Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
- - - - -

"Идеальное произведение в жанре Фэнтези"

фэнтези роман литература

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

wallpapers-fantasy-43.jpg

Перед тем как воплотить в жизнь масштабный проект, который займет не один год, хочу узнать мнение потенциальной целевой аудитории. Если вы любитель жанра, или хотя бы изредка берете в руки книгу подобного рода, не проходите мимо.  

Надеюсь, вы уделите немного внимания составленному мною опросу и поможете со сбором релевантной информации. Сам по себе опрос займет не более 5 минут, а польза, которую получу я, будет огромной. 

И, пожалуйста, если у вас есть идеи на тему того, как дополнить опрос, или какие-то комментарии, я буду очень рад их выслушать. 

Заранее спасибо!

Ссылка на опрос:

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 19 Декабрь 2016 - 20:30

sig-1081.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#42 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 653 сообщений
  •    

Отправлено

... И начал я с рисования карты.

А вот это дело. Карта всегда даёт автору собственное представления о том, где действуют его герои. Обычно тоже рисую карту, но не сразу, а когда начинаю чувствовать, что пространственная фантазия подводит. И рисую её как попало, тем же пером на форзаце тетради, где пишу черновик (да, был грех писать в тетрадях)) потом надо бы оформлять как следует, и лучше именно в ФШ, но обычно руки уже не доходят.

Короче, писатели, слушайте человека, делайте карты.

Пинаю танто.

#43 Ссылка на это сообщение Hohn

Hohn
  • ❤️
  • 937 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати еще, просто вопрос, если не лень писать много. Для вас идеальное фэнтези в 3-4 предложениях - это что? То, что вы готовы перечитывать. По чему готовы посмотреть кино или сериал, сыграть в игру?

Не спрашивать читателя, чего он хочет. Это все равно, что признаться в собственной беспомощности как рассказчика. Именно в этом и задача автора, чтобы заинтересовать и заставить слушать себя. Никто, кроме тебя не может знать лучше, какой должна быть твоя история. 
Да и забить на все "идеальное". Разве люди как раз не интересны своей "неидельностью": странные и глупые, мерзкие и прекрасные, непредсказуемые, со всеми своими человеческими слабостями и чисто человеческими мерилами. Мне кажется в этом и состоит подлинное мастерство рассказчика, в умении хоть краешком ухватиться за что-то настоящее в этой дикой и переменчивой реке под названием "жизнь".

Мой бесполезный совет.  

#44 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 653 сообщений
  •    

Отправлено

...Никто, кроме тебя не может знать лучше, какой должна быть твоя история. 

Вот за это лайк. Ну, а спрашивать врачи не запрещают. Возможно, автор так музу привлекает, раздумывая над вариантами.

Пинаю танто.

#45 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Тактик
  • 1 754 сообщений
  •    

Отправлено

Спрашивать - интересно. В данном случае я не говорю: "ой, не знаю, что же мне написать - спрошу-ка у людей, пусть подкинут идей". Просто интересно, каким различные люди видят хорошее, по их мнению, произведение. Кто как пишет, что читает. Приятно, например, узнавать, что есть единомышленники

sig-1081.png

Темы с аналогичным тегами фэнтези, роман, литература

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых