Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#42 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, я тут не помощник, - судорожно сглотнул Рав. - Мисс Моника, это, боюсь, по вашей части. Скажите что-нибудь?
Ордена и награды

#43 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Моника озадаченно посмотрела на Рава, затем - на Брук, затем - на Плюмбума. Сейчас она походила на двоечника, который на уроке в классе у доски ждет спасительной подсказки.

- Чем-то это мне другую задачку напомнило... - хмыкнула она, опять кусая кончик карандаша, как будто бы это он не мог решить самую простую задачку из раздела начальной школы. - У меня получается интересная картинка, но я не пойму пока, что с ней делать. 

 

 

Прикрепленный файл  Снимок.JPG   64,6К   123 Количество загрузок:

 

трачу балл интеллекта

Сорри, Ридд, не удержалась от аналогии с подсказкой Оси)) Ну ты помнишь. 

 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#44 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Или сочиним по РП?


Памятные медальки

FM

#45 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Брук сидела и тупила над цифрами, пялилась, пялилась... И тут до нее дошло, что что-то они ей напоминают... Эта кодировка, бинарный код... Точно! Так они на курсах информатики развлекались!

- Только-бы сохранилось, только-бы сохранилось!.. -запищала она вскакивая и доставая вещички (не очень законно протащенные, но блат есть блат...) в шкафике... Вот он, смартфон! Впервые Паркер благодарна папочке, за то что запретил покупать новый! Она полезла в фото... Вот! Буквы и двоичный код! Она взяла ручку, бумагу и...

01111 П 

01110 О

10001 С

00000 А

00100 Д

01010 К

00000 А  

 

10011 У

10001 С

01111  П

00101 Е

11000 Ш

01101 Н

01110 О   

 
01110 О

01010 К

01110 О

01101 Н

10111 Ч

00101 Е

01101 Н

 

00000 А
Она быстро побежала к консоли, тыча всех в бумажку и выкрикивая расшифровку... Ввела цифры... Когда компьютер запищал, она, "как ни в чем не бывало", повернулась к остальным, по-хозяйски оперевшись на стеночку. Она вовсе не гордилась, что сделала этих умников, нет-нет-нет
Loki-loki-thor-2011-27725456-500-250.gif


Памятные медальки

FM

#46 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Рав тыльной стороной ладони утёр пот со лба:

- Что ж, полагаю, на этом можно и простить вам пару-тройку острот, мисс Паркер... Надеюсь, теперь-то обойдётся без происшествий? 


Ордена и награды

#47 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Координаты оказались довольно точными, и корабль без особых проблем приземлился недалеко от комплекса. Здесь находился один из первых межпланетных космопортов.

Комплекс состоял из непосредственно космодрома, где стоял эвакуационный шаттл и принимали корабли и терминала, где происходила предполетная подготовка и своеобразный зал ожидания.

В данном помещении, была вполне земная атмосфера, и никаких отклонений или аномалий, приборы не заметили. Но куда тогда делись все колонисты?

Был ещё небольшой гаражный комплекс, прилегающий к терминалу, где находился наземный транспорт, для перемещения между комплексом и космопортом. И здесь возникли новые сложности.

Впрочем больше всего в глаза бросилось отсутствие персонала, да и вообще было ощущение, что люди просто внезапно бросили все и куда-то исчезли.

Осмотревшись, группа новоприбывших ничего интересного не обнаружила, но в гараж попасть не получилось.

Кодовый замок, который был на шлюзе ведущем к наземному транспорту, был активирован только отчасти.

Нужно было ввести последние три цифры, чтобы открыть дверь, первые шесть ярко светились, словно их только что ввели, хотя ни одной живой души вокруг не наблюдалось.

645273_?
На память!

#48 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ооооооо, я всё-таки был прав - сначала мы еле сели, теперь никого нет... Непохоже на вечеринку-сюрприз...
Рав и не скрывал, что дрожит от страха - впервые с того момента, как он покинул Нью-Дели, ему хотелось, чтобы рядом было побольше народа.
Ордена и награды

#49 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательно посмотрев на замок, индус медленно произнёс:
- Очевидно, что здесь не повторяющиеся цифры - остаются 1, 8 и 9. Похоже на обычную логическую задачу... Заметили, что числа идут "забором" - из первого числа вычли два, ко второму прибавили, из третьего вычли, к четвертому прибавили... Значит, среднее пропущенное число - 1. А вот 8 и 9...


Ордена и награды

#50 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, что тут случилось  сказал Андрес. Не давно было все в порядке. Нештатные ситуации его раздражали ибо рушили порядок, а все это было похоже на глупый розыгрыш  Астродроид тоже о чем- то стал говорить, но понимал его только пилот. На всякий случай тот осматривал  территорию. Робот боялся только кошек.

 

https://www.youtube.com/watch?v=a8Y1w1w_kFM


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Рав покачал головой:

- Не знаю...мне это нравится всё меньше и меньше... А с замком что будем делать? Можно попытаться угадать, конечно...Но попыток может быть множество. А записей никаких нет?

 

Мастер, поиски имеют смысл?


Ордена и награды

#52 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо подумать  он подозвал астроидроида может тот попытается взломать замок.  Постарайся нам надо попасть  на базу, помощник пилота разразился серией электронных трелей и подкатил к двери

 

мастер можно взломать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Брук тем временем тревожно оглядывала пустующий Марс
- Возможно, это просто вечеринка-сюрприз, но... Если здесь будут помешанные на контроле инсектоиды и роботы-жуки, я эвакуируюсь. Так, к слову. А вообще, ну нафиг, надо звонить Шеппарду!
*разбила пост, хотя он и так бы уже не слился
Памятные медальки

FM

#54 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы про ту древнию игрушку.  Он усмехнулся  видимо попутчики ему достались гики да и он сам любил Звездные Войны. Вот поэтому  его астродроид имел такую форму и модель. Конечно  Андреас в детсве играл в джедая представлял как он режет световым мечом всяких негодяев. Между тем из тела ББ-10 вытянулся тонкий щуп, который  подключился к переходнику и вызвал в проводах короткое замыкание. Молодчина похвалил его пилот серия электронных трелей выражало торжество дроида и его победу над дверью. Это всего лишь дверь сказал он астродроиду, но знаешь сколько героев в компьютерных играх не могли с ней совладать. Пилот гордился своим помощником и он был его другом странная привязанность, как бы сказали многие к ведру с гайками, но  это было что  вроде какой- то даже дружбы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы про ту древнию игрушку. Он усмехнулся видимо попутчики ему достались гики да и он сам любил Звездные Войны.
- Про нее, про нее - чуть более расслабленно улыбнулась Брук, радуясь "Соратнику" по хобби,- Вы не представляете, как я обрадовалась, когда узнала, что Windows 15 ее еще тянет! А так приходилось осваивать 40-летний ноутбук! Неудобно, ужас такой, как наши старики в это рубились?
Она взглянула на щуп робота.
- Еее, Лукас вдохновляет новые технологии! Давай, ботик, выручай, жги!- когда дверь открылась, ей захотелось дать ему 5, но она была не уверенна поймет ли он и одобрит ли хозяин
Памятные медальки

FM

#56 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Рав удивлённо поднял бровь - как они могут говорить на эту тему? Игры какие-то...
- Конечно, извините, что перебиваю, но я один реально смотрю вещи?! На базе - ни души, записей нет, мы еле-еле сели, и мы, походу, застряли в этом помещении... Что с этим дроидом, он жив вообще?!
Ордена и награды

#57 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда дроид вмешался в контур электронного замка, тот недовольно пискнул, высветил последние три цифры 9 1 8, и открыл шлюз ведущий в ангар с транспортом. Конечно же на той стороне шлюза за массивной и прочной дверью, условия были далеки от пригодных для жизни. Безуспешные попытки терраформирования красной планеты, были далеки от удачного завершения. Так что нужно было снова застегнуть скафандры и двигаться к марсоходу.

 

Не смотря на достаточно неприятные препятствия до этого момента, до машины группа дошла без приключений, да и какие тут могут быть приключения, когда колония, словно вымерла. Усевшись в кабине и закрыв герметичную дверь, атмосфера в салоне передвижного состава нормализовалась. Теперь можно было отправляться к комплексу. Обратившись к навигатору, нечаянная экспедиция выяснила, что транспорт прибыл в ангар буквально пять часов назад. Кого он привез непонятно, поскольку внутри терминала, так никто и не встретился. Размышляя над сим фактом, группа ввела координаты обратного маршрута, и поставив марсоход на автопилот, могла позволить себе небольшой отдых. Появилось время обсудить ситуацию. До комплекса было как минимум часов пять.


На память!

#58 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Паркер сидела в молчании, бесцельно водя пальцем по mp3 плэеру. До нее постепенно начало доходить, что паникующий Рав был прав с самого начала- надпись "Что-то здесь не так!" висела перед мысленным взором, сияя неоном и дополненная табличками " Опасно!" и "Берегитесь!". Пожалуй, впервые с момента пробуждения, она сидела тихо дольше пяти минут.

- Что будем делать? Мы знаем, где припасы? Что-нибудь? Да вашу мать, куда они все могли пропасть и почему?! Их что, варчучело какое-то утащило?!- не понятно, это их транспорт трясся или она сама.


Памятные медальки

FM

#59 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что будем делать? Мы знаем, где припасы? Что-нибудь? Да вашу мать, куда они все могли пропасть и почему?! Их что, варчучело какое-то утащило?!

- О, неужели до вас начало доходить? - с сарказмом ответил индус. - Я про это и говорил с самого начала!..Кстати, а что такое "варчучело"?


Ордена и награды

#60 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- О, неужели до вас начало доходить? - с сарказмом ответил индус. - Я про это и говорил с самого начала!..Кстати, а что такое "варчучело"?

- Вот вы тут выпендриваетесь, а сами книги Шекли даже в руках не держали!- сквозь зубы буркнула Брук,- В прочем, ваше счастье, меньше будущих вариантов плохого конца для нашей экспедиции у вас в голове. Варчучело- существо, порожденное газом, активирующим подсознание в рассказе "Призрак V", детский страх главных героев, чудовище, которое они придумали под действием страшилки в раннем детстве. Газ без цвета и запаха, совершенно не мешает дышать, за-то позволяет телу самому наносить себе повреждения, как в трюке с гипнозом, карандашом и ожогом от сигареты. А еще, может Марс живой и решит нас затопить. Так-же не исключаю варианты, что здесь есть инопланетная раса, незамеченные микробы, которые разделят всех на атомы или что-нибудь еще. И вообще, не знала,ч то индусы такие вредные, а как-же Будда, Кришна и мир во всем мире!


Мозг лихорадочно скакал от одной мысли к другой. Девушка зажмурилась, и резко выкрикнула:
- Так, успокойте меня и скажите, что сегодня никто не одевал красное, особенно рубашку!

 


Памятные медальки

FM

#61 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще, не знала,ч то индусы такие вредные, а как-же Будда, Кришна и мир во всем мире!

- Слушайте, одно из наших верховных божеств - Шива-разрушитель, а его жена - богиня Кали!.. Хотя, говоря это, я понимаю, что наоборот должен был говорить о миролюбивости своей религии... - Рав понял, что теряет главенство в разговоре, и быстро выкрутился: - И вообще, это расизм!

 

- Так, успокойте меня и скажите, что сегодня никто не одевал красное, особенно рубашку!

Слушайте, а что если тут всех заразил какой-нибудь паразит, который вселяется в людей и велит своему носителю убивать всех? В фильме "Нечто" уже было нечто подобное!


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых