Перейти к содержимому


Фотография

Совсем нубские вопрросы

первые шаги лошади питомцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. Подскажите пожалуйста такие вещи – я совершенный нуб, поскольку не только в начале TESO, но это первая MMO, в которую я играю.
Где взять лошадь, положенную мне по аккаунту? На начальном острове есть конюшни? Вроде не нашел, но какие то типы на лошадках скачут.
Есть ли на начальном острове святилище Мары, что бы пройти ритуал или это только после выхода в большой мир?
Зачем нужен питомец краб? Есть от него толк, или чисто для красоты? Можно ли приобрести боевого питомца?
Имеет ли смысл развивать одного персонажа с чисто боевыми навыками, без всякого ремесла?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#142 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

смогу и Я к ним вернуться позднее

Да, сможешь.

 

или они будут потерянны окончательно ?

Нет не будут
 

Может журнал можно расширить ?

Увы, нельзя


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#143 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Да, сможешь.

 

Нет не будут
 

Увы, нельзя

 

спасибо



#144 Ссылка на это сообщение Kaino

Kaino
  • Авантюрист
  • 118 сообщений
  •    

Отправлено

только вот на сюжетные квесты потом иногда бывает сложно найти квестодателя, если отказаться)


Урок географии в Университете волшебства. Стоит ученик у доски.
Учитель: Где Сиродиил?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Саммерсет?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Скайрим?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Морровинд?
Ученик: В сердце!

#145 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

бывает сложно найти квестодателя, если отказаться)

Тут может помочь аддон Destinations или ему подобные. С ним вы не пропустите на карте ничего важного и интересного.


  • Casual это нравится
На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#146 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

В Тесо одинаковые баффы не суммируются

Тут еще неприятную вещь обнаружил. У двуручного оружия есть навык – апперкот. Собственно основной для дамага. У него есть отличная модификация Wrecking blow. Увеличивает на 20% силу следующего удара (5 сек.)
Так получается, с суржиком и это не работает? Совершенно бесполезная модификация?
Что то тут разрабы перемудрили.



#147 Ссылка на это сообщение Kaino

Kaino
  • Авантюрист
  • 118 сообщений
  •    

Отправлено

Тут еще неприятную вещь обнаружил. У двуручного оружия есть навык – апперкот. Собственно основной для дамага. У него есть отличная модификация Wrecking blow. Увеличивает на 20% силу следующего удара (5 сек.)
Так получается, с суржиком и это не работает? Совершенно бесполезная модификация?
Что то тут разрабы перемудрили.

сурж даёт Brutality, а апперкот - Empower. это разные баффы, работать должны оба.
разница в них - бруталити даёт увеличение урона от оружия в течение какого-то времени, а эмпавер - усиление следующей атаки


Сообщение отредактировал Kaino: 11 января 2017 - 13:12

Урок географии в Университете волшебства. Стоит ученик у доски.
Учитель: Где Сиродиил?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Саммерсет?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Скайрим?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Морровинд?
Ученик: В сердце!

#148 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос еще насчет суржика. До модификаций он дает бафф только на удары оружием. А вот лечит он независимо от того, от чего прошел крит, или тоже только от критов, нанесенных оружием?



#149 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос еще насчет суржика. До модификаций он дает бафф только на удары оружием. А вот лечит он независимо от того, от чего прошел крит, или тоже только от критов, нанесенных оружием?

Лечит от любых критов. Но баф не на удары оружием, а не веапон дамаг, то есть баффает урон всех скилов что за стамину.

Но если до морфа, то не заморачивайся, он быстро прокачается, заморфиш на что нужно.


Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Дайте совет,  пожалуйста. На Impulse (посох разрушения) какой морф выбрать: Pulsar - снижает здоровье противников на 10%, или Elemental Right  что еще на десять секунд дает урон 1515?

По моему первый существенно лучше?



#151 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

1515

Это значение не может быть статичным. Оно зависит от чего-то.
Вообще суть выбора проста - дать в дыню раз но увесисто или дотить. Важно также какие пассивки влияют на этот скилл. И с чем он комбинируется в ротации... Как правило в группе в данжах или на боссах стараются использовать доты, это эффективнее. На арене или в пвп наверное лучше уметь быстро дать в дыню...

UPD: В Elemental Ring идет магический урон, основной и отложенный, если ты делаешь билд в котором учтено увеличение магического урона - то это твой выбор. Т.к. накатить в итоге за те же 10 секунд ты сможешь противнику намного больше чем в 10% его здоровья. Даже не знаю на фиг оно нужно во всех остальных случаях)

Вот кстати на англицком разбор темы: https://forums.elder...-for-vr-content


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#152 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Важно также какие пассивки влияют на этот скилл. И с чем он комбинируется в ротации...

UPD: В Elemental Ring идет магический урон, основной и отложенный, если ты делаешь билд в котором учтено увеличение магического урона - то это твой выбор

Знаешь анекдот? "Папа, а с кем ты это разговариваешь :shok: ?"

Впрочем суть я понял, спасибо.

Но вообще это оружие по площадям. Эффективно когда много мелочи - вместе с суржиком начинает отлично отлечивать, когда вероятность крита повышена. Чем больше гадов, тем лучше лечит. Дешевое,  но но не очень убойное. В ПВП оно не так что бы и нужно.

Ну и на составление билда у меня ума не хватает. Где бы готовый поновее найти. На мага.

Впрочем да. 10% жизни какого нибудь босса, это вам не "кит насцяу".


Сообщение отредактировал Sociolog: 23 января 2017 - 14:19


#153 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Но вообще это оружие по площадям. Эффективно когда много мелочи - вместе с суржиком начинает отлично отлечивать, когда вероятность крита повышена. Чем больше гадов, тем лучше лечит. Дешевое,  но но не очень убойное. В ПВП оно не так что бы и нужно.

Да и в пве не особо нужно. В основном для гринда. В серьезных дамажных билдах не используется, от той же Elemental Blockade пользы в сто раз больше.

 

Ну и на составление билда у меня ума не хватает. Где бы готовый поновее найти. На мага.

А вот же, совсем рядом http://tesall.ru/top...ushka-s-kozlom/

Хотя конечно, начинать надо с вопроса - а для каких целей?


Why is nothing ever easy?


#154 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите плиз вопрос насчет пета. Например птичка. Кроме того, что она поет, она еще и наносит урон. Так вот вопрос. Этот урон, который написан, он в секунду или как? Т.е. если его сравнивать с ДОТ.

И еще вопрос. Где можно нафармить одежку для сорки. Желательно на крит, шанс или урон.



#155 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. если его сравнивать с ДОТ.

C ДПС, наверное.

 

ДОТ - это отложенный по времени урон.

 

Главная прелесть птички, в том что она лечит, но вроде бы после патча дамажить станет неплохо тоже, но я забыла на сколько. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#156 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Н



#157 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено


Этот урон, который написан, он в секунду или как? Т.е. если его сравнивать с ДОТ.

Урон в секунду (Damage per Second) - это единица измерения эффективности того, кто наносит урон.

ДоТ - это тип урона, в данном случае это Damage over Time, буквально - урон в течении времени. Разница между этими понятиями (DoT и DPS) примерно такая же, как между скоростью и ускорением.

Птичка наносит другой тип урона, называемый direct damage.

 

DPS - это сумма урона всех использованных скиллов и атак (DoT, direct, light/heavy attack) / длительность боя (в секундах).

 


 

Где можно нафармить одежку для сорки. Желательно на крит, шанс или урон.

Самое простое - скрафтить Julianos. Главное преимущество - ты получаешь одежку и оружие с нужными трейтами уже сейчас.

Burning Spellweave - фармится в City of Ash I-II

Ilambris шапочка в Crypt of Hearts I

Infallible Aether - триалы Краглорна (этот сет обычно собирают в комплекте 2 кольца+амулет+шмотка)

 

Следует отметить, что по предварительным тестам в следующем обновлении Julianos будет самым эффективным базовым сетом, по крайней мере для сорки.


Сообщение отредактировал Casual: 26 января 2017 - 13:05

Why is nothing ever easy?


#158 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

C ДПС, наверное.

 

ДОТ - это отложенный по времени урон.

 

Главная прелесть птички, в том что она лечит, но вроде бы после патча дамажить станет неплохо тоже, но я забыла на сколько. 

Нет. Именно с ДОТ. ДОТ на 6, например секунд, дает урон. Вопрос. Сколько урону даст птичка на 6 сек? Что бы сравнить, что мне выгоднее поставить в бар. А лечение и песенки, это бонус. Я как то в лечение уже не особо верю. Заметил, что если меня взялись убивать, то убьют, несмотря ни на какие лечилки, и лучшая противовоздушная оборона, это танки на аэродроме противника. Т.е. скорее замочить гада.

P.S.

Хотя хорошо бы влезть в клиент и заставить птичку распевать, ну, например, голосом Нетребко.


Урон в секунду (Damage per Second) - это единица измерения эффективности того, кто наносит урон.

ДоТ - это тип урона, в данном случае это Damage over Time, буквально - урон в течении времени. Разница между этими понятиями (DoT и DPS) примерно такая же, как между скоростью и ускорением.

Птичка наносит другой тип урона, называемый direct damage.

 

DPS - это сумма урона всех использованных скиллов и атак (DoT, direct, light/heavy attack) / длительность боя (в секундах).

Спасибо. Я это понимаю. Но должен же быть какой то средний урон по времени при определенном direct damage.

Если по аналогии со скоростью и ускорением - нас интересует пройденный путь.


Сообщение отредактировал Sociolog: 26 января 2017 - 12:58


#159 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Но должен же быть какой то средний урон по времени при определенном direct damage.

Да, это и будет DPS.

Не знаю, какой cooldown (пауза) между атаками птички, поэтому не могу сказать. Но теоретически ты можешь провести бой, кидая только лужу, а потом - используя только птичку. И посмотришь, что получится. Собственно, любые дпс-тесты билдов так и делаются. Главное, чтобы бой был не меньше минуты, чем длиннее, тем лучше.

 

Ставить или не ставить птичку - зависит от слишком многих факторов, чтобы вот так с налету сказать. Что можно сказать точно - если ты идешь в группе дамагером - птичка однозначно не нужна. Пока.


Сообщение отредактировал Casual: 26 января 2017 - 13:18

Why is nothing ever easy?


#160 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста. Почему в сети нет прохождений многих данжей, Например, Город Пепла II. Или он такой же как I, только сложнее? Но тот же spindleclutch II отличается от I. Т.е. прохождение  версий 2.0 не описывается.



#161 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, он тоже другой (и да, довольно сложнее). А прохождения выкладывают же сами игроки, по своей доброй воле. Мало ли по каким причинам не сделали :pardon:

А вообще, у нас есть прекрасное словесное руководство на CoA-II (бывший ветеранский СоА), прямо здесь:

http://tesall.ru/top...po-prohojdeniu/

 

ЗЫ: и даже два видео там.

ЗЗЫ: я понял. В One Tamriel поменялось деление данжей, и им присвоили номера. Если не находишь видео по "Название-II", попробуй искать по "veteran Название". Механики не менялись.


Сообщение отредактировал Casual: 28 января 2017 - 06:39

Why is nothing ever easy?






Темы с аналогичным тегами первые шаги лошади, питомцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых