Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#762 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мари с легкой завистью наблюдала за отдыхающими на планете членами экипажа. Она бы и сама сейчас была не прочь окунуться в теплую воду и походить босиком по траве. Как не любила она космос и корабли, но ничто не заменит живой природы, и радости с ней связаной. Женщина вздохнула и прошлась по рубке. Сейчас она, в первую очередь, капитан, и ее главная задача - забота о людях, корабле, и миссии в целом.
Потом, может, на голопалубе, когда останется одна, она и сделает себе природу, а сейчас... Мари будет следить за всем происходящим сверху, чтобы ничего не испортило отдых ее подчиненым.
Изображение

Моё!

#763 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан подошел к Джею и похлопал его по плечу. 

-Ну что я могу сказать, приятель, тебе явно будет чем заняться отдыхая в алькове. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#764 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

6da54b026cdad37d60b3679609fbb435.jpg

 

Постепенно наступала ночь. Но что самое интересное, ночь на Оазисе не была тёмной. Весь лес мягко светился бледно-зелёным, озаряя ночное небо. В тех-же тонах светилась и вода. Это было красиво - настолько, что Анастасия разрешила задержаться спустившимся людям еще немного, что-бы полюбоваться на эту красоту. Остаток ночи прошел спокойно - на корабле. Следующий день так-же прошел спокойно, в отдыхе и безделии, но вот вечером оказалось, что шесть человек на корабль не вернулись. Рассерженная Маркова, объяснив ситуацию капитану, вместе с командой ждала разрешения на немедленный поиск, не то сбежавших, не то пропавших, членов экипажа.

 

/Капитан решает, когда МАКО отправляются на поиски. Остальные просто могут как-нибудь прореагировать./


Регалии

#765 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Райан так и не разрешил своим подчиненным искупаться, хотя снять защитное обмундирование он все таки разрешил под магической силой коллективного голосования и обвинений Молора поступивших в адрес Лейтенанта Ки, а обвинения были следующие: "Ки, да ладно тебе, не будь редиской". Вопрос Мишель о том, от куда Молор знает это слово, оказался без ответа. Ну или по крайне мере ответ в стиле: "Узнал, добывая информацию о своих будущих рабах" совсем не удовлетворил пилота Майлз. Ночью они сидели на берегу наблюдая за бледно-зеленым свечением которое в первые минуты показалось странным, потом интересным. а затем стало и вовсе, завораживающим. Наблюдая нечто такое невольно погружаешься в размышление о вечном. Что и сделали пилоты проведя пол ночи в обсуждениях и утонченных разговорах о вечном. На утро они сходили на разведку. Если конечно прогулку по оазису и разглядывание местных форм жизни можно назвать разведкой. Райан даже предложил взять пробы воды и почвы, а так-же некоторых растений потому как это свечение на его взгляд имело биологический характер. Возможно какие-та бактерии или грибковые организмы. Но вечером несколько членов экипажа пропали. Это было странным. Нужно было озаботится мерами предосторожности куда тщательнее и нацепить на каждого члена экипажа пеленгатор чтоб все время знать кто где находится. Но члены экипажа пропали, и что в числе пропавших нет пилотов не обнадеживала, хоть и демонстрировала что возможно постоянное присутствие Райана рядом с ними в некоторой степени и поспособствовало тому, что они были друг у друга всегда на виду и не "пропали". Ситуация была крайне странной. Возможно нападение или еще что, не очень хорошее, потому как ситуация при которой шесть человек отправились гулять и заблудились казалась очень маловероятной. Маркова не зря рассердилась, но тут это было лишнее, на взгляд пилота. 

-Считаю что имеет смысл провести расследования и снарядить поисковую группу. Возможно даже прибегнуть к поискам с воздуха, потому что я что-то сильно сомневаюсь что они просто отошли в туалет. -Райан находясь под эскортом своих подчиненных высказал всем и так очевидную мысль. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 18 июня 2017 - 19:48

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#766 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Раз кто-то не вернулся на корабль - значит скоро на поиск будет отправлена спасательная команда - это было понятно даже боргу. Хорошо, что Джей успел зарядиться как  раз накануне - кто знает, с чем придется столкнуться на этой, с виду вроде бы и красивой, и безопасной, но почему-то не внушающей особого доверия, планете. И в конце концов, нормальный, правильный лес не должен светиться!  Борг молчаливым столбиком торчал за спиной Марковой, ожидая дальнейших распоряжений. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#767 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, не может быть все хорошо! Не зря у нее "свербило в одном месте" весь день. Чаще надо прислушиваться к нижнему полушарию мозга!
Мари несколько раз вздохнула, прежде чем начать говорить.
- Анастасия, у вас есть мысли, как могли пропасть люди с охраняемой стоянки? Или ваши люди были там для мебели?
Она помолчала.
- Как рссветет, организуйте спасательную экспедицию. А сейчас вышлите флаер для сканирования местности!
Изображение

Моё!

#768 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Произошедшее Райана совсем не радовало, да и разве может радовать что-то такое? На эту планету вообще не следовало высаживаться. Было бы гораздо правильнее пролететь мимо, но что поделаешь? После драки кулаками не машут. 

-Кайла, Морлор, жду вас в ангаре через пять минут. Заканчивайте жрать. У нас вылет. -произнес он по общей корабельной связи, затем встал со своего кресла. -Майлз, остаешься здесь. Следи за кораблем и не вздумай взять мою куртку. 

-Хорошо, но учтите, Лейтенант. Если вы пропадете. то бесхозной я эту стильную куртку не оставлю. И к тому-же она мне идет. 

-Ради своей куртки я обязательно вернусь. -с невозмутимым выражением лица произнес Ки, а затем повернулся к капитану. -Еще будут какие нибудь указания? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#769 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Будут, мистер Ки - вести себя крайне осторожно! Обо всем непонятном, тут же, докладывать, и не лезть "потрогать и пощупать"! Ваша задача - сбор информации! Ясно? Даже если вы обнаружите пропавших, не бросаться спасать их сразу, а подробно исследовать все из далека, и вернуться на корабль. Целыми и невредимыми!
Она повернулась и посмотрела на пилота.
- Ясно? - еще раз переспросила капитан.
Изображение

Моё!

#770 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу помочь сказал  Джанир  могу полететь с Районом  Он мог провести телепатическое сканирование и задействовать эмпатию, чтобы точнее определить состояние пропавших. После прилета он немного помедитировал и выспался  его разбудило тревожное чувства  экипажа, которое проникло  даже через его барьеры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#771 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Анастасия, у вас есть мысли, как могли пропасть люди с охраняемой стоянки? Или ваши люди были там для мебели?

 

- Есть. Все шестеро, люди, две девушки и четыре мужчины, состояли в стандартной зведнофлотовской группе высадки. А нас, шеф, всего трое. Думаю, они ускользнули уже вечером, когда все возвращались на корабль, - сухо ответила Маркова, направлявшаяся в свою каюту, что-бы снять броню и вернуться на мостик. На пол-пути она передумала, и на мостик пришла в броне, - Райан, советую вам даже во флаере не снимать эти ваши лётные костюмы. Мало-ли что.

 

- Я могу помочь сказал  Джанир  могу полететь с Районом

 

- Можешь, но не станешь. Ты нужен мне для утренней вылазки, потому останешься на корабле, - отрезала Настя, начиная подробное сканирование местности вокруг места высадки.


Регалии

#772 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хреновая получилась самоволка! - кулаки женщины сжались, а в голосе зазвенела сталь. - Но не будем делать скорополительных выводов. Джанир, - она повернулась к бетазоиду, - Маркова права. Ваши способности пригодяться на земле утром. По этому, советую вам отдохнуть хорошенько. Это касается всех, не причастных к вылету сейчас. Завтра, чувствую, будет не легкий день.
Изображение

Моё!

#773 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Будут, мистер Ки - вести себя крайне осторожно! Обо всем непонятном, тут же, докладывать, и не лезть "потрогать и пощупать"! Ваша задача - сбор информации! Ясно? Даже если вы обнаружите пропавших, не бросаться спасать их сразу, а подробно исследовать все из далека, и вернуться на корабль. Целыми и невредимыми!
Она повернулась и посмотрела на пилота.
- Ясно? - еще раз переспросила капитан.

 

Райан в принципе все понял и с первого раза, но Капитан могла бы и в третий раз спросить. Погоды это все ровно не сделает. 

-Так точно, мам! -коротко ответил пилот. судя по всему в случае обнаружения чего либо действовать придется с максимальной осторожности. Но и что делать если они там будут в опасности? Рискнуть нарушив приказ и спасти их что возможно, будет нести опасность для всего экипажа. потому как вообще не понятно что с ними произошло и что еще произойдет за время, что они там находятся? 

-Рекомендую поместить их в карантин когда наши потеряшки найдутся. 

 

Дальнейшие слова сказанное уже Марковой проясняли кто именно пропал из команды состоящей из нескольких сотен живых существ. Пропали две девушки и четыре мужчины. Слишком много для... Прокручивая в голове множество вариантов произошедшего можно было придти к выводу что на них кто-то, или что-то напало. Тем более еще и питающее слабость к людям. Ведь на борту тут никто не объединяется в небольшие группы по расовому признаку. 

-Сомневаюсь что это простая самоволка. -высказался пилот, хотя наверняка не он один так думал. У них же в команде не полные кретины, на неизвестной планете нарушать протоколы и прямые приказы. Дальнейшие слова Капитана МАКО обращенные уже к пилоту больше смахивали на попытку подколоть, чем на предостережение. 

 

- Райан, советую вам даже во флаере не снимать эти ваши лётные костюмы. Мало-ли что.

 

-Издеваетесь? Я же пилот. Я даже сплю в нем. -с совершенно невозмутимым лицом ответил лейтенант. Майлз посмотрела на коллегу едва сдерживая себя чтоб не усмехнуться, а тот заметив ее взгляд повернулся к ней бросив в ее сторону свой строгий взор. 

-Соберись, Майлз. Похихикаем когда решим возникшую проблему. -после сказанного он направился к выходу из помещения. Его уже наверное заждались в ангаре и их транспорт уже готов к вылету. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#774 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, точно  бетазойды  были известны своей выдержкой  и дисциплиной. Тем более мужчина понимал  решение капитана и был с ней согласен, капитан должен принимать решение  иногда даже сложные и не идти на поводу душевных порывов. Он откланялся и пошел в лазарет собирать все, что им завтра потребуется для высадки или для оказания экстренной помощи если таковая понадобится, а потом надо выспаться, чтобы завтра  быть готовы к любому  повороту событий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#775 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Джей, оставшийся на мостике, проводил уходящих задумчивым взглядом  - и тех, кто ушел отдыхать, и тех, кто должен был сейчас оправляться на сканирование местности. ему отдых был сейчас не нужен, поэтому он был в некотором замешательстве - чем заняться ему самому. Остаться на связи, пока 

- Капитан, мне отдых не требуется. Если у Вас найдется для меня задание, я займусь им. - ровно предложил он, переведя взгляд на Мари. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#776 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лётчики

 

Вылетевший из ангара флаер быстро добрался до места высадки, и, покружив на месте, уловил слабый сигнал коммуникатора одного из пропавших "беглецов". Как только лётчики отправились вслед за ним, как будто убегавшем от них, сигналом, над светящимся лесом повсеместно поднялись тучи мелких насекомых, так-же светящихся, словно земные светлячки. Флаер отдалился на несколько километров от озера, и после этого с лётчиками связалась Маркова, неотрывно следившая за их перемещениями, - Ки, проверь на своих сенсорах, у тебя движение справа по борту.

- Хм... у нас всё чисто.

- Значит проверьте лучше, оно приближается к вам, и быстро!

- Да нету у нас ничего! Но ладно. Набираем высоту.

- Да выгляните вы в окно, бл...

 

Пилоты пришли в себя через несколько часов, когда солнце сгоняло зелёное свечение прочь, пробиваясь через густую крону дерева, на котором Райан с коллегами и находились. Минутку... на дереве? Одного взгляда вниз было достаточно -  земля находилась примерно в двадцати метрах под ними. В мощных корнях дерева лежал разбитый, искрящий и дымящийся флаер - правый борт выглядел так, будто его кто-то попытался разорвать когтями. Но кто?

- Сэр, вы пришли в себя! Наконец-то! - донёсся женский голосок. Его обладательница старательно скрывала волнение, однако полностью это не удавалось, - Я - энсин Петровски. Со мной остальные наши... те, кто смог добраться сюда, - невысокая светловолосая девушка махнула рукой на двоих своих коллег, что сейчас дежурили у приходящих в себя товарищей старшего пилота.

 

Остальная команда.

 

После того, как флаер пропал с радаров, поднялся переполох -  старпом рвалась вытаскивать очередную группу "потеряшек", капитан настаивала на том, что-бы дождаться утра. Поначалу спор был относительно спокойным, но когда оба командира остались тет-а-тет, спор перерос в скандал - никто не собирался уступать, и в ход пошли "самые-самые" аргументы, но, в конце концов, Анастасия, красная от гнева и в душе понимавшая, что Мари права, мол надо ждать утра, просто развернулась и ушла прочь.

 

/На часах - девять утра. Реагируем, решаем, что делать. Связи с пилотами нет, во всяком случае, пока. Растения перестали светиться, да и вообще, планета снова выглядит как настоящий рай./


Регалии

#777 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Остальная  команда

 

- И  что мы будем просто ждать утра, бетазоид  подавил эмоции и загнал во внутрь себя досаду и пришлось ждать утра. Заснуть он не мог поэтому сел в позу  лотоса  и начал медитировать укрепляя свой ментальный щит Джанир немного завидовал людям, свои эмоции он мог  выплеснуть  только на бойцовском  ринге или на голопалубе загрузив программу  с наиболее экстремальными видами  спорта   Он дал телу отдых и уже  ровно к назначенному времени был готов   к встрече с Настей.  Он  по прежнему был готов провести ментальное сканирование местности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#778 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ронин 

 

Судя по показания бортовых приборов к Флаеру что-то приближалось, однако на показаниях самого флаера судя по донесениям все было хорошо. Это было очень странно. А потом и вовсе случилось странное. Челнок просто пропал с радаров. Связь с ним была потерянна полностью. Даже аварийный маяк не подавал сигналов что обычно происходит в случае крушения. Да и райан был не тем пилотом, в руках у которого просто так может упасть флаер. Капитаны начали спорить что делать дальше а сама Майлз считала что нужно выяснить как можно больше информации и отправиться спасать "потеряшек", но ее мнения никто не спрашивал. 

-Если Райан не вернется, то значит я могу оставить его куртку себе. -попыталась разрядить обстановки пилот. Была команда ждать утра, но что делать все это время? Где-то там, внизу, ее товарищи. На корабле за все это время она особо не успела ни с кем подружиться кроме пилотов, и теперь их нет. 

 

Где-то на поверхности 

 

Райан открыл глаза. Голова болит, вокруг слышно пение птиц и шелест листьев а вверху земля. Райан с трудом опустил голову вниз, нет. земля была не вверху а там. где и должна быть. Это он весит вниз с головой зацепившись ногой меж веток. Понадобилось несколько минут чтобы понять на сколько надежно ветки сковывают его ногу и на сколько велик риск свалиться вниз при малейшей попытке шевельнуться. Взглядам он заметил ветку за которую можно схватится руками, а затем освободить свою ногу. для этого нужно только подтянуться. Хотя сделать это в данной ситуации будет не так-та просто, но не висеть же здесь вечно. Он на дереве и у него сейчас есть только один путь и это вниз. Вопрос только в том, каким будет этот путь. Быстрым, или удобным. Решив рискнуть он попытался дотянуться до ветки, но не получилось. Казалось что вот-вот его нога соскочит и он камнем полетит вниз. Еще одна попытка, и снова неудача. Он огляделся по сторонам, а затем вниз, пытаясь найти своих товарищей, но внизу их не было а на верху ствол дерева и густые крона дерева сильно снижали обзор. Да и глаза слезились в следствии прилившей в мозг крови. Если он провесит здесь еще несколько часов. то это явно очень плохо скажется на его здоровье, а значит нужно было как можно быстрее привести свое тело в привычное ему состояние. Конечно самым привычным для него состоянием было сидячие состояние, и желательно в кресле пилота, но и хотя-бы стоять на ногах было бы не плохо. Еще одна попытка и ему удалось рукой дотянуться до ветки и схватится за нее. Она была достаточно прочной. Теперь оставалось только подтянуться, а затем перехватиться за другую ветку и можно было освобождать ногу, но... в глазах потемнело а затем... пустота.

 

Открыв глаза он увидел перед собой девушку. Единственное что он помнил это то, что Маркова выходила на связь и что-то говорила. Она часто говорила и тогда взглянув на приборы и выглянув в иллюминатор Райану показалось что в данный момент она говорила совершенно не по делу. 

 

- Сэр, вы пришли в себя! Наконец-то! - донёсся женский голосок. Его обладательница старательно скрывала волнение, однако полностью это не удавалось, - Я - энсин Петровски. Со мной остальные наши... те, кто смог добраться сюда, - невысокая светловолосая девушка махнула рукой на двоих своих коллег, что сейчас дежурили у приходящих в себя товарищей старшего пилота.

 

Райану нужно было несколько секунд чтобы придти в себя, затем он встал схватившись за ветку чтоб не навернуться с дерева на котором он до сих пор находился, судя по всему. Пилот посмотрел на девушку. затем на двух ее коллег которые помогали его товарищам по горе спасательной операции. Он посмотрел на дымящийся флаер который удалось найти только по следу дыма. Правый бок их некогда хорошего транспорта. который был еще и в отличном состоянии, ныне был искорежен. Явно между "-Да выгляните вы в окно, бл..." и его пробуждением что-то произошло. 

-Это все выжившие? А где остальные? Что последнее вы помните? Вы очнулись на этом дереве или влезли на него пытаясь от чего-та спрятаться? У вас раненые есть? Как вы себя чувствуете? Вы пытались активировать аварийный маяк или связаться с кораблем? -сказать что он не удивился обнаружив себя на дереве вместе с группой потеряшек. это значит не сказать нечего. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 22 июня 2017 - 22:07

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#779 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда флаер пропал с радаров, борг нахмурился. Это было скверно.  Очень.  Сначала шестеро членов команды, теперь пилоты. Если они погибли, то мгновенно. Если живы, то их поиск сейчас не даст никаких результатов. Если опасности этой планеты активизируются ночью, то отправленная следом группа спасателей имеет все шансы пропасть точно так же. Своим рациональным, почти лишенным эмоций разумом, Джей понимал, что лучше потерять малую часть экипажа, чем нести дополнительные потери, к тому же пилот у них остался только один. Поэтому он не требовал послать тут же спасательную группу, только с удвоенным вниманием и подозрительностью вглядывался то в зеленоватый свет за иллюминаторами, то в экран радара, запоминая координаты того места, где исчез флаер, то переводил взгляд на отсканированную карту поверхности планеты, сопоставляя ее с координатной сеткой радара. 

- Надеюсь, они сумеют продержаться до утра, если остались живы.  - произнес он, в очередной раз переведя взгляд на светящуюся мягким зеленоватым светом поверхность планеты. - В любом случае, утром нужно вылетать на поиск.

 

На часах - девять утра. Реагируем, решаем, что делать.

 Утро.

 

Вернувшийся в полном облачении и с оружием Джей уже с самого утра торчал на мостике, ожидая команды на отправку группы. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#780 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Оазис

 

-Это все выжившие? А где остальные? Что последнее вы помните? Вы очнулись на этом дереве или влезли на него пытаясь от чего-та спрятаться? У вас раненые есть? Как вы себя чувствуете? Вы пытались активировать аварийный маяк или связаться с кораблем? -сказать что он не удивился обнаружив себя на дереве вместе с группой потеряшек. это значит не сказать нечего.

 

Шумно вздохнув под градом посыпавшихся вопросов, девушка взялась отвечать, последовательно и неторопливо, - Да, сэр. Выжили только мы трое. Один из нас погиб, когда мы спасали вас, остальные ранее. Помним... помним мы всё от момента, когда капитан Маркова скомандовала возвращение на корабль, а затем мы оказались в лесу. В глубине этого чёртового светящегося леса. Электроника не работала, мы не смогли связаться с вами, а выставленные в активный маячковый режим коммуникаторы, похоже, результат дали только когда флаер приблизился к нам. И то, не совсем, вы пролетели дальше, примерно метров на пятьсот, после чего вас сбили. На это дерево мы вас затащили специально, сэр. Ночью на земле отнюдь не безопасно. Как-то так, сэр.

 

Ронин.

 

- У меня есть их сигнал, слабый, но он хотя-бы есть, - с некоторым недоверием протянула Анастасия, проверяя показания сенсоров, - Может, это было ловушкой, как ночью, но судя по всему, днём планета более чем безопасна. Пора вытаскивать наших потеряшек, капитан.


Регалии

#781 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

На поверхности

 

-Нда. А со стороны это свечение кажется вполне себе безобидным. -он вздохнул покачав головой, затем подошел к своим товарищам чтоб убедится что они в порядке. 

-Что-то операция по спасению ни задалась. -произнесла Кайла встретив пилота взглядом не выражавшим никаких эмоций. Оно и понятно. Хороший пилот в любой ситуации должен оставаться спокойным. 

-Ки, оставить ребенка на корабле было правильным решением. Во сейчас нытья было бы. -Молор так-же был спокоен, хотя ему в данной ситуации волноваться было особо не о чем. Он в таких передрягах был уже ни раз, и все они на его взгляд были посерьезней чем эта. По крайне мере сейчас к ним на место крушения враг не отправил вооруженную поисковую команду и им не приходится через лес и толпы не приятелей пробираться к точке эвакуации стараясь оставаться незамеченными. 

-Ни знаю на счет нытья. но... -Райан оборвал свою мысль на полуслове. -На этой планете у нас уже есть потери а учитывая что это нечто смогло сбить челнок, то столкнуться с ним лицом к лицу как-то не хочется. Здесь сейчас безопасно а дым от горящего флаера вполне не плохой сигнал бедствия. Если аварийный маяк работает исправно, то нас найдут. Если конечно сигнал дойдет. В противном случае, этот дам, единственное что сможет выдать нашу позицию группе спасения. 

-Ага. Это если нас не подведет ветер а атмосферное давление. -Кайла пожала плечами. 

-Нас в любом случае спасут. Главное чтоб это не затянулось до ночи. У нас и так потерь слишком много. -он повернулся к Петровски. -А вы что думаете? Вы на этой планете дольше нас и знаете куда больше нас. У вас есть предложения? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых