Перейти к содержимому


Фотография

У вас есть DOOM? А если найдем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

2 декабря на официальном сайте Bethesda.net была опубликована статья с видеороликом и рассказом о будущей Prey



Рафаэль Колантонио и Рикардо Бейр сопровождают показ комментариями, русские субтитры наличествуют. Показывают много интересного: гигантскую станцию Талос-1, нейромоды и способности персонажа, инопланетную экосистему и врагов, оружие, включая ГИПС-пушку, выход в космос. В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть.

А пока вы любуетесь, мы поведаем вам свежую сплетню. Жила-была себе фанатская игрушка DoomRL — то есть, Doom Roguelike, «разбойничья» версия DOOM. Первая версия игрушки вышла ни много ни мало 14 лет назад. Создатели черпали вдохновение из DOOM, что называется, полными горстями, не отказывая себе в адаптации оружия и монстров из игры под свой стиль.


И до последнего времени авторы DoomRL — ChaosForge — жили себе припеваючи, и жили бы дальше, но вдруг ZeniMax одолел странный припадок копирастии и ChaosForge в составе Корнеля Киселевича и Дерека Ю были обвинены в нарушении прав на интиллектуальную собственность. О чем им было послано предупреждение. Вполне вероятно, что сайт игры будет закрыт, а сама она более не будет распространяться.

По странной случайности это произошло после того, как фанатский мод Brutal Doom, номинированный на The Game Awards 2016 как Лучшее фанатское творчество, был вполне официально поддержан Bethesda. В специализированном DOOM Twitter компании даже появилась запись об этом.


Изображение

Brutal Doom, кстати, проиграл эту номинацию тотальной конверсии Enderal (по какой-то причине в публикации результатов конкурса ни один номинант не был выделен, как победитель, но тем не менее — наши победили!).

Даррен Грей, создатель другой игры от Chaos Forge, иронично предостерег всех фанатов rogue-жанра от использования уже известных слов: «Если драконьи меры соблюдения авторских прав продолжатся в том же духе, смотрите, как бы вам все не попилили: никакого слова rogue, а то его использовали в D&D, никакого слова bands (оно встречается у Толкиена), а слово BROGUE тоже нельзя — оно слишком rogue!»

Даррен работает над игрой Jupiter Hell, духовным последователем DOOM, средства на которую собираются на Kickstarter. В сопровождающем проект описании разработчики демонстративно затерли буквы в слове DOOM: «Jupiter Hell is a turn-based sci-fi roguelike/RPG with modern 3D graphics, by the creator of D**m, the Roguelike." Джон Кармак, один из создателей оригинального DOOM, при этом пожертвовавший средства на разработку Jupiter Hell, с иронией обратил внимание на то, как взлетели суммы пожертвований после того, как ZeniMax пожаловался на DoomRL.

Совершенно неясно, почему ZeniMax ополчились на один проект, создатели которого уже сосредоточены на другой разработке, а другие поддерживают, особенно если учесть, что DoomRL давно известен и не думал прятаться после того, как Bethesda уйму времени назад приобрела права на DOOM. Либо тут тонкости с авторскими правами, либо расчищают местечко для какого-то своего проекта? Но какого? Остается только недоумевать и фантазировать.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#42 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

1. Не смотря на то, что я жду перезагрузку Prey, я до сих пор недоумеваю зачем было делать эту самую "перезагрузку"? Тематика и так была хорошо задана тем, что уже было. Неужели за столько лет драмы разработки нельзя было хоть немного поднатужится и выдать что-то поистине годное.

2. Содомирующие копирасты такие копирасты. :crazy: 

3. Brutal Doom 64 - шлак по сравнению с оригинальным BD. Но и у BD на западе(в США, например) сомнительная популярность. Автор BD как человек скажем так та ещё редиска, а в его моде присутствует куча спрайтов/скриптов/моделей других людей, которых Sergeant_Mark_IV почему-то забыл упомянуть или хотя бы сказать "спасибо" за предоставленные ресурсы. А когда ему сказали, что мол вы батенька тут заврались чуток, модели трейсеров(эффекты пуль) у вас казённые, да и парочка скриптов очень уж схожа со скриптами из других модов, он с пеной у рта начал доказывать мол всё делал сам, с нуля, а все другие дураки и вот такие мудаки. В итоге всей этой клаунады автора BD заблочили в большинстве сообществ по думу а упоминание BD и вовсе не желательно на некоторых сайтах как например на zdoom.org

4. Kris†a™©® в очередной раз всем показала свою "индивитуальность™©®" в плане того как должны выглядеть космические станции/лаборатории ведь именно такие станции должны делаться для исключительно для не большой аудитории пользователей, которые в первую очередь ценят качество и испытывают эстетическое наслаждение от того, как выглядит их станция/лаборатория персонаж и насколько он соответствует реальной, взрослому лаборатории человеку, которой уже за 20-ть и она имеет сформировавшуюся фигуру (т/е - уже не земная лаборатория ребенок). Иными словами - для ценителей прекрасного™©®.

5. От лица ZeniMax и Тодда короля лжецов Говарда - Как же задолбали RL мрази. Что в погоне за хайпом лезут к нам в DOOM. Они хотели порамсить со мной, но я не помню, что б хоть раз они заходили в SnapMap.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#43 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Последний дум отстойная игра. Последний SW2 (Shadow Warior 2) и даже SW намного больше взял от оригинального Doom чем это поделие.

 

PS

Кому-то нужно бесплатно ключик на GOG-версию: Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut ? Получил за баллы, а у меня уже есть в коллекции.


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 08 декабря 2016 - 00:10


#44 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Кому-то нужно бесплатно ключик на GOG-версию: Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut ? Получил за баллы, а у меня уже есть в коллекции.

 

Нужно, пожалуйста. :)


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно, пожалуйста.

Это пошаговая (точнее пофазовая) изометрия ежелив что.


Изображение

#46 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

отправил в ЛС


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 08 декабря 2016 - 03:45


#47 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя. Правообладатели фильма с таким словом в названии возмутятся. (название не привожу, фильм взрослый)

Тогда в ТесЛолей и как пруф over999 картинкопостингов Симонофф :mosking:



#48 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Это пошаговая (точнее пофазовая) изометрия ежелив что.

 

YaIT4pmcEfg.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых