Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim снова становится игрой года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Праздник позади, каникулы в разгаре, и редакция возвращается к своим почетным обязанностям. А вот и замечательные новости.

Завершилось голосование Steam Awards 2016, как вы помните, мы перечисляли тут не так давно все забавные номинации. Ив номинации «Проверено временем» победителем становится Skyrim! Эта награда вручается игре, «которая и сегодня так же хороша, как и в день вашего знакомства. Да, новинок не счесть, но это и неважно… Вы будете возвращаться к этой игре снова и снова.»

https://youtu.be/pRPfo-VMSEE


Ну, нам с вами кое-что известно о долгой жизни игр Bethesda. Кстати, против ожидания, Skyrim SE все-таки заинтересовал покупателей. Вот как выглядел топ продаж Steam за 2016 год:

Heroes & Generals — 12,999,415
Paladins — 6,418,950
ARK: Survival Of The Fittest — 5,989,574
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition — 5,786,015
Don’t Starve Together Beta — 5,288,723
BioShock Remastered — 3,618,590
H1Z1: King of the Kill — 3,279,769
H1Z1: King of the Kill Test Server — 3,279,769
BioShock 2 Remastered — 3,215,658
Starbound — 2,616,777

Впрочем, в реальном положении дел без учета обновленных копий Skyrim и TESO вошли в Серебряный топ продаж Steam 2016. Зато Fallout 4 вошел в платиновый топ! Однако, для игры пятилетней давности Skyrim держится просто чудесно.
 

https://youtu.be/4ByfT-bEImg


А что же TES VI? Эксперты уже поиграли в Вангу, и предрекают выход игры чуть ли не в наступившем году! Джеймс Брайтман, главред Gamesindustry, собрал разные предсказания на 2017 год. Майкл Пактер из Wedbush Securities (инвестиционная компания) предположил, что мы увидим следующую игру серии Elder Scrolls, а Half Life 3 — вряд ли.

Эта история получила забавное продолжение. Пит Хайнц в своем твиттере написал, что мистеру Пактеру следовало внимательнее слушать его и Тодда Говарда. (Как известно, Тодд сказал, что TES VI выйдет не скоро). На что Майкл съязвил, что вполне уверен в том, что Тодд и Пит говорили о собачьем годе. Как известно, это идиома, намекающая на то, что за один человеческий год собака проживает своих семь лет — а возможно, это игра слов и речь идет о годе собаки, 2018. Но все же, когда следующая игра выйдет, он ее приобретет.

Прячет ли Тодд за пазухой почти готовую TES VI или нет, мы можем узнать только одним способом — ждать. Одно нам известно — Prey издатель выпустит раньше. И Arcane Studios уже клянется и божится, что история с Dishonored 2, ее глюками и багами, не повторится. Да и движки у игр совершенно разные. В случае с Dishonored 2 команда допиливала и докручивала Id Tech 5, и не все прошло так уж гладко, а кое-что даже стало неприятным сюрпризом. Для Prey используется Cry Engine, и в нем мало что нужно дорабатывать. Однако, творческий директор Рафаэль Колантонио обещает уделить пристальное внимание технической стороне.

Тем временем просочилась толика информации о Cyberpunk 2077. Выпустив "Кровь и Вино", CD Proect RED плотно возьмется за игру. Это видно по вакансиям компании, среди которых числится программист для работы с транспортом и геймплей-дизайнер для игры с уровнем ААА. Направление вакансий Design & Creation, игра - Cyberpunk 2077, место работы - Krakow! Отличная новость к праздникам. Будем ждать.

И еще одна неплохая новость для намучившихся с новыми Windows игроками. Microsoft собирается пойти по уже проторенной дорожке и прикрутить системе так называемый Game Mod, регулирующий приоритет в распределении ресурсов системы при запуске приложений. Этот режим отдает приоритет игре, высвобождая для нее мощности во время прохождения. Правда, пока неизвестно, будет ли этот режим работать с Win32-играми и библиотеками типа Steam и Origin, или только для игр, приобретенных в Windows Store.

Завершаем свой коротенький выпуск открыточкой от команды разработчиков TES Online, и не забудьте посетить Gameray.ru, чтобы ухватить вкусные скидки!
 

h_1483452669_3089016_11ac47f754.png


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#2 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А я до сих пор играю в Скайрим... Для меня он пока всегда игра года.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#3 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 461 сообщений
  •    

Отправлено

Голосовал за "Эпоху империй". По названию и сути номинации счел более уместной, чем Skyrim. Рад за отдел маркетинга Bethesda, игра мне нравится, но пять лет это не время.


  • Sn@ke это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 304 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть скайриму всего 5 лет, я до сих пор играю в него постоянно. Скайримозависимость, ура!


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#5 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim снова становится игрой года

 

Эй! ну это уже даже не смешно 6659c89cc30768532eeb6011f0300eeb.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Эй! ну это уже даже не смешно

Тем не менее


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее

Ни чего удивительно в долгожительстве игр серии TES нету и это достигается не только благодаря модам, причём, что очевидно, наличие модов не даёт игре гарантии долгожительства (бывает, что и отсутствие модов ни как не влияет на срок жизни игры). Секрет, как мне кажется, в проработки мира "вглубь" и "вширь". Да, это не всегда выходит логично и последовательно, но зато содержит в себе достаточно материала для построения аналогий с IRL, позволяя при взгляде на происходящее под другим углом, получить новый и/или неожиданный результат. Например.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

:haha: 
 

 

победителем становится Skyrim

 

О, отличненько. В который раз. Все уже привыкли. :sm181: 
По такому случаю предлагаю устроить страниц на 10 бурное обсуждение. Разберем в который раз что такое РПГ, поговорим об Морре, Обле. И что Даггерфол форевер. :mosking:



#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

По такому случаю предлагаю устроить страниц на 10 бурное обсуждение.

Для этого нужен годный вброс - вся надёжа на Антошку.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Голосовал за Skyrim. Считаю победу  закономерной и заслуженной.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#11 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ни чего удивительно в долгожительстве игр серии TES нету и это достигается не только благодаря модам

Ну не знаю, мне вот без модов там будет уже скучновато.....да ещё эта хроническая рельсовость серии, которая вечно всё портит 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не знаю, мне вот без модов там будет уже скучновато....

Чтобы был стимул делать моды и играть с ними, нужно иметь желание вернуться в игру. Игр с поддержкой модов выходит порядочно, но модинг цветёт и пахнет только у достаточно ограниченного числа игр, в которое умудряются входить те игры, которые не имели поддержки модов изначально.

да ещё эта хроническая рельсовость серии, которая вечно всё портит

Зато рельсы меняют от части к части. Если в Морре во главу угла ставили самостоятельное продвижение по рельсам, то в Обле старались окружить эти рельсы интересным антуражем, а в Скайриме, увы, просто проложили голые рельсы и натыкали вдоль них столбы с фонариками.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

 

Чтобы был стимул делать моды и играть с ними, нужно иметь желание вернуться в игру

Зато рельсы меняют от части к части.

Ну дык у игр бефесды по мне так наверно одна из лучших, да наверно даже самая лучшая система взаимодействия с миром....но блиииин у меня просто сердце кровью обливается глядя на то как по варварски её используют разрабы, особенно после редких, но метких моментов когда всякие левые самоделы демонстрируют то какой она бы была с хорошим сценарием и вариативностью реально влияющей на мир. c325aed9d7ae9cef783b673e2d993c3d.gif

 

 

 

 

 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#14 Ссылка на это сообщение LoTaS

LoTaS
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Скайрим любимая игра)
  • Kipas это нравится

#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

но блиииин у меня просто сердце кровью обливается глядя на то как по варварски её используют разрабы

У них вообще плохо с определёнными направлениями логики, иначе бы, например, они не стали бы развивать серию FallOut по принципам развития серии TES.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение GLOCKNAR

GLOCKNAR
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно, во что превратится TES на 6 части?


«И это истина», — сказал Ат-Хатур и ушёл.

#17 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И что Даггерфол форевер.

Tie4iLx.gif



#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно, во что превратится TES на 6 части?

В худшем случае будет продолжено упрощение, а в лучшем произойдёт трансформация в песочный фентезийный слешерный экшен с элементами РПГ и в открытом мире. Естественно возможны варианты и/или извращения.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 304 сообщений
  •    

Отправлено

В худшем случае будет продолжено упрощение

Ну почему сразу в худшем... Конечно, это всецело ваше мнение и оспаривать я его не буду, но, как по мне, игры нужны для душевного и психологического отдыха, а не для "Да как же тебя убить, чертов грязекраб!" или "Да как я прошел пол провинции в противоположном направлении??? Где компас???" (эти цитаты взяты из моих былых прохождений даггера и морры соответственно). 


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#20 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

но, как по мне, игры нужны для душевного и психологического отдыха

И по этому игра с возрастным рейтингом 16+/18+ должна быть полностью доступной для младшеклассников или детсадовцев? И стоит не забывать, что усложнение - это не всегда хардкор в духе Тёмного Соуса, а скорее способ показать игроку, что игра его не держит за слабоумного дурочка, неспособного, например, разгадать головоломку сложнее уровня "Даша-Следопыт" или сопоставить ряд полученных фактов, чтобы без пинка под зад двинуться по квесту.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых