Перейти к содержимому


Фотография

CD Projekt Red — Пожиратели студий не страшны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пока полуобглоданная Жнецами из EA BioWare бодренько рапортует об успехах на ниве созидания Andromeda, мы обратили свой взор на дела соседские: что сейчас происходит за кулисами компании CD Proekt, ведь сегодня интересный день: 29 ноября, пресловутое собрание акционеров.

На 23.00 по московскому времени 30 ноября заявлен стрим с разработчиками карточной игры Gwent на канале CD Proekt Red в твитче. Перед выходом нового патча ребята поиграют в гвинт и расскажут о чем-то новеньком и грядущих изменениях. (Все это выглядело бы милее, если бы еще 7 ноября ведущий дизайнер игры не покинул студию.)

Все каналы игры Cyberpunk 2077 — YouTube, Twitter, официальный сайт — мертвы, и покуда ничем нас не порадуют. А как хорошо все начиналось.


Дополнения к Ведьмак 3: Дикая Охота, как мы уже могли видеть, позиционируются в номинациях награждений чуть ли не как самостоятельные игры.

И вот небольшая старенькая уточка — не уточка об экстренном собрании акционеров компании. По данным сайта Reddit, CD Projekt Red созывает акционеров на явно необычное по содержанию текущих вопросов мероприятие, которое должно состояться сегодня, 29 ноября. Якобы там будут рассматриваться следующие пункты:

— Голосование за разрешение компании выкупить собственные акции на сумму 250 млн. злотых (64 млн. долларов).
— Голосование за объединение CD Projekt Brands (дочерней компании, которой принадлежат права на торговые марки The Witcher и Cyberpunk) и головной компании, с которой перейдет статус единственного правообладателя.
— Голосование за изменение устава компании.

Самое интересное — это первый и третий пункты, особенно третий. Он накладывает ограничения на влияние голосов акционеров даже с количеством акций более 20%, которые снимаются только если акционер приобретает все оставшиеся акции по установленной цене, и тем самым имеет более 50% голосов.

Компания уже объяснила этот ход защитой интересов миноритариев от возможного крупного акционера, который будет стараться аккумулировать большое количество акций, не заплатив за них «достойную» цену. На фоне этой возможности выкуп собственных акций так же оправдан: компания становится крупным держателем, права которого сложно будет оспорить. В любом случае, самовыкуп акций может так же означать желание сократить их количество на рынке ради внижения выплат, что тоже не является хорошим знаком.

Обсуждающие эти меры СМИ были почти уверены, что CD Projekt Red может вполне реально угрожать поглощение крупным игроком и размышляют. кто это может быть: EA или Vivendi? (Конгломерат, в который входят Blizzard, слившиеся с Activision, Sierra и другие. Претендовал, по слухам, на Ubisoft).

На самом деле, представители компании уже не раз утверждали, что это всего лишь превентивные меры, опровергали направленность действий против конкретных угроз. Слухи о поглощении начали разноситься еще в сентябре. Реально ли грозит CD Projekt Red превращение в очередной ZombieWare? Надеемся, что это и правда утка.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#22 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да, действительно. Зачем делать что-то новое, когда можно выкачивать деньги  из одного сеттинга? 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#23 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем делать что-то новое

Они делают Киберпанк, мало? Бетезду почему-то так не журят. Пока во вселенной Ведьмака много не рассказанных историй нужно делать игры.


Хоть стратегию) 

Стратегия если только про СВ и Нильфов, но будет крайне трудно всё это дело прописать, пусть уж дальше РПГ пилят лучше :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#24 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Даешь симулятор свинопасов!

Кстати просветите - CD Proekt  (в верхней части новости) это нормально?


Сообщение отредактировал klasda: 30 ноября 2016 - 09:44


#25 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Даешь симулятор Свинокина

Fixed


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да, действительно. Зачем делать что-то новое, когда можно выкачивать деньги  из одного сеттинга? 

Можно сделать что-то новое в рамках одного сетинга) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Можно сделать что-то новое в рамках одного сетинга) 

И каким же боком это уже не будет выкачивание денег из одного сетингга? Или по логике Антошки, что-то сделанное в другом жанре, но в рамках одной и той же франшизы - это абсолютно новый IP ни как с ней не связанный и не опирающийся на её известность/популярность? Моя не понимать. dntknw.gif


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И каким же боком это уже не будет выкачивание денег из одного сетингга? Или по логике Антошки, что-то сделанное в другом жанре, но в рамках одной и той же франшизы - это абсолютно новый IP ни как с ней не связанный и не опирающийся на её известность/популярность? Моя не понимать. dntknw.gif

Даже новый IP это выкачивание денег :facepalm  Разница только в том как эти деньги выкачиваются и можешь сколько угодно о моей "якобы" уникальной логике говорить, а я, увы, не собираюсь переходить на личности. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#29 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

выкачивание денег

Так объясните мне наконец, почему одним это можно делать(причём частенько), а другим "ататата"? Мне эта вселенная нравится, если завтра они запилят Ведьмак 4, который по качеству будет на уровне третьего, я с удовольствием куплю и буду рад.

 

известность/популярность

Тогда уж давайте говорить про популярность студий, она играет не последнюю роль. "О, смотри эта игра от тех чуваков которые сделали *Название игры*".


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#30 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Так объясните мне наконец, почему одним это можно делать(причём частенько), а другим "ататата"? Мне эта вселенная нравится, если завтра они запилят Ведьмак 4, который по качеству будет на уровне третьего, я с удовольствием куплю и буду рад.

Да даже если они сделают ответвление от основной серии игр и про другого ГГ с возможностью слепить ГГ свою внешность и выбрать школу от которой будет частично зависеть сюжет и т.д. и при этом игра по качеству не будет уступать 3 Ведьмаку я то вообще в экстазе буду и буду молится на Поляков. Ибо единственное чего мне не хватает в Ведьмаке это ответвления от основной серии с возможностью слепить своего собственного ГГ. Так еще будет и возможность сценаристам проявить себя а не использовать для написания квестов книжную основу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#31 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

слепить своего собственного ГГ.

Изначально третий Ведьмак именно таким и задумывался(если судить по слитому плану разработки), но как мы видим они поменяли своё решение и были правы :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Разница только в том как эти деньги выкачиваются

И в чём же тогда разница между чем-либо в одном сеттинге и новым IP? Если фактически "когда можно выкачивать деньги из одного сеттинга" по смыслу равнозначно "Можно сделать что-то новое в рамках одного сетинга)".


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему я запутался :blink:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#34 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Так объясните мне наконец, почему одним это можно делать(причём частенько), а другим "ататата"?

А разве тут речь идёт по можно/не можно? Вопрос скорее из разряда "каким образом будут это делать".

Тогда уж давайте говорить про популярность студий, она играет не последнюю роль. "О, смотри эта игра от тех чуваков которые сделали *Название игры*".

Проблема в том, что с одним и тем же IP в разных его частях и ветвлениях могут работать разные студии. По этому, когда речь идёт о новом IP, тогда ему плюсов или минусов в ПиАр добавляет известность студии разработчика и/или издателя, а в случае очередной части чего-то популярного во главе угла идёт именно популярность/не популярность этой франшизы, а уже потом студия, издатель и т.д.

По-моему я запутался :blink:

А я предлагал не пускать Антошку за пределы раздела ФРПГ, но увы, это предложение не одобрили.


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

каким образом будут это делать

Ну поляки свой кредит доверия заработали.

 

Проблема в том, что с одним и тем же IP в разных его частях и ветвлениях могут работать разные студии. По этому, когда речь идёт о новом IP, тогда ему плюсов или минусов в ПиАр добавляет известность студии разработчика и/или издателя, а в случае очередной части чего-то популярного во главе угла идёт именно популярность/не популярность этой франшизы, а уже потом студия, издатель и т.д.

Ну по сути так, но есть некий слушок, что до 2020 года помимо Киберпанка выйдет ещё что-то, вроде как Rpg, может быть и новый IP.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#36 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Так объясните мне наконец, почему одним это можно делать(причём частенько), а другим "ататата"? Мне эта вселенная нравится, если завтра они запилят Ведьмак 4, который по качеству будет на уровне третьего, я с удовольствием куплю и буду рад.

Во-первых, двойные стандарты. Они всегда были, есть и будут. Во-вторых, поляки говорили, что планировали трилогию и хотели рассказать историю о Геральте. Они хотели, они сделали. 

То, что студии продолжают клепать игры по старым сеттингам, говорит о том, что прошлые части хорошо продались, почему бы не продолжить, а во-вторых, зачем придумывать что-то новое, если старое работает. 

Беседка вот так не совсем работает, она по сути обновляет песочницу, делая игру и графику более-менее приемлемой (нет) к годам. 

 

И вообще, ничего ужасного в играх по готовым IP нет, если каждая новая часть вносит действительно кардинальные изменения в механику или сеттинг.



#37 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так я только за новую игру во вселенной Ведьмака, после одной из концовок даже новый ГГ появляется! Причём можно запилить кардинальные изменения в механику как минимум. А сколько не пахано во временных отрезках(за сотни лет до истории Геральта).


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#38 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И в чём же тогда разница между чем-либо в одном сеттинге и новым IP? Если фактически "когда можно выкачивать деньги из одного сеттинга" по смыслу равнозначно "Можно сделать что-то новое в рамках одного сетинга)".

Разница в том что какой-та определенный сетинг (в данном случае сетинг придуманный Сапковским) ограничивает разработчиков в творчестве тем временем как новый IP совершенно не имеет никаких ограничений и дает полную свободу творчества. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Разница в том что какой-та определенный сетинг (в данном случае сетинг придуманный Сапковским) ограничивает разработчиков в творчестве тем временем как новый IP совершенно не имеет никаких ограничений и дает полную свободу творчества. 

Ну. По этому создание чего-либо хоть как-то связанное с сеттингом Ведьмака - это "выкачивание" из него денег, т.е. его монетизация. 


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну. По этому создание чего-либо хоть как-то связанное с сеттингом Ведьмака - это "выкачивание" из него денег, т.е. его монетизация. 

Любой сетинг это выкачивание денег, но можно как ты правильно сказал 

 


  сделать что-то новое в рамках одного сетинга


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 30 ноября 2016 - 10:18

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#41 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Разница в том что какой-та определенный сетинг (в данном случае сетинг придуманный Сапковским) ограничивает разработчиков в творчестве тем временем как новый IP совершенно не имеет никаких ограничений и дает полную свободу творчества. 

 

Сапковский сеттинги не придумывает. Он и слова-то такого не знает. Ему плевать на игры. 

 

Разрабы с добрыми менеджерами и не особо скудным бюджетом делают что хотят. Права на использование у них есть? Есть. Они могут делать любые игры, какие хотят. Их в этом плане ничто не сковывает. Вообще творчество может сковать только если ты реализовать что-то не можешь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых