Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет друзья,
я хотел бы попросить у вас советы или помощь, называйте как хотите. Дело в том
что в данный момент у меня не лучшая сборка пк, скажем так, и не тянет на ультра настройках Skyrim, что уж говорить об ENB, чего бы мне очень хотелось. Можете подсказать сборку по следующим критериям:
1. высокая производительность
2. ультра настройки
3. HD/4k моды
4. кол-во модов в р-не 30
5. ENB такие, как Cinematic, CoT, Vibrant или Dagon.
Заранее спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#22 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Кто опытный, подскажите, решил переустановить Windows, а за одно подумал, что уж комп в сервис отдаю, сменю и процессор. Оказалось ещё материнская плата нужна и оперативная память. С материнской платой разобрался (i7 8700K и Z370-A), а вот какую брать модель оперативной памяти? Интересует 16 и 32 гб.

 

P.S. В магазине единственное, что не надо пару недель ждать это Kingston HyperX Predator [HX436C1C17PB3K2/16], есть какие мысли по поводу этого устройства? И нужно ли сейчас для игр 32 гб? И что насчёт тактовой частоты?


v1.png


#23 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Память к i7 8700K можно взять с частотой поменьше, у него максимум поддерживается частота память 2666 МГц, нет смысла переплачивать за избыточную частоту, которая все равно не будет использована (ну если не разгонять).

Вообще память хорошая, только лучше всегда брать несколько планок, а не одну. Т.е. либо 8+8, либо 16+16 (или 8+8+8+8). Для игр сейчас 32гб не нужно, но раз уж собираешь топовую тачку, то бери сразу 32


ИзображениеИзображениеИзображение

#24 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Я времянку себе беру на год-два, потом планирую собрать новый системник. В принципе необходимость обновить процессор возникла с желанием поиграть в БФ1, куда i5-4690K не хватает.

 

P.S. Оперативку взял ту, что указал выше. Все прочее ждать долго, а комп уже в сервисе. За помощь спасибо.


v1.png


#25 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда смело можешь взять память попроще и 16 гб памяти хватит (только две планки, не одну)


ИзображениеИзображениеИзображение

#26 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот подумал, а если вдовесок взять видеокарту, то какую и нужно ли для неё что-нибудь ещё. Сейчас у меня стоит GTX 970, так что нужна такая, где был бы виден рост производительности. Подумываю GTX 1080Ti, но их моделей море.

P.S. Встречался ли кто с MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11GB?


v1.png


#27 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У меня MSI Radeon R9 390 (её прямая "тёзка"). Но для Нвидий они судя по картинкам используют то-же шасси.
Скажу - толстая. Занимает 3 стлота. (но Нвидии вроде чуть уже и в третий в принципе уже можно чего вставить, хоть это и наглухо перекроет доступ воздуха к кулерам)
Для Нвидий это не так актуально, но предложенная конструкция радиатора не самая умная и не позволяет нормально ей охлаждаться. (хотя не знаю т.к. радиатор у неё меньше и по выходу может получаться такой-же кипятильник). В виду чего очень просится оставить пустыми хотя-бы ещё один слот, а лучше два. И это с учётом системника без боковушки или с боковушкой-решёткой. Ну или считай возможно придётся помудрить с вопросом нормального её охлаждения, вплоть до нового корпуса где всё это штатно предусмотрено, чтоб к ней был нормальный доступ холодного воздуха и отвод горячего, а отводит она вбок и под себя, подсасывает считай тоже сбоку.
Из плюсов - кулеры реально тихие. Не тихоходные а именно тихие, с аэродинамикой всё отлично. Даже на максимальных оборотах шумит не так уж сильно (у меня от кулера ЦП, залмана, шума выходит больше). Само шасси жёсткое и надёжное (с её весом и габаритами вполне важно). Позволяет себя надёжно закрепить в системнике.

#28 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

А тепловыделение у видеокарты на 11 гб. и на 8 гб. разве не должно отличаться? В принципе старая выше 50 градусов не грелась.

P.S. Мой корпус Zalman Z11 Plus.

v1.png


#29 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Оперативка относительно ГП почти ничего не жрёт, так что по объёму памяти потребление можешь не мерять, будет там отличие на ватт 20 максимум - не более.

#30 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

А что насчёт производительности видеокарты? И есть ли разница между MSI и ASUS, например?

P.S. Кстати, Radeon R9 390 больше по характеристикам походит на мою старую GTX 970 или мне кажется?

v1.png


#31 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже но круче. Но GeForce GTX 1080 Ti в целом ещё круче. По тупой производительности (ФПС) она особо не превосходит, но Нвидия выпоняет эффекты более качественно. Но это так, не мои слова а повторяю кучу обзоров полуторагодовалой давности (чуть меньше), когда сам новое ведро брал.
Но если что - я сейчас не знаю по ценам... Когда я брал Нвидия стоила почти вдвое дороже, брэнд таки. Но то было тогда, а сейчас майнеры эти сраные, а они любят АМДшки т.к. они в майнинге дают лучше результаты чем Нвидии (да и вообще OpenCL и всё что с ним связано умеют заметно лучше). Короче определённо сказалось на ценах и АМД подскочила в цене сильней.

А что насчёт производительности видеокарты? И есть ли разница между MSI и ASUS, например?
Она-то есть определённо, но я боюсь нигде ты готовых обзоров на эту тему не отыщешь, это только руками сравнивать. Имея кучу опыта за спиной. Там всё будет упираться больше в вопросы термо-разгонных характеристик, качества деталей и их монтажа, долговечности.
Да в конечном счёте всё это на одном и том-же китайском заводе делается. Образно говоря. На полном серьёзе.

#32 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Для интереса посмотрел тесты видеокарт, GTX 970 в некоторых играх превосходит по производительности R9 390 на 10%, а GTX 1080 Ti 11 GB превосходит в три раза GTX 970. В связи с этим возник вопрос, это всё более удачная совместимость или какие-то аппаратные решения?

P.S. В принципе, что все эти старые видеокарты давно не отвечают моим требованиям. Единственное, что меня интересует, влезет ли в мой корпус новая видеокарта или нет. А то придётся покупать ещё и корпус и ждать неделю, пока его доставят.


v1.png


#33 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

влезет ли в мой корпус новая видеокарта или не
6ddd9d6ddb05db3ed16717c0f44e5fa5.jpeg
Видно так себе конечно (не под тебя скрин делался), но типа смотри сверху справа ближе к центру. И на "заднюю" сторону тоже. Короч ножовка по металлу, относительно прямые руки и нет проблем :)
Нет, ВК тут снята и вот как раз сверху просто лежит. Нужно было. На всякие издевательства над материнкой.

это всё более удачная совместимость или какие-то аппаратные решения
Первое. Более удачные аппаратные решения как раз у GTX 1080 Ti, но, где там все письки про оптимизацию в современных играх...

#34 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Товарищи геймеры, поделитесь советом. Собрали мне системник в старом корпусе (Zalman Z11 Plus), всё работает хорошо. Запустил GTA V на максимальных настройках, через 5-10 минут температура карты стала 70°C. Имеет ли смысл купить новый корпус и поставить дополнительное охлаждение на видеокарту? Присмотрел себе корпус Be Quet Dark Base Pro 900 и дополнительные четыре кулера к нему Be Quet Silent Wings 3 120/140 PWM. Или же стоит поставить два дополнительных кулера в старый корпус? Старая видеокарта во время игр выше 50°C никогда не грелась, хотелось бы, чтобы и новая такой температуры держалась.

v1.png


#35 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

[q]температура карты стала 70°C[/q]
Температура карты однозначно ненормальная. 60°C - ещё куда ни шло, выше - уже многовато. Доп обдув однозначно поможет, или боковину с корпуса снять.
А вот по поводу новых корпусов ничего не подскажу.

#36 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, если ставить вторую GTX 1080 Ti 11 GB, то стоя рядом видеокарты будут греться сильнее? А установка десяти кулеров в корпус (шесть на 140 мм и четыре на 120 мм) способны в достаточной мере охлаждать железо?


v1.png


#37 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

то стоя рядом видеокарты будут греться сильнее?
Лично я на примере моей AMD-шки сплит вообще не представляю, ну кроме как на жидкостном охлаждении. Может тебе с материнкой сильно повезло но в мою если воткнуть ещё одну такую-же ВК то там расстояние между ними будет - палец не просунешь. Там уже никакие кулера не спасут. Только ставить жидкостное или радиаторы продольными рёбрами, чтоб сбоку продувать можно было.

#38 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такая конфигурация:

 

   Мат. плата MSI B350M GAMING PRO Socket AM4

   Процессор AMD Ryzen 5 2400G (3.6GHz 4MB 65W AM4) Box (YD2400C5FBBOX)

   DDR4 8GB/2400 GOODRAM Iridium Red (IR-R2400D464L15S/8G)

   ProLogix A08/801 Black PSS-500W-12cm; 1*USB 3.0+2*USB 2.0, 3hdd, 4sata, 6pin и 8pin

   Накопитель HDD SATA 1.OTB WD Blue 5400rpm 64MB (WD10EZRZ)

 

Это нормально? Пожалуйста, знающие и понимающие, ваше мнение?



#39 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Некропостинг конечно, но я-б сказал БП слабоват. В современных реалиях + на вырост нужно брать уже 750W. Это конечно если даже сейчас не указанная карточка там не встаёт по потреблению совсем впритык.



#40 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Некропостинг конечно, но я-б сказал БП слабоват. В современных реалиях + на вырост нужно брать уже 750W. Это конечно если даже сейчас не указанная карточка там не встаёт по потреблению совсем впритык.

Спасибо, что откликнулись, а то я было отчаялась. То есть мат. плата и процессор подходящие, можно брать? А память? Нужно две планки по 8? Чуть позже видеокарту смогу прикупить, какую бы вы посоветовали? Чобы Скай с ENB летал? Корпус тоже  мне посоветуйте, пожалуйста и желательно не черный, а светленький какой-нибудь.


Сообщение отредактировал dylvish: 22 сентября 2018 - 08:05


#41 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

мат. плата и процессор подходящие, можно брать?
Смотря под какие задачи ;)
А вообще начни как-раз лучше с видеокарты, причём как раз на неё и делать основной упор, это в игровом ведре самое важное. На втором месте объём системной ОЗУ, а проц аж на третьем месте.
А материнку с новым процом докупишь потом уже (если конечно сейчас у тебя не какой-нить П3 в который новая видяха даже не воткнётся и Виндовс7 не встанет)
Но так в общем 8гб ОЗУ ну по крайней пока по моему опыту в сочетании с Вин7 вполне хватает гонять в любые игрушки её века на ультрах, для Вин10 уже маловато, или можно искать нормалные сборки/капитально кастрировать систему самому - тогда тоже проходняк.
За проц уже в общем сказано выше - уж на Скайрим его хватит с головой - это точно.





Темы с аналогичным тегами железо, компьютер, игра, skyrim, скайрим, советы, ультра настройки, конфигурацтя, конфигурация пк, сборка пк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых