Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
- - - - -

"Идеальное произведение в жанре Фэнтези"

фэнтези роман литература

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

wallpapers-fantasy-43.jpg

Перед тем как воплотить в жизнь масштабный проект, который займет не один год, хочу узнать мнение потенциальной целевой аудитории. Если вы любитель жанра, или хотя бы изредка берете в руки книгу подобного рода, не проходите мимо.  

Надеюсь, вы уделите немного внимания составленному мною опросу и поможете со сбором релевантной информации. Сам по себе опрос займет не более 5 минут, а польза, которую получу я, будет огромной. 

И, пожалуйста, если у вас есть идеи на тему того, как дополнить опрос, или какие-то комментарии, я буду очень рад их выслушать. 

Заранее спасибо!

Ссылка на опрос:

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 19 Декабрь 2016 - 20:30

sig-1081.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 047 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Прошел, отправил.
Пожалуйста.

schischa

#3 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 984 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И я. Опрос интересный :good2: 

А чо? Книгу какую пишешь или игру задумал?

Я вам Димон.

#4 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 17 083 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ответил. Я вообще люблю книги, читая которые, ты чувствуешь некий резонанс или встречаешь что-то, себе близкое, в героях. А по масштабу Ведьмак (книга) идеален: все крутится вокруг нескольких героев с их линиями, но на фоне проиходят куда более эпохальные события. Да в общем и у Толкина то же.

pre_1501115032___.png

#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне.

• 29 402 сообщений
  •    

Отправлено

Какой масштаб событий для Вас идеален?

Даже если дело касается интересов небольшой группы лиц или даже одного главного героя, сюжет и события могут быть исключительно интересны. В опросе идёт упор на масштабность.

48784c68d5b4277927f1a4133a98c632.jpg

Регулярный   онанизм   укрепляет   организм.

#6 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

И я. Опрос интересный :good2: 

А чо? Книгу какую пишешь или игру задумал?

Книгу пишу. Трилогию даже. Пока что определился примерно с третью событий, которые будут происходить и образом подачи текста. Планирую с первым томом закончить к середине 2018 года.

Игру тоже задумывал, но что-то слишком меня загрузили в последнее время, поэтому все откладываю. Думал часть событий, предшествующих сюжету, отдать на растерзание игрокам в ФРПГ. Пару стратегий и, может быть, одну текстовку провести.

Кстати, спасибо отдельное тем, кто отвечает "иное". С моим мнением относительно "идеального персонажа" это у всех совпадает, хоть я и забыл добавить такой вариант

Какой масштаб событий для Вас идеален?

Даже если дело касается интересов небольшой группы лиц или даже одного главного героя, сюжет и события могут быть исключительно интересны. В опросе идёт упор на масштабность.

Имел в виду события вроде глобальных конфликтов и захвата вселенной; что-то, затрагивающее чуть меньшее количество людей, но все равно значимые; и ситуации, вовлекающие небольшую группу персонажей

sig-1081.png

#7 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 984 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Книгу пишу. Трилогию даже.

Это круто! Удачи тебе ну и сил. И вдохновения. И аще :laugh:

Я вам Димон.

#8 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

Подправил, кстати, тот вопрос с масштабностью конфликта. Правда, он теперь не слишком корректно отображается в вариантах ответов, но ладно уж(

Это круто! Удачи тебе ну и сил. И вдохновения. И аще :laugh:

Спасибо большое! Буду стараться)

sig-1081.png

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне.

• 29 402 сообщений
  •    

Отправлено

...

Имел в виду события вроде глобальных конфликтов и захвата вселенной; что-то, затрагивающее чуть меньшее количество людей, но все равно значимые; и ситуации, вовлекающие небольшую группу персонажей

Поставил точку, где "в рамках одного государства". Но меня увлекают и камерные сюжеты. Хотя путешествия, конечно, эпичнее выглядят.

#10 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 9 047 сообщений
  •    

Отправлено

Подправил, кстати, тот вопрос с масштабностью конфликта. Правда, он теперь не слишком корректно отображается в вариантах ответов, но ладно уж(

Это что же получается, мы ответили, а потом ты изменил текст вопроса?   :blink:

#11 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

Это что же получается, мы ответили, а потом ты изменил текст вопроса?   :blink:

Я просто выразил его более корректными словами)

Так что ничего страшного. Смысл от этого не поменялся. Я буду учитывать предыдущую и нынешнюю версию ответа как одно целое. Хотя, никто не мешает перепройти опрос :)

sig-1081.png

#12 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне.

• 29 402 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Буратино, а почему тебе так важно создать схему проекта для потенциальных читателей? Самого не тянет на что-то независимое? Вот у меня лично бывает так, что книга (рассказ, стих) начинается с какой-нибудь нелепой сценки. С неоформленной идеи или даже словосочетания, навязчиво клюющего в мозг. И будет клевать, пока не напишешь. И, как тут ориентироваться на запросы публики? ;)

Так что по мне, пиши, что пишется.

#13 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, комбинация ответов натолкнет меня на мысль, которая просто так не проскочила бы. Плюс, действительно интересно узнать мнения, особенно тех, кто читает много и разбирается в вопросе. Сильно ориентироваться на итоговые результаты и подгонять под них свою работу я, конечно, не собираюсь. Однако если какой-то из вариантов ответа слишком популярен, игнорировать его может быть неразумно.

Так-то я пишу то, что пишется. И в целом получится смесь из всех вариантов, за исключением "оцените важность", наверное)

sig-1081.png

#14 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 8 869 сообщений
  •    

Отправлено

Мне больше нравятся "варварское" фэнтези Роберта Говарда: приключения Конана, атланта Кулла, Брулла-Копьебоя, пиктского короля Бран Мак Морна. Эдакая первобытность, темные времена и черная магия.

Ну и творения Майкла Муркока о его Мультивселенной и Вечном воителе.

Изображение
Изображение
персонаж

#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 061 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО, но ответы на вопрос "Что, на Ваш взгляд, является наиболее важной составляющей литературного произведения в жанре фэнтези?" стоило сделать "галочками", а не "кружочками", поскольку чего-то одного из перечисленных вариантов будет явно недостаточно для хорошего произведения, но вот зато их сочетание в комплексе хотя бы части из них всегда идёт в плюс.

ИзображениеИзображение

#16 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • солнечный зайчик

• 411 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Прошла опрос.

Книгу пишу. Трилогию даже. Пока что определился примерно с третью событий, которые будут происходить

А почему именно трилогию? Ты ведь еще даже не определился с событиями книги. ИМХО, лучше меньше, да лучше. Разве что ты уже известный автор, которому платят за количество страниц и убийств.

В вопросе про подтекст не хватает варианта "ничего не должен".

#17 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 487 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы предпочел какие-нибудь рассказы, с интересными событиями, в процессе повествования которых раскрываются особенности и история мира.
Но это так... Мелочи.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#18 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО, но ответы на вопрос "Что, на Ваш взгляд, является наиболее важной составляющей литературного произведения в жанре фэнтези?" стоило сделать "галочками", а не "кружочками", поскольку чего-то одного из перечисленных вариантов будет явно недостаточно для хорошего произведения, но вот зато их сочетание в комплексе хотя бы части из них всегда идёт в плюс.

Тут хотелось получить именно САМОЕ важное, поэтому и ограничил выбор. Знаю, что это не очень удобно, сам не люблю, но обычно результаты выходят точнее

А почему именно трилогию? Ты ведь еще даже не определился с событиями книги. ИМХО, лучше меньше, да лучше. Разве что ты уже известный автор, которому платят за количество страниц и убийств.

С основной канвой определился и вижу динамику. Знаю себя, поэтому могу почти наверняка сказать, что все желаемое в 200-300 страниц не умещу

А я бы предпочел какие-нибудь рассказы, с интересными событиями, в процессе повествования которых раскрываются особенности и история мира.
Но это так... Мелочи.

Этим, возможно, тоже займусь. Может быть, это будут внутрикнижные вставки. Вроде отдельных баллад в Сильмариллионе 

sig-1081.png

#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 061 сообщений
  •    

Отправлено

Тут хотелось получить именно САМОЕ важное, поэтому и ограничил выбор.

Как мне кажется, важность этих составляющих сильно зависит от поджанра. Например, если эта "камерная" история, то без интересных персонажей всё остальное будет работать не слишком хорошо; если во главу угла поставлено приключение/расследование, то там критичнее лихо закрученный и/или оригинальный сюжет; если планируется писать о путешествии, то без проработки мира не обойтись; если же будет нечто философское, то глубокий подтекст обязателен, хотя бы для стимуляции СПГС читателя; если вояется нечто эпическое, то масштабы охвата действия тоже должны быть как минимум с приличным размахом. Вот как из этого выбрать самое-самое? Сложна-нипанятна.

ИзображениеИзображение

#20 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

В таком случае, что больше по душе. Я понимаю, что опрос составлен не идеально

sig-1081.png

Темы с аналогичным тегами фэнтези, роман, литература

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых