Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конец света приближается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

У темы столько аспектов, что я затрудняюсь вкратце затронуть каждый, чтобы дать начало рассуждениям. Но думаю, что несмотря на это, каждому будет что сказать, было бы желание. Говорят: "сколько людей, столько и мнений", поэтому я выскажу своё мнение насчет моего видения конца света.

Я, как человек верующий, верю в то, что конец наступит по воле Творца, в соответствии с библейскими пророчествами.

Что думаете вы?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#2 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 15 427 сообщений
  •    

Отправлено

На Пасху в Иерусалиме сошел Священный Огонь) Все пророчества и прочая утверждают - пока Огонь будет сходить - апокалипсиса не будет!

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1455173090__01a.png                                                                                                                           
pre_1458157092__uzerbar2.jpg

pre_1458157348__ub-cole01.png

#3 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

Не беспокойтесь, конец света я отменил. Кажется еще в прошлом году.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я, как человек верующий, верю в то, что конец наступит по воле Творца, в соответствии с библейскими пророчествами.

вот именно а там написано что никто не знает дня и часа второго пришествия, кроме Бога, и что апокалипсис толковать смертный грех) он вообще дан, чтобы верующие не расслаблялись и всегда были готовы, в любой момент, об этом говорит притча о девушках и женихе. Так что я думаю, что все ети гадания, когда чего - фигня))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#5 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

Так что я думаю, что все ети гадания, когда чего - фигня))

Всё понятно ))))) Ну, что грех - совсем не грех. Да ведь никто и не собирается гадать. Я просто хотел узнать кто, что думает по этому поводу. Может кто-то вообще не верит ни в какой конец. А кто-то может захочет выразить свои негодования по-поводу фанатиков, проповедующих конец света.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#6 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 15 427 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :muahaha: :muahaha: валяюсь))

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1455173090__01a.png                                                                                                                           
pre_1458157092__uzerbar2.jpg

pre_1458157348__ub-cole01.png

#8 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Арг убийца! :muahaha:
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 613 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Аргъ, жжот, да.

Конец света играет роль только для истинно верующих. Во всех религиях будет после апокалипсиса идет пришествие Бога и разбор грехов (или как-то так, надеюсь суть уловили, я просто точно не помню). А для тех же кто, больше агностик, чем верующий это мало что значит.
Да и этот конец света должен был быть в 1000, в 2000 и каких-то там еще годах. Его уже много раз переносили, так что не вижу смысла брать это в голову.

Напомните, если не сложно.
ScriptName gkalianOfflineMod

#10 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

КС у каждого свой и он придет вне зависимости от веры.

#11 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

КС у каждого свой и он придет вне зависимости от веры.

"- Скажи, Володин, а ты в конец света веришь?
- Это вещь строго индивидуальная, - сказал Володин. - Вот шмальнет в тебя чечен какой-нибудь, и будет тебе конец света."

© В. Пелевин, "Чапаев и Пустота"
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#12 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

В самую ссуть, Дон.

#13 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

Напомните, если не сложно.

В Библии много пророчеств о конце света. Очень трудно затронуть их все (для меня вообще не возможно, я не богослов), но кое-что определенное сказать можно:

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф. 24, 14)

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." (2 Петр. 3, 9-10)

"О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут." (1 Фес. 5, 1-3)

"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2 Фес. 2, 3-4)

Однако же: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" (Матф. 24, 36)

Всё это нужно читать в контексте, так что никаких выводов делать нельзя, но раз просили напомнить, то я и напоминаю.

#14 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Да что тут говорить... ты 3 месяца за электричество не плати, придет небритый монтёр и устроит тебе локальный "Копэц свэту"
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#15 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Умер мужик. Вышел из тела - видит - тоннель светлый. Заходит туда и вдруг зрит Чубайса, который перегородил ему проход.
- Ты это куда, мужик?
- Так на тот свет...
- Ты еще за этот не заплатил!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#16 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

Умер мужик. Вышел из тела - видит - тоннель светлый. Заходит туда и вдруг зрит Чубайса, который перегородил ему проход.
- Ты это куда, мужик?
- Так на тот свет...

:muahaha: улыбнуло))
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#17 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

:crazy:
Недавно одним нехорошим соседям настал Конец Света, и монтер был бритый и в выглаженой рубашке... Так восстали, демоны :muahaha: - заплатили 5 штук украинских... и опять по ночам дебоширят.
А вы тут "Конец Света, Конец Света!" Да некоторых и ядерным армагедоном не исправиш - как были "3,14", так и останутся.

#18 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторым пиздец полюбому. Не отвлекайтесь от темы.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#19 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторым пиздец полюбому. Не отвлекайтесь от темы.

Петрович, что с тобой?))))

по сабжу
даже если и будет конец света, то ждать его не стоит))) рано или поздно все "там" будем =)
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#20 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

но комментс:

http://www.youtube.c...ature=topvideos

29574fe2b8fb.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых