Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт третий — Вслед за Древними

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас:
Вечер был ветреным и дождливым, что на самом деле не типично для Сент-Луиса. В баре сидела неизвестная девица и парень, которые о чем-то шептались. Обитатели подвала, пока ещё не поднялись в Бар. Мо, как всегда протирал стаканы, посматривая на парочку, за дальним столиком, и едва заметно усмехаясь. Он уже предвидел, реакцию его «жильцов» и «завсегдатаев», которые должны были вот-вот появится в баре. Буквально пару дней назад Ирэн улетела обратно к себе в Восточную Европу. И вот уже на смену ей некто сверху прислал замену. С учетом того как ребята отнеслись в начале к Ирине, было интересно что будет теперь.
 
— Как-то я помню, проводила экскурсию в окрестностях Шри-Ланки, двум фартовым богачам, которым было скучно, и не хватало адреналина. Так я до сих пор помню как один из этих толстосумов визжал как девчонка, увидев безобидного полоза... — Девушка закатилась в заливистом и веселом смехе. Молодой парень, напротив, тоже улыбнулся, хотя и держался до последнего, пытаясь произвести впечатление угрюмого и бывалого человека, словно говоря, «Я и не такое повидал...». Однако жизнерадостная девушка, настолько заразительно смеялась, что парень не выдержал...
 

* * *

 

Чуть ранее глубоким утром:
Пытаясь отвлечься от длительного ожидания, события, которое захватило всю её в последние дни, Инга пыталась работать над своей графической новеллой. Однако мысли все время улетали прочь от работы, и возвращались к долгожданной встрече с человеком, который должен был ей рассказать о брате. Сегодня днем... вот уже почти, только и кружилось в голове...
 

* * *

 

Накануне вечером, прибыл роскошный лимузин с наглухо тонированными стеклами, и забрав Гаэтана, уехал в загородную резиденцию Жан-Клода. Что именно ожидает там вампира из другого мира?...
 

* * *

 

title.jpg

 
«...Когда Джанир, бросил его посредине поля боя, то Санджи даже растерялся. Но потом прокричав проклятия вслед чернокнижнику, ринулся в свой последний бой. Что ещё можно ожидать от того, кто пьет кровь невинных, для обретения силы и власти на слабыми духом. Битва была долгой, но исход был предначертан с самого начала. Из последних сил, защищая храм, Санджи, все отступал и отступал, почти до самого святилища. Внезапно тьма накрыла доблестного воина, и он очутился в Диюй. Вокруг была серость и невыразительность. А сознание словно плыло по волнам неизвестной реки, текущей так медленно, словно это было само время...»
 
/ техническая информация будет чуть позже, однако(!) в этом эпизоде будет дебютировать Thea, в качестве основного мастера, это сделано (не потому что мне лень, некогда, надоело, нужное подчеркнуть) для того, чтобы попробовать сработаться с некоторыми из вас. Данная игра лишь первый проект, в дальнейшем будут ещё, и я надеюсь, что сработавшись с некоторыми из вас, мы сможем в дальнейшем вести совместные проекты. /

Gameplay rev.0.2



Guns & Roses rev.0.2

 
Magic People, Voodoo People rev.0.2


Char Lists rev.0.2

 

Первый бой, проводим тестирование...

Корректируем механику, в более простой вариант.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 608

#602 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Кошмарный городок... Что теперь, Джеймс? - Инга посмотрела на полицейского, вытащившего их из Честертауна живыми. - Повезёшь нас в участок? Вы ведь не оставите такой вот город людоедов, - в голосе девушки прозвучало отвращение, - просто так? Как представлю, кого они уже съели... Невинные люди, ничего не подозревающие. Просто случайно оказавшиеся там, - Инга передёрнулась и посмотрела на дорогу. - Кстати, там моя машина осталась. Её сдавать надо обратно, - девушка вздохнула.

Конечно, сейчас у них были более важные проблемы, чем автомобиль, взятый на прокат и оставленный в жутком городке. Наверное, в дневнике святого отца можно будет найти какую-то важную информацию о том, что происходило в Честертауне. Жаль, что им не удалось узнать, что за эксперименты проводились на заводе и кем был этот парень. И почему он был особенным? Но про тетрадь Инга полицейскому ничего не сказала. Та принадлежала Сету, а не ей. Так же Инга не знала, было ли разумным сейчас выяснять почему волк стал вдруг таким огромным и ужасным.

Закрыв глаза, она поморщилась от тошноты, почему-то подступившей после воспоминаний о гамбургере, который ей не долго удалось сохранить в себе. Желудок сжался, возмущённый тем, что его так плохо кормят. Открыв глаза, Инга посмотрела на свои исцарапанные ладони и опять вздохнула. Потянувшись к сумке, она достала из потрёпанной в церкви аптечки пузырек какой-то остро пахнущей жидкости и вату, чтобы протереть затянувшиеся царапины. У девушки не было той регенерации, которой обладал оборотень, и она не хотела рисковать заражения. Как-то уже пришлось провести ночь в больнице после пары глупых царапин, наспех обтертых старым шарфом.

- Блин, - выругалась она, когда разлила половину жидкости на свои джинсы.



#603 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Сент- Луис, два дня спустя  Что - то заканчивается, что - то начинается

https://www.youtube.com/watch?v=6EiypNb-PPQ

Для художника начиналась новая жизнь. Едва он вышел из тюрьмы, как всей душой почувствовал, как мало прежде ценил свою свободу. Как порой бессмысленно распоряжался временем. Бывает так, что надо обо что-нибудь споткнуться, чтобы разглядеть дорогу, по которой ты идёшь. И ещё он понимал, что встреча с Лео Пардом будет последняя. Этот человек появился в его жизни, чтобы взять за руку и вывести из чащи на верный путь. Только для этого. И теперь он уйдёт. Но разве расставание непременно должно отдавать горечью?

 

- У меня есть шикарная идея, - заявил Теодор. - В кинотеатрах сейчас крутят "Мстителей", юное поколение в восторге. Мы как-то, с институтскими друзьями, косплеили героев Марвел, ходили в детскую больницу, веселили малышей. Столько было эмоций. А ты вообще-то в курсе, кто такие "Мстители"?
Лео был в курсе, но не отказался бы увидеть новый фильм.
- Пойдем, посмотрим.
- Хочу  есть. Ужасно хочу есть после тюрьмы. Жирное, вредное и много.
Тео купил билеты и попкорн, конечно, пепси. Взял еще пару хот-догов. Затарившись провизией,  друзья вошли  в кинотеатр и сели смотреть фильм. Было захватывающе интересно.
- Черт мне  нравится  Капитан Америки, но он блондин.  Железный Человек пафосен. Кем бы мне нарядиться?
- Если бы ты не был такой длинный, я бы советовал тебе Зимнего Солдата. Или нет. Лучше уже то время, когда он снова станет Баки Барнсом. Детям надо показывать добрых героев. Ну, а блондин у нас один, как ты заметил, - усмехнулся Лео Пард. - Нет, я конечно понимаю, что до Капитана Америки мне далеко, но... В этот момент на экране бывшие соратники отчаянно молотили друг друга.

 

 

Тут сзади раздался энергичный шёпот переговаривающихся девушек:
- Обожаю эту сцену! Вот как иногда начинается любовь!
- Ты с ума сошла? Какая любовь, они же друзья детства!
- Ой, ладно. Всё равно приятно думать, что между ними что-то большее.
- Нет, это глупости... Но ты права, что вместе они смотрятся великолепно.
Романтический вздох ознаменовал девичьи грёзы сразу по двум красивым мужчинам.

 

 

Лео и Теодор переглянулись. Теперь они точно знали, кого будут косплеить на благотворительном мероприятии.
- Осталось закупить конфет, - сказал охотник.
- Костюмы, - перебил Тео.
- Тут я полагаюсь на твой вкус, а уж конфеты позволь выбрать мне.
- Чувствую  что  про этих  двоих  уже  в кинотеатре  стали писать фанфики, - заметил Тео. – Но согласись, в этом тоже особая интрига.
Посидев несколько  дней  в тюрьме,  художник никак не мог  надышаться свободой и приставить, что кого- то (его потенциального героя) держали  больше  полувека  в клетке. Раньше это было чужое приключение, а теперь было как-то реально страшно.

 

 

- Через час встречаемся, - условился художник, выходя из кинотеатра. – Сейчас позвоню кому надо и быстро всё организуем, возьмём костюмы и автобус, договоримся с главврачом, подвалим – это рядом с городом. После сончаса у детей мы уже будем там. Смотри, чтобы мою металлическую руку   детишки не разобрали  на  запчасти.

Вероятно, кто-то из сотрудников Теодора уже договорился с лечебным учреждением и всё организовал. Группа студентов и ещё каких-то молодых людей, которых Тео явно знавал прежде, в костюмах супергероев, готовилась двинуться на подвиги. Лео Пард не стал представляться своим именем. Протягивая руку временным сотрудникам, он говорил: "Стив. Роджерс". Надо сказать, что форма капитана Америки действительно шла Леонарду.
- Ничего, - шепнул ему Тео, припоминая разговор о разнице в росте, - в юности Стив был заметно меньше, чем Баки... Что, ты надел ботинки на платформе?
- Да, Баки тоже удивился, когда встретил Стива в армии.

 

Они вдвоём прошли в хирургическое отделение, выслушали нотации врача и постарались некоторые его пожелания исполнить. Неподдельная радость маленьких пациентов, которых посетили их любимые герои, была наградой обоим. Это блаженство сквозь боль, как очищение состраданием. Смех прикрывал и отдалял беду и грусть. И это было правильно.

 

Когда Тео и Лео вышли из больницы, автобуса на стоянке уже не было, другие их не дождались. Что же, не удивительно. Уже смеркалось, аниматоров просили поспешить покинуть здание, в котором они проводили последние минуты своей внезапной дружбы.
Ещё некоторое время они шли рядом к основной дороге, странно чувствуя действие декабрьской оттепели. Осталось лишь поймать такси. Каждому. Своё.
Уже на выходе из парка, сырой вечерний ветер пахнул теплом, далеко в тучах прогремело, и хлынул дождь.

 

Прикрепленный файл  45.jpg   97,94К   134 Количество загрузок:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#604 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Я должен отвезти вас троих в участок, - нервно облизнув пересохшие губы и покосившись на своих необычных пассажиров, произнес Джеймс. - Там вы проведете сутки, может, несколько за решеткой. Извините. Но мы должны разобраться в том, что тут происходит. Не говоря уже об этом парне, - он покачал головой и тут же замер, услышав знакомый до боли щелчок взводимого курка. Решетка была хоть и довольно мелкой, но не остановила бы пулю.

"Надо было обыскать ее прежде, чем сажать в машину", - подумал полицейский обреченно, видя блеск металлического дула, направленного прямо ему в затылок.

- Спокойно, - сказал Сет, и в его глазах Инга снова увидела тот же лед, что и при допросе умирающего на колокольне. Возможно, она еще многого не знала об оборотне. - Просто продолжай ехать. Не волнуйся, Инга, насчет машины разберемся. Все, что нам нужно, мы получили. А вот внимание полиции штата нам совсем не нужно. Правда?

- Как скажете... сэр, - вспотев, Джеймс вцепился в руль так, что казалось, готов был разломать его пополам, но его выдержке можно было позавидовать: он ехал все так же аккуратно, не превышая скорости, хотя хотелось поскорее оставить городок позади. Он хотел было потянуться к кнопке включения связи с штабом, но понял, что сделать это незаметно не выйдет, а потому просто ехал вперед, не оборачиваясь, и понимая, что вляпался в ту еще историю. Парень на заднем сидении застонал и пошевелился.

- Сбрось нас у ближайшего города, - продолжал Сет, каким-то невероятным образом следя одновременно за Джеймсом и парнем рядом. - Затем сними комнату в мотеле на два дня и сообщи штабу, что в Честертауне ты ничего не нашел. Потом вернешься и будешь пить кофе с пончиками, как и раньше. О нас забудешь, навсегда. Если я когда-нибудь узнаю, что по нашему следу рыщет полиция...

- Хорошо. Хорошо, - кивнул полицейский, с каким-то отчаянием глядя на Ингу, словно вопрошая, почему она на стороне этого страшного человека, а не на стороне его, представителя закона, который несколько раз спас ей жизнь в этом городе.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#605 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Портленд

 

Перед прощанием  он протянул один свиток  с заклинанием   Гаэтану,а Лео  досталась  дага    в богато изукрашенных  ножнах  в пару к твоем стилету.  сказал он охотнику. Потом просто открыл портал  и  охотники ушли   взяв  Теодора, тот хотел  закончить  какие- то дела в городе Курганов

 

                                           ********************

 

Они выполнили свою задачу  и даже сделали  больше, чем планировал  Мишель.  Рыцарь сидел  в кафе вспоминая  об событиях, раны уже затянулись и перестали зудеть. Только несколько розовых  рубцов, которые  скоро пропадут. Отправив  охотников  в Сент- Луис  рыцарь вернулся, но скоро  и ему уходить. Зло нельзя  победить окончательно однажды  он опять  вернется  или тот кто поднимет его  знамя. Мишеля  никогда не страшила смерть, как такая  он обязался защищать  этот мир.  Через несколько часов  мужчина завел  железного,коня а в заплечных ножнах  меч  занял свое законное  место. Может однажды  люди, оборотни и вампиры придут к миру, но сейчас этот мир  нуждается  в них рыцарях  ордена святого Леопольда

 

хххх


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#606 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга даже не удивилась. Она ничего другого от Сета и не ожидала. Ей самой не очень-то хотелось сейчас связываться с полицией. Тем более, когда за ней приглядывали в Ватикане. Так что ей было понятно, что и волк не желает отправляться с полицейским.

- Просто сделай, как он говорит, Джеймс, - уже по голосу Инги было слышно, что ей многое в приказе оборотня не нравится.

Девушка ответила на отчаянный взгляд полицейского такой безнадёжностью в глазах, что он мог понять, что она сама всему этому не рада, но ничего ведь сделать не может.

- Сет, ты хочешь, чтобы койоты и дальше жили и процветали в Честертауне? Будь я на месте Джеймса, мне было бы плевать на твои угрозы, если честно. Тебя спасла твоя кровь, меня спас он, а кто спасет невинных людей? Нельзя же игнорировать вообще то, что там происходит?

Девушка нахмурилась. Ей совсем не нравилось, что её спасителю угрожают дулом пистолета. Это было так неправильно. Но... Какой у них был сейчас выбор?

- Джеймс, не слушай меня... Слушай его. Делай, как он сказал, - с горечью сказала она, уставившись на дорогу. - Не хочу, чтобы тебя убили только за то, что ты спас мне жизнь.

Вздохнув, она повернулась, чтобы посмотреть на незнакомца. Тот стонал, наверное, ему было плохо. "Боже, хоть бы он сейчас опять не превратился..." - промелькнуло в мыслях.

 

 



#607 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тебя спасла твоя кровь, меня спас он, а кто спасет невинных людей?

 

Сет только фыркнул. Его явно сейчас заботила собственная шкура гораздо больше, чем жизнь каких-то теоретических невинных людей. К тому же он знал не понаслышке, что невинных людей не бывает... и вряд ли кто-то по ошибке попадет в Честертаун. А если и так, то это была уже не его проблема.

- Думаю, друзья нашего Джеймса рано или поздно пошлют туда отряд зачистки, - пожал он плечами. - К этому времени мы будем уже далеко. Или ты хочешь вернуться и лично заняться этим? Нет? Я так и думал. Рули давай.

Через некоторое время они выехали на более крупное шоссе, и часом позже подъезжали к другому городку. Этот выглядел куда более оживленным, чем помянутый Честертаун, да и размерами чуть ли не в пять раз больше. Джеймс остановился у ближайшего мотеля, и когда все трое вышли из машины, Сет наклонился и, осмотревшись, осторожно проколол шины с одной стороны автомобиля.

- Чтобы ты не ринулся в погоню, едва мы отъедем, - пояснил он шокированному полицейскому, но тот возражать не стал. Паренек в машине пришел в себя и молча озирался, словно оказался в каком-то чужом для него мире. В его широко распахнутых глазах Инга видела такое удивление и одновременно такую радость, что ей становилось немного страшно. Она видела подобные глаза только у сумасшедших. Но если этот... это существо не в своем уме, то оно представляет опасность как для них, так и для самого себя. Девушка видела, что стало с мужчиной, который проводил над пареньком эксперименты. И представлять себя на месте этого "доктора" ей совсем не хотелось.

Впрочем, пока паренек вел себя смирно, правда, сразу же разорвал ремень безопасности, которым его пристегнули к креслу, словно это был льняной платочек. Сет лишь покачал головой, готовясь скрутить пацана, но тот успокоился и последовал за своими спасителями, один раз обернувшись на растерянного Джеймса, который стоял и смотрел вслед Инге, Сету и новообращенному, не говоря ни слова. Почему-то Инга была уверена, что полицейский свое обещание выполнит.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#608 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга обернулась и посмотрела на полицейского с сожалением и благодарностью. Что же, парень пережил встречу с ней и Сетом, а это уже было хорошо. Вздохнув, девушка прокрутила тысячу вопросов, который ей хотелось задать волку, а потом посмотрела на парня и улыбнулась ему.

- Ты особенный. Ты знаешь об этом? Сет, ты хочешь забрать его с собой в Сент-Луис?

Девушка разглядывала паренька и спрашивала себя, почему ей так хочется его обнять и пожалеть?

- Интересно, если мы прочитаем дневник того святого, что-нибудь узнаем о нем, как думаешь? - спросила она Сета.

Ещё один вопрос так и вертелся у неё на языке, но она проглотила его. Почему он не узнал её? Почему стал таким ужасным? Вздохнув, Инга подумала, что боится узнать ответ на этот вопрос. И вообще, надо было радоваться тому, что хоть и не узнал совсем, но всё же частично же узнал... Иначе зачем тогда защищал? И голову на колени положил и будто вспомнить пытался...



#609 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты особенный. Ты знаешь об этом? Сет, ты хочешь забрать его с собой в Сент-Луис?

 

Паренек посмотрел на нее, а затем - неожиданно для всех, - издал звук, похожий на высокое, короткое тявканье, и подался вперед. Сет приготовился инстинктивно броситься между ними, если существо вдруг осознает, что из Инги выйдет отличный обед, но парень лишь обнял ее, присев, чтобы оказаться на одном уровне, и прижался головой к ее плечу, вздрагивая. Девушка обомлела. Она раньше наблюдала такое поведение только у собак, причем собак, взятых из приюта - тех, кто раньше долго жил на улице или у жестокого хозяина. Собак, которые впервые в жизни поняли, что кому-то есть дело до них.

- Это... интересно, - пробормотал оборотень, глядя на немую сцену, а затем пожал плечами и указал на парковку. - Пошли, найдем машину для аренды. Это будет забавное путешествие...

Он оказался прав - путешествие и вправду вышло забавным, хоть и донельзя странным. Они арендовали крупный пикап, и по настоянию Сета, спасенный койот должен был находиться в кузове, а не на пассажирских сиденьях. Причиной тому стало то, что никаких манер у парня не было, и он понятия не имел о том, что такое туалет. Ну, и еще потому, что Сет не доверял дикому оборотню ни на грош, тем более в присутствии Инги. Становилось ясно, что симпатичный голубоглазый парень с длинными каштаново-рыжеватыми волосами до плеч никогда не знал другой жизни, чем существование в лаборатории безумного ученого. Шрамы на его коже выглядели застарелыми, но те, которые появились недавно - например, шрамы от входящих под кожу трубок - зажили так быстро, что от них не осталось и следа. Сет в этом смысле парню даже несколько завидовал, его собственные белеющие шрамы после драки с койотами невыносимо чесались. Регенерация у паренька, пожалуй, была быстрее, чем даже у варгульфов, хотя Сету мало с чем можно было сравнивать, ибо единственным варгульфом, которого он знал, была его сестра.

Но проблема состояла в том, что между этим существом и его сестрой общего было так мало... И одновременно пугающе много. Они оба были больше похожи на животных, чем на людей, но паренек явно предпочитал человеческий облик, да и ярости и голода, присущих варгульфам, в нем было не больше, чем в обычной дикой собаке. Конечно, сцена с поеданием бывшего "хозяина" могла шокировать, но Сет понимал, что на то были причины. Он бы заставил ученого помучиться подольше, будь на месте паренька на операционном столе. Нет, Вивьен и этот парень были разными. Единственное, что их роднило, это преобладающая звериная сущность, усиленные способности к регенерации и вкус к человеческому мясу. Ну и вид во время обращения. Вивьен превращалась в уродливое создание, мало напоминающее настоящего волка, а паренек... он был больше похож на жуткую помесь человека и койота, чем на настоящего зверя.

Пока они ехали под палящим солнцем, плавно перетекающим в сумрачную и облачную ночь, у Сета было много времени подумать об этом и заодно решить, что делать с пареньком дальше. В конце концов он решил показать его шаману, если удастся с ним связаться, а если нет... Быть может, кто-то из их группы сможет определить, что с ним не так? Оборотень прочел дневник святого отца, пролистывая целые дни, в которых не было ничего интересного, и узнал так мало, что даже почувствовал горькое разочарование. Ничего о странном подопытном, зато много о приезжем "черном человеке", который официально выкупил стекольный завод. Странно только, что рабочие с этого завода стали пропадать. В конце концов, святой отец Николас начал писать всякую религиозную чушь и явно сходить с ума после того, как лично наведался на завод и был вежливо встречен "черным человеком", называвшим себя попросту "мистер Кинг". После дружеского чаепития с Кингом священник резко почувствовал себя плохо. Через несколько дней дневник превращался в бред сумасшедшего, а после и вовсе обрывался.

Практически ничего полезного из дневника Сет не узнал, понял только, что прибытие "черного человека" святой отец считал законным последствием произошедшего в 1986 году пожара в городе, уничтожившего половину домов и унесшего жизни тридцати человек, из которых шестнадцать было детьми. Кто-то поджег церковь. Позже ее удалось отстроить, но ни одного прихожанина в церкви с того дня не было, и вскоре ее забросили. Святой отец приехал десять лет назад для того, чтобы узнать, что случилось, и снова восстановить работу церкви. Но случиться этому было не суждено. Судя по намекам, разбросанным в дневнике, все жители города были уже заражены. Сам священник говорил, что пожар в церкви и приезд мистера Кинга были "карами господними" за некий ужасный грех, совершенный жителями города, но вот о чем именно он говорил, Сет не понял. Все, что он смог выяснить - грех этот произошел давно, так давно, когда города там толком еще и не было, а Честертаун был не Честертауном, а каким-то другим поселением, существовавшим еще до прихода белых на дикий запад. Что ж, нужно было попробовать выяснить, что за поселение было на месте Честертауна сотни лет назад. Та еще задачка.

Когда они доехали до Сент-Луиса, Инга была за рулем, а Сет мирно спал, свесив голову набок. Со стороны кузова донесся радостный вой, прерывающийся и тявкающий, как у настоящего койота.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#610 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной год подходил к концу, оставляя после себя множество неразгаданных загадок под крышами домов Сент-Луиса. Рождественские праздники пришли и ушли, коснувшись кого-то больше, кого-то меньше. Даже в баре «У Мо» можно было славно повеселиться как в самом баре, так и за его углом (особенно за его углом!), но Сабрина в веселье том не участвовала. Кобра встретилась с молодым французом в элегантном кафе, где они провели приятный вечер, плавно перешедший из кофепития в прогулку и закончившийся уже в отеле девушки. На почти деловое предложение Сабрины пилот ответил задумчивым взглядом, в котором мелькнула какая-то тень. Парень обещал подумать и попросил прощения за то, что не может согласиться на столь заманчивое для него предложение сразу. Но, прежде чем пуститься в новое приключение, ему нужно было сперва избавиться от забот, висящих над его головой, впрочем, об этой своей проблеме он рассказывать Сабрине не стал.
Если бы кто-нибудь спросил Севастьяна Де Буа, не влюбился ли он, случайно, в эту красивую и опасную девушку, чьи прикосновения были столь же приятны, сколь и прохладны, он не знал бы что ответить. Пилот не задумывался о таких вещах, как большая любовь. Он шёл по жизни туда, куда хотел. Иногда этот путь приводил его в жестокие оковы судьбы, иногда в чьи-то нежные объятия. С Сабриной ему было хорошо и легко. Быть может, то было лишь какое-то временное увлечение или же основа чего-то иного. Но пока пилот просто наслаждался тем, что у них было и не думал о будущем.
А где-то в Швейцарии тоже кто-то радовался друг другу за чашкой чая и рождественскими печеньями.

/Эпилог Теодора и Мари (Кайра & Thea)/

 

В то время, как у Мари и Теодора зарождалась чудесная история любви в далёкой Швейцарии, где-то в Сент-Луисе, всё ещё в 2016м году, Инга позвонила Гаэтану и Лео, чтобы поговорить с ними об очень важном деле. Как и в прошлый раз, сидя в этом кафе, они и на этот раз обсуждали Чашу Валаама. И пока они обсуждали, Сет развлекал их нового друга дома у Инги.

/Разговор в кафе (Кайра, Thea & Ewlar)/


 

Новый год, новые надежды, новые планы. Новое начало? Или всего лишь продолжение того, что не закончилось в прошлом году? Такие вопросы сейчас Севастьян Де Буа себе не задавал, он лишь сосредоточенно вёл свой самолёт туда, где им уже «посчастливилось» побывать. Только на этот раз на борту с ними будет уже и Инга.
- Надеюсь, на этот раз нам не придётся чинить мой хвост, - ухмыльнулся он Сабрине, которой было позволено даже находиться рядом с пилотом в ответственный момент приближения к месту назначения. – Впрочем, тебе я бы вновь доверил и его починку, - подмигнул он девушке и объявил остальным: - Убедительно прошу всех пристегнуться и приготовиться к посадке.

 

***

Когда все выйдут наружу, на кого-то нахлынут воспоминания, быть может и не самые приятные. Инга же удивится, до чего же странным было всё же это совпадение. Тут нашли Макса, тут уже успела побывать команда и тут, если верить янтарной шкатулке, была теперь и Чаша Валаама.
- Словно сама судьба нас привела сюда в прошлый раз, - заметит Сева и пожалеет, что не сможет отправиться на поиски древнего артефакта вместе с Сабриной.
Но, быть может, она или кто-то ещё пожелает остаться с ним в самолёте? Будь сейчас ещё день, Гаэтану пришлось бы остаться, но когда самолёт приземлится на месте назначения, уже будет вечер. И всё же, почему-то Таре совсем не захочется оставлять тут пилота одного. Кто знает, какие опасности их ждали тут? Опасности, не замеченные в прошлый раз на этом заброшенном острове.

 

 







Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых