Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#522 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, подскажите кто знает,

1. Какой смысл заводить более одного персонажа на аккаунте, это же все заново проходить. Я что-то не понимаю, но у многих по 2-3 разных перса, ладно еще если пару лет прошло, и хочется еще раз пройти другим вариантом. В чем подвох? 

Банк+крафт. Проходить сюжет и квесты совершенно не обязательно. Просто прокачать до 50 левела и собрать персонажу скайшарды и свободные СП, которые даются за убийство групповых боссов в пабликах. Хватает и на крафт, и на боевку. вместе с "подростковыми" скиллпойнтами и всеми шардами что есть в игре, включая зоны дополнений и глав выходит около 240 СП. А создавая разных персов можно прописывать им разные квенты и проходить игру не одним персом подряд. К примеру: мой мейн по мировоззрению добрый хаотик. Он не считает зазорным воровать, если потом раздать милостыню, но убивать не будет никогда. Поэтому то же Темное братство я проходил совсем другим персом, у которого мировоззрение, характер и история совершенно другие. А под Морровинд и Саммерсет, которые имеют свои собственные квесты вступления и, соответственно, отделенные сюжеты от основного, персы создавались особо. 

 

Я полный лузер, прекрасно понимаю, в инвентаре появляются краденые предметы высокого качества, что с ними делать? Это не предмет обстановки, след. его в дом не поставишь. в принципе с ним ничо сделать нельзя. Но всегда есть подсказка что его не надо продавать, это крутая штука. Че с ней делать? :sad:

Если предмет не золотой (музейный) и не является предметом мебели или рецептом - его можно со спокойной совестью продать. Если конечно вы не включаете некоторые предметы в квенту персонажа) У одного из моих персов до сих пор, вот уже 4 года, лежит в инвентаре двемерский куб-головоломка и сборник эротических гравюр

 

3. При зачаровании доспеха указано, на глифе - "не ниже 100уровня" допустим, 500 магии; доспех 120 уровня, у меня 130 уровень. Чарую, в итоге 250 магии на доспехе. Че происходит? Значит имеет место математика по алгоритму мой уровень+уровень доспеха+уровень глифа+еще че-то там..

Если зачарую доспех уровнем 90 - ясно что эффект будет меньше. Но почему чаруется так мало если все условия соблюдены? 

Это не баг, это фича. Кираса, поножи и шлем являются большими предметами. Сапоги, перчатки, пояс и плечи - малыми. Для предметов разного "размера" зачарование считается, как уже писали выше, по разному. Малые предметы составляют половину от больших. Поэтому при составлении/использовании гайдов/билдов все это учитывается. 

 

4. Есть такие штуки как сеты - я так понял это наборы одной серии, например, у меня несколько штук от  "armor of the traineе" поднимающей несколько характеристик.

Но вот в чем прикол(баг\глюк?) - одета шапка и нагрудник этой серии, активно только 2 предмета, ессно.

Одеваю в один слот посох этой серии - становятся активными 3 и 4 предметы, почему? Потому что в двух руках? 

Почему когда слот оружия неактивный с этим же посохом - все равно будет считаться все 4 предмета, хотя в другом слоте лук из другой серии. Я не ошибся, проверено\перепроверено не один раз. 

Это введено было относительно недавно. С патчем Саммерсета. До этого, игроки при составлении билдов с посохами и луками испытывали.... эм... неудобства пониже спины) Поясню:
Так как в игре есть особые сеты, называемые Монстро-сетами, которые включают в себя только наплечники и шапки, и обладают особыми эффектами, их всегда стремились включать в билды, потому что полезны зело. Но слотов на персонаже 7 (тело) +3 (бижутерия) + 2 слота под оружие. Понятно, что у нас 2 слота будут гарантированно заняты - плечо и голова - поэтому итог выглядит как: 5+3+2. Опа! Да мы можем включить сразу два сета, и получать от них профит! Но не тут-то было. Так как раньше любое двуручное оружие считалось за один предмет, занимая два слота, то схема распадалась так или иначе. Обладатели дуалов тихо смеялись и шутили над попытками впихнуть невпихуемое, и выкидывания то монстро-сетов, то составления билдов из сетов которые давали бы максимальный эффект не будучи полностью собранными. Да, такие билды тоже бывали, Капибара видел. Так что ввели механику учитывающую занятые слоты, а не количество предметов. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#523 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Просто прокачать до 50 левела и собрать персонажу скайшарды и свободные СП, которые даются за убийство групповых боссов в пабликах.

Спасибо за подробнейшее обьяснение. Но товарищи, не знаю как вам, а мне "просто прокачать" до 50лвл это трата времени, сейчас до 50 я прошел за 3 месяца по 5-6 часов почти каждый день, как на улице прохладно стало. Без квестов не представляю как качать, тут с квестами-то кое как набрал уровни, хотя совершенно самоцелью это не было. Цель пока - это удовольствие от игры, да, я тот еще извращенец. :whistling:

Только позвольте уточнить: значит если завести еще одного перса - значит банк будет в 2 раза больше, общий на 2 персов??

Правильно понимаю, что " проходить игру не одним персом подряд" - значит одно прохождение игры можно делать 2-мя персами? Как??? :shok:  Мочить монстров и спасать вселенную будет один, а другой будет тратить бабло и заниматься всякой фигней на станках? Воще не понимаю как это возможно. И на каком уровне будет доступен общий банк? Если на 50-м, то не, однозначно даже париться не буду, я люблю поиграть, но не настолько ненавижу этот мир :)

Насчет золотых штучек найденных - они по квесту нужны гильдии воров, например нашел бесмысленную фигню "Неопубликованная ода Вэйресту короля Фарангела". Ни продать, ни использовать. Покупать аддон воров не хочу, гильдия воров и убийц априори является фишкой в каждой игре, всегда была в каждой игре как составляющая часть мира, и продавать это как дополнения, за это чисто расстрелять за такое надо руководство игры, имхо конечно.

Хотя попадаются синие штуки, дорогие, не сокровища, а уникальные вещи-как использовать все равно непонятно, вроде не квестовые. 

Насчет сетов понял - но абидно, что не полностью зачаровываются. Целая проблема найти номальную броню чтобы подходила под мои запросы. Я и так с трудом прохожу простые квесты в соло-подземельях, и блин, чертовски плохо что меня кромсает на куски всего лишь пара крабиков на побережье, чью мирную прогулку я случайно нарушил, когда начал драться с каким-то гоблином!!! И это 50 лвл, 140 каких-то очков чемпиона!!! Какой блин, чемпион, если с комарами кое-как справляется! А от круглого двемера падает в обморок!!! Где справедливость?? :haha:

ЗЫ. позвольте еще узнать - а что такое кронные ящики (F3) в меню? Нажал случайно, какой-то гопник выкатил несколько ящиков передо мной и типа: давай выбирай ченить. Я что-то потрачу? Это что-то покупается? Там вроде кроны нужно тратить, не? Непонятно что за развод. Рулетка? Мини-игра?


Сообщение отредактировал Mitrych: 24 ноября 2018 - 20:50

  • Юми это нравится

#524 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

Да необязательно "просто качать", особенно если не хочется. Мне вот тоже проще на квестах уровень набирать, чем на геноциде всего, что шевелится и подсвечено красненьким. Поэтому да, "расслабься и получай удовольствие"...  :)

 

Банк.

 

В крупных населённых пунктах есть банки. Заходим туда, находим банкира, в диалоге выбираем пункт "Банк", и сразу же доступно 60 ячеек для хранения любого добра. Хоть с первого уровня. Нет, при создании второго персонажа объём доступных ячеек в банке не удвоится. Главный прикол в том, что всё, что лежит в этом банке, будет доступно для всех персонажей аккаунта. То есть, персонаж-рыцарь нашёл в странствиях крутую робу, выкинуть жалко, но носить он её никогда не будет. А вот второму персонажу, колдуну, эта роба пришлась бы очень кстати. Персонаж-рыцарь в сверкающих доспехах кладёт её в банк, персонаж-волшебник забирает её из банка, носит и радуется. (Пример условный, естественно).

 

Или просто скопилось много вещей, которые вроде как нужны, а место в инвентаре, да и в банке, закончилось. В банк приходит дополнительный персонаж, выполняющий функции тумбочки, и забирает оттуда всё, что срочно не требуется, но хотелось бы сохранить до лучших времён. Вуаля! В банке опять есть свободное место.

 

За золото можно покупать расширение банка, точно так же, как покупаем и расширение инвентаря для персонажей. Само золото тоже можно положить в банк. Таким образом, богатенький персонаж скидывает туда золотишко, бедненький низкоуровневый - снимает нужную сумму и топает к продавцу сумок покупать себе расширение инвентаря.

 

 

Чего делать разными персонажами.

Да что угодно - это же TES!

 

Ну а вообще - если квесты интересные, то почему бы не пройти их потом ещё раз?

Новый персонаж - это новое прохождение, ему доступны все те же самые квесты, даже если другой персонаж их выполнил. Так что новый персонаж - это возможность второй раз войти в ту же воду, если можно так выразиться, и сделать всё немного по-другому.

 

Но вот распределить обязанности между персонажами - это хорошая идея, особенно на низких уровнях, когда каждое очко навыков на вес золота.

 

Как пример: первый и основной персонаж у меня девушка-орк, крафтер (так получилось, чоу). Лыцарь-дракон, который ещё и все шишки по пути собирает (пару раз ей уже и характеристики сбрасывала, и очки навыков перераспределяла). Она качает кузнечное дело, столярное и портняжное.

Кушать хочется всегда, а ещё и готовку вешать на неё было бы слишком. Да и играть ДК оказалось трудновато что-то. И, установив русификатор, врубившись немного в игру, я создаю второго основного перса - альтмера-колдуна. И вешаю на него готовку, решив, что от единственного вида крафта сильно не обеднеет.

Потом мне дико не хватает ячеек для хранения скарба, и я на роль "тумбочки", как это тут назвали, создаю персонажа-бретонца, храмовника, потому что чего б заодно не попробовать другой касс?

Но бретонцы мне кажутся невыразительными, больше всего зашли альтмеры, и я делаю своему колдуну сестричку, которая сидит дома, варит... нет, не борщ, а зелья и качает зачарование.

Потом мне опять не хватает ячеек в банке, а нового персонажа создать дешевле, чем расширять банк, и вот у меня на аккаунте завелась ящерица, которая просто сидит дома и сторожит вещички.

А потом я задалбываюсь мучаться со своей орочкой, ибо идея переделать её в стаминщицу проваливается с треском, и я решаю сделать ещё одного персонажа-ДК, чтобы поэкспериментировать с прокачкой.

 

Итог: толпа персов, всех жалко, все родные.

 

Зато орочка может сварганить шмот себе и младшим товарищам, если чего-то кому-то не хватает. Колдун-повар сделает еду/напитки по синеньким рецептам (уже даже по сиреневым может, но их мало, сиреневые ингредиенты пока тоже жалко тратить). Сестрёнка колдуна наварит зелий, если припрёт, и обеспечит всех фиолетовыми глифами для зачарования.

Персы сравнительно низкоуровневые, но вот так совместными усилиями им чуть проще выживать.

 

 

Кронные ящики.

Да, их можно покупать за кроны - те самые, которые покупаются за реальные деньги.

Но можно получить и за "просто так" (ну, почти "просто так"): по кронному ящику дают за достижение персонажем 20-го, 30-го и, вроде, 50-го уровней (не каждому персонажу, а один раз на аккаунт). Так что у Вас, уважаемый, на 50-м уровне, да с кучей чемпионских очков, должно было упасть три халявных кронных ящика в общей сложности. Ещё кронные ящики бывают в числе ежедневных наград. Тоже халява.

Да, при нажатии на соответствующую кнопку вылезает каджит. Если у вас есть нераспечатанные кронные ящики, их можно открыть (кошак раскидывает карты, карты открываются, игрок получает то, что там выпало (зелья, яды, кронные блюда, свитки опыта, если сильно повезёт - небоевого питомца или даже ездовую зверюшку). Своего рода беспроигрышная лотерея.

Если вам даром не надь выпавшие зелья, яды, знамёна и статуи даэдрических принцев (или что там нападало), то их можно разобрать на кристаллики (своего рода валюта), а когда кристаллов наберётся достаточное количество, купить за них в кронном магазине, в разделе кронных ящиков, что-то из того, что выпадает из этих ящиков в текущем сезоне, но уже по своему выбору.



#525 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

Без квестов не представляю как качать

Берете амброзию на 150 к опыту+ одеваетесь в крафт шмот тоже на опыт и идете на мобов в тот же Краглорн, вечер-два в зависимости от вашего времени и опа - перс 50 лвл. А очки чемпионки в игре на аккаунт, так что любой твинк только апнув 50 сразу же станет 150ЧП или сколько там уже у вас. Как вариант ещё ежедневно рандом данж ходить.

 

 

значит банк будет в 2 раза больше, общий на 2 персов??

Банк аккаунта общий на весь аккаунт, инвентарь персонажа у каждого свой, так что заведя твинков им можно расширить инвентарь пока не сильно дорого и складировать туда всякое.

 А так твинки нужны помимо склада для крафта, крафт дейликов и ежедневок во время ивентов. А проходить кв и прочее лучше одним основным, если конечно не ролеплеите. 



#526 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот распределить обязанности между персонажами - это хорошая идея, особенно на низких уровнях, когда каждое очко навыков на вес золота.

На низких уровнях, да, лучше разделить. Мой основной персонаж помимо квестов, занимался еще алхимией, столяркой  и зачарованием, два маленьких - шитьем и готовкой. На момент, когда я только начинала играть, Тамриля без границ не было, и очки для развития навыков можно было собирать только в своем альянсе и в Сиродиле. НО сейчас я все профессии, которые начала качать на маленьких персонажах, перевожу на основного перса - из-за крафта мебели и для удобства. Для крафта мебели нужно одновременно прокачанные навыки в нескольких профах одновременно.  Да и скилл-пойнтов уже давно хватает) Так что уже удалила персонажа-повара, остался персонаж-швея, но ее пока не трогаю - трейты для шитья на основном персонаже изучены не все. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#527 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я и так с трудом прохожу простые квесты в соло-подземельях, и блин, чертовски плохо что меня кромсает на куски всего лишь пара крабиков на побережье, чью мирную прогулку я случайно нарушил, когда начал драться с каким-то гоблином!!! И это 50 лвл, 140 каких-то очков чемпиона!!!

А чемпионка-то раскинута? Хоть и 140 очков, но все равно ж...

 

Это я так как-то в Колде, когда Вануса вытаскивал, встретил двух персонажей: один тоже кстати 140 чо, другой 50. Смотрю, мрут, бедолаги, от одного взгляда дремор. И тут я - герой такой 21 уровня, но у меня за плечами чемпионки по полной. И почувствовал я себя героем :crazy:  бегу, дремор в разные стороны раскидываю, они за мной пристроились. :paladin:  Так и дошли до того момента, когда уже на финале квеста соло часть началась.

 

Без чемпионки, конечно, напряжно.


Nobody's perfect!

 

 


#528 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот распределить обязанности между персонажами - это хорошая идея, особенно на низких уровнях, когда каждое очко навыков на вес золота.

По моему мнению, крафт разбивать на нескольких персонажей категорически нельзя. Слишком много стало редких рецептов и мотивов. На двух персонажей все никогда не соберешь. Крафт только на "основном" персонаже. Можно алхимию и какой-то базовый крафт качнуть на твинка, для первоначальной экономии скиллпоинтов, но не более того.

 

Да и скилл-пойнтов уже давно хватает)

Человеку, который планомерно проходит игру, врядли. Это мы за 6 часов качнули перса, купили крафт, докачали ветки и собрали шарды за пару дней. Тут другой случай. Я бы, на его месте, вообще жертвовал боевыми навыками ради крафта или наоборот сидел бы без крафта: только трейты на изучении и жрал бы потихоньку рецепты. Сейчас найти крафтера вообще не проблема.



#529 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

А чемпионка-то раскинута? Хоть и 140 очков, но все равно ж...

 

Это я так как-то в Колде, когда Вануса вытаскивал, встретил двух персонажей: один тоже кстати 140 чо, другой 50. Смотрю, мрут, бедолаги, от одного взгляда дремор. И тут я - герой такой 21 уровня, но у меня за плечами чемпионки по полной. И почувствовал я себя героем :crazy:  бегу, дремор в разные стороны раскидываю, они за мной пристроились. :paladin:  Так и дошли до того момента, когда уже на финале квеста соло часть началась.

 

Без чемпионки, конечно, напряжно.

Не в этом сила) Дело в опыте и навыке. Мне, в суровых американских рандом-нормалах СЛИШКОМ часто попадаются, абсолютно немощные персонажи на высоких чп и на капе. А разваливать не ветеранских мобов можно и без чп.


  • Юми это нравится

#530 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Не в этом сила) Дело в опыте и навыке. Мне, в суровых американских рандом-нормалах СЛИШКОМ часто попадаются, абсолютно немощные персонажи на высоких чп и на капе. А разваливать не ветеранских мобов можно и без чп.

Это понятно, что это зависит от прямоты рук и понимания что делаешь :dwarf:  ТО бишь - опыт это тоже


  • Юми это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#531 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Человеку, который планомерно проходит игру, врядли.

я об одном персонаже говорю, о своем, на которого весь крафт перекинула)  Понятно, что маленькому персонажу одновременно весь крафт и развитие боевки не потянуть.  Самой на америке пришлось выбирать - крафтить или в данжи ходить) сейчас пока все трейты не изучены, даже простые классовые навыки не раскиданы. 


  • Юми это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#532 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

я об одном персонаже говорю, о своем, на которого весь крафт перекинула)  Понятно, что маленькому персонажу одновременно весь крафт и развитие боевки не потянуть.  Самой на америке пришлось выбирать - крафтить или в данжи ходить) сейчас пока все трейты не изучены, даже простые классовые навыки не раскиданы. 

А какая необходимость постоянно крафтить?


  • Юми это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#533 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а чтоб было)) Вдруг когда-нибудь пригодится?) 


  • Юми это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#534 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А какая необходимость постоянно крафтить?

Деньги жи! На каждого крафтера ежедневно приходится в среднем по 4,5К золота, не считая золотых улучшалок. Т.е. 35К золота ежедневно. Это если не иметь дополнительные слоты. 40 минут в день и четверть миллиона в кармане за неделю не считая торговли. 


  • Юми это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#535 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ужос... у меня столько времени нет на крафт))


  • Юми это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#536 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

Самой на америке пришлось выбирать

А в чем смысл на америке играть? там же и пинг хуже, и русских поменьше...


  • Юми это нравится

#537 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

сложно сказать... Настроение было такое... Усталое.  И есть какой-то вызов в том, чтобы играть без помощи гильдии, друзей, твинков-крафтеров и чемпионских очков) С нуля. Сейчас уже просто по инерции прокачиваю крафт и получаю ежедневные подарки.


  • Юми это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#538 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

я об одном персонаже говорю, о своем, на которого весь крафт перекинула)  Понятно, что маленькому персонажу одновременно весь крафт и развитие боевки не потянуть.

Идея то ясна. Я к тому написал, чтобы человек не начал твинами жрать все подряд рецепты и мотивы :) Это, так сказать, из личного опыта. Твин-крафтер - горе в семье.
 

Деньги жи! На каждого крафтера ежедневно приходится в среднем по 4,5К золота, не считая золотых улучшалок. Т.е. 35К золота ежедневно. Это если не иметь дополнительные слоты. 40 минут в день и четверть миллиона в кармане за неделю не считая торговли.

 
Скажу сразу, что не критикую данный совет и сам частенько делаю дейлики 11ю персами. Но на самом деле, это лишь один из стабильных способов заработка и не самый лучший + приятные плюшки в виде ваучеров, крафтовых карт и точек, что, по сути, тоже самое бабло. Если учесть эти "бонусы", то может и стоит того, но всегда мерой адекватного заработка было 25к+ за 15 минут. 40к в час - это мало. Те же деньги можно заработать воровством и на одном персонаже, что доступно новичку, в отличие от 8-10 качанных персов. Рыбалка тоже может принести плюс-минус тоже самое. Да, менее стабильно, но куда проще в плане подготовки.
 

А в чем смысл на америке играть? там же и пинг хуже, и русских поменьше...

Пинг хуже (хотя игра работает стабильней), русских меньше, праймтайм отвратный, игровое поле рандомов крайне слабое, нипаиграть. Но
 

есть какой-то вызов в том, чтобы играть без помощи гильдии, друзей, твинков-крафтеров и чемпионских очков) С нуля.

Истово плюсую. На европе слоты персонажей кончились, начал на америке ради эксперимента: за сколько можно "подняться с нуля". + поискать советы новичкам, посмотреть как играется без чп. Сейчас уже 700чп и 6 твинов.
 
Короче,

Какой смысл заводить более одного персонажа на аккаунте

Хороший совет уже дали. В твоем случае, имеет смысл заводить твинов, как мешки для храния лута. Я бы посоветовал еще, не создавать каких попало персонажей, т.к. возможно ты станешь задротом и захочешь ими поиграть. В этом случае, подбери лучшие сочетания рас/классов и не забывай кормить коней, когда заходишь на этих персонажей.



#539 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу сразу, что не критикую данный совет и сам частенько делаю дейлики 11ю персами. Но на самом деле, это лишь один из стабильных способов заработка и не самый лучший + приятные плюшки в виде ваучеров, крафтовых карт и точек, что, по сути, тоже самое бабло. Если учесть эти "бонусы", то может и стоит того, но всегда мерой адекватного заработка было 25к+ за 15 минут. 40к в час - это мало. Те же деньги можно заработать воровством и на одном персонаже, что доступно новичку, в отличие от 8-10 качанных персов. Рыбалка тоже может принести плюс-минус тоже самое. Да, менее стабильно, но куда проще в плане подготовки.

Для этого нужно куда-то ходить, и что-то делать. Вариант для ленивых. Тем более рыбалка. Я всегда с подозрением смотрю на тех, кому она в игре нравится. 


  • Юми это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#540 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Вуаля! В банке опять есть свободное место.

Ну бесконечная благодарочка, а я думал, как там банк на двоих делится\умножается!

По крафту тоже вроде понятно, пока один работает по периметру, второй клепает для него еду\пойло\шмотье и скидывает в банк. 

А по ящикам тоже понятно, а я еще получал подарки - ящики, в инвентаре найти не смог, че за глюк думал. Оказывается вон где они, поди ж ты!

 

А чемпионка-то раскинута?

Что не раскинута была, берег на черный день, что раскидал когда тяжко стало - одна малина, как будто ничего и не было. Что тяжко было на 15-20 обычном уровне, что на 130 чемпионском, одинакова жесть. Тут вроде надо грамотно все это вкладывать, все очки, целые гайды есть по десятку страниц, что-куда вложить, увеличить, грамотно на панель положить. Я оооочень далек от этого, мне по-старинке проще, впилил на увел. магии\здоровья, и норм. Конечно странно потом видеть как я дохлее мертвого скелета дерусь. Спасают прибегающие чуваки, ну и я конечно, типа я такой крутой, дерусь, и даю возможность другим тоже подзаработать очков, давай-давай, оставлю тебе немножко :dirol:

Мда, насчет этих очков, это конечно я рукожопно непрально что-то сделал, тока не смейтесь, я 4 раза бегал к алтарю и перекидывал то одни очки, то навыки, потом скинули подарком мне полное перераспределение атрибутов, короче пробовал чародеем несколько навыков, потом изменил - добавил лук, потом меч, потом все скинул и оставил все чародейское, +- пару навыков из гильдии магов, это я уж почитал умных людей - как развивать персонажа, не все так плохо :D:



#541 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Деньги жи! На каждого крафтера ежедневно приходится в среднем по 4,5К золота, не считая золотых улучшалок. Т.е. 35К золота ежедневно. Это если не иметь дополнительные слоты. 40 минут в день и четверть миллиона в кармане за неделю не считая торговли.

не очень понял откуда деньги, не считая торговли.
Но вот 40 минут на крафт, а остальное ж на данжи и на прочие утехи в игре))

Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых