Перейти к содержимому


Фотография

Открытый мир в The Elder Scrolls Online

teso roleplay openworld

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет!

 

Наконец начал играть в TES Online и ощутил сильнейший приступ тошноты :bad:  :suicide: . Нет, игра прекрасна, но меня никак не отпускает гнет сюжетного контроля. Опытные игроки и фанаты TES, подскажите - в какой момент начинается фриплей и как в игре обстоят дела с открытым Миром. Меня в серии всегда привлекал алгоритм "Иди куда хочешь и будь кем хочешь!". Здесь я его к сожалению не чувствую :cray: . В первую очередь хотелось бы привязать восприятие игры к знакомым местам, чтобы наконец сказать себе "Успокойся, это все те же свитки, но с небольшими косметическими нюансами" и вздохнув от облегчения начать исследование новых территорий. 

 

В игре вообще можно попасть на Ввандерфелл, в Центральный и Западный Скайрим, Солстейм etc..?

 

Заранее благодарю за ответы :hi:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

После октябрьского патча фриплей начинается прямо за порогом. Теперь открыты все локации для посещения игроками вне зависимости от уровня. Уже можно наплевать на сюжет и пойти просто бродить по зонам, благо это теперь могут сделать даже новички с минимумом навыков. Я например так и делаю на каждом новом чаре. Раньше было строже - локации различались по уровням и Альянсы открывались постепенно.
Все пространство игры на данный момент ограниченно тем, что можно наблюдать на мировой карте: 5 начальных "островков"+15 зон Альянсов+Колдхарбор+Краглорн+Сиродил+4 зоны ДЛЦ. Остальное будет вводится в игру постепенно: разрабы оставили себе большой задел как для платных, так и для бесплатных дополнений. В настоящий момент в разработке глобальное дополнение Часовой Город, события которого будут происходить именно на Вварденфелле. Ждем к марту-апрелю.

Советую посетить в первую очередь Истмарк и Рифт. В Сиродиле сложнее ощутить ностальгию - масштабы другие. Из Стоунфоллза в Рифт попасть сложно, но можно - через крепость на западе зоны. Еще можно попытаться найти в одном из портов корабль в Виндхельм. По сюжету нас туда отправляют после завершения сюжетной линии Чернотопья, поэтому могу посоветовать поискать именно там. Ну или попросите кого-нибудь сделать вам "лифт" в зону через телепорт к игроку. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 22 ноября 2016 - 23:50

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#3 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Советую посетить в первую очередь Истмарк и Рифт. В Сиродиле сложнее ощутить ностальгию - масштабы другие. Из Стоунфоллза в Рифт попасть сложно, но можно - через крепость на западе зоны. Еще можно попытаться найти в одном из портов корабль в Виндхельм. По сюжету нас туда отправляют после завершения сюжетной линии Чернотопья, поэтому могу посоветовать поискать именно там. Ну или попросите кого-нибудь сделать вам "лифт" в зону через телепорт к игроку. 

Благодарю вас, ленивый кот :hi: Вы меня успокоили. Как раз играю нордом за Пакт и думал попасть в упомянутые вами регионы. Теперь я знаю, что это можно сделать уже сейчас. Спасибо!



#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

На сюжет всегда можно было плевать. Брал задания и убегал в мир и без патча, пока локацию всю не выгребу, никуда не иду. :D Тут на самом деле так же свободно, просто не нужно бояться отвлечься.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, точных путей указать не могу. Искал я их аж больше года назад, а потом окончательно перешел на синюю сторону  :D: Вот на территориях Ковенанта знаю прекрасно все тропы:
В Алик'р отходит корабль от причалов Вайреста.
В Бангкорай можно попасть по мосту через реку Бьюлси, связывающую его со Штормхейвеном.
Из верхнего (северного) Бангкорая в южный можно попасть через подземный туннель с квестом на западе у гряды Драконьего Хвоста, или по основному сюжету через Бангкорайский Проход, или же спуститься по камням над водопадом Нилата (тут нужно быть осторожным - ворлд-Босс прямо под водопадом) из района Падшего Грота.


  • Laion это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#6 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

На сюжет всегда можно было плевать. Брал задания и убегал в мир и без патча, пока локацию всю не выгребу, никуда не иду. :D Тут на самом деле так же свободно, просто не нужно бояться отвлечься.

Я говорю не о сюжете, как таковом, а о законном праве свободно перемещаться между локами на любых уровнях (не стесняясь при этом огрести люлей). Но за ответ спасибо)))


К сожалению, точных путей указать не могу. Искал я их аж больше года назад, а потом окончательно перешел на синюю сторону  :D: Вот на территориях Ковенанта знаю прекрасно все тропы:

Да, залив Илиак здесь хорошо представлен. Но, как я ни пытался связать в своей голове Хай-Рок из ТЕSO c Хай-Роком из Daggerfall - у меня ни черта не вышло...))) Видимо пропасть времени и технологий между играми слишком велика для какого-либо родства. Ну а в Редгард я в свое время не играл. 



#7 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Мда... Побывал я в Скайриме. Локации узнаваемы лишь планировкой. Масштабы действительно не те... Виндхельм вообще странно (относительно ЛОРа) сделали. Я понимаю, что Тамриель в то время пережил сильное акавирское влияние, но Виндхельм... Фишка города ведь была в том, что он почти не изменился с момента основания и является живым памятником древне-нордской архитектуры. Здесь же я не зметил ни росписных стен ни стилистики нордских руин. 

 

Немного разочарован. Думал, TESO будет ближе к тому ЛОРу, что был нам показан в сингле. Разумеется в плане декораций. Геймплейно игра - ну просто конфетка. 



#8 Ссылка на это сообщение Nico Afanesku

Nico Afanesku
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •  

Отправлено

Виндхельм вообще странно (относительно ЛОРа)

 

Я тоже был сперва огорчен. Но оказалось что виной моё незнание ЛОРа) Оказывается Виндхельм был акавирцами полностью стерт. Поэтому в игре мы видим, почти временную посторойку. Конечно, в TES5 город выгледел монументально, от самих стен веяло чем-то вечным. Но это "новодел" если тут применимо это слово, ведь расстояние по времени 2 тысячи лет! Почти как от нас к Древней Римской империи))



#9 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Оказывается Виндхельм был акавирцами полностью стерт

Спорить не стану. Но можно пруф?)) Или это ЛОР написанный специально для TESO?



#10 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Спорить не стану. Но можно пруф?)) Или это ЛОР написанный специально для TESO?

Город был дважды разграблен и разрушен — во время Войны Престолонаследия и войском акавири.

 

http://ru.elderscrol...(Lore)


4333694.png


#11 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Будучи в Виндхельме, кстати, можно увидеть, что ворота в ярлов дворец закрыты, так как его на момент действия сюжета как раз реставрируют после вторжения, в связи с чем ярл временно сидит и проводит собрания в одном из городских зданий. А Рифт то и дело сгорает в пожарах, почаще Новгорода и Киева с Москвой вместе взятых, и там можно как раз стать свидетелем одного из них с:

 

Что до впечатлений... Отчасти согласен. Несмотря на то, что в игре Рифт и Виндхельм - новострои, хотелось бы, чтобы они были чуть более "камерными" что ли, атмосферными. Где-то Феникс говорил, что была инфа от разработчиков о "теоретически возможной доработке имеющихся тайлсетов" в будущем. Не знаю, актуальна и ещё эта инфа, или можно уже не надеяться. Так или иначе, взгляд ZOS на Тамриэль достаточно интересен, и он приятен для исследования. В каждом из альянсов есть на что посмотреть \о/


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 23 ноября 2016 - 14:54


#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В настоящий момент в разработке глобальное дополнение Часовой Город, события которого будут происходить именно на Вварденфелле. Ждем к марту-апрелю.

Ой, ну не выдумывайте, а. Во-первых, Часовой Город расположен не на Вварденфелле, во-вторых, DLC "Часовой Город" не имеет никакого отношения к DLC с Вварденфеллом, во-третьих, как будет называться DLC с Вварденфеллом, мы не знаем, в-четвёртых, сроков, даже приблизительных, никто не называл. К марту-апрелю хорошо если будут готовы дома для игроков.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Город был дважды разграблен и разрушен — во время Войны Престолонаследия и войском акавири.

 

http://ru.elderscrol...(Lore)

Это лор TESO. Насколько я знаю, по оригиналу было известно лишь то, что второе вторжение Акавири совместными усилиями закончили Подземный Король и Альмалексия, у Красной горы. Выходит, все это такой себе "подгон" канона под реалии ММО. 

 

Что до впечатлений... Отчасти согласен. Несмотря на то, что в игре Рифт и Виндхельм - новострои, хотелось бы, чтобы они были чуть более "камерными" что ли, атмосферными. Где-то Феникс говорил, что была инфа от разработчиков о "теоретически возможной доработке имеющихся тайлсетов" в будущем. Не знаю, актуальна и ещё эта инфа, или можно уже не надеяться. Так или иначе, взгляд ZOS на Тамриэль достаточно интересен, и он приятен для исследования. В каждом из альянсов есть на что посмотреть \о/

В целом согласен. Все прекрасно, но хотелось бы больше ламповости и ягодок вспоминашек. Спасибо ZOS хотя бы уже за то, что дали нам увидеть Тамриель в новой перспективе)


Сообщение отредактировал Вальтер Тьерри: 23 ноября 2016 - 15:11


#14 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Добавлю инфы по Теме. В Стоунфоллзе нашел два корабля. Один в Рифтен, другой в Даггерфолл. Второй еще не пробовал, но возможность попасть на територию вражеского ковенанта в начале игры безмерно радует. 



#15 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему Вварденфелл будет никак не меньшее по размерам дополнение чем Орсиниум или имперский город. Золотой берег был ничтожно мал но и вышел очень быстро с даты появления слухов.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#16 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Добавлю инфы по Теме. В Стоунфоллзе нашел два корабля. Один в Рифтен, другой в Даггерфолл. Второй еще не пробовал, но возможность попасть на територию вражеского ковенанта в начале игры безмерно радует. 

Такие же корабли и лодки стоят и в других портах. Раньше было только в начальные, потом добавили первые локации: Гленубра, Ауридон и Стоун. Сейчас лодки доставят и в другие.


Nobody's perfect!

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, ну не выдумывайте, а. Во-первых, Часовой Город расположен не на Вварденфелле, во-вторых, DLC "Часовой Город" не имеет никакого отношения к DLC с Вварденфеллом, во-третьих, как будет называться DLC с Вварденфеллом, мы не знаем, в-четвёртых, сроков, даже приблизительных, никто не называл. К марту-апрелю хорошо если будут готовы дома для игроков.

Я не выдумываю. Я честно заблуждаюсь  :D:


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно можно забить на сюжет и не проходить. Но лучше этого не делать - сюжет интересный, все же и за него очки дают. Это касается и факционных линеек и линеек гильдий - лучше ничего не пропускать, вообще все локи куда главный сюжет заводить зачищать последовательно от всего, а лишь за тем переходить в следующую.

 

Хотя сейчас, если по умному, то лучше прокачаться на мобах в канализации до 160чп и лишь тогда сюжеты проходить, чтоб сетовые награды за них были актуального уровня и которые можно продать.


Добавлю инфы по Теме. В Стоунфоллзе нашел два корабля. Один в Рифтен, другой в Даггерфолл. Второй еще не пробовал, но возможность попасть на територию вражеского ковенанта в начале игры безмерно радует. 

Ну попадешь туда и что? Лучше последовательно проходи квесты, а туда тебя по сюжету потом забросят.

 

Вообще, зря они так сделали, раньше было лучше, когда раньше времени в другие не пускали.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, зря они так сделали, раньше было лучше, когда раньше времени в другие не пускали.

Сюжет хорош, не спорю. Но лично для меня подобные рекомендации не актуальны. Я ищу в TESO курительные Свитки, а не ММО. В серии TES всегда можно послать главный квест в Обливион и пойти куда глаза глядят. Такую возможность я вижу огромным преимуществом, а не недостатком. 


  • JeT_R4 это нравится

#20 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет хорош, не спорю. Но лично для меня подобные рекомендации не актуальны. Я ищу в TESO курительные Свитки, а не ММО. В серии TES всегда можно послать главный квест в Обливион и пойти куда глаза глядят. Такую возможность я вижу огромным преимуществом, а не недостатком. 

 

Так его не обязательно торопится выполнять. Всего по одному квесту на локацию, потом в Колдхарборе несколько, под конец. Остальное - квесты альяса, побочки, также по одному квесту на локу от гильдий бойцов и магов, которые тоже желательно не пропускать.

Так что разнообразие обеспечено, тем более в каждой локации есть соло данжи для исследования, якоря, паблик и данж на 4 тела.

Потом уже после прохождения своего альянса и главного квеста можно идти делать линейки других альянсов. Потом же квесты в Краглорне, зонах из дополнений, в общем, контента для прохождения очень много.


Изображение





Темы с аналогичным тегами teso, roleplay, openworld

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых