Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#2 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Брук Паркер

 

rey_by_guweiz-d9lj1mb.jpg

 

 

Разведчик/курьер. Побегать за образцами, заняться установкой оборудования, обследовать пещеры и устранить помехи для работы зонда, сопровождение- это к ней. Попросите ее расшифровать, что написал ученый- сохрани вас тот-в-кого-вы-там-верите, она знает разве что по верхам. И то во многом из научной фантастики. Часто ходила с семьей в походы и на охоту. Вы можете  навесить на нее ярлык "золотая молодежь", но, если вы ее знаете, у вас язык не повернется назвать ее неженкой и белоручкой, а вскоре начнете искать кнопку выключения встроенного в нее электродвигателя. И да: никогда, НИКОГДА не зовите ее играть в покер.

 

Сила                                                 1
Интеллект                                        1
Выносливость                                  4
Удача                                                4


Сообщение отредактировал Arteia: 13 апреля 2018 - 15:52

Памятные медальки

FM

#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс  Торгмуссон

on_the_star_archipelago_x_1600.jpg?1415031297

 

Профессиональная  деятельность:  пилот  космического корабля, в данный  момент   занимается пилотированием  челноков  вместе с верным помощником  дроидом - астромехаником..

 

Кратко: Сколько себя помнил мечтал о  полетах среди звезд, но человечество пока вышло только за пределы Земли и ступили на  Красную Планету. Собственно  пилот надеется на то, что  когда- нибудь он поведет  корабль с колонистами за пределами Солнечно Системы, а пока у него  скучная работа по доставке людей на Марс

 

Сила-2
Интеллект-4
Выносливость-2
Удача-2


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Моника Райвер

 

h_1523497277_2677678_9d92a3130c.jpg

 

 

Еще будучи школьницей, Моника увлеклась программированием легороботов. К окончанию школы она поняла, что больше всего ее привлекает именно программирование, поэтому выбор специальности не был сложным. Уже во время обучения в Университете она заинтересовалась возможностями нанотехнологий и окончательный выбор специальности на последнем курсе пал на наноробототехнику. Собственно, так она и попала в проект - составление программ для нескольких роев было очень трудоемкой задачей, а мельчайшая ошибка могла привести к непредсказуемым и катастрофическим результатам, поэтому составлением схем поведения и задач нано-роботов занимался целый штат программистов.

 

Сила                    1
Интеллект            4
Выносливость     2
Удача                   3


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Равиндран Нага Парамешван Гупта (Рав)

staticnewi_1220482_29925921.jpg

Ну да, конечно, посылайте на Марс индуса! Ведь там, откуда прибыл он, их миллиарды! ©

Окончив Государственный Медицинский Университет Нью-Дели, Равиндран уже видел себя уважаемым (и богатым!) терапевтом в Нью-Дели. К сожалению, конкуренция была слишком большая - в тот год было выпущено 1830 терапевтов только из этого университета, поэтому мечты рушились на глазах. На счастье Рава, у двоюродного дедушки  пятиюродной тёти брата жены троюродного дяди Равиндрана оказались связи, благодаря которым молодой врач оказался в проекте, правда, не в качестве терапевта, а младшего научного сотрудника химической лаборатории. 

 

Характеристики:

Сила - 2

Интеллект - 4

Выносливость - 1

Удача - 3


Ордена и награды

#6 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Межпланетный корабль, с красивым названием «Афродита» вышел на орбиту Марса.

Когда именно эти несчастные суденышки, бороздящие просторы космоса, стали называть красивыми именами, неизвестно, но традиция прижилась. И теперь, каждый раз к перелету готовились не всякие М23765, а вполне красиво названные корабли.

Последний сеанс связи был два часа назад, но на запрос о посадке, так никто и не ответил. Значит, если при третьем сеансе по прежнему никто не отзовется, по протоколу, придётся высаживаться вслепую. Впрочем до этого ещё минимум шесть часов. За это время, команда из четырёх счастливчиков, которых служба межпланетной безопасности отправила с расследованием на первую колонию Земли, может немного отдохнуть и прийти в себя, после криосна.

Да, не смотря на то, что расстояния пока не так уж велики, множество экспериментов, проведённых перед смелым шагом в неизвестность, показали, что экипажу лучше спать, дабы не вызвать между командой преждевременного напряжения и агрессии.

Но не смотря на то, что команда всего несколько часов назад проснулась, напряжение в воздухе, почти вызывало электрические разряды. Хотя по большей части это связано с тем, что уже дважды попытки связаться с колонией ничего не дали.

/ Чуть позже будет первая задача чтобы посадить корабль, и соответственно карта марсианского комплекса, а пока что спокойный ролеплей. По факту вы между собой толком не знакомы, только общие сведения /
На память!

#7 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть напряжение в воздухе было хоть маслом режь, Брук было все равно- ее волновали только вид из иллюминатора, присутствие на борту гравитации ("Эх, везло-же космонавтом в 21 веке, они летали по кораблю, а им еще и платили! Но за-то я не улечу к вентиляции.") и mp3 плэер, подключенный к ее наушнику.
- Да чего вы такие насупившиеся? Они просто обедают, не парьтесь, лучше вот, полюбуйтесь! Когда вы еще увидите Землю с такого расстояния!.. Ну, то, что сейчас видно. Жаль, что не удастся сделать нормальное фото с ней в руках


Памятные медальки

FM

#8 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Рав сидел у стены, не зная, что делать - попытаться успокоиться, молиться, или бежать по каюте в панике: его устраивали все три варианта, хотя первый был намного сложнее, второй - менее логичный, третий - абсолютно глупый (хотя и логичный!). 

 

- Да чего вы такие насупившиеся? Они просто обедают, не парьтесь, лучше вот, полюбуйтесь! Когда вы еще увидите Землю с такого расстояния!.. Ну, то, что сейчас видно. Жаль, что не удастся сделать нормальное фото с ней в руках

Разумеется, - с плохо скрываемым испугом произнёс Рав. - Особенно приятно осознавать, что эта красота не будет повинна в нашей смерти... чего не скажешь о Марсе!


Ордена и награды

#9 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Разумеется, - с плохо скрываемым испугом произнёс Рав. - Особенно приятно осознавать, что эта красота не будет повинна в нашей смерти... чего не скажешь о Марсе!

- Не, ну почему он? Марс просто стоит... Висит... Кружит на своей орбите, то есть, и вокруг оси. Он тут не при чем. И вообще, рановато вы помирать собрались, Раве... Равдра... Тьфу, Драник, ловите, короче - она кинула ему второй наушник-гарнитуру. "Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе, как сын грустит о матери...",- Сейчас, найду что-нибудь оптимистичное...


Памятные медальки

FM

#10 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, ну почему он? Марс просто стоит... Висит... Кружит на своей орбите, то есть, и вокруг оси. Он тут не при чем.

Если не считать того, что именно об него мы в конечном итоге и разобьёмся!.. Нет связи с базой - это плохой знак...

 

И вообще, рановато вы помирать собрались, Раве... Равдра... Тьфу, Драник, ловите, короче

Вообще-то моё полное имя - Равиндран Нага Парамешван Гупта. Для друзей - Рав. А "Драник" - это расизм!.. Клянусь Вишну, ну почему эта база перестала отвечать именно тогда, когда на корабле летит индус?!

Наушник гарнитуры стукнул его по носу, но Рав этого даже не заметил.


Ордена и награды

#11 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре наушники полилась песня Papa Roach
- Старички, конечно, но звучат неплохо.- она сделала погромче, чтобы музыка таки разлилась по... Салону? Палубе?- Надеюсь, господа-ученые не против рока. Или инди. Не, ну есть немного электроники, но Баха предложить не могу


- Если не считать того, что именно об него мы в конечном итоге и разобьёмся!.. Нет связи с базой - это плохой знак...

- Не, ну а что, им весь день сидеть у рации?

 

- Вообще-то моё полное имя - Равиндран Нага Парамешван Гупта. Для друзей - Рав. А "Драник" - это расизм!.. Клянусь Вишну, ну почему эта база перестала отвечать именно тогда, когда на корабле летит индус?!

- А это что-то меняет? -удивленно вскинула брови она.- Значит Рав. Можно? Не, ну, если нет, как еще? Равин? Ты не равин. Наг? Так это вообще змеюка какая-то мифическая. Гуп?


Памятные медальки

FM

#12 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, господа-ученые не против рока. Или инди. Не, ну есть немного электроники, но Баха предложить не могу

Вы серьёзно? Мы находимся в открытом космосе на расстоянии каких-то пары тысяч километров над Марсом, без связи с базой, а вы беспокоитесь об отсутствии в плеере какого-то композитора?!

 

Не, ну а что, им весь день сидеть у рации?

Это было бы очень мило с их стороны!

 

- Значит Рав. Можно? Не, ну, если нет, как еще? Равин? Ты не равин. Наг? Так это вообще змеюка какая-то мифическая. Гуп?

Слушайте, ну это уже даже не расизм, а оскорбление! - надулся Рав. - Оскорбление...и расизм!.. И вообще, я доктор!


Ордена и награды

#13 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушайте, ну это уже даже не расизм, а оскорбление! - надулся Рав. - Оскорбление...и расизм!.. И вообще, я доктор!
- Расизм? Где? Не-не-не, вы что, док! Я и не думала вас обидеть, я американка! И очень люблю индийский чай! А еще Зиту, Гиту, Ганг... Ну, ладно, тут приврала, не понимаю, как вы купаетесь в нем вообще, но...Слушайте, а у вас еще носятся с коровами? Со всеми или конкретными?
 


Памятные медальки

FM

#14 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

И очень люблю индийский чай! А еще Зиту, Гиту, Ганг... Ну, ладно, тут приврала, не понимаю, как вы купаетесь в нем вообще, но...Слушайте, а у вас еще носятся с коровами? Со всеми или конкретными?

Мы с ними не носимся, а почитаем! - наставительно заявил Рав. - Это священные животные, мисс...Как-вас-там!.. А "Зита и Гита" - вообще наше национальное достояние!.. помимо Айшварии Рай и Бёмкеша Бакши.


Ордена и награды

#15 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Паркер, Брук. Так, ну Айшварию я знаю, а Бемке... Извините, кто? М... М... Моника, вот, французское, я же помню! Моника, вы о нем слышали? Ой, секундочку, подождите - она отстегнулась и постучала к пилоту (благо дверь буквально в нескольких шагах),- Аууу! Извините, что дергаю, но что-то по сигналу есть? Кстати... Там правда рельеф в форме лица? Мда, молчит..
Она присела на пол у двери


Памятные медальки

FM

#16 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Слушая вполуха спор индуса и Брук, Моника сосредоточенно настраивала программу работы компаньона - маленького робота, напоминающего известного в прошлом столетии R2 - такого же неуклюжего и такого же общительного. Робот должен был сопровождать хозяйку, носить за ней ее чемоданчик с дата-кабелями, разъемами, переходниками и флешками, сообщать об обнаруженных источниках излучений и приближении потенциального врага. Но пока что все его функции ограничивались чемоданчиком, который, впрочем, он периодически оставлял где-нибудь и Монике приходилось возвращаться, чтобы забрать свои орудия труда. 

- Что такое Зита и Гита? - рассеянно нажимая кнопки на пульте, уточнила она, не поворачивая головы к спорящим.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#17 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Моника, вот, французское, я же помню! Моника, вы о нем слышали?

 

- Ммм... О чем?  -запоздало откликнулась Моника, как раз в этот момент перечитывающая распечатку программного кода, ползущую по крохотному настроечному экрану робота. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что такое Зита и Гита?

На секунду Рав онемел - нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет!

- "Зита и Гита" - это траги-комическая история двух сестёр-близняшек, одна из которых попала в богатую семью, а другая - в бедную.. Да о чём мы вообще говорим?! - Рав озабоченно оглядел участниц экспедиции. - Меня одного беспокоит та кошмарная ситуация, в которой мы оказались?!


Ордена и награды

#19 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Что такое Зита и Гита? - рассеянно нажимая кнопки на пульте, уточнила она, не поворачивая головы к спорящим.

- Трагическая история двух сестер, разлученных при рождении и проходящие через козни и тернии под песни и пляски! Ну это же классика! Еще скажу, что "Гангу" не смотрела. Хотя, и то и то махровая древность, но все-же.

- Ммм... О чем?

- Актер какой-то, если я правильно поняла

аут 10 минут


Памятные медальки

FM

#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс был полностью сосредоточен. Шумовые помехи в  виде стуков  в дверь не мешали ему. Пилот выглядел спокойным полностью погрузившись  в показание датчиков и индикаторов. Но  вскоре к пассажирам выкатился  астродроид.  Говорят эта модель  нравилась людям и вызывала у них умиление.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых