Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конец света приближается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

У темы столько аспектов, что я затрудняюсь вкратце затронуть каждый, чтобы дать начало рассуждениям. Но думаю, что несмотря на это, каждому будет что сказать, было бы желание. Говорят: "сколько людей, столько и мнений", поэтому я выскажу своё мнение насчет моего видения конца света.

Я, как человек верующий, верю в то, что конец наступит по воле Творца, в соответствии с библейскими пророчествами.

Что думаете вы?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#222 Ссылка на это сообщение Galdor Nandor

Galdor Nandor
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

:drinks: Конец света? Надо напиться.

#223 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 694 сообщений
  •    

Отправлено

А я - пессимист, я боюсь, что он все-таки не наступит... И тогда Галактика обречена, ее поглотит жадность человечества.

Наступит, не сомневайся, я жду не дождусь когда всё наконец-таки уже крякнет. Человек обречён. Это микроб-вредитель, паразит. Он как язва вгрызается в Землю, добывая полезные (для него полезные) ископаемые, как кровосос качает нефть (высасывает кровь Земли) вырубает леса, уничтожает атмосферу да и размножается катастрофически быстро, рождая маленьких паразитиков, которые немного подростут и тоже начнут вгрызаться в Землю и пить её кровь. Жалкое зрелище, если посмотреть со стороны.

19627.gif

#224 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Наступит, не сомневайся, я жду не дождусь когда всё наконец-таки уже крякнет. Человек обречён. Это микроб-вредитель, паразит. Он как язва вгрызается в Землю, добывая полезные (для него полезные) ископаемые, как кровосос качает нефть (высасывает кровь Земли) вырубает леса, уничтожает атмосферу да и размножается катастрофически быстро, рождая маленьких паразитиков, которые немного подростут и тоже начнут вгрызаться в Землю и пить её кровь. Жалкое зрелище, если посмотреть со стороны.

Из всех живых существ, какие только есть на планете Земля, только человека может мучить совесть.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#225 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 853 сообщений
  •    

Отправлено

Из всех живых существ, какие только есть на планете Земля, только человека может мучить совесть.

потому что другие животные не совершают ничего такого, за что должна совесть мучить

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...

#226 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

потому что другие животные не совершают ничего такого, за что должна совесть мучить

Почему? Потому что они руководствуются инстинктами? Насильник тоже руководствуется примитивными инстинктами когда совершает своё злодеяние, но это его не оправдывает.

#227 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 853 сообщений
  •    

Отправлено

Почему? Потому что они руководствуются инстинктами? Насильник тоже руководствуется примитивными инстинктами когда совершает своё злодеяние, но это его не оправдывает.

не в инстинктах дело,думаю что у животных корыстных целей меньше, они ведь ничего не уничтожают,не воюют, не изобретают бомбы, не лгут и т.д

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...

#228 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Это микроб-вредитель, паразит.

Микроб? Больше на вирус похоже: когда клетка не выдерживает напора размножившихся вирусов, она самоуничтожается, а вирусы заражают другие клетки. Похоже на планы человечества о побеге на другую планету.

По-моему, виновато во всем разделение труда. Когда появляются посредники, которые думают за тебя, ты потихоньку начинаешь глупеть, поскольку мыслишь: "А чего мне думать-то?! Пусть лошадь думает, у нее башка большая!" Вот и беречь природу никто не хочет, т. к. ответственность за нее завсегда можно на кого-то свалить. Все надеются на правительство, верят, что оно их спасет в последний момент. Неправда! Правительство ничего не сделает. Оно занимается важными делами: сражается за клочки земли. Поэтому о природе каждый должен думать самостоятельно. Но никто все равно не захочет. Мда... Интересно, есть ли где-нибудь во Вселенной цивилизация, которая живет глупее, чем мы?

Надеюсь, угроза конца света будет достаточно серьезной, чтобы человечество одумалось.

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...

#229 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

не в инстинктах дело,думаю что у животных корыстных целей меньше, они ведь ничего не уничтожают,не воюют, не изобретают бомбы, не лгут и т.д

Маньяков, которые уничтожают, воюют, лгут и изобретают бомбы просто потому что им нравится делать другим плохо очень мало. Как правило, в истоке любого "злодейства" лежит вполне естественная для всех живых организмов цель.

Инжинер изобретает новую бомбу не потому что он хочет убить много народу, а потому что бомба поможет его стране победить врагов, что в свою очередь обезопасет инжинера и его семью от возможного нападения другой державы и даст возможность детям инжинера вырасти в мире и спокойствии, а не погибнуть от рук вражеских солдат. Забота о потомстве - вполне естественный для многих животных инстинкт.

Если же у инжинера нет семьи и он делает бомбу для того чтобы получить деньги, то это сути дела не меняет - заработав достаточно денег, инжинер приобретёт себе богатую хату и заживёт припеваюче. Стремление к хорошей жизни - это тоже животный инстинкт, и животные тоже могут совершить множество злодеяний ради его достижения - к примеру, тигры могут убить своих собственных детей если те забредут на их территорию.

Подобные параллели можно провести практически ко всем нехорошим человеческим действиям.

#230 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 694 сообщений
  •    

Отправлено

Очень сомневаюсь, что совесть мучит например тех, кто торгует aльфа-фeтопротеином и извлекает стволовые клетки из абортированных младенцев для своих косметических целей, да и многих других. Когда разговор идёт о деньгах, то совесть курит в сторонке, так что не нужно тут оправдывать негодяев. И даже если ты не колешь стволoвые клетки, то покупаешь колбасу, которая была получена в следствии мучительной, насильственной смерти ни в чём не повинного животного. Тут вообще о совести и говорить нечего, так-как убить животное для человека в порядке вещей. А совесть - это понятие всего-лишь человеческое. У человека есть совесть, у животных возможно, есть другие чувства, неведомые человеку. Животные не обладают совестью, а человек не обладает теми чувствами, которыми обладают многие животные. Мы все несовершенны, или совершенны, но по-своему.

А вообще, совесть в образах - это совместная весть (со-весть) Это когда ты принимаешь какое-то решение, учитывая не только мнение участников, которых это решение касается, но ещё и опираешься на накопленный опыт своих Предков. На опыт деда, прадеда, прапрадеда, и так до бесконечности. Вот откуда взялась совесть. "Живи по совести, в ладу с Прирдой" - это главный закон, по которому жили наши Предки. Значит жить по совести - это жить в гармонии с Мирозданием, проявлять жизнь во всей её полноте. А действия, ведущие к нарушению развития Жизни являются без совестными. Отсюда следует вывод, что все люди без совестные.

19627.gif

#231 Ссылка на это сообщение Andrey the Fool

Andrey the Fool
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Как правило, в истоке любого "злодейства" лежит вполне естественная для всех живых организмов цель.

Ну-у, это не оправдание. Народники вообще могли верить в светлое будущее, но это не оправдывает их ошибки, от этого России сделалось только хуже. И более того, после смерти Александра II она покатилась в тартарары.

инженер приобретёт себе богатую хату и заживёт припеваюче

Нахрена, извиняюсь? Он не унесет свою хату с собой в могилу, а людьми будет навеки проклят. Что важнее?

тигры могут убить своих собственных детей если те забредут на их территорию.

Это тигры, они не могут нанести своими деяниями большого вреда природе. А человечество, возможно, скоро докатится до того, что сможет все живое на планете уничтожить (кстати, я бы еще оторвал что-нибудь тому, кто придумал существующие соглашения по ядерному оружию, запрещающими применение, но разрешающими его создание и хранение. Пока оно есть, остается соблазн, так что его запрещение ничего не решает). Могущество накладывает ответственность, поэтому человечество не может отмазываться инстинктами, иначе ему, как и всей Земле, кирдык.

Многие люди, рассуждая о том, насколько сволочными являются, скажем, единороссы, США или иудеи, делают одну и ту же ошибку: они считают это вполне допустимым и на месте объекта критики сделали бы точно таким же образом. Еще они обвиняют вышеупомянутых в том, что они сделали их эгоистами. И при этом забывают, что изменить человека без его согласия невозможно. Поэтому они должны обвинять, в первую очередь, себя, что они согласились стать таковыми.

Да только все без толку. Никого нельзя заставить измениться, а потреблять всем очень понравилось. Нет, ну в самом деле: конец света, где же ты, ау!

Andrey_Durak.gif
Скучно жить, друзья, когда

Нам заткнули глотки!

Мы уходим в никуда,

Громко хлопнув водки...

#232 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Очень сомневаюсь, что совесть мучит например тех, кто торгует aльфа-фeтопротеином и извлекает стволовые клетки из абортированных младенцев для своих косметических целей, да и многих других. Когда разговор идёт о деньгах, то совесть курит в сторонке, так что не нужно тут оправдывать негодяев.

Я тоже не думаю что их мучает совесть. Но, как я уже сказал, в основе абсолютного большинства негативных человеческих действий лежат естественные для всех живых организмов потребности и инстинкты. И извлечение стволовых клеток - не исключение.

Разумеется, "инстинкт" - это не оправдание, об этом даже речи идти не может.

И даже если ты не колешь стволoвые клетки, то покупаешь колбасу, которая была получена в следствии мучительной, насильственной смерти ни в чём не повинного животного.

Убивая изюбря, волк преследует примерно те же цели что и владелец скотобойни - разница лишь в том что волк кормит свою стаю, а владелец скотобойни обеспечивает свою семью. Однако человек, в отличии от волка, может задуматься о моральной стороне своего дела.

Тут вообще о совести и говорить нечего, так-как убить животное для человека в порядке вещей

Очень многие существа регулярно убивают других. Но, опять-таки, задуматься о правильности своих действий из всех живых организмов может тожет только человек.

Люди совершают больше гнусностей чем кто-бы то нибыло, однако вместе с тем мы - единственные существа на Земле, способные совершать добрые поступки просто потому что они добрые.

Ну-у, это не оправдание. Народники вообще могли верить в светлое будущее, но это не оправдывает их ошибки, от этого России сделалось только хуже. И более того, после смерти Александра II она покатилась в тартарары.

Нахрена, извиняюсь? Он не унесет свою хату с собой в могилу, а людьми будет навеки проклят. Что важнее?

Разве я сказал что создание бомбы - благое дело? Разве я оправдываю всевозможных негодяев? Я просто утверждаю что животные - это не ангелы, и они способны на аналогичные людским злодейства.

Это тигры, они не могут нанести своими деяниями большого вреда природе

Волки, расплодившись, могут уничтожить всё съедобную живность в округе. Это, конечно, не идёт ни в какое сравнение с действиями человека, но мотивы примерно те же.

Да только все без толку. Никого нельзя заставить измениться, а потреблять всем очень понравилось. Нет, ну в самом деле: конец света, где же ты, ау!

Такой настрой не имеет никакого смысла, он ни к чему не ведёт.

#233 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 694 сообщений
  •    

Отправлено

Но, как я уже сказал, в основе абсолютного большинства негативных человеческих действий лежат естественные для всех живых организмов потребности и инстинкты. И извлечение стволовых клеток - не исключение.

Для меня извлечение стволовых клеток из абортированных детей выглядит неестественно и НЕ нормально, более того - мерзко и отвратительно. В моём понимании это вообще не укладывается. Это уже предел всему.

Убивая изюбря, волк преследует примерно те же цели что и владелец скотобойни - разница лишь в том что волк кормит свою стаю, а владелец скотобойни обеспечивает свою семью. Однако человек, в отличии от волка, может задуматься о моральной стороне своего дела.

Волк убивает добычу в честном бою, а человек берёт младенца животного и растит на убой, что низко и подло, как в принципе и переработка абортированных (зачастую нормальных!) детей в своловой фарш.

Очень многие существа регулярно убивают других. Но, опять-таки, задуматься о правильности своих действий из всех живых организмов может тожет только человек.

И после этого ещё называть себя человеком разумным. http://stringi-rados....com/76150.html

19627.gif

#234 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня извлечение стволовых клеток из абортированных детей выглядит неестественно и НЕ нормально, более того - мерзко и отвратительно. В моём понимании это вообще не укладывается. Это уже предел всему.

А извлечение стволовых клеток из других био материалов ?

Волк убивает добычу в честном бою

Честный бой - человеческое понятие . В природе честно всё , что приводит к выживанию особи и вида .
я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#235 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 274 сообщений
  •    

Отправлено

Волк убивает добычу в честном бою, а человек берёт младенца животного и растит на убой, что низко и подло, как в принципе и переработка абортированных (зачастую нормальных!) детей в своловой фарш.
И после этого ещё называть себя человеком разумным. http://stringi-rados....com/76150.html

Они АБОРТИРОВАНЫ! т.е. мертвы! Им уже все равно, те не кажется?

Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper

afF5_c9AUgc.jpg

#236 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Они АБОРТИРОВАНЫ! т.е. мертвы! Им уже все равно, те не кажется?

А те не кажется, что их ради этого и абортировали?..

#237 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Повторю в третий раз: я НЕ оправдываю аморальные, низкие или подлые поступки людей, я провожу параллели с аналогичными поступками животных, а это не одно и то же.

Волк убивает добычу в честном бою

У изюбря нет даже острых зубов чтобы защититься от волка, причём волки нападают стаей. Не вижу в таком бою ничего честного.

человек берёт младенца животного и растит на убой, что низко и подло

Однако этот "подлый" способ при правильном подходе не вредит природе в целом, чего нельзя сказать о охоте волков. Если волков разведётся слишком много, они сожрут всех оленей в округе и так называемый баланс будет нарушен.

И после этого ещё называть себя человеком разумным http://stringi-rados....com/76150.html

Каннибалы - это скорее животные нежели люди.

#238 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 274 сообщений
  •    

Отправлено

с каких это пор у нас в стране такое?

afF5_c9AUgc.jpg

#239 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

??? Imort , ну что за бред ?
я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#240 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

с каких это пор у нас в стране такое?

Ни с каких. Просто кто-нибудь может сделать из этого бизнес (и наверняка где-то уже делает). Да и абортирование само по себе аморально.

#241 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 274 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз щас читаю статью, по словам доктора (он не назвал свое имя). Такие вещи делаются нелегально, но никто специально не убивает детей, используют трупы новорожденных, умерших при родах, или же абортированых по желанию матери, но уж точно не специально для этого убитых, как сказал товарищ Imort

afF5_c9AUgc.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых