Перейти к содержимому


Фотография

Спасительные гранты и тихая смерть Crytek


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Компания Crytec, вокруг которой ходило множество слухов по причине задержки заработной платы сотрудникам, наконец прервала свое молчание туманным пресс-релизом под названием «Crytek излагает планы на будущее и возвращается к основным сферам деятельности».

Разработчик Far Cry, Crysis и Ryse повествует о «переориентации» ради перспективы развития «сильных сторон». Упор будет делаться на развитие студий во Франфуркте и Киеве. Игровой движок CryEngine «будет оставаться одним из основных столпов общей стратегии компании Crytek, а предприятия-владельцы лицензий и инди-разработчики могут рассчитывать на регулярные обновления». (Хороший пример студии, которая работает на лицензии CryEngine — и приняла много сотрудников экс-Crytek — это Cloud Imperium Games, создатель Star Citizen.)

pre_1482333675__screenshot3.jpg


А вот и главное: «Все прочие студии продолжат развиваться вне Crytek, чтобы сохранить рабочие места и обеспечить плавный переход и стабильное будущее». По существу, это иезуитское сообщение означает, что Crytek закрыл студии в Будапеште (Венгрия), Софии (Болгария), Сеуле (Южная Корея), Шанхае (Китай) и Стамбуле (Турция). Дальше идут сладкоречивые заявления о том, что все это сделано во благо устойчивого развития бизнеса и технологий, поскольку Crytek такие все из себя передовые, всем спасибо, кто на нас работал и работы своей лишился.

Ну и конфетка: где же студия возьмет деньги, чтобы рассчитаться с долгами? По слухам, у Mail.ru. Российский гигант якобы покупает Warface, бесплатный шутер от Crytek, и Warface 2, который в настоящее время находится в разработке и пока не анонсирован. Правда, сама компания не подтверждает эти слухи, а предпочитает хранить молчание. Может потому, что денег у нее не ожидается даже от недемократических источников. И как же выходить из ситуации?

Может, как поляки? CD proekt RED и другим польским разработчикам повезло: национальная гордость Польши, ее геймдев, получит грант от Национального центра страны по исследованию проблем развития в размере 27.4 миллиона долларов. Так правительство поддерживает создание в стране крепкой девелоперской базы. На долю создателей Ведьмака выпало 7 миллионов, и не только на игры, но и на поддержку gog.com и разработку «кроссплатформенного мультиплеерного софта для популярных операционных систем». По заявлению CD proekt RED, они собираются пустить грант на исследования в области создания «бесшовного мультиплеера, кинематографических эффектов, совершенствование анимации и методов создания городов, особенно гигантских, с использованием автоматизации и искусственного интеллекта.» Об этом, конечно, не говорилось напрямую, но предполагается, что наработки будут использованы в грядущем Cyberpunk 2077. Если это так, то компания обзаведется собственным мультиплеерным тайтлом.

pre_1482333631__2304ce89-aa9f-49d9-8eb7-


Другая польская компания, Techland, получила грант на разработку фентези-РПГ от первого лица. CI Games пустит деньги на изучение алгоритмов ИИ, а The Farm 51 храбро пустится в исследования фотореалистичной графики и будущей возможности сделать AR и VR-симулятор боевых действий. Flying Wild Hog обновит свой движок, на котором будет работать Shadow Warrior 2

Только ли поляки догадались поддерживать своих разработчиков финансово? Отнюдь нет, в этом нет ничего нового. Но я что-то сильно сомневаюсь, что Crytek получит хотя бы что-то от немецкого правительства. А как вы полагаете, должны ли правительства поддерживать своих разработчиков и меряться с другими странами длиной геймдева? Мне кажется, в наших реалиях просто спускать сверху деньги под красивые глаза это очень бессмысленное занятие, но есть другие методы - почему бы, скажем, не преподавать геймдев в институтах на инженерном уровне или на факультетах дизайна? Пока что я о таком не слышал.

Никакого больше Far Cry, Crysis и продвинутой графики. Бывает и такое.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#22 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Разгоним опытных инженеров по жопам, нафиг они нужны, неудачники, наставим палаток с водкой и... да, это мы уже проходили.

Водка неактуальна, уже есть автоматы с бояркой(знаю не смешно, а скорее грустно, но факт).

 

Kingdom come deliverance

Если мне не изменяет память они вроде на UE4 перешли.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#23 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только разнообразия в движках поубавится.  

Обычные потребители кстати разнообразия\однообразия на рынке свободных игровых движков и не почувствуют)



#24 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Если мне не изменяет память они вроде на UE4 перешли.

За этой игрой давно уже не слежу. 

 

Обычные потребители кстати разнообразия\однообразия на рынке свободных игровых движков и не почувствуют)

Как знать) Точно мы этого надеюсь никогда не узнаем) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#25 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Прошёл первый, вархеад, второй, хотя сразу он мне не зашёл, проходил перед выходом третьей, чтобы понять что они там с сюжетом наваяли, начал играть в третий и что то так мне тоскливо стало в это играть, в общем дальше первой локации я не ушёл - удалил я третий кукурузис нафиг.

Зачем ты мне это рассказываешь?


Изображение

#26 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

Больше не буду



#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Всем дружно жрать одни и те-же пельмени не с руки, иногда и пирожков хочется, и борщика, и салатик с крабами)

Одни и те же пельмени, внезапно, можно готовить по разному, включая жареные пельмени, супы с пельменями (у нас в одной пельменной из вчерашних пельменей готовили очень популярный с похмелья супец), салаты с пельменями и т.д., а ещё там может быть очень разнообразная начинка, но это так, к слову.

Поздравляю Хэнга с новогодней шапочкой для шапочки

Я и на второй рог хотел, а потом ещё одну большую сверху и на крылья тож шапки, ну и на каждый лучик сыра по шапке... но решил поиметь совесть (в хорошем смысле). biggrin.gif


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я думою что в скором времени правительства многих стран чухнут что на играх можно заработать целую кучу денег и начнут поддерживать финансово свои компании.

В России уже чухнули на предмет заработка с игр и прочего софта. Правда, поддерживать финансово пока что собираются только себя - посредством налогообложения.

го в магаз за новой Илитной пельменницей с антипригаром, индикаторами закипания пельмешек и подсветкой для любителей похавать по ночам

ХОТЕТ!
  • alise это нравится

#29 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, как Steam будет это платить, являясь налоговым резидентом США :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#30 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Нового Срузиса не будет? Батюшки, какая печальная новость, что бы мы без него делали, а?



#31 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Нового Срузиса не будет? Батюшки, какая печальная новость, что бы мы без него делали, а?

Хм, наверное без Кукурузисов и иже с ними считали бы мыльный серо-буро-козюльчатый графон Бомжкрафта и Дисхонорда ололографонистым некстгеном и не чувствовали что Тодд и иже с ним где-то нас регулярно наё... , пардон, обсчитывают как евреи из анекдота. Действительно, одна душевная попаболь с этими двигателями прогресса  :spiteful:



#32 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Хм, наверное без Кукурузисов и иже с ними считали бы мыльный серо-буро-козюльчатый графон Бомжкрафта и Дисхонорда ололографонистым некстгеном и не чувствовали что Тодд и иже с ним где-то нас регулярно наё... , пардон, обсчитывают как евреи из анекдота. Действительно, одна душевная попаболь с этими двигателями прогресса  :spiteful:

Ты в Кризис то играл вообще? Там одно сплошное мыло, залитое зеленым фильтром!



#33 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ты в Кризис то играл вообще? Там одно сплошное мыло, залитое зеленым фильтром!

Достань любую игру 2007 года выпуска в которой графон был бы лучше чем в 1 Крайзисе. Я тебе вот что скажу. Ни одна из вышедших на данный момент игр по уровням технологий сильно не ушла от 1 Кразиса. Единственное что действительно шагнуло вперед, так это полигончики с текстурками, но по факту... Даже Крайзис 3 не далеко ушел от первого) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#34 Ссылка на это сообщение Lexiander

Lexiander
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как так???! У них лучшая гафика же...(((



#35 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ты в Кризис то играл вообще? Там одно сплошное мыло, залитое зеленым фильтром!

Ну вот опять начинается......b9104581f6eec0d8321f86389015c065.gif

 

https://www.youtube....h?v=EdejtjXEhzs


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 09 января 2017 - 22:17


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#36 Ссылка на это сообщение synsoul

synsoul
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

мда уж, хорошенькая новость "и приняла много сотрудников экс-Crytek — это Cloud Imperium Games, создатель Star Citizen."

.. если со Star Citizen, побежали как крысы с коробля.. значит Star Citizen еще раз подтвердил что это хайп-проект.. нагреть всех на бабло и смыться..

а коли так,тогда и дальнеший менталитет разработчиков Crytek врядли чтото будет внушать обнадеживающее.. 



#37 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Немного жаль. Crysis/Crysis Warhead были одними из первых игр, ещё до того момента, когда я окончательно и бесповоротно отдала предпочтение RPG. Тогда они даже понравились. Вообще, никогда не видела смысла в этом стремлении к ультра-красивой графике... В играх как бы главное - это сюжет и качество истории. Если я захочу полюбоваться красивыми модельками, то просто открою Скайрим. В большинстве игр, да в том же Bloodborne (который часто ругали за слабость в этой области) качество графики меня более чем устраивает.
В общем, покойся с миром.

food.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых