серии, активно только 2 предмета, ессно.

Одеваю в один слот посох этой серии - становятся активными 3 и 4 предметы, почему? Потому что в двух руках? 

 

Посох занимает два слота, так же как и лук, и двуручный меч. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#520 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Про краденые предметы ничего не скажу,

Спасибо за ответы, краденые -я имею в виду найденные в ящиках\коробках, попадаются синие предметы 250 монет. Значит только продать или если есть аддон про гильдию воров - сдавать туда по квестам, возможно, у меня его тоже нет.

Про персов - вроде понятно, значит общий банк на каждого, только тут смонительно конечно проходить по второму разу эту дорожку ради лишних ячеек в банке\и\или ради прокачки крафта. Хотя, впрочем, чем черт не шутит может и попробую, когда-нить попозже. :good2:

 

Остальные предметы уменьшают зачарование - наплечники, пояс, варежки.

 

Ну вот же косяк, а я думаю че за ерунда происходит. Конечно, слишком многого я ожидал от игры..Такие вроде мелочи, и очень неприятный осадок остается. Если перечислять все минусы, которые меня выбешивают, страницу форума займет без сомнений. Блин, лучше бы пивас пил, курил и шлялся по кабакам как все нормальные люди. Нет ведь, этот иллюзорный мир меня от отпускает :whistling:


  • Юми это нравится

#521 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

смонительно конечно проходить по второму разу эту дорожку ради лишних ячеек в банке\и\или ради прокачки крафта

 

можно не проходить) Я просто создавала персонажа, скипала входной квест, вываливалась из окна создания в начальной локации, доходила там до банка и оставляла персонажа 3-4 уровня стоять в банке, забирая им периодически лишнее. Он не играл, не рос по уровню - просто хранил вещи. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых