Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет друзья,
я хотел бы попросить у вас советы или помощь, называйте как хотите. Дело в том
что в данный момент у меня не лучшая сборка пк, скажем так, и не тянет на ультра настройках Skyrim, что уж говорить об ENB, чего бы мне очень хотелось. Можете подсказать сборку по следующим критериям:
1. высокая производительность
2. ультра настройки
3. HD/4k моды
4. кол-во модов в р-не 30
5. ENB такие, как Cinematic, CoT, Vibrant или Dagon.
Заранее спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#82 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ящик вот. А по поводу ноута - если есть что дешевле и лучше, буду рад узнать. Бюджет на ноут рублей в 60, на железо - 45/50. Лучше дешевле)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190126_114456.jpg - Размер: 176,83К, Загружен: 255
  • IMG_20190126_114504.jpg - Размер: 129,63К, Загружен: 259

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#83 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Соответственно нужен камень, мать и RAM.

Процессор Intel Core i7-8700

Материнская плата ASUS PRIME H370-A

Оперативная память Kingston HyperX Fury Black [HX426C16FB2K2/16] 16 гб.

 

По поводу ноутбука я подумаю.


v1.png


#84 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Оперативная две планки по 8, как я понимаю?

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#85 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Всё верно. Я не знаю, сколько оперативной памяти для работы с 3D нужно, но на твой бюджет самое то.


v1.png


#86 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Всё верно. Я не знаю, сколько оперативной памяти для работы с 3D нужно, но на твой бюджет самое то.


Откровенно говоря, я работал на 4 и на 8. Глюки зависят от самой сцены, так что предела нет)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#87 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу ноутбука, для работы (но не для игр) можно использовать Dell Inspiron 5570-5857, однако с магазина он идёт на UNIX-подобной ОС и тачпад у него ближе к левой стороне.


v1.png


#88 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу ноутбука, для работы (но не для игр) можно использовать Dell Inspiron 5570-5857, однако с магазина он идёт на UNIX-подобной ОС и тачпад у него ближе к левой стороне.


Это так называемая endless? Боюсь, только форточки рассматриваются, иначе я употею ставить весь софт на абсолютно незнакомую ось вусмерть...

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#89 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Точно не знаю, но ОС всегда снести можно. На моделях со схожими характеристиками, от ASUS на пример, ОС вообще не идёт в комплекте.


v1.png


#90 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Снести можно, но есть проблемка: я 10 не нюхал даже и найти нормальный образ может стать проблемой. Есть вин7 Макс в боксе от мелкомягких, но на ноуте она уже вряд ли работать будет и вообще пойдет потом на ящик. Активация оси только на один комп единовременно ессна
На асусах почти всех либо 10, либо endless. Без оси идут с чуть более мощным железом в том же ценовом сегменте: добавляют ссд или видео чуть круче, ещё что, но убирают ось, чтоб не выпасть из диапазона ценника в 10к примерно.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#91 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу ОС не подскажу, так как всегда её покупаю, однако при выборе стоит иметь в виду, что новое железо лучше адаптировано под работу на Windows 10, чем Windows 7. Если не хочешь заморачиваться с ОС, то обрати внимание на ASUS TUF Gaming FX504GE-E4627T, но в нём всего 6 гб. оперативной памяти и отсутствует SSD-накопитель (который придётся купить для комфортной эксплуатации, так как HDD в недорогие ноутбуки ставят медленные).


v1.png


#92 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Они от 70 скачут. Ниасилю(

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#93 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Они от 70 скачут.

Не правда. Но я бы на твоём месте его не рассматривал без установки SSD-накопителя.

 

P.S. Можешь рискнуть и рассмотреть вариант покупки отсюда.


v1.png


#94 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли подводные камни с впихиванием ее в корпус
С матерью - однозначно нет. С видяхой могут всплыть - не будет лезть по длине, будет упираться в дэку для винтов. Решабильно ножовкой по металлу.

Ноут: да, ОСь надеюсь и сам поставить справишься. Увы сейчас применительно к ноутам - 10ка без вариантов, другое на них просто не встанет. А кряки нормальные есть и на 10ку, там только обновления поотключать, правда вот тут полноценной инструкции дать увы не могу ибо сам в это толком не лез.

И я тоже в ноут настоятельнейше рекомендую SSD, во первых намного дольше и уверенней прослужит (в условиях переносной техники и всего с этим связанного) во вторых пресловутая 10ка с накопителями работать нормально не умеет (проверено в т. ч. на личном опыте) и быстро кончает обычный винт сунутый ей "под систему" даже на стационарном компе, не говоря уже за переносную технику.

#95 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

2 Resident: да, я сам только с ссд рассматриваю. Хочу ставить систему на него и тот же Макс, должно шустрее шевелиться всё по идее. За наводку спасибо, возьму на заметку.

2 Ewlar: по поводу видео я как раз не парюсь, корпус у меня достаточно глубокий, да и с напильником я на "ты", как с физическим, так и с метафорическим) А вот мать озадачивает: на стенке крепления отверстия есть, но габариты матерей отличаются и я не уверен в совмещении всех крепёжных отверстий. Или всё фигня и лепится унифицированно? И да, ноут рассматривается только с 10 окнами, ибо лишних геморроем со скачиваниями пират-едишенов со всеми вероятными сюрпризами мне даром не надо)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#96 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Материнские платы унифицированы. У тебя в корпус умещается плата формата Standard-ATX, которую я тебе и подобрал. Касательно видеокарты — длиной до 300 мм должна поместиться.

 

Ewlar

Они с Пакостью очень похожи, но не настолько...


v1.png


#97 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Материнские платы унифицированы

Вот именно. Если корпус под ATX, туда станет любая ATX или mATX. А Win 10 сейчас придется ставить на любой комп с новым процессором, хоть Intel, хоть AMD. Другую ось поставить можно, но дрова на мамку не станут.



#98 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Они с Пакостью очень похожи, но не настолько...


Тьфу, ёлки, вот меня проглючило под днём рождения то.. Я извиняюсь

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#99 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

крепления отверстия есть, но габариты матерей
Я конечно не берусь ванговать но у меня материнка 2017го года вообще без всяких встала в системник 2002го года, всё подошло по дыркам. Не думаю что твой, в принципе уже новомодный, с БП в подвале, корпус окажется в этом плане каким-то особенным.

ибо лишних геморроем со скачиваниями пират-едишенов со всеми вероятными
Хех. Тебе видней в общем по твоим силам. А так как говорится сперва LTSB, LTSC редакции от самой M$, а там и помочь можем с конкретными наводками. А выведенные $$$ в железо вкинешь.

Они с Пакостью очень похожи, но не настолько...
=) Интересно а чем по твоему?

но дрова на мамку не станут
На самом деле их наличие погоды не играет (хотя да, что тут именно понимать под дровами на материнку), но особенно касательно ноутов есть три главных вехи:
1) не вин10 вообще откажется загружаться (читай не встанет)
2) встанет но будет глючить, если не сразу то после попытки поставить дрова на звук/видео/сетку/прочие реальные важности.
3) дров на сайте у производителя ноута нету и искать их... Если они вообще есть в природе.

#100 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

что тут именно понимать под дровами на материнку

Вот это:

 

- Audio
- Chipset
- LAN
- SATA RAID/AHCI
- VGA

 

Это было у меня на диске, который шел с материнской платой. Но если ты считаешь, что все это не надо...
Еще добавлю: когда я на свежесобранный комп установил Win 8 (7-ка не встала), а потом поставил дрова на GTX 1060, то комп определил ее, как стандартную видеокарту!

 



#101 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Решил восстановить работоспособность одного из своих старых ПК следующей конфигурации:

 

Материнская плата GIGABYTE GA-EP45-DS3L

Процессор Intel Core 2 Quad Q8200
Оперативная память Kingmax [KLDE88F-B8KW6] 800 МГц 2 гб.
Оперативная память Samsung [M378T5663QZ3-CF7] 800 МГц 2 гб.
Видеокарта — Отсутствует
Корпус — ATX
Кулер для процессора Zalman CNPS10X Performa
Блок питания BoxIT S600W 600 Вт
Жёсткий диск — 1 ТБ Seagate [ST10000M003]
Оптический диск — LG

 

На ПК сгорела видеокарта, думаю поставить туда MSI GTX 1050 Gaming X и добавить оперативной памяти Goodram [GR800D264L6/2G] — на 4 гб. Хочу так же попробовать разогнать процессор (буду использовать термопасту Be Quiet! DC1). Есть какие-нибудь предложения/советы по поводу апрейда?

 

=) Интересно а чем по твоему?

Оба со старыми аватарками всё ходят.


v1.png






Темы с аналогичным тегами железо, компьютер, игра, skyrim, скайрим, советы, ультра настройки, конфигурацтя, конфигурация пк, сборка пк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых