Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конец света приближается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

У темы столько аспектов, что я затрудняюсь вкратце затронуть каждый, чтобы дать начало рассуждениям. Но думаю, что несмотря на это, каждому будет что сказать, было бы желание. Говорят: "сколько людей, столько и мнений", поэтому я выскажу своё мнение насчет моего видения конца света.

Я, как человек верующий, верю в то, что конец наступит по воле Творца, в соответствии с библейскими пророчествами.

Что думаете вы?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#182 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Капитан Коловианский, а как оспорите? Скажем, дети точно стали плохо учиться. Нужны доказательства? Пожалуйста. Все следующие случаи произошли в обыкновенной средней школе. Так вот, там один шестиклассник не смог найти Африку на карте. Семиклассник спросил у учителя, что такое бакенбарды. Еще один сказал, что торф - это болотный газ. А бывший отличник в том же седьмом классе сказал, что для него стало открытием то, что в Амазонке живут пираньи в то время, как троечники кричали рассказчику: "Спасибо, кэп!". О двоечниках разговор особый, один из них вообще ляпнул, что "то ли Колумба, то ли Магеллана сожгли на костре". И это при том, что школьники из этого класса считались самыми умными в параллели. Как сию дикость разуметь?

Уверен, такие перлы и в советское время были.

#183 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

РС: Майя - самые жёсткие в мире тролли. Это же надо было троллить в течении более чем 1000 лет пол-мира, а. Я поражён...

Да ладно, им до христиан далеко) Сколько уже концов света было со времен апостола Иоанна? Сколько антихристов со своими печатями приходило? А наш грешный мир все стоит да стоит.
Да и для христинства некорректно называть конец времен "концом света".

#184 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 453 сообщений
  •  

Отправлено

Я думаю если конец света настанет это будет красиво!А не "пуф" и все...хочется красного неба,взлетающий ландшафт,метеориты!миллионы метеоритов!взрывы вулканов...ну и конечно бог,который спускается с небес. :Koshechka_08:

Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png

#185 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •  

Отправлено

Ага, и как ты собираешься выживать посреди этой красоты, чтоб на нее полюбоваться? Не-ет, пристукнет тебя по маковке одним из многочисленных метеоритов, бум - и все...
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#186 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 453 сообщений
  •  

Отправлено

Тупое утверждение..как и сам его автор...тем более в сторону бессмертного...

#187 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •  

Отправлено

А-а, ты тоже бессмертный?! Во блин, не знал...

#188 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 453 сообщений
  •  

Отправлено

Falcon средний брат идиот...затаил обиду?держи при себе..

#189 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •  

Отправлено

Ась?

#190 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

им до христиан далеко

Описание конца света из "Апокалипсиса" не соответствует ни тому что мы имеем сегодня, ни тому что когда-либо было раньше. А всяких самозванных пророков у меня язык не поворачивается христианами назвать) Антихристами же обзывают чуть ли не каждого диктатора и террориста поголовно, это вообще уже не серьёзно.

Да и для христинства некорректно называть конец времен "концом света".

Это ещё почему? Слово "свет" в данном случае имеет значение "мир".

РС: Лим, прекрати этот детсад. Курам насмех.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#191 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 453 сообщений
  •  

Отправлено

ДИ знаю..мне нужны минусы..

#192 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •  

Отправлено

ДИ знаю..мне нужны минусы..

Сразу бы так и сказал. Несложно же...

#193 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Описание конца света из "Апокалипсиса" не соответствует ни тому что мы имеем сегодня, ни тому что когда-либо было раньше

Апокалипсис был написан на злобу дня. Зверь - император Нерон. Описание "конца света" в Апокалипсисе вообще ничему не соответствует, если понимать написанное буквально.

#194 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •  

Отправлено

Да спорим, не будет конца света... Максимум - все сами себя того... Всякие там экологические бедствия... А еще ядреные боньбочки...

#195 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Даже если не брать в расчет всякие религиозные пророчествования, то Земля-матушка сама от нас избавиться. Уж слишком мы ее замучали. Да стоит новости посмотреть неделю, чтобы заметить постоянно нарастающее количество стихийных бедствий. Люди расплачиваются за собственное невежество и глупость.
Хоть и название бесит, но ролик прикольный.

Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#196 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Я как человек далекий от библии и прочего, глубоко верую в то что людей загубит собственная жадность и тупость. Как говаривал какой-то вождь ацтеков: "Когда последнее дерево будет срублено и последняя рыба поймана, человек поймет, что не может есть деньги."
Изображение Внезапен и хитер.

#197 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 429 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае, ждать конец света бессмысленно. Когда наступит, тогда ии наступит, ничего мы поделать не сможем. Не наступит - отлично, будем жить как жили.

Почитал темку. В целом согласен с Зигрун и Дмитрием Иоанычем. Конкретных сроков апокалипсиса нет, а гадания и истерия по поводу него - пустое дело. ;)

#198 Ссылка на это сообщение Aratrok

Aratrok
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Да расслабтесь вы, ученые перенесли конец света на 2036 год!)))

А если серьезно...

В любом случае, ждать конец света бессмысленно. Когда наступит, тогда ии наступит, ничего мы поделать не сможем. Не наступит - отлично, будем жить как жили.

Мне кажется, что нужно просто жить, не задумываясь о таких вещах и их сроках. Всех нас ждет конец, но нельзя концентрироваться на этом и ожидать его.
Нужно прожить жизнь так, чтобы не жалко было умирать.

#199 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 251 сообщений

Отправлено

Описание конца света из "Апокалипсиса" не соответствует ни тому что мы имеем сегодня, ни тому что когда-либо было раньше. А всяких самозванных пророков у меня язык не поворачивается христианами назвать) Антихристами же обзывают чуть ли не каждого диктатора и террориста поголовно, это вообще уже не серьёзно.

Полностью солидарен с ДИ, в "Апокалипсисе" написано, что (дословно на современный русский язык) "...конец света настанет по истечению трех лет после постановления антихриста на всемирный престол...".

А как известно довольно немногим, существует династия (фамилию не помню), единственная, уцелевшая из трех существоваших, которая на данный момент заправляет всемирным банком (т.е. банком, откуда все страны берут "кредиты", "займы" и прочую ерунду) и в одной из книг, написанных... (блин! Имя забыл((( - старею) говорится, что антихристом является один из данной династии. То есть, то, что сейчас все говорят... выглядит странно, если сравнивать с источниками тысячелетней давности. Опять же, в Библии написано: "... И погаснет Солнце, и Луна не даст света своего, и звезды все померкнут, и увидит народ земной Господа, на облаках грядущего...", так же предположительно по некоторым записям, у людей будет время, после Пришествия, которое по сегодняшним меркам равно 20 секундам, как известно, их хватает, чтобы прочитать "Отче наш". Отсюда можно сделать вывод, что, как только настанет "конец света", то "спасаться" будет глупой мыслью. По порядку: будет кромешная тьма, озарение светом, Пришествие, 20 секунд, на этом все, все канут в небытие. (это по религиозным книгам и верованиям)

Но с другой стороны. Если на это все смотреть с религиозной точки зрения, то, как известно, у разных народов разная религия и в каждой религиозной книге доказаны свои Боги. То есть отсюда мы имеем довольно много противоречий и несостыковок, а учитывать календарь Майя вообще абсурд.

Тем более, что доказано, что данный календарь имеет конечную дату 2012г. ДО н. э. Данная дата обуславливает окончание некоего периода ("боктуна" или как-то так), окончание одной из эпох и начало следуещей, данная дата подразумевает "перерождение" то ли их "Бога Солнца", то ли самого Солнца(не помню уже точно, погуглите, может по подробнее прочитаете, если интересно). В том году (2012 до н.э.) земля потерпела бомбардировку метиоритами, в связи с чем исчезло несколько народов, но та дата была явно не "концом света". Так как мы же, ведь, существуем =)

З.Ы. И вообще, не парьтесь, будет и будет, не будет, будете учиться, батрачить и стареть, как обычно =) Вот и весь расклад.

Otec%20Tyk.gif

#200 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

• 3 967 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

...И вообще, не парьтесь...

В Гос. Думу внесен законопроект о запрете обсуждения Конца Света!!! :Koshechka_08:

#201 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

...конец света настанет по истечению трех лет после постановления антихриста на всемирный престол...

Странный перевод. Я такой впервые вижу.

А как известно довольно немногим, существует династия (фамилию не помню), единственная, уцелевшая из трех существоваших, которая на данный момент заправляет всемирным банком (т.е. банком, откуда все страны берут "кредиты", "займы" и прочую ерунду) и в одной из книг, написанных... (блин! Имя забыл((( - старею) говорится, что антихристом является один из данной династии. То есть, то, что сейчас все говорят... выглядит странно, если сравнивать с источниками тысячелетней давности. Опять же, в Библии написано: "... И погаснет Солнце, и Луна не даст света своего, и звезды все померкнут, и увидит народ земной Господа, на облаках грядущего...", так же предположительно по некоторым записям, у людей будет время, после Пришествия, которое по сегодняшним меркам равно 20 секундам, как известно, их хватает, чтобы прочитать "Отче наш". Отсюда можно сделать вывод, что, как только настанет "конец света", то "спасаться" будет глупой мыслью. По порядку: будет кромешная тьма, озарение светом, Пришествие, 20 секунд, на этом все, все канут в небытие. (это по религиозным книгам и верованиям)

Ну фантазер! Тебе бы книжки писать в духе Дэна Брауна - вот бы бабки зашибал!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых