Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конец света приближается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

У темы столько аспектов, что я затрудняюсь вкратце затронуть каждый, чтобы дать начало рассуждениям. Но думаю, что несмотря на это, каждому будет что сказать, было бы желание. Говорят: "сколько людей, столько и мнений", поэтому я выскажу своё мнение насчет моего видения конца света.

Я, как человек верующий, верю в то, что конец наступит по воле Творца, в соответствии с библейскими пророчествами.

Что думаете вы?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#202 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Тем более, что доказано, что данный календарь имеет конечную дату 2012г. ДО н. э

Хренасе! Это когда же они жили? И сколько лет тогда уже календарю

#203 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 251 сообщений

Отправлено

Странный перевод. Я такой впервые вижу.

Ну фантазер! Тебе бы книжки писать в духе Дэна Брауна - вот бы бабки зашибал!

1. Почитай данную книжку.
2. Это далеко не фантазия, изучай соответствующую литературу, туда же входят всякие ордены типа массонов и тыпы.

Otec%20Tyk.gif

#204 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

1. Почитай данную книжку.

Я ее вроде как читал. Просто глаз режет, когда кто-то "дословно переводит" с русского на русский) Зачем искажать и самому додумывать, если есть хороший синодальный перевод?

Это далеко не фантазия, изучай соответствующую литературу

Какую именно литературу?

#205 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 251 сообщений

Отправлено

Ну названий много... перечислить все, будет довольно трудно... но некоторые могу сказать...

Otec%20Tyk.gif

#206 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 251 сообщений

Отправлено

Я ее вроде как читал. Просто глаз режет, когда кто-то "дословно переводит" с русского на русский) Зачем искажать и самому додумывать, если есть хороший синодальный перевод?

Ну... если ты про "Апокалипсис", который написал Иоан Богослов на острове Патмос, то странновато. Я читал несколько вариаций интерпритации данного писания, кои сходились на антихристе и далее по списку...

Otec%20Tyk.gif

#207 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, и печати антихриста повсюду - номера паспортов, мобильники, инн. Правда, там вроде написано, что печать будет на челе, то бишь чип в моск вставить надо, и чтоб лампочка онлайна на лбу была, как у индусов. Даже я вряд ли до такого доживу...

#208 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 226 сообщений

Отправлено

Я думаю конца не будет, а вот война против Ирана с применением ядерного оружия
в этом году, к сожалению может случиться.

Не знаю к чему это приведет...

#209 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Какой идиот додумается применять ядерное оружие?

#210 Ссылка на это сообщение Акатош

Акатош
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Пен*осы конечно! Ваще конец света наступить не должен, но дата намечена на 21 что ли декабря, будем отмечать всем Тесолом! И, кстати говоря, во всем мире конца света боятся, а в России ждут с нетерпением.
Эх вам скажет всяк, что залив Илиак...

#211 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

в России ждут с нетерпением.

А я - пессимист, я боюсь, что он все-таки не наступит... И тогда Галактика обречена, ее поглотит жадность человечества. Так что думаю, что конец света - единственный путь для нынешнего человечества. Есть еще один, но он менее вероятен - каждый человек научится подавлять в себе обезьяну. Сделать это - первая обязанность каждого человека перед окружающими. Правда, сделать это не так уж просто: эта обезьяна вполне может притвориться мертвой... Или убедить человека в том, что она мертва. Или в том, что она вовсе не обезьяна.

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...

#212 Ссылка на это сообщение Акатош

Акатош
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

эта обезьяна вполне может притвориться мертвой... Или убедить человека в том, что она мертва. Или в том, что она вовсе не обезьяна.

Гы-гы. Хитрая макака.

#213 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Не-ет, скорее, не макака хитрая, а человек страдает снобизмом.

Andrey_Durak.gif

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...

#214 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Сделать это - первая обязанность каждого человека перед окружающими.

Окружающим человек должен в последнюю очередь

#215 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Окружающим человек должен в последнюю очередь

Ну, батенька, это уже философия: каждый решает сам, кому он должен.

Andrey_Durak.gif

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...

#216 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 251 сообщений

Отправлено

Вот еще, кстати, наткнулся на интересные строчки:

письмо Сезару, 942 катрена (7 центурия осталась незавершённой) и письмо королю Генриху, целиком пророческое по содержанию. ([Я] рассчитал почти столько же событий грядущего времени, сколько и прошедших лет… до самого [Второго] пришествия в начале седьмого тысячелетия).

Авторство датируется 1568г. Но это опять же, если смотреть, чисто с религиозной точки зрения...

И вот еще:

Кульминацией «Письма Сезару» становится заявление о войне, самой ужасной на протяжении жизни трёх поколений. Но, в итоге пророчества завершаются нотами умиротворения: «Конец; волк, лев, бык и осел, робкая лань будут с псами». С одной стороны, это ясный ветхозаветный мотив, но с другой — Второе Пришествие упомянуто лишь один раз, в Письме Генриху, обозначая конец 6000 лет. Более детально описаны три Антихриста: первый из них появляется в «землях Аттилы» и создаёт новую Вавилонию; второй развязывает войну в центре Европы; третий должен возглавить в конце времён союз стран Севера и Востока. «Третий хуже первого, ужаснее Нерона. Бегите, храбрецы, чтобы не проливать кровь. Велит печи поставить. Золотой век умер, великий грех».

Уверенно заявляется о реставрации язычества на Востоке и его всемирной экспансии: «Святая святых будет разрушена язычеством, а Ветхий и Новый Заветы — гонимы и сжигаемы. И после этого Антихрист станет адским правителем». По мнению предсказателя, это случится незадолго до наступления эры Сатурна (2242 год).

Опять же, если смотреть с религиозной точки зрения :)

И последнее:

В «Письме Генриху», после второй хронологии, недвусмысленно заявляется, что катрены датируются посредством формулы: «Я рассчитал пророчества целиком согласно порядку этой цепи, который содержит свой кругооборот». Описанное под хронологией движение планет указывает на 1606 год в качестве начальной точки.

Otec%20Tyk.gif

#217 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

до самого [Второго] пришествия в начале седьмого тысячелетия).

от рождества Христова или сотворения мира? Если второе, то начала 7000 тысячелетия - это 16 век нашей эры

#218 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Вам флудить больше не о чем, кроме как обсуждать варианты собственной кончины? Это так интересно.

#219 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 251 сообщений

Отправлено

Лично я нахожу это занимательным :)

Otec%20Tyk.gif

#220 Ссылка на это сообщение Акатош

Акатош
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

По-мне, так прикольно.

#221 Ссылка на это сообщение Фонисий Бурдаморд

Фонисий Бурдаморд
  • Профи
  • 375 сообщений
  •  

Отправлено

Сморите и ужасайтесь! Не забудьте выставить год конца СВЕТА!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых