Перейти к содержимому


Фотография

TES: Велотийские ночи

морровинд фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

7fdd2fb40473a88be0d2a25baf38f892.jpg

 

Вам снится тревожный сон. В нём люди в масках медленно ведут Вас по подземным галереям, удерживая под руки, после чего укладывают на стол и принимаются пытать. Вы вопите от боли, на глазах наворачиваются слёзы, а из уст выскальзывает обещание всё рассказать, но мучителей не интересует правда. Они лишь делают Вам ещё больнее, вонзая свои ужасающие инструменты прямо в Ваш мозг, а потом наступает блаженная пустота и забвение.

Но вот Вы просыпаетесь, и перед вами предстаёт группа совершенно незнакомых Вам людей. Все они точно так же озадачены и озираются по сторонам, пытаясь разобраться в происходящем. Вы поднимаете голову и видите над собой промозглые своды пещеры, а затем опускаете свой взор и обнаруживаете лежащего на полу тёмного эльфа в вычурной жёлтой мантии. Данмер не дышит и, вне всяких сомнений, мёртв.

Вы продолжаете мотать головой из стороны в сторону. Пещера кажется довольно обжитой – если такое вообще можно сказать о пещере. Повсюду расставлены подсвечники с горящими свечами, чей свет заставляет присутствующих отбрасывать жутковатые тени, а по обе стороны от Вас сооружены деревянные площадки – одна двухъярусная, с четырьмя кроватями и тумбами на каждом этаже, а вторая отдалённо напоминает собор храма, с несколькими скамейками и увесистой кафедрой по центру.

Обернувшись, Вы можете заметить в самой глубине пещеры едва приоткрытую дверь, а в противоположной ей стороне расположился огромный круглый стол для совещаний. На нём аккуратно разложены различные клинки, посохи, молоты, и один из этих инструментов, вне всяких сомнений, принадлежит Вам, потому как сейчас Вы безоружны.

В то же время, ваши руки ноют от боли и тяжести. Создаётся впечатление, что ещё совсем недавно Вы были крепко связаны, а на коже до сих пор виднеются лёгкие рубцы, однако поблизости нет никаких верёвок. Кажется, кто-то освободил вас… Но зачем?

 

***

 

Юстис осмотрелся. Окружающее его люди и меры не вызывали особого доверия, однако казались не менее обескураженными, чем он сам и явно не собирались атаковать. Удивлены его внезапным пробуждением? Или точно такие же жертвы, как и он сам? Тогда где же тот, кто собрал их здесь и какова его цель?
Мысли бурным потоком неслись в голове. Альтмер бойко вскочил на ноги – тело его было ещё достаточно молодо, хотя и успело основательно износиться, спасибо многочисленным шрамам, полученным в бою и никак не желающим затягиваться. Верного посоха под рукой не оказалось – но, кажется, именно он виднеется за спинами незнакомцев, среди прочих орудий убийств, покоящихся на столе в дальнем конце пещеры. Для начала было бы неплохо вооружиться, но, на крайний случай, магия всё ещё была с Юстисом и поэтому он, собравшись с духом, заговорил:
- Не соблаговолите ли вы объяснить мне, кто вы такие и с какой целью затащили меня в это место? Если у вас тут намечается вечеринка… - эльф слегка пошевелил подбородком, будто намереваясь сплюнуть. - То простого приглашения было бы более чем достаточно.

 

Полезные ссылки


Сообщение отредактировал SnowK: 20 ноября 2016 - 19:24



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#42 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Много - это, видимо, больше одного, - ответил лучнице Элдил, поднимаясь с ног и стараясь не обращать внимания на то, как энергично паломник разделывал свою жертву: - Я не знаю, сколько у одного дреуга щупалец. Уверен, что сколько бы их там ни было, вы справитесь.
И, подумав секунду, добавил:
- Боюсь, что я их и привлек. Простите.
После этого Элдил сделал шаг навстречу и поклонился Юстису, будто не замечая струйки стекавшей с него воды:
- Мутсэра, не крикнули бы вы тогда, и мною бы уже обедали дреуги. Я, как скромный художник, могу лишь оплатить свой долг перед вами приглашением в "Чёрный шалк" в Квартале Чужеземцев в следующий с Лордас, где я и мой барабан будем с заката до рассвета исполнять мелодии и песни на заказ. Буду оч'нь рад вас там видеть, если мы 'тсюда выберемся, разумеется.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 20 ноября 2016 - 23:17


#43 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пока остальные занимались то поджариванием с демонстрацией ярких фокусов, то заколачиванием и стрельбой грязекрабов, Ареннис устроилась на круглом камне с насаженным на копье членистоногим и принялась дергать его мясо и отправлять прямой отправкой в рот. Ибо как говорится, голод не тетка. А тут такая отличная возможность насытиться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#44 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж… Приглашение принимается. – ответил Юстис данмеру с барабаном, после чего указал на многочисленные трупы местных обитателей. – А пока можете разделить со мной эту скромную трапезу.
Вскоре, герои кое-как собрались у кучки умерщвлённых Карлом грязекрабов крабов и развели из найденных на берегу обломков ящиков небольшой костёр, на котором принялись жарить мясо.
- Я бы нарёк тебя Погибелью Грязекрабов, - улыбнулся альтмер особо отличившемуся в этом бою норду. – Но у тебя, наверное, всё же есть имя… И вот теперь я действительно хочу его знать. Что же до меня... – эльф на мгновенье задумался о том, стоит ли ему представляться своим настоящим именем, но потом решил, что возможному врагу оно и так уже должно быть известно. - Меня зовут Юстис, я из Имперского Культа и состою в должности сержанта алтаря при часовне Эбенгарда.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 ноября 2016 - 05:36


#45 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Имперский культ, - усмехнулся Рейнил в кулак, - самые скучные боги, которых только можно найти... без обид. Сам я предпочитаю искать просвещение в вине. Меня все еще можно называть Реем, я скоромный учитель фехтования и этикета. Знаете, кто-то же должен готовить подрастающий цвет общества к выходу в люди: острый язык, острый клинок.

Стараясь держать поближе к костру, данмер то и дело потирал протянутые к огню руки. Сейчас была возможность немного прийти в себя на свежем воздухе, да проанализировать произошедшее, правда от мыслей аппетит совсем пропал, Рейнил лишь довольствовался приятным нежным запахом готовящегося мяса.


Сообщение отредактировал Shandir: 21 ноября 2016 - 06:03

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#46 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Карл поедал крабов словно сирота, не видевший еду 6 месяцев. К сожалению, наестся ими было достаточно трудно - основное мясо было в клешнях, да и то его было мало. Норд молча взял таблетки из своей сумочки и запил их зеленоватым, вкусно пахнущим зельем. В ответы на колкости Рейнила юноша едва заметно фыркнул и ответил альтмеру.

- Приятно увидеть полу брата по вере! Я уже представлялся: меня зовут Карл. Как вы все, наверное, уже заметили - я храмовник Стендарра. Служу благородному делу, по возможности очищая этот мир от скверны. Кстати, никому не требуется лечение? Могу и приободрить, если потребуется!



#47 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему скучные? - Неожиданно подал голос Моку, до того занятый неспешным перемешиванием кусочков крабового мяса. Он улыбнулся. - Я думаю, они просто не любят выставляться. 


Табель лиц и масок.

 

 


#48 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Занятная у нас компания... - усмехнулась босмерка, прибирая обратно в колчан предварительно осмотренные и вытертые стрелы, вытащенные из крабов и брошенные тут же, рядом. - Учителя, святоши... Вот только того, в желтой одежке, кто-то ведь убил! Ну да Девять с ним.    Кто-нибудь помнит, как он тут оказался?  Да... - она чуть поморщилась, видимо, не особо одобряя в душе  того, что собиралась сказать, но   вдруг о чем-то вспомнила и обеспокоенно прикоснулась к какой-то вещи, спрятанной под одеждой наподобие амулета. Высокий лоб снова разгладился, и она, уже совсем успокоенно, продолжила: - Меня Лисса зовут. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#49 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я помню лишь то, что меня оглушили каким-то мощным заклинанием. – принялся размышлять вслух Юстис. – Тот данмер в мантии выглядел как маг, и возможно, именно он был нападавшим. Не исключено, конечно, что ему так же под силу было телепортировать нас сюда, но что-то подсказывает мне, что доставлены мы были вручную – а значит, у него должны быть помощники. Возможно, то были даэдры, которые взбунтовались и убили своего хозяина, тем самым избавив нас от участия в его замыслах… - эльф вспомнил найденное на трупе письмо. - Однако, куда вероятней, что тот мертвец просто стал жертвой внутренней распри. В записке упоминался некий “Господин Четырнадцать”, подозреваемый в измене и, возможно, он до сих пор находится среди нас. Вопрос только вот в чём – друг он нам… Или враг?


Сообщение отредактировал SnowK: 21 ноября 2016 - 08:55


#50 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Господин Четырнадцать? Не значит ли это то, что женские кандидатуры сразу же отпадают? А может быть мы эти самые люди господина Четырнадцать? Не просто так же мы оказались здесь? Мы как марионетки, которыми ненавязчиво управляют... Старайтесь обдумывать каждое свое действие. В любом случае, надо выбираться отсюда. Я сюда не крабов приплыл есть... или нет? Жертвоприношение? - норд окончательно запутался и замешательство легко читалось на его лице.


Сообщение отредактировал Sancsaron: 21 ноября 2016 - 09:11


#51 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорош друг, дал по голове и в пещеру затащил, да еще и связал, видимо. - Обиженно пробубнил Моку, потирая запястья, на которых уже светлели явные следы от веревки. Монах вздохнул и подул на пальцы. - Но всё равно, пусть Аркей и Ту-вакка будут милостивы к тому несчастному, что ступил на путь Мертвых. Я даже не видел, кто меня так. Свернул в проулок на плазе квартала Чужестранцев, а меня кто-то сзади и огрел. 


Табель лиц и масок.

 

 


#52 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Элдил никогда не отказывался от бесплатной еды, и потому довольно легко принялся за клешню краба и так же легко с нею расправился, после чего, бросив объедки, начал молча изучать окружающих, постукивая по барабану подушечками пальцев. После небольшого выброса адреналина при поездке на крабе данмер пришёл в относительную "норму" и вновь, в каком-то смысле, ушёл в себя, из-за чего его лицо, в основном, ничего не выражало - лишь по лёгким подёргиваниям бровей и уголков губ и едва заметным кивкам можно было понять, что он одобрял слова Моку и Юстиса и не одобрял речи Карла и Рея.
В общем-то, всё было в порядке вещей. Элдила всегда раздражали необосованные утверждения, и рассуждения о богах - даже не религиях и не церквях, а о богах, о чём-то, о чём смертные по определению не могли судить объективно - он считал необоснованными с начала и до конца. Потому он и встал на сторону миролюбивого паломника, который хотя бы просил обосновать свои утверждения. Да и, если задуматься, его лютня была не так уж и плоха?
На таких размышлениях Элдил и услышал слова Юстиса, после чего покачал головой и прокашлялся, и пальцы по барабану начали стучать чуть-чуть чаще:
- Но Юстис, если его сообщник был магом, почему он не уничтожил записку? Если эта улика могла "выстрелить" в его сторону, он бы её не оставил на трупе. Я склоняюсь к тому, что сообщник был, но вряд ли записка нам даст какие-то наводки, по крайней мере, пока. Может, стоит подумать о том, мог ли он сбежать, не оставив следов?
 Но слова норда его сбили с толку:
- Не значит ли это то, что женские кандидатуры сразу же отпадают?
- Звучит разумно. Либо это и есть часть плана нашего сообщника? Опять же, можем мы доверять таким уликам?
 
Элдил вспомнил одну деталь - был ли всё-таки механизм передвижения глыбы двухсторонним? - и бросил взгляд туда, откуда вся компания вышла, ища глазами второй рычаг.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 21 ноября 2016 - 09:14


#53 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А если вы вдруг неожиданно, как бы между прочим, случайно обратите на меня внимание, - подала голос Ареннис неподалеку, - то явно удивились бы, что тут еще кто-то есть. И даже если вдруг спросили мое имя, что мало вероятно, но все же возможно, я ответила, что меня зовут Ареннис Версетти. И можно просто обращаться как Ареннис. И я никакой-то там маг или спец по ловушкам или еще какой священник. Я просто занимаюсь нетчами. Да, обычными нетчами. И я ничего не знаю о трупе. Просто ем этого краба, - и пожала плечами.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 21 ноября 2016 - 10:35

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#54 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня зовут Моку, рад познакомится. - Весело отозвался паломник, позабыв, что уже представлялся там, в пещере. Он улыбнулся. - Нетчи показались мне ужасно страшными, но красивыми, когда я увидел их впервые! 


Табель лиц и масок.

 

 


#55 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Вовсе нет, они очень милые. И гуары. Гуары особенно. У меня есть свой гуар. Подскрибником зовут, - ответила данмерка. - А что это у вас такое? Лютня? Эх, хорошая музыка и добрая песня сейчас не помешали бы.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 21 ноября 2016 - 11:18

  • Potay это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#56 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, гуары мне тоже по душе! Однажды я путешествовал с погонщиком гуаров! Пару дней всего, правда. - Подхватил паломник, эти славные и умные звери ему очень нравились. Лицо Моку озарилось, он пробежался пальцами по струнам лютни и раскатистым голосом пропел - 

 

Не вздумай влюбиться в девчонку в пути,

Она тебя бросит, и будешь плакать ты-ы-ы! 

 

Он рассмеялся и снова коснулся струн лютни, выудив из них простенькую, но приятную тренькующую мелодию.


Сообщение отредактировал Potay: 21 ноября 2016 - 11:35

Табель лиц и масок.

 

 


#57 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Такое впечатление, что вы свихнулись. - босмерка с тем выражением лица, с которым крутят пальцем у виска, посмотрела на тренькающего по струнам лютни толстяка и данмерку, самозабвенно поедающую сырое крабовое мясо и изображающую из себя блондинку. - Мы находимся даэдра знает где, даэдра знает, как, в пещере труп, среди нас убийца, пусть даже, возможно,  невольный, а вы песенки распеваете? Вы выбираться отсюда не намерены? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#58 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Ареннис захлопала в ладоши.

- Ах, как чудесны играете. Вы странствующий музыкант? Бард? Хотя своим одеянием больше похожи на какого-нибудь пилигрима, - заметила данмерка, отшвырнув от себя пустой панцирь грязекраба.


  • Potay это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#59 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо за похвалу! - Моку смущенно улыбнулся и кивнул, подтверждая догадку Ареннис - Пилигрим точнее всего, а еще вольный путешественник и бард, иду, куда меня дорога ведёт! И раз уж она привела нас всех сюда, то и выведет как-нибудь, нет смысла огорчаться, если можно радоваться. После сытного обеда шагается веселей! 

 

Не дай пещере себя победить, 

И камням улыбку твою погасить,

Если в тоннеле кромешная тьма, 

Тебе нужен клоун, эй, это же я! 

Не сдавайтесь пещере, друзья-я! 

 

- Неожиданно пропел Моку в ответ раздражённой босмерке, искренне улыбаясь. 


Табель лиц и масок.

 

 


#60 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Все босмеры такие ворчуны? От музыки никому плохо не станет. В конце концов шума от вашего выколачивания грязекрабов из панцирей слышно было до самого Морнхолда, если, конечно, мы еще на Вварденфелле, - заметила данмера, взглянув на надувшуюся как болотная кочка босмерку.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы чокнутые, вот что я вам скажу. - Лисса фыркнула и, спустя секунду с подозрением взглянула на данмерку. - А может, это вы и убили того, в желтом платье?  


  • Potay это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами морровинд, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)