Перейти к содержимому


Фотография

Выходные геймера — Во что играем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

На TESALL хватает любителей RPG, что само по себе вполне объяснимо. Пока редакция готовит отличный материал для чтения и размышления на завтра, многие из вас размышляют, во что бы такое поиграть. А тут как раз кое-что интересное.

Во-первых, вышла тактическая RPG The Dwarves, посвященная жизни гномов. Да, гномов. Не успела эта примечательная игра появиться на прилавках, а глядь — положительных отзывов уже полным-полно. Кто успел поиграть? Выскажитесь, пожалуйста, нам интересно.

https://youtu.be/rc3Y1hKdHL8


«The Dwarves — это фэнтезийная ролевая игра с увлекательным сюжетом и сложными сражениями в режиме реального времени. Драться придется с превосходящими силами всевозможной нечисти, включая орков, огров, альфов, бониллимов, зомби и темных магов, и чтобы всем им надавать по ушам, придется проявить тактическое мышление, с умом размещая 15 доступных героев и применяя их индивидуальные навыки.
Не упустите возможность познакомиться с потрясающей историей, основанной на бестселлере Маркуса Хайца «Повелитель гномов» и посвященной самому крутому и суровому народу в фэнтези — гномам!
  • Тактические сражения в режиме реального времени: горстка героев против сотен врагов! Тщательно продумывайте каждый ход: в помощь вам — возможность всегда поставить игру на паузу и собраться с мыслями.
  • Массовые бои: все существа на поле боя — это сложные физические объекты, что придает сражениям особую динамику и реалистичность, позволяя игроку проявить свой тактический гений.
  • Увлекательный сюжет: вместе с гномом Тангдилом вы сможете пуститься в опасное странствие по стране Гирдлгард.
  • Настоящий рай для исследователя: познакомьтесь с игровым миром и его обитателями и найдите великое множество тайн и загадок.
  • Обширный мир: от заснеженных вершин до раскаленных пустынь раскинулся славный Гирдлгард. Обшарьте все его уголки и вволю пообщайтесь с обитателями, но будьте осторожны. Иное решение может иметь далеко идущие последствия!
Гномы! Наконец-то в центре внимания оказался самый крутой и суровый народ в фэнтези. Довольно бородатым работникам молота и топора прозябать на вторых ролях — наступает эпоха гномов! Невозможно с этим не согласиться, тем более, что на игру у наших друзей пока что действует скидка, а скоро праздники, не забыли? Кстати, саундтрек к игре просто прекрасен. Ложка дегтя в системных требованиях: от 6 ГБ ОЗУ, что удивляет, честно.

https://youtu.be/Ztm8T50vbtQ


А если вы еще не слышали, что к замечательной экшн-РПГ Dragons Dogma, портированной на PC, вышел русификатор, то мы вам об этом напоминаем. Игра так же успела собрать самые положительные отзывы в Steam, а я в свое время был очарован роликами к версии для приставки и помирал от зависти, что в такую игру не поиграю. Теперь играем, играем на русском. Приобретаем игру, регистрируем ключик в Steam и ставим русификатор.

https://youtu.be/goH1mtLiyGU


Что мы получим? Бои игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen разворачиваются в огромном открытом мире. Игроки отправляются в эпическое приключение по живописному краю с тремя ИИ-спутниками — «пешками». «Пешки» сражаются сами по себе, вырабатывая сноровку и боевое умение на основе черт, перенятых от того или иного игрока. Игроки могут публиковать своих «пешек», получая в обмен ценности, советы и стратегические приемы для борьбы с чудовищами. «Пешек» можно и одалживать — это полезно, когда для преодоления определенных трудностей нужны особые навыки.
  • Динамичные бои: отсеките четыре головы гидре, сразитесь с грифоном в воздухе, побеждайте драконов и других чудищ, находя их слабые места.
  • Богатство контента: в комплект входят все ранее выпущенные DLC, бонусы за предварительный заказ, эксклюзивные розничные предложения и содержимое расширения Dark Arisen. В наличии полюбившаяся всем система боя и масса возможностей для индивидуальной настройки, а также громадное подземное царство с ужасными чудовищами.
  • Возможности индивидуальной настройки: девять профессий на выбор со множеством возможных навыков в каждой, доспехи, которые можно улучшать, и, конечно, спутники-«пешки», которых можно обучать по своему усмотрению.
  • Потрясающая графика: высокое разрешение и повышенная реалистичность.
  • Полная поддержка платформы Steam: достижения Steam, облачное сохранение Steam, карты (Trading Cards), списки лидеров и режим Big Picture.
  • Расширенная поддержка геймпадов: помимо обычных клавиатуры и мыши игра поддерживает геймпады Xbox 360, Xbox One, Steam и прочие игровые контроллеры на основе DirectInput, в том числе DualShock.
  • Новые достижения: 9 новых достижений для старых и новых поклонников Dragon’s Dogma! Приготовьтесь отправиться на остров Bitterblack...
Цена вменяема, игра хороша, русский язык теперь есть. Не вижу причин не поиграть и опять же, прошу отзывов. А в каких играх нынче отдыхаете вы, наши дорогие читатели? Что нам желательно не пропустить, на ваш вкус? Скоро праздники и пора дарить подарки, делитесь своими находками и ожиданиями.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#22 Ссылка на это сообщение dez1

dez1
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •    

Отправлено

Трилогию mass effect перепрохожу, после 3х летнего перерыва. Теперь, более детально и вдумчиво.



#23 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

Kingdoms of Amalur, давно уже прошел, но нравится этот красочный, наполненный магией, мир.



#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Моя любимая игра нынче - лежать в уютной кроватке и смотреть наркоманские сны, мммм.

...

Да, где-то так. Чёть с этими ролевыми в таверне и ФРПГ у меня на игрушки уже сил не хватает. В выходной и без игр хорошо, работать-то не надо. Но приятно знать, что выходят всё-таки игры, которые хвалят, а не критикуют. И мечтать, что когда-нибудь...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

А в Guild Wars 2 третий сезон пошел. Так что если кто не играл, то советую.



#26 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

катаю за Ринна в хотс и пытаюсь выяснить, кто же заразил весь Нью-Йорк ГМО системы оспа. такая себе диабла в духе зова долга

ЗЫ черт, еще же надо ресурсы оплота нафармить к среде -_-



#27 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

раньше играл в FOnline, теперь жду вот это

https://www.youtube.com/watch?v=eY5iqW8ssXg&t=169s

А пока жду пытаюсь делать свой мод для скайрима.



#28 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

А не планируется новость по поводу анонса Last of Us 2? :) Я блин никогда так долго не ждал анонса на платформе, которой даже не имею :laugh:

Да какой Ласт оф Асс? Там блин ремастер Фулл Тротла анонсировали!

GGXL7vg.gif

https://www.youtube.com/watch?v=HCgi4Eis3Rs


Сообщение отредактировал Gunolf: 04 декабря 2016 - 06:04

  • Sn@ke это нравится
хмм

#29 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно же в «Мор (Утопия): У мраморного гнезда», такие классные вещи выходят нечасто.

Скриншоты

Мемес


#30 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

А в каких играх нынче отдыхаете вы, наши дорогие читатели? Что нам желательно не пропустить, на ваш вкус? Скоро праздники и пора дарить подарки, делитесь своими находками и ожиданиями.

 

А я наконец то добил все достижения в Trine 2: Complete Story.



#31 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Да какой Ласт оф Асс? Там блин ремастер Фулл Тротла анонсировали!

Не играл, если эта игра старше 2003 года(когда появился комп-мимо меня) :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#32 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Не играл, если эта игра старше 2003 года(когда появился комп-мимо меня) :)

Старше, сильно старше, это культовая квестовая игра 95 года. Кстати рекомендую, до сих пор картинка смотрится не плохо, а сюжет интересный.

З.Ы.

https://www.youtube.com/watch?v=ru5IU8bGx3A


Сообщение отредактировал Sn@ke: 04 декабря 2016 - 09:38


#33 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Last of Us для меня феномен, я не имею PS4/pro, да и врядли буду иметь, но трейлер вызывает желание бросить деньги в монитор ! Как и первая часть :)

 

Старше, сильно старше, это культовая квестовая игра 95 года. Кстати рекомендую, до сих пор картинка смотрится не плохо, а сюжет интересный.

С квестами у меня не очень, вон скачал, когда было возможно Warcraft:Lord of Clans, да так и не прохожу :)

:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#34 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

С квестами у меня не очень, вон скачал, когда было возможно Warcraft:Lord of Clans, да так и не прохожу

http://youtu.be/FCi_AoOdx40

Может с этим свежим дело пойдёт?


  • Д.К. это нравится
Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Last of Us для меня феномен, я не имею PS4/pro, да и врядли буду иметь, но трейлер вызывает желание бросить деньги в монитор ! Как и первая часть :)

 

С квестами у меня не очень, вон скачал, когда было возможно Warcraft:Lord of Clans, да так и не прохожу :)

:

Не знаю, по мне так игра сильно переоценена, мне тот же анчик 4-й больше понравился(предыдущие части мне вообще не нравятся), как будто интересный приключенческий фильм посмотрел.

Квесты хорошие редкость, да и вообще можно сказать жанр умер. Сам не так много квестов играл, но те же Петька и Василий Иванович(впечатляло количество дисков), Syberia, Full Throttle, Space Quest(не осилил в свое время из-за слабого знания языка, но впечатлило), Fahrenheit, Blade Runner(вообще шедевр, имхо какое-то развитие с тех пор получилось разве что в Heavy Rain), Черный Оазис(в свое время очень сильно впечатлил атмосферой), оставили неизгладимые впечатления.



#36 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Может с этим свежим дело пойдёт?


Ууу, это же второй Whispered World! Крутота!

#37 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

The Dwarves это конечно все здорово, но терпеть не могу гномов. А играть гномом... бррр, увольте.

Dragon’s Dogma: Dark Arisen купил в Стиме, но не факт что соберусь поиграть. Отпугивает сильно замороченная боевка. Судя по ютубу боссов слишком уж долго ковырять приходится.


Правила рисования Вуда

#38 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, по мне так игра сильно переоценена

Учитывая, что игра рассчитана на любителей постапокалипсиса, я думаю она заслужила свой титул одной из самых лучших игр за всю историю, сюжет отличный, саундтрек и атмосфера-тоже.

 

Может с этим свежим дело пойдёт?

Возможно, а о чём он вобще?


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#39 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

The Dwarves это конечно все здорово, но терпеть не могу гномов. А играть гномом... бррр, увольте.

Я более терпимо отношусь к гномам но играть им тоже не смогу)))

 

Dragon’s Dogma: Dark Arisen купил в Стиме, но не факт что соберусь поиграть. Отпугивает сильно замороченная боевка. Судя по ютубу боссов слишком уж долго ковырять приходится.

Просто нужно знать как ковырять. У каждого там есть определенные части тела которые лучше сразу сломать, отрубить, разбить. + Различные слабости к огню, льду, молнии. А если просто спамить лкм/пкм то да, долго)))



#40 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

К слову о квестах, была когда-то такая игра, которую даже на русском ютубе то сложно найти, называется Пятый Чародей или по другому The Fifth Deciple. Такая зубодробительная срань, по сравнению с которой современные "хардкорные игры" покажутся легкой прогулкой. Помню десятки часов проведенные над тамошними пошаговыми боями, головоломками и запутанной системой магий. Бррр... зачем я вообще её вспомнил, аж в холодный пот бросает от одних только мыслей.
Сейчас даже вспоминать страшно какое количество классических квестов было пройденно по сравнению с уже тогда популярными шутерами - от детских Freddi Fish до Phantasmagoria, тогда - когда не было ещё интернетов, а второй пенёк еле тянул игры, как же всё быстро меняется...


хмм

#41 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Last of Us для меня феномен, я не имею PS4/pro, да и врядли буду иметь, но трейлер вызывает желание бросить деньги в монитор ! Как и первая часть :)

После прохождения сиего чуда на ютубе (когда еще не было консольки) покупать переиздание для ps4 как то вообще не тянет. Более того, когда покупал консоль, вообще не думал о покупке первой части. Игруха без сомнения достойная, спору нет, но вот таких вот "вааау" прям чет не вызвала совсем. Единственные эксклюзивы, в которые действительно хотел поиграть - Uncharted 4 и (особенно)Bloodborne. Первая в итоге слегка разочаровала, а Bloodborne до сих пор считаю лучшим эксклюзивом. Единственное, во что еще не поиграл из желаемых, это God of War III, но почему то как то лень браться за этот экшн...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых