Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#42 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

«Эх, а я еще их полечить хотел…» — хмыкнул демон, неторопливо поднялся с места, пока чернокожая охотница раздавала приказы, и больше ничего не предпринимал до тех пор, покуда она не закончила.

А вообще, вы не находите, что не отвечать на столь милые и заботливые предложения, сколь выдвинутое Вентусом, а потом еще и проявлять агрессию как минимум некрасиво? Какой народ нынче невоспитанный, однако. Вот в старые времена…

Этого мы с Алексом отправим назад в преисподнюю, — чернокожая охотница взмахнула своими мачете, разминая кисти.

Падший медленно и без резких движений выставил раскрытые ладони вперед и успокаивающе заговорил:

— Слушайте, я знаю, что у вас нет причин мне доверять, но… — произнес он и тихо вздохнул. — Но я не из тех ублю… не из тех, кого вы ожидали увидеть, призывая меня. Вы, конечно, можете сейчас напасть, но давайте взглянем правде в глаза — у вас нет никаких шансов в борьбе со мной. Я достаточно силен, чтобы без особых трудностей справиться с вами обоими. Но я не намерен убивать вас, честно. — В его голосе не было и капли страха, лишь убежденность в своей правоте и… искреннее желание решить дело миром?.. — Как я успел заметить, у вас и так полно проблем. Зачем добавлять новых? Если позволите, я даже помогу вам в схватке с вашими врагами. Безвозмездно. В благодарность за то, что вы вытащили меня из той дыры, в которой я прозябал века.

Он с грустью посмотрел на собеседников. Он действительно не собирался лишать их жизни, так что украдкой продумывал наилучшие пути отступления. Хм… окно?



#43 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Пожилая леди, опирающаяся на незнакомого ему падшего, вдруг остановилась и застыла, растерянно глядя на святого отца и лишь хлопая ресницами. Мужчины, впрочем, её примеру последовать немного не пожелали.

 

Реакция бандитов была странной. Тот из них, что уже пытался встать, замер и с удивлением посмотрел на священника. Тот, который даже мальчишку избивать перестал, развернулся и одарил Чарли напуганным взглядом. Они оба почувствовали нечто, заставившее старушку замереть в благоговении. 

- За нами сила, мужик. Лучше топай дальше. С пустыми руками мы отсюда не уйдём, - севшим от волнения, но всё ещё решительным голосом прогудел замерший над рыжим пареньком бандит. 

На упоминание о конной полиции последовал лишь сконфуженный комментарий:

- Она сказала, что никого не будет рядом. Короче, пацан, мы хотели по-хорошему, - грузный мужик без обиняков уселся прямо на воришку и начал отдирать его руки от груди. Его же подельник занёс кулак, намеревая оглушить строптивца точным ударом в голову. 

Книга запазухой Тревиса опасно потеплела. 

 

4e9556a4583e30f7cbb889ddb3928cf7.png

 

Он выжидающе посмотрел на собеседников.

 

И тут больницу снова ощутимо тряхнуло. 

- Да пошло оно всё. Если будешь дурить, мы тебя найдём. Алекс, за мной, - охотница кивнула напарнику и побежала прочь из морга, чтобы успеть присоединиться к творящемуся за стенами госпиталя побоищу. Таким нехитрым образом Вентус оказался предоставлен сам себе. 

 

4e9556a4583e30f7cbb889ddb3928cf7.png

 

Чёрный джип ехал через город, петляя узкими улочками и стараясь меньше светиться на перекрёстках. Всю дорогу спутники Шамиля хранили молчание. Лишь когда машина подъехала к старой заброшенной лечебнице (вид которой не очень сочетался с работой на богатого клиента), эта ледяная маска равнодушия покрылась целой сетью трещин. 

Возле старой клиники творилось... нечто. Со стороны это напоминало съёмки голливудского фильма: группка молодых людей, окружённая вспышками света и похожими на мутное стекло куполами, пыталась прорваться внутрь здания. Мешал им заслон из целой группы вооружённых людей, одетых в точно такие же тёмные комбинезоны, как и пассажиры в салоне джипа. 

- Господь милосердный, снова эти кретины, - злобно прорычала женщина в пальто. Затем подняла глаза, вылавливая отражение мастера в зеркале заднего вида. - Оставайся в машине. Если вздумаешь бежать или звонить кому-то, то я лично тебе все пальцы сломаю. 

Подкрепив угрозы суровым взглядом, женщина вместе с подручными вышла из машины. Не сговариваясь, все трое достали пистолеты и начали стрелять в окутанную сполохами спецэффектов молодёжь. 

Что это за кино такое, чёрт возьми?



#44 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Рабису не сдержала смущенной улыбки, когда ее назвали "цветочком" - это было мило. Разве нет? Раньше ее никогда цветочком не называли. По понятным причинам. Тем временем она хотела что-то сказать, однако взгляд красных глаз перешел с мужчина на женщину, и девочка вдруг резко вздрогнула.

Падший. Здесь, на ее территории.

"Как... внезапно"

- Лучше заходите, - она кивнула, - я чай вам приготовлю, родителей позову. На дороге нынче может быть опасно, - Эрзсебет выдержала небольшую паузу, - погода же хаотичная.



#45 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше заходите, - она кивнула, - я чай вам приготовлю, родителей позову. На дороге нынче может быть опасно, - Эрзсебет выдержала небольшую паузу, - погода же хаотичная.

 

Ситуация принимала скверный оборот. Из глубин дома Белитруахим отчетливо услышала чей-то озлобленный шепот. И как бы ей ни было дорого нынешнее вместилище, её внезапный попутчик, Убийца почувствовала явную угрозу и вызов, на который невозможно было не ответить. "И ещё это розовощекое нежное создание явно нуждается в защите."

- Право погода сегодня действительно... сложная, в такой катаклизм лучше держаться вместе, а то кто знает, какие окна ещё... откроются. - Карен как можно более ободряюще улыбнулась девочке и перешагнула порог дома. Уилл нетерпеливо последовал за ней.



#46 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Таким нехитрым образом Вентус оказался предоставлен сам себе.

Вентус даже немного растерялся. Так… просто?.. Ну… это хорошо. Наверное. Он попробовал понять, кто атакует призвавших его, но эти попытки почему-то не привели ни к чему, кроме головной боли. Чертыхнувшись (дурная привычка смертного, в тело которого он вселился), он бросился к двери. Пробежавшись по коридорам лечебницы, падший прихватил попавшийся под руку железный прут и, найдя окно, распахнул створки, а затем вылетел — буквально вылетел, взмахивая мощными крыльями — на улицу. Что? Так гораздо быстрее, чем искать выход в незнакомом здании.

Приземлившись неподалеку от места сражения, он направил в сторону, как оказалось, магов ветер, но его порывы разбились о их крепкий щит.

— Ну… Я старался, по крайней мере… — усмехнувшись, пробормотал демон. Он поймал удивленные взгляды охотников и пожал плечами. — Что? Я целитель. Чего еще вы от меня ждали?


Да, это все объяснило. Как нет?..

Интересно, как люди отреагируют на вмешательство в их дела?



#47 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

О, Эшемаил прекрасно знал, что именно сейчас будет — чувствовал даже сквозь затуманивающие сознание воспоминания своего носителя, чувствовал буквально всей кожей и собственным духом. Волосы на голове зашевелились от нахлынувших, столь далеких и кажущихся почти чужими воспоминаний.

 

Вот он опять сердится — не нравилось, что я слишком уж тепло беседовал с Иермшаэль. «Твой голос», — говорил он, почти невольно поджигая мои крылья, — «должен принадлежать мне и только мне!». Я посмеялся тогда — малость, ведь, такая малость, — и пообещал… я пообещал ему...

Пообещал ему свой голос.

 

Воспоминаний, предаваться которым не было совершенно никакого времени.

— Бегите отсюда, и не возвращайтесь! Немедленно! — крикнул Чарльз, очень шустро пятясь назад. В голове пылающим клеймом шел незамысловатый отсчет до "взрыва", к которым он так привык и которые уже почти позабыл. Вот только в отличие от его крыльев, которые некогда печальной горсткой пепла осели на полу его прекрасного Дома, вряд ли это тело может восстановиться так скоро. 

Он успел отойти ровно настолько, чтобы успеть выйти за пределы взрывной волны. Спиной почувствовав нестерпимый, яростный жар, резко обернулся. Краем глаза он заметил пожилую женщину, шустро и без оглядки скрывающуюся в переулке - лишь пятки сверкают. Облегченно вздохнул, поднял взгляд на пламя, вмиг растопившее заранее наброшенный на амбалов снег и теперь радостными искорками пляшущее на них одежде.

— Азриэль... что же с тобой стало? — одними губами прохрипел Чарльз, беспомощно заметавшись, не зная к кому нужно ринуться первому - к другому падшему, который вроде как стойко вынес красновато-черную волну жара и теперь занимающийся спешным тушением, или же в рыжему пареньку, которому довелось побывать в самом центре.


2sgt2jT.png


#48 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ша бросил заинтересованный взгляд на противников еще сопровождающих (на язык так и шло слово "тюремщиков"). При близком - более близком, чем то, на которое способен человеческий глаз - рассмотрении обнаружилось, что это были вовсе не другие демоны, так же выпвавшиеся из Бездны, а всего лишь люди с необычными дарами. Шавуа хмыкнул - он уж было подумывал помочь, но теперь… пусть букашки сами разбираютсю друг с другом, он рисковать собрй ради этого не намерен. Уж слишком велик риск просто попасть из одной западни в другую.
Тем не менее, кое-что он все-таки сделал. Подобрал валявшуюся совсем рядом с машиной арматуру и усилием воли превратил её в меч, после чего вновь закрыл автомобиль и ко всему прочему, укрепил его стены на тот случай, если кто-нибудь решит напасть и на машину тоже. Далее он просто сидел и смотрел на сражение, словно на петушины бои, ожидая появление победителя.
Ну, похоже один демон на стороне стреляющих из пушек все же был. Как иначе объяснить крылатого парня, вылетевшего из окна? Впрочем, Шавуа отреагировал на это лишь задумчивым "Хм…" и так и остался сидеть на месте.

#49 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, зря эти придурки трогали несвятого отца. Зарождающийся где-то в глубинах гнев младший ангел чувствовал где-то на уровне... подкорки? Так это смертные называют. Он кинул в сторону бандитов маленький сугроб, и попытался отбежать, но что толку... инфернальное пламя опалило его, аж закучерявились и без того подвивающиеся волосы, сам-то он остался невредим, а вот шерстяному пальто такое обращение не понравилось, и Сариэль нырнул в сугроб, сбивая огонь. Не хватало еще закончить свою жизнь как... танкист? Что это за...? Разум услужливо подсунул картинки. Блин...

А заодно падший нащупывал под слоем снега палку или камень.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#50 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Право погода сегодня действительно... сложная, в такой катаклизм лучше держаться вместе, а то кто знает, какие окна ещё... откроются. - Карен как можно более ободряюще улыбнулась девочке и перешагнула порог дома. Уилл нетерпеливо последовал за ней.

 

- Мне стоит позвать родителей? - почему-то смутившись, заговорила девочка, все еще смотря на Карен. Взгляд рабису, казалось, буквально молил, чтобы те поговорили наедине, - или вам чай принести сразу? Или шоколаду?

Впрочем, на кухню идти не хотелось. Совсем.

- Простите, - она виновато улыбнулась, - просто сегодня был тяжелый день.

И ночь, в общем-то, тоже покоя не обещала.



#51 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл нетерпеливо последовал за ней.

 

Дверь за вошедшими сама собой закрылась. Мужчина вздрогнул и странно посмотрел на Абигейл: не она ли устроила тут безобразия, насмотревшись фильмов вроде "Один дома"? 

- Дамы, держитесь за мной, - стараясь удерживать голос в спокойной тональности, Уилл начал подниматься по лестнице. Но долго продолжать восхождение не смог - под ним хрустнули ступеньки, и помощник с криком провалился по самые бёдра. Лицо его исказила гримаса - боль в ногах жгла немилосердно. 

- Я... жив, - сдавленно пропыхтел мужчина, руками цепляясь за перила и пытаясь выбраться. Напрасно. А тем временем...

- Абигейл. Где же ты, малышка? - звук шаркающих шагов донёсся из левого коридора второго этажа. Звук шагов... и чего-то угловатого, медленно ползущего по паркету. 

Наверное, так мог звучать топор, который тащили по полу в опущенной руке. 

 

-4 ХП (ударный) => Уилл

 

4e9556a4583e30f7cbb889ddb3928cf7.png

 

Из глубин дома Белитруахим отчетливо услышала чей-то озлобленный шепот.

 

Дух шептал о заточении и Бездне, о предательстве смертных и о том, какими неисчислимыми карами он будет сыпать им на головы. Вне всяких сомнений, Убийца слышала другого падшего, притаившегося в особняке словно паук - в центре паутины. И сейчас эта озлобленная сущность дёргала за ниточки, желая свести своих жертв с ума. 

Ну или убить. Что тоже, в общем-то, неплохо. 

Интересно, насколько крепко сейчас спят родители Абигейл? 

 

4e9556a4583e30f7cbb889ddb3928cf7.png

 

— Ну… Я старался, по крайней мере… — усмехнувшись, пробормотал демон.

 

- Это он! - вдруг крикнул кто-то из молодых магов. - Почему он за них?

Почти ощутимое напряжение повисло в воздухе. С растерянностью, неприятно исказившей совсем ещё юные лица, маги стали отступать. Среди них Вентус заметил единственного взрослого - мужчину с ярко-рыжей бородой, который стоял на коленях и прижимал ладони к холодному асфальту. От него в сторону клиники шли мощные подземные толчки, которые сбивали охотников с ног и мешали им прицелиться. Мужчина словно почувствовал внимание демона и поднял голову: на бледном, осунувшемся лице гневно блеснули два чёрных уголька - глаза, глубоко посаженные и очерченные тёмными кругами от хронического недосыпа. 

- Мы пришли за тобой, - вдруг, набрав в лёгкие побольше морозного воздуха, заорал мужчина, обращаясь к падшему. Остальные маги тоже удивлённо воззрились на Кнута. Барьер, созданный из крепко спресованного воздуха, ещё держался. Но отражать шквальный огонь из автоматов даже магия долго не сможет. 



#52 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Мы пришли за тобой

— Чё? — озадаченно выдал Вентус, воззрившись на магов не менее удивленно, чем они на него.

Он что-то не припоминал ни одного из них среди своих знакомых. Но любопытно же поболтать с ними, раз уж они пришли за ним! И… и… бьются с теми, кто его призвал…

— Ох, да прекратите же вы сражаться! — обратился он к людям, но те и не думали слушаться.

Пробормотав под нос какое-то не очень цензурное слово, выцепленное из воспоминаний смертного носителя, падший послал порыв ветра уже в охотников, стараясь сбить их с ног, не слишком вредя. Что? Под звуки стрельбы вести беседы не очень удобно, понимаете ли.

— Так что вам от меня нужно? — спросил демон, обращаясь к рыжему мужчине. — И как вы вообще обо мне узнали?



#53 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Абигейл. Где же ты, малышка? - звук шаркающих шагов донёсся из левого коридора второго этажа. Звук шагов... и чего-то угловатого, медленно ползущего по паркету.
Наверное, так мог звучать топор, который тащили по полу в опущенной руке.

 

- Черт, - голос ее, к своему удивление, вдруг дрогнул.

Что? Но как? Почему?

Она ловко перепрыгнула мужчину, оборачиваясь к другой падшей:

- Пойдем, быстрее! - и через мгновение скрылась на втором этаже. Ушибы и ранки на теле девочки вдруг затянулись, словно их и не было - Эрзсебет воспользовалась той немного силой, что она сохранила. Через мгновение рабису лишь достала нож и притаилась.

 

Она знала, что охотник должен слиться с окружением, стать его частью. Притаиться, выждать удобного момента и атаковать - убить врага одним единственным ударом.

Но... как же ей было... тревожно?

- Мам? Пап? - вырвалось из ее груди, отчего падшая прикусила себя за губу.

 


Сообщение отредактировал Лакич: 11 декабря 2016 - 18:53


#54 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Дом вздохов и порока

 

- Что... что ты делаешь?! Ты меня... что... убить хотел? - срываясь на истеричный крик, девушка побежала к лестнице. Но тело всё ещё плохо слушалось её, а поэтому несчастная запуталась в ногах и упала на пол.
А вот её крик услышали, несмотря на грохот музыки. Лежащие вповалку студенты медленно приходили в себя, а с первого этажа раздались обеспокоенные оклики:
- Ребя-ят, у вас там всё в порядке?

 

Баториэль посмотрела вслед перепуганной смертной с отрешённостью ночного неба, взирающего на мельтешенье человеческих существ под своим бесконечным ледяным сводом. Внизу раздалась какая-то возня и голоса. Кто-то собирался подняться сюда и это вовсе не входило в планы падшей. Логичному и размеренному разуму Неберу требовалось время, немало времени, чтобы вместить всё в себя, осознать и переварить. Но мир был беспощаден. И в этом была их вина. Другие могут винить Воинство, но именно интриги и злоба падших разрушили Мечту. 

- Не бойся и держись рядом со мной. - пропела изверг голосом хрустальных сфер Марку, касаясь его оголённых мускулистых плеч скользящим пальцем из тьмы и звёзд, оставляя на смуглой коже рябь из гусиной кожи от космического холода демонессы.

А затем, неуловимым движением сверкающих белых крыльев, Баториэль призвала пронизывающие всё нити Мироздания, сплетая их и разрезая как тысячи и сотни тысяч лет назад, со знанием и умением эти линии державшего ещё в их изначальном трепещущем состоянии. Минута напряжения и искра божественного вдохновения заставила эти стянутые нити прийти в движение, наполненное суррогатом Замысла, его изначальной сырой формой...

Мир вокруг вспыхнул слепящим рыжим пламенем. Горели стены, горела мебель, горела техника, заполняя воздух жирным чёрным дымом. Самые настоящие языки пламени лизали всё вокруг, распространяясь с пугающей скоростью. Доски тлели и покрывались гарью, осыпаясь пеплом и углём.

- Пожар! Бегите! Горим! - впервые закричала Неберу человеческим пронзительным голосом, но с всё тем же леденящим пронзительным эхом звёздной бёздны за каждой интонацией и октавой.

Не медля ни секунды, Баториэль оказалась рядом с Марком, проводя над его лицом рукой и заставляя его фигуру размываться и пугающе исчезать в потоке света, делая его чем-то нереальным, почти невидимым.

- Беги и жди меня внизу.


Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Мам? Пап?

 

«Похоже, из мамы и папы сделали цельного мамопапу. Который, тоже похоже, идет сдирать шкуру с того темногокожего, — озабоченно предположил голос глашатаи. — Знаешь, а вы действительно очень любили людей, а?»


2sgt2jT.png


#56 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем, быстрее! - и через мгновение скрылась на втором этаже. Ушибы и ранки на теле девочки вдруг затянулись, словно их и не было - Эрзсебет воспользовалась той немного силой, что она сохранила. Через мгновение рабису лишь достала нож и притаилась.

 

- Не переживай, здесь ты в большей безопасности, чем с нами. - Успокоила Убийца Уилла. Белитруахим не на шутку испугалась, распознав шепот о заточении и Бездне, о предательстве смертных.

- Ты ведь сильнее, чем кажешься на первый взгляд? - Вслед Эрзсебет выкрикнула Белитруахим, но её слова скорее были утверждением, чем намерением узнать истину. - Нам всем угрожает смертельная опасность, время игры в прятки закончилось! - Карен не знала, услышала ли её девочка, растворяясь во тьме.



#57 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

А заодно падший нащупывал под слоем снега палку или камень.

 

Вопящие от столь внезапного накала страстей бандиты тоже дружно рухнули в сугробы, стараясь присыпать пламя снегом. Когда они, ужасно перепуганные, поднялись, то под обуглившейся одеждой у одного не было заметно вообще никаких ожогов, второй же отделался парой крупных волдырей. 

С каких это пор огонь потерял власть над людьми? 

- К чёрту эту книгу... - дрожащим голосом почти прорыдал тот самый мужик, который лишь совсем недавно храбро избивал ногами лежащего мальчика. Подельник оказался с ним полностью согласен и, недобро зыркая на свернувшегося  в позу эмбриона рыжего воришку, побежал вместе с "другом" прочь из парка. 

 

Тревис испуганно посмотрел на двух блондинов, на всякий случай отползая подальше. 

 

6119a9d646265ba8f2924adc24b19962.png

 

— Так что вам от меня нужно? — спросил демон, обращаясь к рыжему мужчине. — И как вы вообще обо мне узнали?

 

- Не здесь! - всё так же громко откликнулся мужчина. С немым одобрением он взирал на то, как призванный Кнутом мощный порыв ветра разбрасывал охотников. Не тратя время и силы на лишние слова, рыжебородый просто отсалютовал Вентусу поднятым вверх большим пальцем. 

- Тея, готовь порталы, мы уходим, - поднимаясь с колен и быстро отряхивая джинсы, пока враги сражались с ветром, мужчина кивнул магичке в ярко-жёлтом плаще. Но очень скоро выяснилось, что за тысячелетия своей истории люди так и не научились приходить к согласию. Даже под угрозой смерти. Какая разница, что пули свистят, если тебя прикрывает почти непробиваемый барьер? Власть портит, власть развращает, власть делает капризными. 

- Как бы не так, Рори! У нас есть шанс надрать этим ****м задницы! Зачем нам от них бежать? - вскинулась блондинка, которая даже зимой умудрялась демонстрировать свои длинные ноги. - Эй ты, пернатый, согласен задать этим плохим дядям жару? 

Блондинка оглянулась и, заметив чёрный джип возле подъезда к клинике, подняла перед собой руки. Широко расставленные пальцы дёрнулись, совершая пассы кукловода, и машина громко зарычала, выжимая газ и набирая скорость. Отъехав назад без какой-либо помощи водителя (который в ней отсутствовал), смерть-на-колёсах развернулась прямо в сторону охотников. Трудно было ошибиться в намерениях девицы. 

- Ты что творишь, дура? Оставь их, нам нужно уходить! - рыжий маг, которого блондинка назвала Рори, бросился к подруге. 

 

6119a9d646265ba8f2924adc24b19962.png

 

Через мгновение рабису лишь достала нож и притаилась.

 

Тихий, знакомый шелест раздался прямо над головой. Что-то колючее коснулось оголённой шеи, головы. Защекотало кожу. Неприятно липкие нити покрывали тело.

Девочка подняла голову... и прямо на лицо ей опустился крупный, размером с хомяка, паук. Такой же лохматый, противный, но ещё и кусачий. Изогнутые хелицеры впились в щёку Абигейл, лапки других многочисленных тварей уже вовсю цеплялись за свитер и шорты. Пауки заползали под одежду, обматывали своей тонкой паутиной и кусали, кусали, кусали...

Трудно было разглядеть за этим шелестящим кошмаром невысокую женскую фигуру с топором. 

Как две капли воды похожая на мать Абигейл, только с двумя пустыми, наполненными чернотой глазницами, страшная женщина взмахнула оружием и попыталась опустить колун прямо на голову бьющейся в иллюзорных сетях девочки. 

 

-2 ХП (ударный) =>  Абигейл



#58 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- Обделались - проворчал Рейн, поднимаясь и отряхиваясь. Видок у него был, что надо, лохматый, в подпаленном, пахнущем горелой шерстью пальто, красавец хоть куда. - Эй, паренек, вставай. Да не бойся.

Сариэль подошел к рыжему и протянул ему руку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#59 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Эй ты, пернатый, согласен задать этим плохим дядям жару?

«Пернатый» отреагировал совсем не так, как того ожидала воинственно настроенная блондинка: выкрикнув что-то вроде «ноуп», он бросился спасать поверженных наземь охотников. В его планах совершено точно не было пункта «равнодушно дать умереть кому-либо», потому он в пару взмахов крыльев оказался рядом с теми, кто беспомощно лежал на пути несущегося на высокой скорости автомобиля, и попытался защитить их, искренне надеясь, что рыжий маг угомонит дуреху.

Видимо, у демона с самого начала была какая-то тактика, и он ее придерживался.

Конечно, падший не мог сохранить жизни всех или там добиться мира во всем мире, но мог ведь постараться сохранить жизни вот этих вот конкретных людей. Они же дали ему шанс, призвав из Бездны и не убив — значит, заслужили в качестве благодарности хотя бы это, разве нет? Тем более он пока не знал, кто здесь действительно «плохие», а кто — «хорошие». К тому же он… он ведь восстал ради смертных! Почему же они столь хладнокровно стремятся уничтожить друг друга? И почему он должен безучастно за этим наблюдать, не вмешиваясь?



#60 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Под неумолчный, скребущий и разъедающий душу шепот в сознании, Джошуа обхватил губами ледяную вороненую сталь и закрыл глаза, мягко спуская курок.

 

d46ca53694725a790be1a4744db29eab.png

 

музыка

 

Всё честно. 

 

Он жаждал независимости, жаждал вырваться из-под опеки родителей, столь же неуклюжих в воспитании, как и данное ему при рождении имя. 

Он получил желаемое. Когда Джек намекнул парню, что есть силы, способные влиять на удачу и сплетать события по своей прихоти, он был чертовски убедительным. Дорогое авто, новые шмотки и отличные оценки - откуда всё это берётся у обормота, который даже на пары почти не ходит? Зато всегда точно знает, каких слов и поступков от него ждут. Что это, как не чудо?

Ди понял, что безвозвратно запятнал свою душу, когда они вместе с Джеком задушили вечно пьяную Рози подушкой, а на её внутренностях прочли заветные слова дьявольского договора, который скрепили, рисуя на телах друг друга морду кровавого быка. Митра, тёмный бог гаруспиков и прорицателей, которые видят истину не в холоде ночного неба, а в отражении парящей крови, почтил их своим присутствием в ту ночь.

Или это был всего лишь сон? Все так охотно поверили в то, что девушка-обуза просто испарилась, и никто не удосужился проверить свежие клумбы на заднем дворике. А Ди... во сне и наяву парень видел цепочки событий, которые стали мостиком к его свободе. Наврать бабушке о том, что мать собирается отдать её в дом престарелых. Надавить на страхи, убедить переписать завещание на имя единственного внука. Говорить правильные слова так просто, когда знаешь о результате наперёд. Выбирать в аптеке опасные для старческого сердца лекарства - ещё проще.

 

Славься, Митра. Славься тот, кто наделяет зрением и знанием

 

А потом настал черёд расплаты. Голос в голове требовал не просто поклонения - он требовал жертв, постоянных и всё более кровавых. Всякий раз, когда строптивый раб удерживал себя от насилия, его молодое тело пожирали язвы нарывов. Боль от воспаления мешала спать, мешала жить и просто сводила с ума. 

Глаза. Он должен был есть чужие глаза, чтобы вновь обрести молодость и красоту, знания и силу. Голос в голове никогда не врал -  о нет, Митра знал, насколько чудовищные муки способна причинить правда. 

И однажды раб не выдержал. Выстрел. Смерть. Свобода? Как бы не так! 

Совсем не просто ускользнуть из хватки бога

 

Вокруг упавшего с крыши тела потихоньку собирались люди. Не случайные прохожие, а правильные люди. О поступке... проступке юноши аколитам Кровавого Быка, переродившимся в новый культ - Прядильщиков Судеб - было известно наперёд. Раба могли остановить и страшно наказать. Но зачем, если Митра предрёк, что польза от его смерти в разы превысит пользу от недостойного служения. 

Начертив кровью Ди алый круг на снегу, Прядильщики затянули псалмы заклинания. Их бог умел ждать вечность, но имел бесконечно малое терпение. Следовало торопиться. 

 

Из самых глубин Бездны чудовищная сила вырвала Эниоталь, шпионку и убийцу, слугу нескольких господ. Не важно, кому она была действительно предана в те далёкие времена Гнева. Важно, что её истинное имя до сих пор хранил в своём искалеченном разуме Великий Герцог Асмодей, он же - Митра, бог сокровенных знаний. 

В отличие от других заклинаний, прозвучавших на земле Лондона в минувший день, это завершилось не воззванием к божественному имени падшей Халаку. Шёпот покойников, колебания пелены тумана, свист кинжала и косы. Её истинное имя звучало мелодично и смертоносно, составленное из самых утончённых звуков. И лишь Асмодей, который в эти мгновения смотрел на изломанное тело юноши глазами своих культистов, мог произнести его. 



#61 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь, а вы действительно очень любили людей, а?

 

"Настолько, что пошли против Его воли, одурманенные речами предателя, если ты не заметила"

Предателя? Ох, кажется соседство с сознанием глашатой явно странно сказывалось на Рабису. Впрочем, Эрзсебет хотела добавить что-то еще, но...

Пауки, ее детище - и все же кто-то посмел так пошутить над ней? Рабису, хоть и пропустила первое нападение, не обращая внимание на боль, охватившую щеку, мертвой хваткой вцепилась в нападающего, сжимая.

Хрусть!

Рабису зашипела, нанося вновь и вновь удары по паукам, чтобы через мгновение, поддавшись инстинктам демона, буквально на автоматизме, одним движением заблокировать удар топора. Противный лязг железа прокатился по холлу, будто гром, и Абигейл увидела лицо нападавшего.

Больно.

Потребовалось пару секунд, прежде чем Эрзсебет смогла подавить поступившие человеческие эмоции. Топор - грубое оружие, которое требует не столько точности, сколь лишь грубой силы. Но у него есть недостаток - пока ты замахнешься для нового удара...

- Прости.

...тебя успеют убить. Падшая даже не моргнула, когда фантом исчез.

 

- Ты ведь сильнее, чем кажешься на первый взгляд?

 

Рабису обернулась на голос, отходя от мимолетного боя.

- Я? Я всего лишь ребенок, право, - произнесла она четко и достаточно громко.

 

image.png

 

- Видимо я недооценила всего... масштаба трагедии, - рабису облизнула засохшие губы, собираясь с мыслями - нужно было не только ментально подготовить себя, но и физически. Залог успеха любого боя. Так и рана на ее щеке стала тихонько затягиваться, - Тот темнокожий, если он тебе дорог - советую вернутся к нему. Он в большей... опасности, чем ты думаешь. Или помочь мне справится с этим, - она поморщилась - на детском, невинном лице застыла гримаса самого настоящего отвращения, - недоразумением. Решай, но быстро.

Эрзсебет закрыла лицо руками, тяжело вздохнув.

- Боже, ты была права с самого начала - как же мы опустились, - она нервно усмехнулась. Похоже эта фраза была адресована уже не Белитруахим, но... кому-то еще.







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых