Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение RPN


#1 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Изображение
В теме всячески приветствуется обсуждение материалов, опубликованных в Новостной ленте RPN.

Стоит ли говорить, что за переход на личности, оскорбления других обсуждающих (в т.ч. оппонентов) и всё прочее, что нельзя, участник из дискуссии выбывает.

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



Сообщений в теме: 39

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли идеальный выход из этой ситуации?

 

Я на это могу ответить одно.

 

(ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ далеко НЕ ПО ВСЕЙ проблеме. Да, это ИМХО. ВЫВОД В КОНЦЕ! Прежде чем триггернуться, дочитайте :D)

 

Пока люди рассуждают в ключе "он/она меня бесит" - ничего из этого не получится. Почему? Да все просто. "Она меня бесит" - это "Она делает и виновата, пусть перестанет, изменится, и тогда я подумаю, нажми там кнопку, Ферст, если хочешь видеть общий отыгрыш". Отнюдь не взрослое  "Я почему-то постоянно бешусь из-за мелочи вроде планшетных ошибок, что со мной такое?". Ответственность за себя и свою реакцию никто не собирается нести.

Ответственность - это ответ. То как ты отвечаешь на вызовы и вообще на все происходящее, как ты выбираешь отвечать. "Лола херово пишет, заепала" - вроде бы это плохо говорить, невежливо, а раз плохим себя никто чувствовать не хочет, то вот тебе реакция: просто игнор.

 

Не игроки с особенностями раздражают меня-тебя-васю. Это Я-Ты-Вася - нетерпимы к особенностям. Пока вопрос не будет стоять подобным идеальным образом, можно не ждать идеальной реакции. А он не будет так стоять, игроки идут "отдыхать" и ВПРАВЕ ответить: я игрок, я не хочу решать чьи-то проблемы, которых стало уже слишком много, я хочу мимими и кровищу.

 

Реально "проблемные люди" - это не люди со странностями и особенностями. Я вчера объяснял разницу про ориентацию: я полагаю, многих откровенно раздражает слэш, в том числе и мой тоже. Но я это не выбирал. Цвет кожи, нация, пол, цвет волос, ориентация, с которыми вы родились, а так же многие особенности - НЕ предмет выбора. И тем более не создают посылок для "плохой-хороший" и для "перестань, заткнись и спрячься".

Тем не менее, люди ВПРАВЕ не любить чужие особенности. Это моя проблема тоже, но я стою в позиции, что они шутят про сиськи, я про голубятню, все счастливы. Любовь всеобщая мне не нужна.

 

Это значит, что всех, кто по какой-то причине не влился в сложившиеся групяшки-компашки, подбирают или прекраснодушные-разумные-образованные болтающие-умную-чушь вроде админов -  или мастер, по его пожеланию причем!. Не вижу тебе другого выхода. Насильно мил не будешь и не навяжешь никому никакой боли. Орден сестер милосердия Хаоса нам в помощь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено


О.. Я очень рад, что моя заметка вызвала сразу такой развёрнутый отклик.. Хотя, в принципе, она тут была именно что на правах "журналистского эссе", как публикация )))
Может быть, нам завести обсуждалку на материалы?.. Я, кстати, серьёзно.

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя, в принципе, она тут была именно что на правах "журналистского эссе", как публикация )))

Ну блин, это наброс, фигу я сдержусь. :give_heart: what about обсудить? :rolleyes:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ри прав, да. Но! Лично я хотела бы заметить, что игнор не всегда возникает, когда кто-то кого-то бесит (хотя бывают случаи «он/она меня раздражает», конечно, причем бывают даже и обоснованные, например, агрессивным и/или неуважительным поведением того, кто остался не у дел, а не возникшие только потому, что кому-то не нравится чья-то особенность). Встречаются же ситуации, когда «игнорируемый» просто немного опоздал к началу «экшОна», и большинство игроков уже разбилось на эти самые группки. К которым, к слову, без проблем можно присоединиться в основном (достаточно это описать, спросив разрешения игроков в Нечате, если сомневаетесь), но вот такой вот обиженный почему-то предпочитает и дальше обижаться. А сами группки к «обиженному» присоединиться уже не могут, потому что было бы как-то странно прерывать начавшийся диалог в одной комнате, чтобы поприветствовать, допустим, кого-то вновь прибывшего в другой, не находите?)



#6 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя, в принципе, она тут была именно что на правах "журналистского эссе", как публикация )))

Ну блин, это наброс, фигу я сдержусь. :give_heart: what about обсудить? :rolleyes:

Я только за! Просто надо как-то тему обсуждения с самой новостной лентой развести ))

А в общем-то это просто здорово, если поднятая тема вызывает обсуждение.. Блин, ну а не в этом ли вообще смысл журналистики )))))))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Но! Лично я хотела бы заметить, что игнор не всегда возникает, когда кто-то кого-то бесит

Ну да, я взял кусочек проблемы. Без обратной ситуации: я не знаком с ней изнутри, не припомню, чтобы меня игнорировали, даже если я совсем не сначала пришел. Но это я. Я наглый. :-D :blush2:

 

Блин, ну а не в этом ли вообще смысл журналистики )))))))

Мне нравится, когда под моими новостями по 200 коментов. В это я умею, да. :olen:  (ну... процентах в пяти случаев точно)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, не понял, причем тут какие-то особенности, корявый слог, ориентация, приапизм или еще чего)

С человеком могут не играть, потому что с ним неинтересно играть. По мнению тех людей, кто играть не хочет. Или да, игроки уже собрались в какую-то группу, и им этот новый человек в отыгрыше не очень-то нужен, по крайней мере, в данный конкретный момент.

 

И очень странное определение зрелости - "если я бешусь, что со мной не так?" Как будто мало других поводов для самокопания, куда более продуктивных))

Какой-нибудь М может бесить уже тем, что рожей не вышел. Или манерами. Или поведением. Да мало ли чем.

Аналогично, какой-нибудь А рожей вышел, всем остальным тоже.

 

Так в чем необходимость упрямо идти играть с М, а не с А, если тебе этого не хочется? Доказать что-то самому себе?

 

Ферст, перенеси потом, куда нужно)



#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

или еще чего

Ряд этих поводов бесконечный. Интроверсия, возраст, хз что еще. Мало ли что не нравится, не импонирует, раздражает или не цепляет других.

 

И очень странное определение зрелости

Ответственности. В подмену понятий я играть не буду, извини.

 

в чем необходимость упрямо идти играть с М, а не с А, если тебе этого не хочется?

Нет ее - ну так не иди. Я в конце все сказал. Кого это колышет, как проблема, тот ее и решает. Я высказался, грубо говоря, по паре точек из всей проблемы "незаигранных".


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В играх с большим кол-вом игроков такое ВСЕГДА происходит, независимо от стараний мастера и играющих - персонажи сбиваются в небольшие группки, потому что физически невозможно равномерно отыгрывать со всеми. И это нормально. Главное, чтобы эти группки состояли более, чем из одного человека, а то может выйти конфуз.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#11 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Звёзд, для меня очень показательны были два момента в игре по Марвел, оба - с тобой )
Один с Лакичем, другой - с КрекерзЗом. В разное время они были, но в чём-то очень похожи.
 
Оба, как я понял, зашли в игру ненадолго.
Твой перс занимался какими-то своими делами. Их персы "гоп-стоп, подошли из-за угла".
В результате ты с обоими ребятами отыграл по короткой, в общем-то, сцене, может, на 20-30 минут. 
Очень классных сцены, которые и их персам дали жить, и твоего показали "в реальной жизни", а не только в колее основного персонажного сюжета.
 
И это было тем, что, кмк, ближе всего к той самой "идеальной ситуации".
Когда "одинокий игрок" подходит поиграть, но делает это, во-первых, интересно, а во-вторых, с чётким пониманием, что он.. мм.. как на танец пригласил ) Один танец - и всё. Не женицца, не "а теперь развлекайте меня дальше", а на тур отыгрыша )
И когда задействованный в парах-тройках-группках игрок не проходит мимо, а этот тур отыгрыша даёт.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#12 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Ответственность за свою способность принятия инаковости других (никакой подмены понятий, там еще что-то про "взрослое" было) - это какая-то совсем уж навязанная ответственность)) Да и в принципе это слово подразумевает, что ты что-то кому-то должен. Здесь в контексте вообще непонятно, что должен и кому)

 

Отыгрыш в ролевой игре - это творчество, а творчество, оно всегда субъективно. Если ты не хочешь с кем-то играть, не насиловать же себя и свое творчество)

Впрочем, когда дело происходит уже в самой игре, то это ситуация другая)



#13 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле я бы сказала, что в большинстве (заметьте, не во всех) случаев проблема «незаигранных» в первую очередь в них самих. Некоторые отчего-то считают, что это не они должны «вписаться в успевшую сложиться компашку», а что все остальные при их появлении обязаны забить на уже начатые отыгрыши и броситься общаться с ними (я сейчас не говорю, разумеется, о новичках, которые впервые приходят в проекты и попросту стесняются или боятся показаться навязчивыми). Другие искренне верят, что они могут нахамить каждому встречному-поперечному, а потом с ними все равно будут играть. Еще кто-то почему-то думает, что ему необходимо поролеплеить с Н, независимо от желания самого Н, который, вообще-то, уже договорился о написании сценки с М.

К чему я это все? К тому, что стоит обращать внимание на свое поведение, брать ответственность и разбираться в причинах не только людям, которые «раздражены», но и тем, кто кого-то «раздражает». Вероятно ли, что К не хочет играть с вами не потому, что К такой плохой и не любит настолько рыжих, как вы, а потому, что вы чем-то обидели К? И если нет, то нужен ли вам так отыгрыш с К, когда с вами не прочь поиграть Л, которого вы сами игнорируете или который просто никому не отказывает в рп?


Оу, пока писала, Фёрст уже отпостился о подобном.)



#14 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Ответственность за свою способность принятия инаковости других (никакой подмены понятий, там еще что-то про "взрослое" было) - это какая-то совсем уж навязанная ответственность)) Да и в принципе это слово подразумевает, что ты что-то кому-то должен. Здесь в контексте вообще непонятно, что должен и кому)

Дай я несколько разжую, потому что по дурацкой интуитской привычке я уверен, что меня вы все тут же и поймете, хотя по сути я продолжаю практически свой разговор какой-то давно померший с Фёрстиком, который никто не видит.

 

Ничего тут навязанного нет. Ответственность -> способность отвечать. Событие (подумал) реакция. А не Событие (ААААА!) гавно в проруби. Это может быть неправильно с точки зрения определений в вики, но это то что я вложил в это понятие, и теперь сообщаю об этом. Ок, я был непонятен.

 

И я глобально отвечаю Фёрстику на его эту "незамеченную реальную боль" -  чтобы о ней думать, продвинуться туда в своем воображении и сочувствии, надо сделать аж несколько шагов. А чтобы их делать (чего я НЕ требовал ни в коем случае), нужно по меньшей мере действовать по схеме ответственности. Мне можно быть каким-то -> Другим можно быть разными, моя реакция - мое дело -> (ой, опять этот БЛАБЛА) VS Заморачиваться нечем -> О, вася (какой угодно) зашел тоже, что-то он там опоздал, отделился, ни с кем не играет, надо поздороваться. В том числе сознавая и то, что ты можешь другим тоже не нравиться. Одно другому не мешает. Я глобально сказал: замечать эту боль - это вот надо быть, скажем, FC с фантазией и ответственностью.

 

А требовать (именно требовать) этого со всех не будешь, так что в любом случае проблему решает тот, кому это естественно, кому это ясно. кому это все понятно, НЕ ВСЕ. Этим я свой сумбур и закончил. Прошу прощения если кому-то это было невнятно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, вас чего с Утра пробило на глубокие мысли, дорогие вы мне люди?) Хоть бы кто поблагодарил Фёрста за тему, необходимость в которой назревала уже давно - и была совершенно логичной. Думаю, этого не было сделано раньше лишь по той причине, что один человек не может за всем уследить. Ну, и по теме спича!)

 

Я вот жуткая вредина, и часто перегибаю палку. Но, мне и так вполне комфортно - просто потому, что рядом есть несколько человек, которые когда-то поддержали и продолжают поддерживать меня. За что им большое спасибо, даже постепенно становлюсь менее вредной. Хех, процесс непрерывно движется, но даже и не думайте однажды увидеть няшку в моём лице. Это всё к чему? Надо прислушиваться к друзьям, и уяснить простую вещь - даже когда они говорят обидно, то не желают как-то оскорбить. Поняв эту простую Истину, начинаешь на многое смотреть проще, и ко многому же легче относиться. Вот же блин, вы меня заразили своей философией...)))

 

P.s.

Зайчик, Бивер - я вас люблю так и так.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 ноября 2016 - 05:32

6dd05888e5bf.png


#16 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, вас чего с Утра пробило на глубокие мысли, дорогие вы мне люди?

С того, что Фёрстик полагает, что ход и прицельная дальность его переживаний и воображения, силой которого он доходит до подробностей васиных страданий - так, обычное дело для всех. :-D А я криво, косо, через опу пытаюсь сказать, что это не так. Что люди об этом не думают: по их вполне логичному мнению, васи у нас не пятилетние малыши и должны сами уже справляться и со своими чувствами и со своими ситуациями. И кстати, возможно, воображаемой боли тут больше, чем реальной. И тут неясно. кому хуже: самому васе, окружающим или Фёрстику, который за него чувствует. И что вот кто из-за этого переживает, тот может идти и этим заниматься.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну с этим я согласна!) Надо всё же попытаться человеку помочь, и если он поймает брошенный канат с причальной палубы - то хорошо. Нет - то его решение, просто есть непрерывно страдающие люди, погребающие самого спасателя под лавиной собственных горестей. Тогда у спасателя портится настрой в самом лёгком случае - а если от него зависит хорошее настроение и много ещё чего, как от Фёрста? Нафиг такое спасение, овчинка выделки не стоит.


6dd05888e5bf.png


#18 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Жестокие какие ¿)
А вообще учиться надо на ошибках и исправляться, если такого желания нет, значит это не твоё. А тащить всех довольно сложно и можно надорваться.

Зы
Может Васе нравиться быть терпилой...
И ещё, шансы давать надо, но не до бесконечности.
На память!

#19 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно тут почитать вас.

 

А о Дражаре что-нибудь будет? :pardon:


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#20 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А о Дражаре что-нибудь будет? :pardon:

Если про тебя будет материал в RPN - так и так будет!) Ибо тема для определённых бесед. Кстати, Фёрст - спасибо, что её открыл...


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых