Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет друзья,
я хотел бы попросить у вас советы или помощь, называйте как хотите. Дело в том
что в данный момент у меня не лучшая сборка пк, скажем так, и не тянет на ультра настройках Skyrim, что уж говорить об ENB, чего бы мне очень хотелось. Можете подсказать сборку по следующим критериям:
1. высокая производительность
2. ультра настройки
3. HD/4k моды
4. кол-во модов в р-не 30
5. ENB такие, как Cinematic, CoT, Vibrant или Dagon.
Заранее спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#62 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Оптический привод — DVD-RW Pioneer DVR-S21WBK

На многих корпусах под приводы даже место не предусмотрено.

 

Корпус — Zalman Z9 NEO

У меня вот такой. В три раза дешевле. Посмотри и скажи, чем он хуже?

ССД можно спокойно брать гигабайт на 40-80, т. е. в аккурат под систему.

Можно, только где их взять? У нас меньше, чем 120 нет.



#63 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Простите, бога ради, а что это?
Xd... Лыжа: logo-light-59.jpg
https://market.yande...dk,

Можно, только где их взять? У нас меньше, чем 120 нет.
Я не про то что есть а чего нет. Я там про конечные требования, Вин7/вин10 нормально влазит минимум в 40гб - от сюда и сплясал.

У меня вот такой. В три раза дешевле. Посмотри и скажи, чем он хуже?
ХЗ. Лично я просто пропустил этот пункт. Тут ежу понятно - больше чисто эстетика. Если-б - я вообще пошёл бы на барахолку и взял какой старый не совсем гнилой и не совсем раздолбаный за ~200руб. В смысле лично мне по бубну на всякие свистюльки-украшульки, мне ехать а не шашечки.

#64 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

лично мне по бубну на всякие свистюльки-украшульки, мне ехать а не шашечки.

Мне тоже. Мне нужен был корпус с нормальной вентиляцией и я его нашел. Правда, без моргаликов не обошлось: на фронтальных вентиляторах была синяя подсветка. Но я нашел красный провод и сделал ему "кусь".



#65 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

На многих корпусах под приводы даже место не предусмотрено.

Я подбирал корпус так, чтобы всё из мною предложенного туда умещалось.

Посмотри и скажи, чем он хуже?

Без понятия. У меня никогда не было опыта общения с Frontier Styx. А Zalman это прекрасное решение для среднего ценового диапазона — хороший теплоотвод, большое количество места для комплектующих (особенно актуально, если планируется в будущем обновлять систему), нет вибрации и сильного шума. А в данном конкретном случае dylvish хочет светлый корпус, а Frontier Styx выполняется в любом цвете, но от Генри Форда.
 

Лыжа

Внезапно, предложенный мной пионер стоит дешевле LG с яндекс маркета.

v1.png


#66 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно, предложенный мной пионер стоит дешевле LG с яндекс маркета

Однако. Что-ж, значит пришло пересматривать свои взгляды что сегодня является брэндом а что нет.

#67 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Надумал я, что пора бы поставить вторую видеокарту. Видеокарта у меня MSI GeFerce GTX 1080 Ti Gaming X 11 ГБ., вторая будет такая же. Как я узнал, для связки двух видеокарт нужен SLI переходник, и тут у меня возник вопрос, если у меня MSI видеокарты, то и переходник нужен MSI? Или, например, можно и ASUS поставить?

P.S. Присмотрел себе ASUS ROG SLI HB Brige.


v1.png


#68 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

SLI переходник - это просто такая перемычка, пачка проводов (шлейфом) с двумя колодками. Единственное что надо - чтоб налазило на ответные разёмы видях, и типично их надо 2 штуки. Они идут по 1й штуке в комплеккт к 1й видяхе.
i?id=171d75b442daa06226f90d56b47ff86a&n=22&w=138&h=120
Вот такая байда, верней две байды.

ЗЫ, что ты там себе за монстра собираешь? верней для чего?

ЗЫЫЫ, эээ если ты свои вдруг потерял - будь осторожен! Они там от поколения видях к поколению немного менялись колодками/числом контактов. Любой на обум взятый может тупо не налезть или оказаться не по контактам на плате. Короче там из серии - попримерять нужно будет, тут скорей посоветую одну из видях с собой и на радиорынок - с просьбой подобрать что у них там есть по размеру. Только ещё по поводу длинны (расстояния между видяхами) не забудь.

#69 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

SLI переходник.

А зачем тогда ASUS ROG SLI HB Bridge и ему подобные?
 

ЗЫ, что ты там себе за монстра собираешь? верней для чего?

В игры играть на новом мониторе.
 

ЗЫЫЫ,

Я даже коробки не распаковывал, а всё мастеру отвёз для сборки.


v1.png


#70 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

1) Ну если потерялось - вот тебе решение. Или ещё какие украшулики заместо "страшненьких" шлейфиков. Вон вышеуказанный ыгрегат оснащён подсветкой манды мерцающей в такт прочим лишним осветительным приборам внутреннего пространства системника.
2) Ээээ а можно спросить в какие? Просто мне для моей R9 390 ещё не попадалось игр чтоб на ультре не тянуло, а она всё-же послабее 1080 Ti будет.

#71 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Ээээ а можно спросить в какие? Просто мне для моей R9 390 ещё не попадалось игр чтоб на ультре не тянуло, а она всё-же послабее 1080 Ti будет.

Тянуть, как ни странно, понятие растяжимое. GTA V на максимальных настройках требует около 9 гб. видеопамяти на FULL HD. Battlefield 1 тоже не скромные ресурсы потребляет в мультиплеере, несравненно больше, чем в сингле. Причём в шутерах мне нужно стабильно выше сотни держать ФПС, без просадок.

v1.png


#72 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

GTA V на максимальных настройках требует около 9 гб
Если что, кстати, не суммруй видеоОЗУ когда будешь считать требования игрушек по памяти. (а бери по той видяхе у которой памяти меньше всего).

А так ... ну вот что только "стабильно выше сотни держать ФПС, без просадок" - оправдание. Таки, хотя конкретно БФ1 не пробовал, но в целом да, моя 60фпс держит на таких графонистых и на ультре, но уже заметно что в общем это уже её потолок.

#73 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

"

 

Планирую купить недорогой игровой ПК в подарок, как вам конфигурация?

 

Процессор Intel Core i3-8300 OEM
Материнская плата MSI B360 GAMING PLUS

Корпус AeroCool Aero-500 RGB черный

Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050 Ti STRIX [STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

Кулер для процессора Zalman CNPS5X Performa

Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/8] 8 ГБ

Жесткий диск WD Black WD5000LPLX 500 ГБ

120 ГБ SSD-накопитель Sandisk SSD Plus [SDSSDA-120G-G27]

Блок питания Aerocool KCAS RGB 650W [KCAS-650G]

Привод DVD-RW Pioneer DVR-S21WBK

 

Бюджет 60 тыс. российских рублей.

 

"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Планирую купить недорогой игровой ПК в подарок, как вам конфигурация?

Это подарок женщине или школьнику? Если школьнику, то в самый раз: количество моргаликов запредельное, а от магических слов "Gaming plus" и "Strix gaming" он будет писать кипятком. Если женщине, то мамку можно взять и попроще, разогнанная видеокарта ей тоже ни к чему, а процессор можно брать с боксовым кулером.

С блоком питания получается интересная ситуация: корпус с нижним расположением БП, забор воздуха у него снизу, но KCAS-650G придется ставить вентилятором вверх, иначе не будут видны моргалики (RGB подсветка), но тогда воздух он будет брать из корпуса. Корпус идет с одним вентилятором 120мм на задней панели. Получается пылесос. Придется ставить два дополнительных вентилятора на переднюю панель и один на верхнюю, или два на переднюю (один покупаем, другой переносим с задней).

 

P.S. Чтобы меня не обвинили в сексизме, уточняю: когда я писал "Если женщине, то мамку можно взять и попроще, разогнанная видеокарта ей тоже ни к чему, а процессор можно брать с боксовым кулером", то имел в виду обычную женщину, которая играет не в Skyrim и TESO, а в "Веселую ферму" и подобные ей игры.


Сообщение отредактировал Козак Вус: 28 ноября 2018 - 14:52

  • Ewlar это нравится

#75 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

"

 

Компьютер для ребёнка, которому Gaming Plus и Strix ничего не говорит. Произвёл перестановки.

 

Процессор Intel Core i3-8300 BOX
Материнская плата ASUS PRIME B360M-A

Корпус AeroCool Aero-800 черный

Видеокарта MSI GeForce GTX 1060 ARMOR OC [GTX 1060 ARMOR 3G OCV1]

Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/8] 8 ГБ

Жесткий диск WD Black WD5000LPLX 500 ГБ

120 ГБ SSD-накопитель Sandisk SSD Plus [SDSSDA-120G-G27]

Блок питания CoolerMaster E600 600W [RS600-ACABM4-WB]

Привод DVD-RW Pioneer DVR-S21WBK

 

Собственно I3 навряд ли будет сильно нагреваться, поэтому базового кулера будет вполне достаточно, да и 3 года гарантии на дороге не валяются. Материнскую плату решил всё же заменить на более бюджетную от ASUS, а видеокарту наоборот взял мощнее. Корпус выбрал из расчёта будущих модернизаций. Блок питания же выбрал на остаток бюджета.

 

"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#76 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Материнки сейчас - равномерно говно и не угадаешь. Смотри чисто из серии что за чипсет, что на неё навешано, удобство расположения портов, ну и соответственно без лишних свистоперделок.
Из этой-же серии могу порекомендовать перекопать и линейку Xeon-ов (и материнок под них) - есть шанс этом немного сэкономить деньги.
Оперативка - в целом для лучшей производительности лучше парными палками. (т. е. напр. 2 по 4).
Винт: (если вдруг WD Black - целенаправленно) под данные сойдёт любой. На производительность, да и на скорость загрузки игр, почти не влияет. (т. е. взяв тоже качественный, более дешёвый за счёт отсутствия обещаний мегапроизводительности толком ничего не потеряешь)(WD Black под систему - аргумент, хотя SSD-ещё лучший аргумент и под Win10 настоятельно рекомендую)

#77 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Корпус выбрал из расчёта будущих модернизаций

А в чем они будут заключаться? Есть куча других корпусов, которые внутри практически не отличаются, но стоят вдвое меньше.


  • Ewlar это нравится

#78 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

WD Black

Только если нужна долгосрочная гарантия и большая надежность хранения данных. Серия блек как раз под это заточена. Для обычного использования обычным пользователем это переплата за то, что такому пользователю не нужно. Тем более если под систему будет ссд.

Если уж на то пошло, я бы предложил взять жесткий чуть дешевле (например, blue), чисто под хранение данных (фильмы, музыка и т.д.), а ссд чуть дороже, но на 250 ГБ. Его можно будет разбить на два логических - под систему и под игры. В итоге цена выйдет один на один, зато получится выиграш в производительности.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#79 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Кому интересен итог сборки подарочного ПК:
 

Материнская плата ASRock B450 Pro4

Процессор AMD Ryzen 5 2600X
Оперативная памятьKingston HyperX FURY White [HX432C18FW2K2/16] 3200 МГц 16 ГБ
Видеокарта KFA2 GeForce GTX 1060 EXOC White 6 ГБ
Корпус Zalman Z3 Plus белый

Кулер для процессора Be Quiet! Pure Rock [BK009]

Блок питания Be Quiet! Pure Power 11 500W 500 Вт
Жёсткий диск — 1 ТБ WD Blue [WD10EZEX]
SSD-накопитель — 120 ГБ Kingston UV500 [SUV500/120G]

 

 

Спасибо за публикацию, самый добрый эльф.


  • Ewlar это нравится

v1.png


#80 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Всеобщий здрям, давно не виделись.
У меня снова умер комп, поэтому серьезно озадачен сборкой новой железяки. Ковыряясь на сайтах по железу неожиданно осознал, что сильно отстал от жизни в этом плане, так что уповаю на подсказки знающих людей. Ситуация примерно следующая: в компе крякнула мать, но поскольку она под сокет 1155 - искать ее под свой камень (i3 3330) смысла особого не вижу - все это давно устарело и покупка развнозначна выбросу денег на ветер, ни о каких апгрейдах речи быть не может. Таким образом остаётся корпус, бронзовый БП chieftec на 650 ватт и винт. Видяху (жираф 660) пока оставлю, но с перспективой на скорую замену. Соответственно нужен камень, мать и RAM. Поскольку основное назначение ящика 3D, текстуры, работа с видео и т.п. а потом уже игры, поглядываю на i7 8700 с блоченым множителем, а вот что с матерью и как подбирать - теряюсь. Есть ли подводные камни с впихиванием ее в корпус (очень хочу его оставить, там два шикарных кулера на фасаде, которые продувают весь ящик сквозняком, выдувая пыль и хорошо охлаждая начинку). Да и вообще характеристики матерей для меня есть "нипанятна, многабукаф", кроме типа сокета.
Но перед ящиком хочу взять ноут, часто бываю в отъездах по работе на длительное время, буду брать с собой. Назначение то же, 3d, требования ниже, чтоб хотя бы можно было готовить основные "болванки" моделей, без рендеров и текстур, чтобы потом допиливать их уже на ящике. Присмотрел пока вот такую штуку, что скажете?
https://asus-store.r...0j3-m20250.html

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#81 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Для начала назови формат корпуса или саму модель, это нужно чтобы знать, какая материнская плата туда войдёт. Это касается и процессорного кулера. Так же не помешало бы узнать твой бюджет на новые комплектующие.

 

P.S. Ноутбук не очень.


v1.png






Темы с аналогичным тегами железо, компьютер, игра, skyrim, скайрим, советы, ультра настройки, конфигурацтя, конфигурация пк, сборка пк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых