Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#542 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня вот такой нубский вопрос.

 

Сегодня же вроде очередной ивент стартовать должен был, за который билеты событий дают? Дескать, Праздник неустрашимых, сходи в данж, убьёшь последнего босса - получишь билетики. Вроде с 25 ноября по 1 декабря; старт нового дня для ивента обычно в 16,00 по Москве.

Так вот: или я дурак, или лыжи не едут. В какие подземелья-то идти надо - в публичные или групповые?

Я сначала подумала, что в групповые (бла-бла-бла, "специально группу для этого искать не надо", ну "спасибо" за совет). Попёрся мой колдун в Элденскую лощину (а чего? - доступной для поиска она числится с 14 уровня, авось попроще окажется). Да чтоб я, да ещё раз, да в такие дыры, да в одну харю, что называется!.. Но прошёл. И помер даже всего раз 5... Боссов вроде всех бил, никого не пропустил (я ж заранее в интернете поискала, кто там водится). Билетиков не было.

Ладно. Авось имеются ввиду публичные подземелья. Отдышавшись, пошли в Карнвастен. (И где только силы нашлись ещё и туда пилить?) И тоже - ничего.

 

Так когда и куда идти и кого бить-то полагается? Или всё же отмашки для ивента пока не было, и я зря парюсь?



#543 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Вариант для ленивых

 

Рыбалка:

- Процесс: смотришь на втором мониторе/планшете/телефоне кино/стрим/котяток, жмешь одну кнопку, бегаешь между 3мя нодами.

- Подготовка: купил игру, установил аддон, купил наживку (этот пункт можно опустить), пошел рыбачить.

 

Крафтовые дейлики:

- Процесс: пробежал между крафтовыми станциями, нажал одну кнопку на каждой, сдал квесты, релог.

- Подготовка: прокачал 8 персонажей (48 часов минимум), купил ресурсы, накрафтил расходники, раскидал между персонажами.

- Последствия: собрал 700 крафтовых карт trollface.gif.png

- Все в разы осложняется если отсутствует крафтовая сумка эсо+

Ну да, для ленивых. Еслиб сам не был ленивым и не делал крафтовые дейлики, яб и не подумал в чем тут подвох.



#544 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

не очень понял откуда деньги, не считая торговли.
Но вот 40 минут на крафт, а остальное ж на данжи и на прочие утехи в игре))

за каждый выполненный дейлик дают деньги. В сумме по семи дейликам на одного перса - 4-5 тысяч.. А прочие утехи в игре давно уже не радуют. Если бы не желание довести последний дом до ума - забил бы даже на бесплатных индриков и дополнения. 

Так когда и куда идти и кого бить-то полагается? Или всё же отмашки для ивента пока не было, и я зря парюсь?

Undaunted Celebration Event: November 29 – December 5

you must complete a dungeon (Normal or Veteran)
Прочее - про то, что не обязательно быть в рандомной группе. То есть с кем угодно и как угодно, но групповой данж. 


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 25 ноября 2018 - 22:03

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#545 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 612 сообщений
  •    

Отправлено

Да когда уже эти ивенты закончатся!



#546 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

за каждый выполненный дейлик дают деньги. В сумме по семи дейликам на одного перса - 4-5 тысяч.. А прочие утехи в игре давно уже не радуют. Если бы не желание довести последний дом до ума - забил бы даже на бесплатных индриков и дополнения. 

Про утехи я говорил к разговору выше, что времени не хватает на крафт и на данжи Лайон...
А я вот забил на индрика, и домики медленно обставляю: идеи вынашиваю. Все спешат, потом интерес теряют, а я медленно и печально. Прикольно совсем маленького по псиджикам погонять, бреши закрывать: ничего не открыто, пути ищешь до нужного места, бабочки, цветочки, бревна по дороге собираешь. Тут каждому свое, кому что нравится же.

Nobody's perfect!

 

 


#547 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

мерой адекватного заработка было 25к+ за 15 минут. 40к в час - это мало

Это же в чистом золоте, а так же 1-3 карты и 1-3 голд заточки за двойные ежедневки на каждом персе, в итоге и выходит по 100к+ за час

И насчет подготовки она такая же полуафк, сделать перса и апнуть ему 6 лвл(раньше сертификацию не пройти) занимает ну максимум пол часа, докачивается он на крафт кветах и интрикейтов с тех же квестов. Правда подписка для такого очень желательна, иначе быстро задолбаешься


  • Юми это нравится

#548 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да когда уже эти ивенты закончатся!

2 января только новогодний закончится. А дальше еще что-то будет. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#549 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Undaunted Celebration Event: November 29 – December 5

ах, с 29-го!  понятно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#550 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Это же в чистом золоте, а так же 1-3 карты и 1-3 голд заточки за двойные ежедневки на каждом персе, в итоге и выходит по 100к+ за час

Стоило бы прочитать все мое сообщение: с учетом плюшек выходит да +- эффективно.

ок, 40k чистяком + с карт стак, скажем шелка (самый дорогой, вроде) 5к , при переработке упало 2 золотые точки, еще 10к, 3 точки с самих дейликов еще 15к, вот и вышло 80к. Больше 100 выйдет нечасто, при везении. Не часто, при везении можно и миллион на воровстве вытащить.

А еще ведь есть и затраты, не забыли? Особенно если крафт низкого левела, то это вообще постоянные дополнительные затраты и заботы.

 

сделать перса и апнуть ему 6 лвл(раньше сертификацию не пройти)

О даа, в курсе, что за квест персонажу 6го уровня дают меньше, чем персонажу 50го?. Я в курсе. На втором аккаунте (без крафтовой сумки и всей фигни) делал я как-то крафтовые дейлики некачанными твинами - 10к в день с 8 персонажей. Короче, мое ленивое имхо - с дейликами надо париться и не все так радужно и просто. Это для задротов, а не для новичков и тех, кто хочет "проходить" игру.

 

Да когда уже эти ивенты закончатся!

Да когда уже эти ивенты закончатся!



#551 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да когда уже эти ивенты закончатся!

Об отсутствии ивентов ныли? Ныли! Получайте! МВАХАХАХАХА!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#552 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

Undaunted Celebration Event: November 29 – December 5

Ну во-о-от... Зря только огребал ходил. Значит, на том сайте, где я читала, опечатка.



#553 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Об отсутствии ивентов ныли? Ныли! Получайте! МВАХАХАХАХА!

Не было такого! Помню, ныл что новых ачивок надобавляли, а об отсутствии эвентов?! неее.



#554 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну во-о-от... Зря только огребал ходил. Значит, на том сайте, где я читала, опечатка.

 сначала у капибары тоже было 25, он исправил уже к утру) Я вчера его ответ прочитала, что с 25, и тоже, блин! пошла проверять. Так что не ты одна, если тебя утешит) Я тоже сдуру поперлась. Ночью. Одна.  Правда, до этого мы сначала с Профом сходили к Рилису ))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#555 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 сначала у капибары тоже было 25, он исправил уже к утру) Я вчера его ответ прочитала, что с 25,

ХДЕ? Лена, я исправлял пару опечаток, но дату сразу ставил точно, потому что, когда прочел вопрос сунулся сразу на офф.сайт, откуда прямо скопировал даты. Не-не-не! 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#556 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ХДЕ?

ТАМ!  в почти 3 часа ночи, моих, правда  :sweat:  Вполне могла увидеть не то, признаю. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#557 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

Стоило бы прочитать все мое сообщение

Аналогично, 1-3 точки и 1-3 карты это на каждом персе. умножаем это на 8, ну или сколько персов будет. У меня их 14, уходит на крафт прим. полтора часа. В чистой голде с двойных дейликов около 60-70к, крафт персы в районе 25-35лвла, почти все качались на дейликах крафтовых только

 

А еще ведь есть и затраты, не забыли? Особенно если крафт низкого левела, то это вообще постоянные дополнительные затраты и заботы.

Затраты купируются картами, ресы с них на крафт и идут ещё и на продажу остается, а точки с переработки уже чисто прибыль. Низкие ресы на крафт сейчас на ауках стоят дешевле, чем их нпс продать. И хз, знаете ли вы или нет, то сейчас (неск. месяцев как) для нубокрафта так же по 3-4 вещи требует. 

 Ну и сюда же, со временем копится проста адова куча нуборесов, я их вот недавно с крафт сумки выгребала и нпс сдавала - около 100к вышло голды, но это долго они копились.

 

О даа, в курсе, что за квест персонажу 6го уровня дают меньше, чем персонажу 50го?. Я в курсе. На втором аккаунте (без крафтовой сумки и всей фигни)

Это был способ для тех, кому лень-лень качать персов, понятно что пока профу не апнешь будет меньше прибыли. Да и для трех основных проф, ну или 4 с ювой, лвл примерно 20 нужен, а это час кача на твина. А про сумку я писала, заниматься этим без неё на оочень большого любителя.



#558 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Аналогично, 1-3 точки и 1-3 карты это на каждом персе

Думал было воскликнуть: "да где такое видано!?", но, пожалуй, правда ваша, тут я косячнул с подсчетом. Нууу 3 карты 3 точки, это уж слишком, но по 1-2 карте / точке с одного перса... пожалуй да... ну окей уболтали. По деньгам приемлемо. Но геморрой остается!!!!)))

 

ХДЕ? Лена, я исправлял пару опечаток, но дату сразу ставил точно, потому что, когда прочел вопрос сунулся сразу на офф.сайт, откуда прямо скопировал даты. Не-не-не! 

Ивааааан! Котиков мучает мерзкий Ракхат в Пасти Лоркаджа!!!! Как ты можешь оставаться безучастным!!!АААА


  • Юми это нравится

#559 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Думал было воскликнуть: "да где такое видано!?", но, пожалуй, правда ваша, тут я косячнул с подсчетом. Нууу 3 карты 3 точки, это уж слишком, но по 1-2 карте / точке с одного перса... пожалуй да... ну окей уболтали. По деньгам приемлемо. Но геморрой остается!!!!)))

На самом деле, если подумать, то сам по себе способ заработка через крафт подходит только тем, кто УЖЕ имеет на акке нескольких персов. Выращенных, со скиллпойнтами, с прокачаным крафтом. Собственно, у меня так и было. я сперва крафт делал только ради точек для собственного потребления, чтобы не бегать каждый раз в магазин. Персы появлялись постепенно, а денежный профит начал получать только после пятого.
Новичку лучше заняться чем-нибудь другим. Ну а там уже подтянется разделение квент, разные стили игры, пробование разных ролей в пати, и вот уже на акке 15 персов, и все крафтят. Только так. 

 

Ивааааан! Котиков мучает мерзкий Ракхат в Пасти Лоркаджа!!!! Как ты можешь оставаться безучастным!!!АААА

Timestamp:=20:03
Read:=21:52
Ну... э... У вас там Ксендз есть. Учите)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#560 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Сколько глюков в этой игре, куда разрабы смотрят. Намедни снарядил два посоха в каждый слот по одному, в итоге у меня в руках оказался кинжал, который был в руках, даже если вообще снять всю броню+оружие :facepalm Да фиг с ним.

Другое пока непонятно, у чародея ультимативная абилка есть overload, и активные, одна из них допустим, Mages' Fury. 

Так вот, у меня зациклилась на цифре "Power Overload IV", и так же "Mages' Wrath IV" - хотя дальше должна идти вроде бы  "Energy Overload" и "Endless Fury" соответственно. Это я на форуме бандитс клан прочитал, почему у меня дальше эти функции не развиваются? Из этого следует, какой смысл в скайшардах, если очки уже в них не вложишь? Не, ну тут однозначно лыжи не едут. 

Кстати, на заметку, примите к сведению, как нужно держать кинжал когда идете драться с драконами крабиками: 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4hgh.jpg   184,4К   32 Количество загрузок:


#561 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Другое пока непонятно, у чародея ультимативная абилка есть overload, и активные, одна из них допустим, Mages' Fury. 

Так вот, у меня зациклилась на цифре "Power Overload IV", и так же "Mages' Wrath IV" - хотя дальше должна идти вроде бы  "Energy Overload" и "Endless Fury" соответственно. Это я на форуме бандитс клан прочитал, почему у меня дальше эти функции не развиваются?

Эм... Если вы не обратили внимание, то после прокачивания базового скилла, во время морфа в более мощную версию, вам дается на выбор два варианта: ИЛИ Power Overload ИЛИ Energy Overload. Идти один за другим они не могут никак. То же самое для Mages' Wrath и вообще любого скилла в игре. Так было с самого начала, и, возможно, на форуме бандитов написано немного некорректно, или вы не так поняли. 
С экипировкой такое бывает, да.

Кстати, иногда это используют для создания нарядов: специально вызывают баг (не знаю как) с любым элементом брони/оружия, а потом во время создания наряда на станке просто не меняют слот. Предмет сохраняется в слоте и потом игра принимает его за часть наряда. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых