Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#602 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Станция  - Возвращение на Андромеду

 

- Твои старые друзья всегда  такие дружелюбные   или  у них сегодня плохой  день спросил он Джея  уже после боя.  Сам бой  был  привычным, самое  главное  сразу занять  укрытие   и прикрыть  огнем товарищам.  Первая  серия выстрелов   ушла в молоко, вот же  гад мерзкий  и верткий. Дальше  уже  все  бетазоид  что называется  пристрелялся, но приходилось  тратить драгоценное время для ремодуляции  винтовки, потому  у "боргов"  вырабатывался  иммунитет  

 

Прозвучал  взрыв   правда  он им не повредил.  - Никто не ранен  и  я этому факту просто рад  капитан. - У нас просто образцово показательная миссия, но как сказал  бы механик Зеленкин  чую какой- то подвох  может нас просто пока прощупывают?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#603 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мостик

 

По окончании боя Мари позволила себе не много расслабиться. Но не успела она откинуться в кресле, как перед ними появились корабли в полной боевой готовности.

- Поднять щиты! Приготовиться!

И в это же время пришло приветствие, показавшее, что они спешили на помощь станции. Мари сняла приказ, но продолжала следить за ними.

 

- Я на знаю, что-бы мы без вас делали! Правда. Мы мало что можем вам дать, но всегда поможем, чем сможем. Ваш шаттл под завязку загружен тетразином, и мы поделились с вами некоторыми технологиями. И удачи вам во всём!

 

- Благодарю вас! - Ответили женщина на пожелание. - То, что мы помогли спасти вас, само по себе является наградой для нас. Если вдруг вам понадобиться помощь, и мы будем в пределах досягаемости, обращайтесь.

Мари отключила связь и повернулась к пилотам.

- Господа, курс на вторую систему. Найдем необходимые ресурсы, и отремонтируем этот злосчастный буй.


Изображение

Моё!

#604 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Синка, находясь в постоянном напряжении, во время боя, была несказанно рада, тому, что все закончилось благополучно. Посчитав координаты, необходимых точек, где можно было пополнить запасы необходимых для ремонта и не только ресурсов, передала эту информацию пилоту и коммандерам.

Выполнив свою задачу, старший научный офицер, наконец-то отправилась в столовую.
На память!

#605 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Когда из варпа вышли два корабля и нацелили на Андромеду свое оружие Райан был совершенно спокоен не говоря о пилоте Майлз. Он чувствовал что с этими ребятами бой не предстоит а у пилота чувство должны быть остры. Назревающие неприятности он должен чувствовать. Это дает дополнительное время для просчитывания ситуации, выбора действия и просчет рисков и последствий. А одно из самых главных качеств пилота которыми тот должен обладать это осмотрительность и внимание. Станция еще долго не выходила на связь, но связавшись с Молором Райан выяснил что все хорошо и можно пока хоть и не надолго, но расслабится. Полетят куда-то они только через несколько часов, и то в лучшем случае. Пока было время отдохнуть, если конечно Борг покажется мало и они за добавкой вернутся. Ки беспокоило то что им так легко удалось одолеть врага. 

 

-Майлз, предлагаю сходить в столовую. 

-А потом что? -девушка повернулась к коллеге. 

-Потом ты пойдешь спать а я снова на вахту. 

-Ну так чего-же вы ждете, Мистер Ки? Ведите. 

-Мисс Майлз, если вы забыли дорогу к столовой, то может мне взять вас за ручку. Чтоб вы не потерялись. -пилот широко улыбнулся. 

-Лейтенант Ки, должна уведомить вас что я считаю эти намеки оскорбительными. 

-Извините, Мисс Майлз. Мои намерения были абсолютно чисты. Можете быть в этом абсолютно уверенны. 

-Да заткнись ты уже, и пойдем. -Мишель сделав недовольное и сердитое лицо встала с кресла и быстрым шагом направилась в столовую. Райан не отставая пошел следом. 

 

-Вы кстати, как к выпивке относитесь, Мисс Майлз? 

-Отрицательно! -коротко ответила пилот. 

-Очень хорошо. А то я боялся что Молор с тобой сопьется. 

Мишель в ту-же секунду остановилась и обернулась недовольно посмотрев на Райана. 

-Что? 

-Да нечего. Просто ты ему нравишься а он очень плохо с людьми выстраивает отношения. Я просто опасаюсь за друга что если вы с ним подружитесь, то сопьетесь. 

-И зачем ты мне это сказал? Я же теперь ночью не усну. Буду думать об этом несколько дней, это мысль будет сводить меня с ума и все закончится тем что я покончу с жизнью выбросившись в шлюз так и не сумев жить со знанием того что нравлюсь Молору. -она вздохнула. 

-Да я же не об этом. -Райан развел руками и вздохнул. 

-Так и я не... стой, а тогда о чем ты? 

-Мы идем в столовую или ты решила убить меня прямо тут, в десяти метрах от лифта? 

-Я и не собираюсь тебя убивать. Просто немного побью. Может просто ноги сломаю. 

-Ну такое я могу стерпеть. 

 

Молодые люди зашли в лифт. 

-А вы с Молором хорошие друзья. очень подходите друг другу. Не удивительно что вы смогли найти общий язык. -после короткого молчания произнесла девушка. 

-Спасибо. -ответил мужчина и после короткой паузы повернулся к Майлз. -Стой, что ты имеешь в виду? 

-Да просто вы двое умеете очень ловко выносить людям мозг. 

-Ясно. Как твой старший офицер сделаю вид что не заметил это завуалированное оскорбление. 

-Хм. Теперь я знаю что отвечу тебе в следующий раз. -Майлз сделала важное лицо, но по прежнему не отставала от коллеге. 

-А если серьезно, то как ты с ним общий язык нашел? 

-Просто знаешь, жизнь на флоте это череда кучи проблем и неприятностей. Только смог из одной жопы выбраться, как наступает другая. Одна сплошная и непрекращающаяся задница... 

-Ясно. Жопа сближает. На свадьбу та хоть позовете? -не скрывая усмешку ответила девушка даже не дав Райану договорить. 

-А вот это вот не смешно. 

-Нет. это так-же смешно как то что я нравлюсь Молору. 

-Так вы мстительная молодая барышня? Ясно. Не знал. Прошу прощения. Ты там случайно счет не ведешь? 

-Нет. А надо? 

-Ни в коем случае. -он улыбнулся глядя на коллегу. Дальнейший путь до столовой они продолжили сохраняя молчания. 

 

Добравшись до столовой из присутствующих они обнаружили там только Мисс Саффер которой они пожелали приятного аппетита. Взяв по порции они подошли к столику за которым сидела Синка. 

-Не будете против если мы присоединимся? 

 

Мостик. Несколькими часами позже. 

 

Шатл с Молором на борту и набитый тетрезином под завязку вернулся на Андромеду. Райан поприветствовал товарища по каналу связи после чего откинулся в кресле ожидая дальнейших распоряжений от Капитана или Старшего помощника. Которые собственно не заставили себя ждать. была отдана команда отправлять корабль в соседнюю систему для сбора ресурсов. Ки выполнил команду с надеждой что в следующей системе их не ждут неприятности. Хотя неприятности их тут ждут на каждом углу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#606 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Это была на удивление спокойная система, и спокойная неделя, во время которой вовсю добывались ресурсы, все, что были тут. Старпом в своей дальновидности приказала "нарыть ресурсов с запасом". Кто-то вздохнул, представляя напряжённые рабочие деньки, а кто-то равнодушно пожал плечами, так как его это не касалось. Например, старшие офицеры. Лейтенанты Ли и Саффер распределили фронт работ своих служб и занялись дежурными делами, в то время как остальные остались не у дел. И так прошло три дня.

 

Звёздная дата [0] 78583.2

То есть 01/08/2401, бортовое время 12:11

Голопалуба Один.

 

OST

OST 2

 

Анастасия отрывалась на всю катушку - это была великолепная голограмма, так напоминавшая её любимый клуб в Краснодаре, на Земле. Современные заведения такого уровня её не прельщали - "не то!" А тут и замечательная музыка, и напитки, и оформление  - всё так, как она любила. Возможно, стоило позвать своих сослуживцев, точнее, надо было, но "Мисс Сосулька" не позвала. Какое пренебрежение товарищами по оружию, право слово! И, наверное, в отместку, всё вдруг полетело к чертям - голографические посетители что-то не поделили, завязалась драка, и прилетело даже диджею. Недовольно фыркнув, Настя отключила голограмму и вернулась к себе в каюту. Скинув одежду и небрежно кинув её в кресло, она отправилась в душ - нормальный, водяной - девушка так и не смогла привыкнуть к ультразвуковому. И в процессе плескания под тугими струями воды ей пришла в голову идея, которую воплотить стоило уже довольно давно.

 

 

Два часа спустя, голопалуба МАКО, "Полигон".

 

Капитан стояла в полной боевой броне посреди густых зелёных зарослей, в глубине которых периодически что-то шевелилось и глухо рычало. А бодрый(с той самой бодростью, которая неимоверно бесит любого сладко спящего утром солдата) голос девушки зазвучал в коммуникаторах её группы, - Итак, мальчики! Полная боевая готовность, две минуты. Голопалуба "Полигона", время пошло! Кто не уложится - будет бегать по палубам с рюкзаком с весом килограмм эдак тридцать.


Регалии

#607 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, мальчики! Полная боевая готовность, две минуты. Голопалуба "Полигона", время пошло! Кто не уложится - будет бегать по палубам с рюкзаком с весом килограмм эдак тридцать. 

 

Поступивший приказ был несколько необычным. 

- Вас понял, командир. - коротко ответил по устройству связи Джей и быстро натянул броню, принимая, как было приказано, полную боевую готовность. Голопалуба была тут же, неподалеку, поэтому  уложиться в две минуты Боргу не составило труда. К назначенному месту он прибыл, похоже, опять самым первым. Что задумала Маркова?  Джей открыл дверь и вошел внутрь. С начала путешествия Джей еще ни разу не был на голопалубе и увиденное заставило его слегка удивленно вздернуть брови - попасть в джунгли борг явно не рассчитывал. 

- Командир, техник Ван Гольц прибыл. Неплохое место. Уютное. - невозмутимо стряхнул борг с рукава какой-то листик.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#608 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-  Вас  понял  сказал  Джанир  четко  и  боевому  сегодня даже не попытался, как - то  иронизировать  или  пошутить   Привычная тяжесть  боевой  брони  успокаивала   военного  доктора  если  бы мог то спал  бы  в ней  Дейл   открыл  дверь и вошел внутрь  там уже  был  Джей.  - Командир, полевой доктор  Джанир Дейл Моро   прибыл.   Доложил он   он готовясь к любым неожиданностям 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#609 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Анастасия одновременно была довольна и нет. Почему? Она перегнула с характеристиками тварей, и те чуть не "сожрали" её подчинённых, а парни решили нарушить правила игры - Джей попросту отключил симуляцию, взломав один из удалённых портов доступа. С едва заметной улыбкой она прогнала товарищей, и засела за дальнейшую проработку данной симуляции.

 

Звёздная дата [0] 78583.2

То есть 01/08/2401, бортовое время 19:43

Пространство рядом с управляющим бакеном.

 

Корабль прибыл уже во время дежурства второй смены - первая, включая всех старших офицеров, занималась своими личными делами. Ресурсы имелись в более чем достаточном количестве, осталось только взяться за работу, и не наделать в процессе её глупых ошибок. Однако не было столь радужно. Экипаж, собранный из членов Четвертого Флота, еще не сработался, и порой чувствовалось напряжение между некоторыми людьми. Хотя, по сути, это нормально для вновь собранного экипажа, но игнорировать происходящее было-бы неосмотрительно.

 

/По итогам добычи ресурсов было набрано более чем дофига(подробности во вкладке крафта), время на ремонт бакена - игровые сутки, так-же потребуются два броска(на Технавыки и Электронику) от шефа-инженера. В то-же самое время время шеф-тактик и шеф-медик могут начать разбираться с повышением уровня агрессии среди рядовых членов экипажа, независимо друг от друга, или вместе. Пока исключительно ролеплейно/


Регалии

#610 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта старпома

 

Мари смотрела в обзорный иллюминатор своей каюты, и наслаждалась видом звезд. Она всегда их любила. Еще с детства, когда они казались ей далекими и недосягаемыми. Но сейчас, когда вот они, рядом. только руку протяни...

Женщина поймала себя на том, что улыбается. Но на душе было не спокойно. Еще "непритертый" друг к другу экипаж был разбит на отдельные "кучки" и "кланы", которые терлись между собой и искрили.

- Так недалеко и до пожара. - Не громко произнесла она и прошлась по каюте.

Затем, Мари вышла в корридор, и на мгновение остановилась осматриваясь. Пока, все хорошо, но на долго-ли... И она решила прогуляться по кораблю.

 

Можно попробовать поиграть с кем-нибудь, но не знаю, как днем получится заходить.


Изображение

Моё!

#611 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Дни шли своим чередом, закономерно сменяя друг друга. Кейли после боёв, в которых она, пожалуй, проявила себя неплохо, хватало работы, так что она почти не общалась ни с кем, кроме инженеров. Наверное, это плохо, но как уж сложилось. В свободное время она предпочитала проводить либо опять же за работой, либо с Кидом, которому тоже, к сожалению, стала уделять гораздо меньше внимания, что надеялась исправить при первой же возможности.

— Ты такая кислая, — заметил Дэн в очередной раз и легонько встряхнул шефа за плечи. — Ну же, проснись и пой!
— Отстань… — чуть капризно протянула она в ответ. — Меня просто беспокоит состояние корабля.
— Ничего, скоро починим.
— Угу…

Малыш вздохнул и бесцеремонно растрепал волосы мисс Ривер, после чего получил шутливый тычок в бок.



#612 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Шесть месяцев спустя.

 

Удачная починка главного буя обеспечила "Андромеду" не только связью с Землёй, но и довольно неплохой картой данной части квадранта Дельта - некоторые буйки обладали сканерами различной дальности и мощности. В сумме это позволило выиграть порядка трёх месяцев полёта, которые были-бы потрачены на облёт совершенно безынтересных звездных систем. В процессе путешествия происходили и интересные встречи, и полезные находки. Например, вся команда МАКО смогла стараниями их инженера экипироваться снаряжением, чертежи которого были обнаружены на злосчастной Сфере Дайсона. Но вот однажды...

 

- Сэр, поступают странные показания из инженерного, - донёсся голос одного из офицеров до слуха капитана

- Что... - договорить Парнелл не успел - корабль начал сильно вибрировать, будто пытался преодолеть варп-десять. Тревожные отчёты стали поступать со всех постов, и мисс Саффер воскликнула, - Капитан, нас... нас пытаются перехватить!

- Выйти из варпа, немедленно!

С судорожным рывком "Андромеда" вернулась в реальное пространство, и практически сразу в нескольких километрах справа по борту образовался пурпурного вида овал, из которого вынырнуло огромное судно, почти пять километров в высоту, и около двух километров в самой широкой части, если не считать странных "осколков", висящих по бокам судна. Капитану даже не надо было объявлять красную тревогу - стилистика судна была идентична тому-же кораблю, что атаковал крейсер Федерации в Сфере. И сразу все члены экипажа получили "сообщение" в виде трёх расплывчатых образов, скрежещущие голоса которых, полные ненависти и гнева, обещали смерть всему живущему в галактике. И открыли огонь. Голубоватые лучи энергии пробили щиты "Ромми", и начали уничтожать броню и корпус судна.

- Пробоины с палубы шесть по палубу пятнадцать!

- Манёвр уклонения Дельта три!

- Поле структурной целостности отказывает!

- Мы разваливаемся на части!

- Повреждение ядра материи-антиматерии, мы потеряли связь с инженерной!

- Мы лишились варп-двигателей!

- Всем покинуть корабль! Это приказ!

- Вы слышали, мальчики? Линяем, быстро и организованно!

Покидать судно было трудно. Не потому, что оно успело стать всем домом, а потому что всё рушилось буквально на глазах. Взрывы уносили людей в космос, заваливали коридоры... Отнюдь не все добрались до челноков, истребителей и спасательных капсул. Кто-то остался сам, в свои последние секунды жизни давая ещё один шанс на спасение другим, кто-то оказался просто заперт в ловушке обломков...

"Андромеда" прикрывала буквально собой спасшихся, а когда они отдалились на достаточное расстояние, капитан отдал последний приказ. Изрешеченный корабль, перебросив жалкие остатки энергии, устремился навстречу своему убийце. Гигантское судно не успело уйти с курса, и, получив чудовищный удар прямо в центральную часть, раскололось на куски. Яркая вспышка осветила утлые судёнышки спасшихся членов экипажа.

 

Был ли это тупик? Кто знает? Но вот что интересно, на радарах истребителей и дельта-флаеров на сенсорах был заметен небольшой объект искусственного происхождения. И это был единственный ориентир для них - это странное пятно на радаре, в часе полёта на варп пять. И единственная надежда, ведь большая часть спасшихся была в спасательных шлюпках, обладающих крайне ограниченной автономностью.

 

/"Андромеда" уничтожена. Парнелл, Ли, Маккри и Тайкус погибли. В сумме среди инженерной службы потери составили 55/200 человек, научной/медицинской - 61/150, тактической - 119/150. Единственный ориентир для разведки указан выше. Больше вам некуда лететь. Из малых судов у вас три истребителя Валькирия, два дельта-флаера, четыре шаттла Дунай./


Регалии

#613 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лейтенант Ки Мостик

 

Райан как раз находился на вахте когда начали приходить тревожные отчеты со всех постов а по кораблю начала идти странная дрожь. Такая дрожь обычно характерна когда из ресурсы варп-двигателя врубают по полной и варп работает на износ. Он слабо представлял себе в чем дело, как и все остальные, пока Мисс Сафер не доложила что их пытаются перехватить. Капитан скомандовал выйти из варпа. 

-Всем приготовится. -отозвался пилот и в ту-же секунду варп-пространство изрыгнуло массивный корабль в реальность. Ки не раз задавался вопросом относительно того почему с кораблем постоянно творится какая-та дичь именно в его смену, но наверное для Дельта-квадрата это в порядке вещей. 

 

Вместе с Андромедой из варп-пространство вышел и довольно крупный корабль обводы которого напоминали корабль тех ребят что атаковал их у Сферы Дайсона, но он был гораздо крупнее. 

Почти сразу агрессор вышел на связь, но не для переговоров. Одновременно с этим враждебное судно открыло огонь. Щиты были пробиты довольно быстро продержавшись совсем не долго под шквальным огнем. Начали поступать данные о о повреждениях обшивки и разгерметизации а вскоре целые отсеки замолчали. Уже через несколько минут боя вражеский корабль лишил Андромеду возможности отступить уничтожив варп-двигатель. Капитан приказал отступать и многие офицеры на мостике бросив свои места побежали к спасательным капсулам а Райан даже не думал бросать свое место до последнего пытаясь маневрировать чтобы корабль продержался как можно дольше и чтобы у спасательных капсул и челноков был шанс уйти. Для пилота корабля нет смерти лучше чем уйти со своим кораблем. Но Капитан Парнелл решил по другому. Райан не стал долго спорить с ним, хотя дальнейшие его приказы слал куда подальше и в довольно грубой форме.

Покинул свое место он только когда корабль уже начал разваливаться на части. Было ясно что Капитан хочет сделать. 

Лейтенант встал со своего места и отдал честь Капитану. Это был первый раз за все время его службы на Андромеде когда он отдал честь капитану. Вот так бросать корабль который стал ему домом было совсем не правильно. Погибло много людей и остался ли в живых кто нибудь из его людей он не знал. 

 

К спасательным капсулам он не пошел. Вместо этого он отправился в ангар который еще был боле-менее целым. Спасательные капсулы полностью беззащитны, а противник вряд-ли удовлетворится уничтожением корабля и скорее всего продолжит преследования. Валькирия способная вести бой это все-же лучше чем нечего а болтающиеся в космосе капсулы слишком легкие цели. Но первым делом он отправился к своей каюте. там он захватил свою гитару. Это было единственное что он взял из своих личных вещей. По пути он заглянул в каюту Майлз чтобы убедится что ее там нет, и ее каюта и правда была пуста. Значит она уже проследовала к ближайшим капсулам и можно было продолжить путь к ангару. На подходе к основному ангару Ки понял что того уже нет. Нужно было добираться до тринадцатой палубы где находятся два вспомогательных ангара. большая часть отсеков была охвачена пламенем а в большинстве отсеков по которым еще можно было передвигаться относительно безопасно было сильное задымление. То и дело по пути встречались погибшие члены экипажа. Система пожаротушения не справлялась, так что огонь очень быстро распространялся по кораблю отрезая для выживших пути к спасению. Многие оказались заблокированы в отсеках когда с одной стороны соседний отсек разгерметизирован а в другом бушует пламя. Совсем рядом что-то взорвалось. Он услышал только сильный хлопок а затем взрывной волной его отшвырнуло к стене. Сильный удар, но боли он практически не почувствовал. Только зазвенело в ушах. По скольку лифты уже не работали. то Райану пришлось добираться до ангара на своих двоих и уже практически в последний момент он успел забраться в Валькирию и покинуть корабль. Едва его Валькирия покинула ангар как Ромми врезалась в корабль агрессора протаранив его. Яркая вспышка. Он едва успел скорректировать положение корабля так чтобы его не разорвало обломками от взрыва. 

 

Взрывом двух крупных кораблей не плохо потрепало маленькую Валькирию. Щиты не работали, питания энергетической установки не было и двигатели не запускались. Система жизнеобеспечения тоже накрылась а вспомогательная система продержится не долго. Работали только резервные системы которые постоянно пищали о пробоине и потере воздуха. Исправно работала только система связи. Только сейчас он почувствовал сильную боль в плече а из левого уха сочилась кровь. На Андромеде не погиб, но похоже смерть настигнет его в кабине Валькирии. Сколько раз такое с ним уже могло произойти? Десяток раз? Может больше. 

 

Мишель Майлз 

 

Сигнал тревоги Мишель не услышала а из сна ее вырвал сильный удар головой стоящий рядом с ее кроватью столик. 

-Ну что там еще? -недовольно фыркнула пилот начав одеваться. Одевалась она быстро, но в этот раз что-то явно пошло не так. Сильный удар прокатившийся по кораблю едва не вывел ее из равновесия. Похоже шел бой. Что случилось? Они должны сейчас еще несколько часов лететь в варпе. Девушка закончила одеваться только когда поступил приказ покинуть корабль. Она открыла дверь и когда выходила из каюты едва не оказалась затоптана толпой несущихся к капсулам членов экипажа. Она предусмотрительно пропустила вперед нескольких человек а затем выбрав нужный момент, покинула свою каюту. Она направилась в Ангар. Все таки негоже пилоту покидать корабль в капсуле, но зато она может загрузить в Дунай как можно больше членов экипажа и покинуть корабль на нем. 

 

-Давай к нам. -раздался чей-то голос из открытых дверей лифта из которых показалось лицо одного из членов команды. Тот жестом позвал ее. Мишель подошла ближе и заглянула в лифт. Тот был набит под завязку. 

-Ближайшие капсулы уже отчалили. мы в ангар. Давай с нами если не хочешь остаться здесь. 

-Да вы с ума сошли что-ли? Хотите чтобы вас в нем в космос выкинуло? -она развернулась и направилась прочь из лифта. На лифте хоть и быстрее, но все-же вылететь на нем в космос это самое безобидное что может случится. Можно в нем и застрять а она явно не мечтала умереть в лифте. 

 

До четвертой палубы на которой находился основной ангар идти было не слишком долго. Все таки хорошо что она выбрала себе каюту на восьмой палубе, а не на двадцать третей. Иначе все было бы очень грустно. На третьей палубе они натолкнулись на заблокированную дверь. К счастью с ними оказался инженер который сумел открыть дверь, и едва дверь распахнулась как из нее начали вырываться клубы дума и языки пламени. В коридоре был пожар, но пройти можно было. Один из ребят схватил огнетушитель с располагающегося рядом пожарного щитка. 

-Держитесь рядом со мной. Возьмите друг друга за руку. -после чего он сделал шаг внутрь помещения. 

-Подождите. -Мишель сняла с себя куртку и накинула ее себе на голову. -Делайте так-же и старайтесь дышать как можно реже. Там должен быть щиток с дыхательными масками. Нужно добраться до него. 

Парень с огнетушителем пошел первым, а остальные следом за ним. Он тушил особо опасные языки пламени а остальные следовали за ним. В скоре они смогли добраться до щитка с дыхательными масками и пошли дальше. Из одной из кают доносились крики и мольбы о помощи. 

-Идем. Мы ему уже не чем не поможем. Корабль вот-вот в разнос пойдет и я не собираюсь помирать вместе с ним. -отозвался один из ребят и пошел дальше. Трое по видимому согласные с ним, отправились следом. 

-Да скатертью дорого, вам. -фыркнула пилот. С Майлз остались трое включая и инженера который и помог открыть дверь. В каюте были две особи мужского и женского пола которые явно тут занимались чем-то интересным пока не объявили эвакуацию, но чем именно они тут занимались Мишель выяснять не стала. Они забились в угол а с другой стороны помещения бушевал огонь. Стоял довольно сильный жар а у пострадавших узнавались ожоги второй степени. По скольку одежды на них было по минимуму а просить их поискать что нибудь и накинуть на себя было довольно глупо, то Мишель сняла накинутую на голову куртку и передала девушки. 

-Давайте за нами. -скомандовала пилот после чего сняла с лица дыхательную маску и передала девушки.

-На. будем дышать по очереди. -У Мишель от дыма уже слезились глаза, в горле встал ком а каждый вздох давался с трудом. 

Где-то впереди раздался взрыв. Оглушающий хлопок прокатился по всей палубе. 

 

Покинув охваченный пламенем отсек Майлз в компании с еще несколькими выжившими продолжила путь к ангару по пути встретив еще выживших. Наконец добравшись до него группа людей набилась в один из шаттлов Дунай. В ангаре уже никого не было если не считать тела погибших. Пожар уже добрался и до ангара. Шаттл без проблем покинул ангар устремившись прочь от погибающего корабля. 

 

Кайла и Молор 

 

По скольку в момент объявления эвакуации Кайла находилась в основном Ангаре, то у нее не заняло много времени набить в челнок как можно больше народа и покинуть корабль, чего нельзя сказать о Молоре который в это время прохлаждался в баре и уже успел накатить пару рюмок. Он схватив одну из бутылок отправился к ближайшим капсулам, но на пути к ним он отвлекся на голоса из лифта. 

-Парни, не лучшее время вы нашли чтобы уединится в лифте. -клингонец усмехнулся. -Сейчас посмотрю чем можно дверь открыть. 

По скольку он во взломе систем корабля и в электронике был очень слаб, то единственное что он мог сделать это действовать грубой силой. Найдя какую-та железку которой можно подпереть дверь и которая достаточно крепка чтобы выдержать он отправился к лифту. Там приложив не мало усилий он смог открыть дверь. Из лифта вышли трое членов экипажа. Молор может быть и видел кого-та из них раньше а может быть даже с кем-то из них пил в баре. но сейчас его это не волновало. нужно было скорее идти к капсулам. По пути не обошлось без приключений. Одна из верхних балок которая удерживала секцию коридора рухнула и по случайному стечению обстоятельств рухнула вместе с частью потолка прямо на Молора придавив тому ноги. Трое его товарищей которых тот вытащил из лифта пару минут назад бросили на него взгляд после чего отправились дальше прибавив шагу. 

-И вы собираетесь меня здесь бросить? Отлично. -Молор сделал тяжелый вздох.

-Нужно будет всех вас уничтожить когда выберусь от сюда. если выберусь. -пробурчал себе под нос пилот после чего сделав глубокий вдох и пытаясь собраться с силами он уперся руками в балку которая придавила ему ноги, и попытался приподнять ее чтобы выбраться, но та не поддавалась. Да и делать это было не совсем удобно. Не было никакой точки опоры. С ног сочилась кровь а каждое движение отзывалось болью в ногах. Похоже он отделался не только рваными ранами, но еще и переломами. Еще несколько попыток не принесли результата, но он стиснув зубы не оставлял своих попыток выбраться. 

 

Спустя несколько минут, которые казалось, тянулись бесконечно долго три его товарища вернулись с довольно большей железякой. Где они ее взяли спрашивать было довольно глупо. 

-Я уже и не думал что вы вернетесь. -Молор вздохнул. 

-Идти сможешь? -один из ребят склонился над ним. 

-Не думою. Кажется мне ноги перебило. -может быть скажи он это и они бросят его, но все таки уж лучше пусть так, чем они будут тащить его и в итоге погибнут вместе с ним, но он бы вот так никого не бросил бы. 

-Хорошо, тогда приготовься. -они втроем используя железяку как рычаг смогли слегка приподнять балку и когда ее хватка ослабла, он смог наконец высвободить свои ноги. Как только он это сделал, его спасители сразу-же бросили железяку и приподняв его за руки потащили его. Молор будучи двухсот килограммовой тушей явно не являлся тем кого легко тащить на плечах. 

-Ну и куда мы? -спросил клингонец заметив что его тащат в другую сторону. 

-В ангар. Попытаемся взять челнок. там дальше пути нет. 

 

Добравшись до ангара они затащили его в Дунай и посадили собирались посадить в кресло, но Молор остановил их. 

-Не. Давайте меня в кресло пилота. 

-Ты лететь та хоть сможешь? -спросил его один из товарищей. 

-Смеешься что-ли? У меня ноги сломаны и всего-та а управлять челноком я и носом смогу. 

 

Спустя несколько минут после взрыва Андромеды. 

 

На связь с Молором вышла Кайла видимо проводя перекличку. Тот отозвавшись на бортовой номер своего корабля поприветствовал товарища. 

-Молор, ты в порядке? Сколько у тебя выживших? 

-Нормально. -он откинулся в кресле. Ноги ныли болью а раны кровоточили, но не смотря на это он не спешил оказывать себе первую помощь. 

-У меня трое на борту. А у тебя как? 

-Я забита под завязку. 

-А Ки где? 

-Ни знаю. Он на связь не выходит и в капсулах его тоже нет. -раздалась короткая пауза. 

-Боюсь он не выбрался. -в голосе Кайлы ощущались нотки грусти. 

-Не. Фигню говоришь. Он выбрался. Я его знаю. 

В разговор вклинилась Майлз. Если кто-то еще в разговор вмешивался, то казалось что пилоты полностью его игнорируют. В такой ситуации Старпому могло показаться что она совсем не авторитет для пилотов. 

-Я могу вернуться и поискать еще выживших. 

В этот момент раздались помехи сквозь который можно было услышать неразборчивые слова. Затем помехи стали слабее а когда удалось отчистить от них сигнал то можно было услышать знакомый голос. 

-На связи борт пятьдесят семь. Меня кто нибудь слышит? 

-Райан, где тебя черти носили? -обрадовался Молор. 

-Я все частоты уже попробовал включая и резервные. Только на этой хоть кто-то ответил. Кто нибудь еще выжил? 

-Выжившие есть, но не много. -ответила Кайла. 

-Лейтенант, я не могу запеленговать ваше место положения. 

-И не сможешь, Майлз. У меня половина систем накрылась. Радиопередатчик еще кое как живет, но с остальными системами беда. Моему кораблю не долго осталось. Я в обломках Андромеды порхаю. Тут красиво. 

-Сканерами я тебя тут не засеку. Слишком много обломков, но могу подлететь ближе и просканировать все поле обломков. 

-Квоп, выполняй. Я бы сам занялся, но у меня беда с ногами. 

-На сколько все плохо, здоровяк? -спросила Кайла. 

-Ерунда. Еще несколько минут побрыкаюсь прежде чем умру от кровопотери. -Молор усмехнулся, и сразу заморщился от боли. 

-Хорошо. Я полетела. Буду на связи. Ки, говори со мной. -Майлз развернула челнок и направила его обратно, к оставшемуся от их дома полю обломков. 

 

Прошло не так уж и много времени прежде чем сканирование дало свой результат. Райан все это время вместо того чтобы что-то рассказывать занимался песнопением. Парень из инженерной службы который был на борту Шаттла к счастью был не плохо знаком с системами Валькирии. Так что удалось вернуть птички часть мощности необходимой для большинства важных систем и что самое главное, удалось перезапустить системы, так что она по крайне мере могла летать. Хотя на сколько хорошо она будет вести себя в возможном бою сказать было сложно. Хоть и удалось локализовать утечку воздуха, но едва ли его осталось много. Так что чем быстрее они смогут найти место где можно провести ремонт, тем лучше. Благо на радарах показался объект классифицированный как искусственный. Вероятно космическая станция или корабль. Вот только кому принадлежит этот объект? В любом случае выбора у них большего не было. Запас автономного пребывания в космическом пространстве даже у челноков довольно ограничен, не говоря уже о спасательных капсулах. Простое и бесцельное блуждание в открытом космосе приведет только к их скорой смерти а космические аппараты в которых сейчас находятся выжившие члены экипажа Андромеды превратятся в братские могилы для них. Оставалось только лететь к неопознанному объекту и надеяться на то что это как минимум нейтральный объект. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 03 марта 2017 - 03:11

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#614 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Анастасия, успев прихватить с собой лишь то фото с братом, которое в начале их путешествия оценил Парнелл, целой так-же не выбралась - левое плечо пробило какой-то железкой. Не торопясь выдергивать её целиком - обломок сейчас был затычкой, снижающей кровопотерю - она успела добраться до одного из "Дунаев". Она держала аппарель шаттла открытой максимально долго, и это оправдалось - "Дунай" был битком. Она покинула ангар только тогда, когда его перекрытия посыпались на голову. Лавируя среди обломков, она искоса поглядывала на дисплей шлема, где был отражен статус каждого из членов её группы. И с тяжелым сердцем она смотрела, как погасли значки Тайкуса и Маккри - она не смогла спасти парней.

А после взрыва "Андромеды" и вражеского корабля пропала связь с Джеем и Джаниром, что, в принципе, могло означать как и разрыв связи, так и гибель техника с медиком. И отлетев к стайке спасательных капсул, принялась вызывать остальных спасшихся, - Это Маркова. Меня хоть кто-нибудь слышит?

К ней протолкался один из медиков, оказавшийся на шаттле среди остальных, - Мэм, вам нужна помощь. - это был не вопрос, а утверждение, причем довольно настойчивое.
- Да, это точно. Притащи лучевой фазер, тут такой должен быть, в оружейном шкафчике.
- Э... Ладно... Да, сейчас!
Пока медик доставал фазер, Настя, стиснув зубы, выдернула железяку из плеча. На гибкие пластины брони сразу потекла кровь, и подоспевшему врачу девушка прохрипела, - Помоги снять эту хрень.
Части брони упали на пол, и, выставив фазер на ожоговый режим, выстрелила в рану, прижигая её.
- Примите, кто-нибудь, штурвал, у меня рука никакая, - капитан откинулась в кресле, прикрывая глаза.
Регалии

#615 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Синка, с трудом успела добраться до Шаттла, все перед глазами плыло, напряжение и стресс, тоже сыграли свою роль. Однако в целом, ей повезло, несколько довольно чувствительных ушибов, растяжение, и прочие неприятности, ни в какое сравнение не шли с тем, что произошло с теми, кому повезло меньше. Задумавшись о бренности бытия и хрупкости биологической оболочки, Саффер, стала думать о том, что делать дальше. Судя по данным со сканеров, где-то относительно близко было нечто, что могло быть как спасением, так и окончательной гибелью. На фоне стонов и шума двигателей шаттла, работающих на пределе своих возможностей из-за перегрузки, Саффер услышала далекий, но знакомый голос, кто-то настойчиво вызывал всех оставшихся в живых. На борту Шаттла, где была старший научный офицер, были в основном более низкие по рангу члены экипажа.

 

- Это Маркова. Меня хоть кто-нибудь слышит?

 

— Старший Научный Офицер Син Саффер, на связи! — твердым голосом отозвалась Синка, окинув взглядом, подавленных коллег, занимающихся оказанием первой помощи. Медикаментов было крайне мало, поскольку транспорт не был рассчитан на такое количество «пассажиров».  — Шаттл перегружен, но пока что держится. Как слышите?


На память!

#616 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Капитан. рад, что вы живы на  бетазоида буквально  обрушился  водопад  эмоций   пока он бежал к спасательному шатлу. Сейчас полевой  медик, чтобы  хоть   как- то  не думать  о тех кто погиб  помогал  медикам оказывать  помощь   Надо двигаться  и что - то делать    думал про себя  Джанир  Моро, потому. что  если он  сейчас  остановиться  то повредиться  сознанием.  К смерти нельзя привыкнуть  она  всегда не справедлива  и  когда ты  выжил тебя начинает  грызть  чувство вины


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#617 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Это энсин Петрарка, мэм, - послышался ответ, - Капитан Маркова ранена, ей сейчас оказывают помощь. Я принял управление шаттлом. Даю вам наши координаты. Наш "Дунай" тоже перегружен, но мы продержимся сколько надо.
И правда, на радаре шаттла мисс Саффер высветилось местоположение шаттла Марковой, в скоплении спасательных капсул. Сама Маркова, ощущая вмесло плеча очаг тупой пульсирующей боли, вяло пошевелилась, - Это я. Жить буду. Тяжелораненых у нас нет. Нашли старпома, нет?

- Джанир, живой? - в голосе девушки почувствовалось облегчение, - Ты как?
Регалии

#618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Джанир, живой? - в голосе девушки почувствовалось облегчение, - Ты как?

 

 

-  Ну пару  царапин  на  корпусе. немного помятый по боками,  Джанир  хоть  как- то  пытался  показать, что с ним порядок  бывало и хуже,но только прежней   бодрости  не было.  Если  честно  то  фигово,  парней больше не вернуть  Тайкус и Макри, не знаю, что с Джеем  вот так все обернулось. Полетели на целом  корабле и полным составом  вроде все  нам везло в бою ни царапины, а тут  полный  набор 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#619 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

И правда, на радаре шаттла мисс Саффер высветилось местоположение шаттла Марковой, в скоплении спасательных капсул

 

Обнаружив координаты шаттла, на котором была Маркова, Синка распорядилась, чтобы пилот подошел ближе.

 

...Нашли старпома, нет?

 

— Пока что коммандер не выходил на связь.


На память!

#620 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже все кто выжили сейчас были или в спасательных капсулах, или в челноках, или в шаттлах. Смысла не было искать других выживших в обломках, хотя мысль о том что кто-то еще мог в последний момент залезть в капсулу или шаттл и его транспортное средство сейчас повреждено и не может продолжать полет а системы связи не функционируют все еще была. Райан же выжил. Может еще кто-то остался. Может быть даже кто-то выжил в изолированных отсеках корабля, но даже если это так, то достать их не получится в любом случае. Мишель вздохнула. От мысли что она могла оказаться запертой в изолированном отсеке и сейчас в темноте ожидать смерти вдыхая последние остатки кислорода заставила внутри что-то перевернуться. Медленная смерть от удушения в темноте была бы самой страшной смертью которую только можно придумать. О чем бы она думала в последние минуты своей жизни? 

-Лейтенант, ты лети а я останусь пока тут. Может еще кто нибудь... всплывет. -по общей связи сообщила пилот. 

-Майлз, не стоит. При таком взрыве никто на расстоянии километра от корабля не мог выжить, не говоря уже о тех кто находился на борту Андромеды. -он попытался отговорить своего товарища. Он не знал видела ли она раньше такое, но знал точно что в такой ситуации она еще не была. Райан хорошо понимал ее. Когда люди умирают это тяжело. но цепляться за надежду что кто-то мог выжить было не лучшей идеей продиктованной больше эмоциями а не здравыми рассуждениями. 

-Ки, ты та сам что так задержался? -по основному каналу связи спросил Молор. 

-Да нечего. За гитарой вернулся. 

-Серьезно? А что на Валькирию та запрыгнул? 

-Запрыгнул на то что нашел. Если бы не было Валькирии, то запрыгнул бы на метлу. -спокойно ответил Лейтенант. 

-Да хоть на пылесос. Главное что успел. -вмешалась Кайла. -Вы там заканчивайте и возвращайтесь, а то ремня обоим всыплю. 

-Майлз, мы и так от остальных уже отстали. Полетели от сюда. Тут больше делать нечего. 

-Так лети. В чем проблема та? -девушка психанула. 

-Ты вернулась за мной и я тебя тут одну не оставлю. Так что или мы вместе летим за остальными, или остаемся здесь. 

-Майлз, у него запасу кислорода осталось на несколько часов  и без тебя он никуда не полетит. Я его знаю. -вмешался в разговор Молор. 

-Да иди ты в задницу, Молор. -сердито прокричал лейтенант. 

-Не могу. У меня ноги сломаны. -спокойно ответил клингонец. 

Из динамиков системы связи послышался смех Кайлы. То что это общий канал связи и их переговоры сейчас слышат все, начиная от тех кто в капсулах, и заканчивая теми кто в шаттлах пилотов явно не волновало. 

-Майлз, давай уже дуй сюда. -Кайла тяжело вздохнула. 

-Хорошо, но если там еще кто-то жив... 

-То они давали присягу. Это сложно, Майлз, но они знали на что шли. -Райан и сам не был уверен в своих словах, но надо было что-то сказать. Терять людей с которыми ты столько времени прожил на одном корабле это тяжело, но это флот. Операции бывают разные и всегда что-то может пойти не так. Всегда есть потери. Райану всегда казалось что это не правильно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#621 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Андромеда". До и после боя.

 

Неприятности в инженерном заставили старпома изрядно занервничать.

- Я проверю. - Мари поднялась с места.

Но, не успела она дойти до лифта, как события стали развиваться стремительно. Вынужденный выход из варпа, и появление странного корабля. Женщина не успевала анализировать события, делая все чисто на интуиции. После нескольких минут боя стало ясно, что у них нет никаких шансов против пришельцев. Все их выстрелы по странному корабля, казалось, не давали никаких результатов. В то время, как "Андромеда" была вся изрешечена, и с трудом слушалась управления.

- Всем покинуть корабль! 

В последней агонии, "Андромеда" развернулась и направилась прмо на вражеский корабль.

- Капитан, уходим!

Но тот, казалось ее не слышал. Он, молча, силой, засунул ее в спаскапсулу, и дал команду на отстрел.

- Неееет! - закричала Мари, прежде чем ускорение вдавило ее в кресло. 

Она не видела как корабль протаранил неизвестное судно, поглотившее их обоих. Сколько женщина была в трансе, она не помнила, видя перед собой, только, решительный взгляд капитана.

Придя в себя, Мари стала думать, как подать сигнал бедствия. Она помнила, что многие успели добраться до шатлов, и старпом надеялась, что все для них закончилось благополучно. Маяк, встроенный в капсулу, это, конечно, хорошо, но сколько она будет здесь мотаться, пока ее не найдут среди этих обломков. 

И тут женщину осенило. Когда-то, на Земле, использовали такой метод передачи информации, как "точка-тире". Вроде, она называлась азбукой  Мозря, или Морзы... Да какая разница?! Пусть  ее сейчас и забыли, но хаотичные сигналы, возможно, привлекут внимание.

Быстро разобрав маяк, Мари стала передавать в эфир - "... _ ..." пауза, и снова "... _ ..."


Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых