Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конец света приближается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

У темы столько аспектов, что я затрудняюсь вкратце затронуть каждый, чтобы дать начало рассуждениям. Но думаю, что несмотря на это, каждому будет что сказать, было бы желание. Говорят: "сколько людей, столько и мнений", поэтому я выскажу своё мнение насчет моего видения конца света.

Я, как человек верующий, верю в то, что конец наступит по воле Творца, в соответствии с библейскими пророчествами.

Что думаете вы?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#82 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Меня больше всего удивляет, как имея глаза и уши, а порой еще и неплохое образование, можно не замечать проявлений Высших Сил.

Это например каких?

А эти сказки про эволюцию видов, хоть раньше сильно потешали, теперь же уже изрядно поднадоели, ибо над сим невежеством приличному джентельмену даже грех смеяться.

Действительно, кропотливый труд учёного, наблюдения за окружающим миром, исследование полученных результатов, вывод общих закономерностей - это невежество. В противоположность ему: безоговорочное и безосновательное приятие за абсолютную правду иносказательного (как следствие, не поддающегося адекватному переводу на русский язык) повествования, написанного чёрт знает кем и как давно - есть великий подвиг духа. Очевидно, над разумом. Удивительно только, зачем Бог вам его дал?
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#83 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Меня больше всего удивляет, как имея глаза и уши, а порой еще и неплохое образование, можно не замечать проявлений Высших Сил.

А меня наоборот забавляют люди отучившиеся на магистратуре физфака МГУ и верящие в бога, вроде того же писателя Чудинова.

А эти сказки про эволюцию видов, хоть раньше сильно потешали, теперь же уже изрядно поднадоели, ибо над сим невежеством приличному джентельмену даже грех смеяться.

Вас обидела учительница биологии, так?

#84 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Вас обидела учительница биологии, так?

Нет, я многие годы был палеонтологом номер 2 в России среди сверстников и был вкурсе большого числа т.н. "белых пятен" (которые не только не вписывались в теорию Дарвина, но просто-напросто выпадали из нее), встречаясь с ведущими академиками и профессорами страны различных направлений, учавствуя в кач-ве наблюдателя в закрытых заседаниях МОИП. И все, как один, имея многодесятилетний опыт за спиной, признавали пусть не Бога, каким его описывают писания, но некую Высшую Силу. И сам верю не слепо, почитав книжек или послушав кого-то, а на основании своего, пусть не большого, но достаточно широкого опыта. А если оно и не так, то обьясните же мне хотя бы природу кембрийского взрыва. Где-то на форуме я уже имел честь спорить на эту тематику с Доном Кондором, приводя аргументы несостоятельности теории эволюции, сейчас лень искать, а вдаваться, даже если не в спор, но дискуссию, не вижу смысла, ибо все равно каждый останется при своем мнении.

И потом, я не выступаю против науки. Я только всеми руками за нее. Но надо понимать, что большинство дисциплин еще достаточно молоды и совершают ошибки, особенно в том, что касается догадок, не имеющих четких и явных доказательств под собой. Вспомнить заявления о метеоритах двухсолетней давности о том, что "камни с неба падать не могут" или несмотря на наблюдения Галилеем системы лун Юпитера - о том, что Земля центр Вселенной и т.д. и т.п. Также я и не пропагандирую религии или фанатизм, но мир гораздо сложнее, чем может показаться выпускникам физфаков и пр. Взять тот же попсовый НЛО - большинство людей, не сталкивавших в жизни с подобным феноменом, напрочь отрицают его существование, несмотря на то, что существующих доказательств не меньше, чем той же теории эволюции. Я лично не раз наблюдал подобный феномен и могу с достаточной точностью интепретировать это в кач-ве не какого-либо летательного аппарата или известного природного явления. Также знаком с людьми с высшим образованием, работающих на секретных НИПах страны и имевших опыт наблюдения подобных явлений. Но официльной науке, вместо того, чтобы это изучать, удобнее это отрицать. В подобном стиле можно расписать не одну страницу. Так, что наука - далеко не абсолют.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#85 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Нет, я многие годы был палеонтологом ...

Дальше не читал.
Почему я не слышал подобного от знакомой генетика?
Наверное дело в том что в курсе палеонтологии слишком мало уделено времени (вот вам и белые пятна) самой генетике человека, и слишком большой перекос в краниологию.
Я вас уверяю, в деле систематизации видов, и тем более - в деле происхождения человека, ведущую роль играет генетика.

встречаясь с ведущими академиками и профессорами страны различных направлений, учавствуя в кач-ве наблюдателя в закрытых заседаниях МОИП. И все, как один, имея многодесятилетний опыт за спиной, признавали пусть не Бога, каким его описывают писания, но некую Высшую Силу.

СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ!
Напоминает стандартный сюжет выпуска "Военной Тайны" - секретное всеуничтожающее супероружие о котором знают только в полуподземных бункерах и секретных КБ в Сибири. Думаю ирония понятна.
Или же, если всё что вы пишете про заседания - правда, то в рашкинской науке творится форменный пизвагинец.

#86 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Насколько я знаю, тафономия исключает сохранность даже фрагментов днк при процессах фоссилизации. Так как генетика может играть решающую роль в эволюстике? Что же касается ранее найденных останков человека, по которым выстраивалась цепочка его эвюлюции в современный подвид, то большинство из них в последние годы были признаны фальсификациями. Итого, что мы имеем о человеке - несколько разрозненных единичных фрагментов костей, по которым даже трудно составить реконструкцию внешнего вида и поведения особи, не то чтобы утверждать, что он был переходным звеном, ибо сравнивать соотношение ген в останках просто-напросто не с чем.

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#87 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Нет, я многие годы был палеонтологом номер 2 в России среди сверстников...

Вообще заявление символизирует. Впрочем, памятую о презумпции невиновности - может и в самом деле кто-то в России занимается составлением рейтингов палеонтологов. Пути Господни неисповедимы, как известно.

встречаясь с ведущими академиками и профессорами страны различных направлений, учавствуя в кач-ве наблюдателя в закрытых заседаниях МОИП. И все, как один, имея многодесятилетний опыт за спиной, признавали пусть не Бога, каким его описывают писания, но некую Высшую Силу.

А можно поимённо?

А если оно и не так, то обьясните же мне хотя бы природу кембрийского взрыва. Где-то на форуме я уже имел честь спорить на эту тематику с Доном Кондором, приводя аргументы несостоятельности теории эволюции...

Совершенно не помню дискуссий на тему кембрийских взрывов. Но дело не в этом. Вы, как я вижу, тонко намекаете, что имеете некоторое отношение к науке. Следовательно, вы должны иметь некоторое представление о таких вещах, как научный метод, критерий Поппера и Бритва Окамма. И я совершенно не могу представить, как, имея представление о вышеперечисленном, можно оперировать аргументами типа "а если оно не так, то объясните мне [вопрос, на который наука ещё не нашла ответа]", а самое текущее отсутствие ответа на вопрос трактовать как довод в пользу существования неких "Высший Сил".

И потом, я не выступаю против науки. Я только всеми руками за нее. Но надо понимать, что большинство дисциплин еще достаточно молоды и совершают ошибки, особенно в том, что касается догадок, не имеющих четких и явных доказательств под собой.

Не знаю, о каком "большинстве" идёт речь, но той же, к примеру, генетике, если начинать от работ Менделя (кстати, Мендель был монахом), уже около 150 лет. И надо понимать, что догадка, не имеющая чётких и явных доказательств под собой, не принимается как научная теория, но существует на правах гипотезы. Со всеми вытекающими. Я уж не говорю о том, что сам факт того, что наука ещё чего-то не объяснила, не является поводом для приятия на веру ненаучных гипотез. То есть, я, конечно, понимаю, что так проще, но малодушие, знаете ли, не красит человека.

Вспомнить заявления о метеоритах двухсолетней давности о том, что "камни с неба падать не могут" или несмотря на наблюдения Галилеем системы лун Юпитера - о том, что Земля центр Вселенной и т.д. и т.п.

О да. Вот только кто делал эти заявления? Вот только не говорите, что учёные тех времён. Эти заявления делались церковью. Из вполне, кстати, понятных соображений.

Взять тот же попсовый НЛО - большинство людей, не сталкивавших в жизни с подобным феноменом, напрочь отрицают его существование, несмотря на то, что существующих доказательств не меньше, чем...

Доказательств чего? Того, что иногда люди наблюдают на небосклоне нечто, чему не могут найти объяснение? Или того, что за человечеством наблюдают многочисленные иноземные цивилизации, давно вступившие в сговор с властями, которые скрывают от обывателей страшную правду [подставить нужную байку об НЛО]?

Я лично не раз наблюдал подобный феномен и могу с достаточной точностью интепретировать это в кач-ве не какого-либо летательного аппарата или известного природного явления. Также знаком с людьми с высшим образованием, работающих на секретных НИПах страны и имевших опыт наблюдения подобных явлений. Но официльной науке, вместо того, чтобы это изучать, удобнее это отрицать.

Насколько мне известно, сам факт наблюдений феноменов неясной природы официальной наукой не отрицался никогда. Официальная наука отрицает фантастические интерпретации этих феноменов - и не потому даже, что кому-то это выгодно, а потому, что сама "методика" построения этих интерпретаций (даже не смотря на кавычки, "методика" - это слишком громко сказано) и отдалённо не соответствует требованиям научного метода.

Так, что наука - далеко не абсолют.

В том-то и дело, что наука (научный метод) - абсолют. Просто некоторым (не буду указывать пальцем) хочется всего и сразу - и устройство Вселенной и всю её историю от начала и до (гипотетического) конца, и смысл своего существования в ней (Вселенной). Ну а поскольку наука не склонна фантазировать впустую и, следовательно, не даёт ответа, то сразу объявляется, что она - не абсолют. А абсолют - это, ну к примеру, Библия. Просто потому, что Библия в отличие от науки не стесняется замахиваться на описание всего и сразу (на достаточно небольшом количестве страниц, что, кстати, удобно). Точно так же и иные Высшие Силы - их вмешательством можно объяснить абсолютно всё что угодно, находу выдумывая мотивацию такового вмешательства (а можно даже и не выдумывать, а просто сказать - "Пути Господни неисповедимы" - и, что характерно, многих это устроит).

Насколько я знаю, тафономия исключает сохранность даже фрагментов днк при процессах фоссилизации. Так как генетика может играть решающую роль в эволюстике?

Я полагаю, он имел ввиду значительные совпадения в кодах ДНК родственных видов. Что может быть интерпретированно как эволюционное происхождение от общего предка.

Что же касается ранее найденных останков человека, по которым выстраивалась цепочка его эвюлюции в современный подвид, то большинство из них в последние годы были признаны фальсификациями.

Будьте любезны источник.
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#88 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

большинство из них в последние годы были признаны фальсификациями.

Кем? Когда?
Ссылку на источник! :dwarf:

#89 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Блин, вы послушайте себя - все вам покажи да укажи, а если я вам скажу, что мне ноги взрывом осколочной гранаты оторвало вы тоже напишите кинь ссылку или укажи на источник?))

Продолжу тему про эволюцию... Сколько потребовалось времени, чтобы из белков появились одноклеточные организмы, из одноклеточных многоклеточные... Миллионы лет... А вы хотите сказать, что из маленького тупого зверька высотой в 20 см за 40000 лет эволюции появились разумные существа, называемые людьми? Почему же тогда динозавры за все те годы не обрели разум?))

Я согласен с Асирионом, и мне не нужны никакие доказательства или источники))

#90 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Блин, вы послушайте себя - все вам покажи да укажи, а если я вам скажу, что мне ноги взрывом осколочной гранаты оторвало вы тоже напишите кинь ссылку или укажи на источник?))

Сейчас мобильники везде с камерой - фотографируй.

Сколько потребовалось времени, чтобы из белков появились одноклеточные организмы, из одноклеточных многоклеточные...

А про реакцию Бутлерова вы и слыхом не слыхивали, и биохимия для вас это "та сложная фигня с формулами". Появление органики, как формы организации материи являлось вполне закономерным в условиях ранней земли. Почитайте Крейга Винтера.

А вы хотите сказать, что из маленького тупого зверька высотой в 20 см за 40000 лет эволюции появились разумные существа, называемые людьми?

И опять, и опять оппонент демонстрирует страшное незнание предмета спора! За 40К развился H. Sapiens Sapiens из гейдельбергского человека, который развился из прямоходящего человека за 200К лет. А если говорить про "тупого зверька похожего на мышку" - то надо копнуть на 4-5 млн. лет к общему предку всех приматов. Так же, запомните - человек никогда не развивался из обезьяны, человек развился от общего с обезьяной предка.

#91 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 770 сообщений
  •    

Отправлено

Так же, запомните - человек никогда не развивался из обезьяны, человек развился от общего с обезьяной предка.

Ну это кто как)))
Сорри, что вклиниваюсь)) не удержался:muahaha:

#92 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Так же, запомните - человек никогда не развивался из обезьяны, человек развился от общего с обезьяной предка.

Хм, странно, а в учебники по биологии у меня была такая ветвь: общий обезьяний предок(дриопитек если не ошибаюсь) имеет две ветви: одна из них это наши соврем.обезьяны, а другая, как мне это не больно говорить, человекообразные обезьяны. Так вот по мнению этих профессоров мы произошли от человекообразных обезьян, их-то я и называю обезьянами... Гладишь, через 200000 лет и собаки станут людьми :muahaha:

А насчет ерунды, Алекс, ты прав - тема называется конец света приближается, а мы тут эволюцию обсуждаем))

#93 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Блин, вы послушайте себя - все вам покажи да укажи...

Да, это удивительно, но среди людей вообще принято предоставлять подтверждение своим утверждениям. Просто для того, что бы не выглядеть пустозвоном. А в науке по другому вообще никак.

мне не нужны никакие доказательства или источники))

Это неудивительно.

Ну это кто как)))

Да, действительно, некоторые производят такое впечатление, будто произошли от коровы - я имею ввиду мыслительные способности. Однако, это впечатление ложно - происхождение этих людей ничем не отличается от происхождения всех остальных. Хотя, поверить в это трудно, да.

#94 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Гладишь, через 200000 лет и собаки станут людьми :muahaha:

Не станут. Нету предпосылок и почти купирован элемент отбора.

#95 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Ладно, скажу напрямую - я посмотрел фильм: Игры богов, там достаточно твердые(по-моему) обоснования происхождения человека

ps я никогда не буду верить, что человек произошел от обезьяньего предка, и ни один потомок обезьяньего предка меня в этом не переубедит))))

#96 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Ладно, скажу напрямую - я посмотрел фильм: Игры богов...

:muahaha:
http://lurkmore.ru/Ч...
Вот один из авторов фильма.
Ви таки после прочтения биографии Чудинова считаете фильм, к производству которого приложил руку сей человек - достоверным источником?

#97 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Ахахаха... Позабавил :good2: Но все равно я не произишел от обезьяньего предка... Надо провести собственное расследование :muahaha:

#98 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Но все равно я не произишел от обезьяньего предка... Надо провести собственное расследование :muahaha:

Да! Когда истекают аргументы и оппоненты прижимают к стенке и нет выбора кроме как слить дискуссию, надо слить с достоинством - "Но я всё равно не произошёл от обезьяньего предка!" - звучит проигрышно, но с достоинством, пафосом!
Хотя большинство оканчивает полемику словами - "Мне вас жаль".

#99 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Теория эволюции - такая же религия как все остальное. Фи.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#100 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Доны, еще раз повторюсь, что я не выступаю против науки, однако, надо понимать, что и ученые нередко ошибаются - и это нормально. Все мы люди. Только дальнейшие исследования смогут восстановить полную картину мироздания и ее систем, включая жизнь на Земле. Я лишь говорю о том, что современная наука закрывает глаза на ряд неуместных для нее фактов, не вписывающихся в общепринятые теории под предлогом "этого не может быть и все тут". И про то, что камни с неба падать не могут говорила не церковь, а французская академия наук. Аналогично и геоцентричной системой, когда наблюдая на небе движения светил вокруг Земли, закрывали глаза на то, что внешние планеты описывают петли на небесной сфере, которые смог обьяснить лишь Коперник. Тоже самое и с теорией эволюции - возможно, в чем-то она и верна, но нуждается в существенной доработке и ряде поправок, обьясняющих те факты, которые ныне в нее не вписываются. Что касается НЛО - я не строю предположений о том инопланетяне ли то или же редкие природные атмосферные явления, но не спешу отрицать ни того, ни другого, до тех пор пока не будет четких свидетельств, обьясняющих их природу. Вы с насмешкой смотрите на людей, верящих в Бога, говоря "ваша вера слепа, вы почитали книжку или послушали кого-то и принимаете сказки на веру", но ведь тоже самое можно сказать и о вас - кто-то где-то когда-то провел некую работу на основании коей и сделал выводы в некую теорию, которую вы и берете на веру. Я не спрашиваю даже "а видел ли кто из вас процесс эволюции из одноклеточного в многоклеточного, или превращение молекул сложного белка и рибонуклеиновых кислот в биологическую систему вирусов или дробянок", но может ли кто из ученых описать оные механизмы? Нет, ибо все это лишь домыслы и догадки. Так почему я должен возводить чье-то мнение в абсолют и называть это научно-доказанной теорией? Только потому что так было бы удобно? А вот принимать на веру ту же Библию, не имея под тем оснований и фактов - как раз сложнее. К сожалению, я сейчас спешу откланяться спать, ибо утром уезжаю в Абхазию, потому не могу обширно распространяться на темы науки и теологии. Однако, по возвращении, если не забуду, попробую продолжить, для чего, возможно, было бы лучше создать отдельную тему, а не оффтопить здесь. Также хотелось бы, чтобы некоторые собеседники проявили чуть больше уважения к другим и поменьше бы сарказма, ибо выглядят в свете этого довольно нелепо, неговоря про то, что создают впечатление, желая лишь быть услышанными, и наплевательства на то, о чем говорят другие. Спокойной ночи, господа.

#101 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Теория эволюции - такая же религия как все остальное. Фи.

Если такая же как и "всё остальное", то почему "фи"?

Асирион, удачи в пути.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых