Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#561 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#562 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ужос... у меня столько времени нет на крафт))

Я делаю во время работы, но есть и более счастливые люди.... каааак

 

 рыбалка. Я всегда с подозрением смотрю на тех, кому она в игре нравится. 

 

У них, оказывается, по два монитора! Они на одном рыбу (крафт) а на другом - Игра Престолов или какой то более актуальный сериал. 

Об отсутствии ивентов ныли? Ныли! Получайте! МВАХАХАХАХА!

Иван! Дай мне, скорее,  ивент на крафт дэйли! А то что-то мало карт...
МВАХАХАХАХАХА!!!!


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#563 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Если вы не обратили внимание, то после прокачивания базового скилла, во время морфа в более мощную версию, вам дается на выбор два варианта: ИЛИ Power Overload ИЛИ Energy Overload

Оу, да, было такое, неужели я не то выбрал, че делать, вот раззява.. Я расставил видимо, эти разветвления скиллов, но толком не вдавлся во что это выльется, а щас узнал - да уже поздно..Даже если сбросить на алтаре - они все равно будут под цифрой IV, я уже убрал таким образом ненужный навык, и он не включен, но горит последней цифрой - IV. То бишь перераскидать нельзя?



#564 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

почему нельзя? можно) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#565 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Оу, да, было такое, неужели я не то выбрал, че делать, вот раззява.. Я расставил видимо, эти разветвления скиллов, но толком не вдавлся во что это выльется, а щас узнал - да уже поздно..Даже если сбросить на алтаре - они все равно будут под цифрой IV, я уже убрал таким образом ненужный навык, и он не включен, но горит последней цифрой - IV. То бишь перераскидать нельзя?

Можно. Причем можно сбросить не только все скилы целиком но и именно морфы. Цифры просто означают, насколько вы прокачали навык. В столицах каждого альянса в храмах у алтарей, в Алиноре и в Вивеке. В Вивеке это алтарь Отца Загадок. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#566 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

У них, оказывается, по два монитора!

Программка One top replica и будет тоже ЩАСТЕ!)

 

 

Дай мне, скорее,  ивент на крафт дэйли! А то что-то мало карт...

Поддерживаю! Хочу что-то подобное как весной на ДР игры было))



#567 Ссылка на это сообщение Mitrych

Mitrych
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Блин, сбросил навыки, вернее поменял что хотел, вернул на шаг назад, но! По логике они начались с 1 варианта, или как он там называется, морфа? С 1 потом 4-й как обычно, но при переходе мне же нужно изменять их за очки навыков, я предполагало что потраченные очки вернутся обратно, а теперича придется еще несколько очков вкладывать. 4 навыка изменил - 4 очка минус. Абидна, хоть заново начинай, но это еще хуже, так что придется учиться на собственных ошибках. :cray:


Сообщение отредактировал Mitrych: 29 ноября 2018 - 17:27


#568 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

они к тебе обратно и вернулись, не расстраивайся))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#569 Ссылка на это сообщение Yoru

Yoru
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с нубскими вопросами:

1 Выпала по квесту маскировка. Могу ли я ее постоянно носить на себе или она пропадет в бою?

2 Где лучше заниматься карманными кражами персонажу маленького уровня? Видела видео(правда ему больше года), где игрок вытаскивает фиолетовые сокровища стоимостью по 1500 из нпс.

3 Есть ли смысл собирать и продавать ресурсы низкого уровня(железо, клен, джут) или это уже никому не нужно?

4 Посоветуйте, пожалуйста, самый простой в настройке аддон для измерения дпс. 

5 Как вообще определяется кого босс в подземелье будет бить? У танков есть таунт или боссы на тяжесть брони реагируют? Или кто первым ударит? Или у кого дпс сильно выше танка?

6 Рыбу(не очищенную) будут покупать в гильдейском магазине?

7 Есть ли в игре парикмахерская, где можно поменять прическу или цвет волос?

8 Как понять, какой класс у персонажа, пробегающего мимо?



#570 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

1 Выпала по квесту маскировка. Могу ли я ее постоянно носить на себе или она пропадет в бою?

 если не пропала в ходе выполнения квеста, то останется и можно надевать когда захочешь) В ходе квеста пропадает, если ввяжешься в драку или тебя спалят - собаки или враги с факелами.

 

 

5 Как вообще определяется кого босс в подземелье будет бить? У танков есть таунт или боссы на тяжесть брони реагируют? Или кто первым ударит? Или у кого дпс сильно выше танка?

 

Танк должен держать босса таунтами, да.  Но по себе замечено - если босса не держать, то он в первую очередь пытается убить хилера  :sweat:

 

 

7 Есть ли в игре парикмахерская, где можно поменять прическу или цвет волос?

 

можно за кроны купить пак причесок и менять их когда захочешь)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#571 Ссылка на это сообщение Yoru

Yoru
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

В ходе квеста пропадает, если ввяжешься в драку или тебя спалят - собаки или враги с факелами.

то есть я ее получаю, и не надеваю, просто оставляю в инвентаре? а после выполнения квеста надеваю и она работает как обычный костюм и не пропадает?

 

можно за кроны купить пак причесок и менять их когда захочешь)

неее, за кроны не хочу)

спасибо за ответы.

 

а город Бергам это одна из стартовых локаций? Кем нужно начать игру, чтобы там оказаться? посмотрела все доступные в игре маскировки и понравилась с красной рубашкой. 



#572 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

то есть я ее получаю, и не надеваю, просто оставляю в инвентаре? а после выполнения квеста надеваю и она работает как обычный костюм и не пропадает?

 

Да, можно и так. А можно просто не ввязываться в драку и проходить осторожнее. Кстати, если в ходе квеста маскировка пропадает, ее можно подобрать снова - либо из корзин, либо с трупов врагов снять.

 

 

а город Бергам это одна из стартовых локаций? Кем нужно начать игру, чтобы там оказаться? посмотрела все доступные в игре маскировки и понравилась с красной рубашкой. 

Бергам - в пустыне Алик'Р. Это территория Ковенанта, но не стартовая. Начинать игру в Ковенанте можно редгардом, орком или бретонцем, если нет дополнения "любая раса, любой альянс"


  • Yoru это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#573 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с нубскими вопросами:

1 Выпала по квесту маскировка. Могу ли я ее постоянно носить на себе или она пропадет в бою?

2 Где лучше заниматься карманными кражами персонажу маленького уровня? Видела видео(правда ему больше года), где игрок вытаскивает фиолетовые сокровища стоимостью по 1500 из нпс.

3 Есть ли смысл собирать и продавать ресурсы низкого уровня(железо, клен, джут) или это уже никому не нужно?

4 Посоветуйте, пожалуйста, самый простой в настройке аддон для измерения дпс. 

5 Как вообще определяется кого босс в подземелье будет бить? У танков есть таунт или боссы на тяжесть брони реагируют? Или кто первым ударит? Или у кого дпс сильно выше танка?

6 Рыбу(не очищенную) будут покупать в гильдейском магазине?

7 Есть ли в игре парикмахерская, где можно поменять прическу или цвет волос?

8 Как понять, какой класс у персонажа, пробегающего мимо?

1) Да. Если она не пропала во время квеста - ну там вргаи опознали, в бой ввязались, и т.д. - то она останется в инвентаре и ее можно куда угодно. 
2) Сложно сказать. По сути - где угодно. Ищите места со множеством непищевых контейнеров и более богатыми неписями, у которых есть что брать. Начать можно в столицах, где есть большие здания с большим количеством мебели: шкафами, сундуками, шкатулками и т.д.

3) Есть. Их часто берут для крафтовых дейликов. И до сих пор ходит поверье, что из сырых низкоуровневых материалов чаще падают улучшалки.

4) Хм... Foundry Tactical Combat разве что. 

5) если у танка нет агра, то первого нанесшего урон. От этого часто страдают стаминщики, кидающие калтропы. 

6) вот тут сложно сказать. Профитней разделывать искать икру, и потом уже продавать ее, а не сырую рыбу.

7) Парикмахерской нет. Для изменения внешности приходится топать в Гильдстор и за кроны покупать прически/бороды/макияж/эмоции/и т.д. Ну или идти совсем хардкорно и брать дорогой жетон на изменение внешности/расы. К счастью, иногда прически и татуировки падают и из кронных ящиков, которые раздают периодически нахаляву. Еще можно получить ящики смотря трансляции на твиче, разбирать грошовые предметы падающие оттуда, а потом на полученные при разборе геммы приобретать внешки в категории кронных ящиков в кронном магазине.

8) Классов в игре пять, и они отмечены значками в начале имени персонажа. Эти значки можно видеть в меню создания персонажей, кстати. 
ДК - свернувшийся дракончик
НБ - кинжал в расходящихся линиях
Сорки - водоворот с глифом
Темплары - звезда
Вардены - медвежья лапа. 
Предпочитаемый данным игроком стиль игры легко определяется по экипировке. Стаминные дд носят холодное оружие и луки, танки - щиты, и часто окружены красными летающими шариками, хилы и манные дд - всегда с посохами, но вокруг хилов часто летают синие или зеленые шарики. Если зеленые шарики летают вокруг явного стаминщика (с луком/двуручным/одноручным парным оружием) - это редкий билд через Херсина. чаще всего - ПвПешер. 

 

 город Бергам это одна из стартовых локаций? Кем нужно начать игру, чтобы там оказаться? посмотрела все доступные в игре маскировки и понравилась с красной рубашкой. 

Нет. Это в Алик'ре - четвертой локации Ковенанта. Попасть в Сентинель (столицу) можно из Вайреста, воспользовавшись услугами возчиков в порту, отмеченных якорем. Их там несколько в разные регионы - поспрашивайте. Из Сентинеля до Бергамы можно попасть своим ходом. 


  • Yoru это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#574 Ссылка на это сообщение Yoru

Yoru
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Большое спасибо за ответы)



#575 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

ее можно куда угодно

кроме пвп зон, включая, как ни странно, тюрьму имперского города и башню белого золота (которые пвешные)

 

4) Хм... Foundry Tactical Combat разве что.

чем плох combat metrics?)

 

6) вот тут сложно сказать. Профитней разделывать искать икру, и потом уже продавать ее, а не сырую рыбу.

вот тут сложно сказать))) Профитней продавать сырую рыбу, а не разделывать и продавать икру)))) Даже не не так. Разделывать и продавать выгодней если ты человек везучий и тебе падает со 100 рыбок 2 икры. Если же ты не особо веришь в удачу и тебе, как и мне, чаще выпадает икринка с 200-400 рыбин, то продавай рыбу.

 

6 Рыбу(не очищенную) будут покупать в гильдейском магазине?

да, будут))) Ачивка "Мастер-рыболов" была весьма прибыльной и не трудозатратной)))

 

8) Классов в игре пять, и они отмечены значками в начале имени персонажа.

В ванильной версии вроде у пробегающих персонажей нет таких значков. Это скорее всего какой-то аддон у тебя показывает, типа AUI.



#576 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

кроме пвп зон

 

Скорее всего, просто не все. Потому что красная рубашка со штанами откуда-то из Ковенанта  одно время была униформой гильдии SWAT в Сиродиле


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#577 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего, просто не все. Потому что красная рубашка со штанами откуда-то из Ковенанта  одно время была униформой гильдии SWAT в Сиродиле

Давно? Я просто знаю, что маскировки убрали из пвп зон из-за Kollopi Essence и Shadowsilk Gem. + У меня в ВГТ и ИЦП пропадает Servant's Robes - безобидная голубая рубашка, откуда я и сделал вывод.



#578 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Давно?

 

эммм..  давно. в 2015 году. Я и не знала, что убрали) 

 

А чем Kollopi Essence и Shadowsilk Gem провинились?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#579 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

А чем Kollopi Essence и Shadowsilk Gem провинились?

 

Из-за первой игрока "плохо видно", со второй игрока "можно спутать с мобом". Короче нытикам которые из-за кривых рук / тупости никого убить не могут в пвп показалось, что это "очередная имба" и срочно надо фиксить. Наплакали зенимаксам вот и "умные фиксы" (нет) подъехали.



#580 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

А кто-нибудь слыша какую инфу о следующей главе в ТЕСО? Ходят слухи, что сделают главу со Скайримом, криками и вотэтовот все. Получается выйти должна весной, у них крупные обновы раз в год ведь, или не? 



#581 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Получается выйти должна весной, у них крупные обновы раз в год ведь, или не? 

Одна глава, одно небольшое дополнение, два данже-дополнения в год. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых