Перейти к содержимому


Фотография

Игра #07 — Dr. Who? (Christmas Adventure)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_08_Dr__Who.png


Вокруг была пустота, то есть абсолютно ничего, ни воздуха, ни ни света, ни чего-либо хотя бы отдаленно напоминавшее присутствие чего-то кроме пустоты. Странное ощущение. Никогда раньше такого не испытывая, Доктор стал думать, это последнее что у него осталось, поскольку он не видел и не чувствовал своего тела, словно все чувства разом отключились и остались только мысли, медленно текущие и часто путающиеся, из-за дезориентации. Однако прилагая неимоверные усилия, Доктор смог сосредоточится на последнем, что он помнил...
 
Эпилог является не только «Закрывашкой» для новогоднего приключения, но ещё и тизером (с некоторой подсказкой), так что, будьте внимательны.
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#22 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ключ мерцал все чаще и в какой-то момент стал испускать волны из зеленоватого свечения. Все в здании будто застыли, кроме Двенадцатого. Даже падающая вилка замерла в воздухе.
Памятные медальки

FM

#23 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

Неожиданно, в двери кафе врывается второй доктор.

 

- Юху...всем привет! - крикнул он и подбежал к присутствующим. Доктор резко обнял четвёртого Лиллу и Розу и спросил. - Как дела у вас? Чем занимаетесь? - позже он посмотрел на дверь - А что там находится? - спросил он глядя на остальных присутствующих.


Як-цуп-цоп

#24 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Странное поведение пространства-времени, окончательно привлекло доктора. Любопытство и страсть ко всему загадочному переборола здравый смысл, и взяв звуковую отвёртку наизготовку, доктор осторожно подошёл к двери...
На память!

#25 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Как-только Доктор приблизился к двери, из нее высунулась гирлянда, обмотала Дока и затянула внутрь. Вход загородило силовое поле и три ОЧЕНЬ колючие елки
Лайош, жги, если ты еще тут!))
Памятные медальки

FM

#26 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А Второй Доктор получил в свое распоряжение личную карликовую ёлочку со сладостями.
- К сожалению, механизм остановки времени не может пересчитать мощность во время работы. Все хорошо, просто посидите пару минут смирно. Мы не причиним вреда вашему будущему воплощению, в соответствии с статьей N Прокламации Теней
Памятные медальки

FM

#27 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как-только Доктор приблизился к двери, из нее высунулась гирлянда, обмотала Дока и затянула внутрь. Вход загородило силовое поле и три ОЧЕНЬ колючие елки

 

Доктор, оказавшись неведомым образом за таинственной дверью, оказался в темноте. Из-за двери послышался злорадный смешок: - Вот теперь попробуй отсюда выбраться! 

 

Справа, на уровне глаз доктора светился зеленый светодиод, явно расположенный на выключателе... Если бы Доктор рискнул нажать на выключатель, он мог увидеть бы небольшую комнату без окон, уставленную шкафами. На стене висела картина, а под ней - стоял небольшой журнальный столик, на котором и стояла небольшая настольная лампа. Рядом лежала совершенно чистая бумага. Тайнопись? 

 

Попробуй прочесть тайное письмо. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#28 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертый доктор, оглянувшись на слова Двенадцатого, заметил Лилу, вошедшую в кафе следом за ним. Радостно махнув ей рукой, он взял предложенную мармеладку и плюхнулся на стул рядом с Лилой. 

- Привет-привееет! Как добралась? Я не ожидал встретить тебя здесь! Хочешь мармеладку? 

 

В это время Двенадцатый доктор, подошедший к странной двери, оказался втянут таинственным образом за нее. Четвертый, округлившимися глазами наблюдавший за происходящим, вскочил: - Эй! Это шутка? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#29 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Юху...всем привет! - крикнул он и подбежал к присутствующим. Доктор резко обнял четвёртого Лиллу и Розу и спросил. - Как дела у вас? Чем занимаетесь?

Тайлер ничего не сказала от удивления, а затем... Роза увидела краем глаза, как того старичка затянуло гирляндой в странную дверь, а затем движущиеся елки и Четвертого...

- Эй! Это шутка?

- То есть, вы не в курсе что это? И кого вообще затянуло?- Роза взглянула на елки. Она надеялась, что хоть ЭТИ сносить стены неумеют.


Памятные медальки

FM

#30 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, вы, наверное, не поняли, как я здесь оказался. - сказал Второй доктор - видите-ли, я попытался переместиться по пространству, с помощью своей Тардис, но что-то пошло  не так... следовательно, я попал к вам.

- Кстати, на счёт того, что я вас обнял... извините...привычка, от которой нужно отвыкать - смутился доктор. 

 

X - всем спокойной ночи!


Сообщение отредактировал Misha_47: 02 января 2017 - 22:18

Як-цуп-цоп

#31 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

с помощью своей Тардис, но что-то пошло  не так... следовательно, я попал к вам.

- Кстати, на счёт того, что я вас обнял... извините...привычка, от которой нужно отвыкать - смутился доктор.

Роза остолбенела.

- То есть, ты- Доктор? - она перевела взгляд на собеседника в шарфе. И вспомнила исчезнувшего мужчину. "Выходит..."

- Устроить праздник с самим собой из разных времен... - Тайлер рассмеялась- Вполне в его духе. В смысле в вашем... В знакомом мне варианте.

Она с опаской покосилась на елочки... А вот эта часть совсем несмешная.


Сообщение отредактировал Arteia: 02 января 2017 - 22:31

  • Thea это нравится
Памятные медальки

FM

#32 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лила только похлопала ресницами и недоуменно посмотрела на остальных, когда её, как и Розу и Четвёртого обнял Второй. Девушка пожала плечами, мол, если надо человеку всех обнимать, то надо значит, ничего тут не поделаешь. От мармеладки она, конечно же, отказываться не стала!

Когда Двенадцатого затянуло и Четвёртый вскочил, Лила, с набитым мармеладом ртом, вскочила вслед за ним. Девушка поторопилась прожевать и проглотить мармелад. Ну и запить его быстренько чаем. А потом уже принялась разглядывать место, где пропал один из Докторов.

- Что там случилось? Никто из вас не знает да? - впрочем, это даже не было не было вопросом. - Да, а кто это был-то вообще? Я тоже не знаю. А вы кто? - она посмотрела на Розу и Второго. - Доктор? - протянула она, услышав слова Розы. - Тоже Доктор?


Сообщение отредактировал Thea: 02 января 2017 - 22:34

  • Arteia это нравится

#33 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы кто? - она посмотрела на Розу и Второго.

- Доктор? - протянула она, услышав слова Розы. - Тоже Доктор?

- Похоже, я угадала... Роза Тайлер, Земля, 21 век, путешествовала с Доктором... Но тогда он иначе выглядел. - она оглядела двоих мужчин... Они смотрят на нее, как на незнакомку...Это было сродни холодному душу.- Видимо, это было позже... А кто ты?


Сообщение отредактировал Arteia: 02 января 2017 - 22:42

  • Thea это нравится
Памятные медальки

FM

#34 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Включив свет и увидев лампу, с пустым листом на столе. Взяв листок и повертев его в руках Доктор решил слегка нагреть листок над лампой.
На память!

#35 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

А кто ты?

 

- А я тоже с Доктором путешествовала! Вот с ним же! Это - Доктор! - девушка кивнула в сторону Четвёртого. - А я Лила. Так, ты думаешь, что доктор устроил эту встречу для... себя? Это так... необычно!



#36 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А я тоже с Доктором путешествовала! Вот с ним же! Это - Доктор! - девушка кивнула в сторону Четвёртого. - А я Лила. Так, ты думаешь, что доктор устроил эту встречу для... себя? Это так... необычно!

Роза улыбнулась

- Вспомни хоть один обычный день рядом с ним. Хотя, если твой поспокойней... Видимо, Доктор, который все это устроил, нашел способ, как обойти парадокс


Памятные медальки

FM

#37 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лила посмотрела на Розу, а потом на Четвёртого и улыбнулась.

- Да, Роза, ты права, не могу вспомнить ни одного обычного дня! Что же, тогда и удивляться нечему. Но вот что будем делать с этим? - она показала в сторону двери, где пропал ещё один Доктор. - И можем ли мы что-то сделать? - покосившись на мармеладки, Лила решила, что будет сейчас не очень красиво допивать чай, потому вздохнула и посмотрела на остальных гостей Двенадцатого.



#38 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- И можем ли мы что-то сделать?

Англичанка нахмурилась.

- Как назло, у меня небыло возможности взять ссобой оружие... - она обвела взглядом ничего не подозревающую толпу и взглянула на Докторов.Может, у них есть варианты?


Сообщение отредактировал Arteia: 02 января 2017 - 23:01

Памятные медальки

FM

#39 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Включив свет и увидев лампу, с пустым листом на столе. Взяв листок и повертев его в руках Доктор решил слегка нагреть листок над лампой.

 

На бумаге проступили светло-коричневые буквы:

 

Здравствуй, загадочный человек!
Твой путь сюда был очень скор,
Но выйти сможешь лишь с ключом и
даром, в сейфе заключенным.
Семь цифр. Какие? Разум твой
Отгадку знает, это точно.
Шесть цифр тому, что видишь здесь,
Начало ране положили
Седьмая  - правильный  порядок.
Удачи! Лишь в себе не сомневайся.

 

* "ране" - имеется в виду, "ранее". 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#40 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуй, загадочный человек!
Твой путь сюда был очень скор,
Но выйти сможешь лишь с ключом и
даром, в сейфе заключенным.
Семь цифр. Какие? Разум твой
Отгадку знает, это точно.
Шесть цифр тому, что видишь здесь,
Начало ране положили
Седьмая - правильный порядок.
Удачи! Лишь в себе не сомневайся.


Прочитав послание доктор осмотрелся, сейфа видно не было. Логически предположив что тот скрывается за картиной, Двенадцатый уже собирался снять её, но для начала решил все же просканировать все своей верной отверткой, попутно изучая саму картину...
На память!

#41 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Звук, наткнувшийся на пустоту позади центра картины, изменил звучание, став более гулким. На встроенном экранчике прорисовалась полость позади картины, прикрытая дверцей толщиной в несколько сантиметров. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых