Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#62 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- И вообще, это расизм!

- Да вас послушать- я вообще глава какого-нибудь индус-клана!

 

- Слушайте, а что если тут всех заразил какой-нибудь паразит, который вселяется в людей и велит своему носителю убивать всех? В фильме "Нечто" уже было нечто подобное!

- Да ну вас, "Нечто"- это прошлый век и совершенно явная выдумка! А вот то-же "Живое"... Где чудище как раз выросло из клетки добытой в почве Марса... Мама!- Паркер быстро обхватила себя руками и начала медленно и глубоко дышать... Все ведь это советуют, а фигню люди не советуют. Да и вообще, в играх выживают самые хладнокровные... Она хладнокровная, так? "Как Лара Крофт..."

Сердцебиение начало приходить в норму


Памятные медальки

FM

#63 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

-Единственные кто обвинят всех в расизме это афроамериканцы и азиаты.  А вот  индусы под категорию ущемленного меньшинства не попадают  ответил пилот .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Единственные кто обвинят всех в расизме это афроамериканцы и азиаты.  А вот  индусы под категорию ущемленного меньшинства не попадают

- Ну конечно! Тогда почему, когда я пришёл в эту программу, первое, что мне предложили - это место оператора на телефоне?!


Ордена и награды

#65 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-Единственные кто обвинят всех в расизме это афроамериканцы и азиаты.  А вот  индусы под категорию ущемленного меньшинства не попадают  ответил пилот

- Ну конечно! Тогда почему, когда я пришёл в эту программу, первое, что мне предложили - это место оператора на телефоне?!

- Эээ... Может, у вас подходящий голос? Или это место берегли для кого-то, но все отменилось? Или вы сказали "расизм" трижды за 5 минут? А вообще, это странно, афроамериканцы- ладно, они об этом постоянно вопят, а азиатов-то чего, наоборот, говорят, что их на какую угодно работу можно взять- удивленно хлопала глазами богатенькая девочка, обращаясь уже к Андерсу


Памятные медальки

FM

#66 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

а азиатов-то чего, наоборот, говорят, что их на какую угодно работу можно взять

- Потому что мы делаем всё чётко и слаженно! - не без гордости ответил Рав, после чего смущённо добавил: - Ну, и потому что вместе с одним только Китаем нас четыре миллиарда...


Ордена и награды

#67 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что мы делаем всё чётко и слаженно! - не без гордости ответил Рав, после чего смущённо добавил: - Ну, и потому что вместе с одним только Китаем нас четыре миллиарда...

- И что? Нет, прав отец, я чего-то явно не понимаю в этой жизни...- буркнула Брук


Памятные медальки

FM

#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

-А как же тренд когда в кино надо обязательно показать толстого азиата или азиатку   А  еще лесбиянку,трансексуала,  того кто не приминает  свою гендерную роль. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-А как же тренд когда в кино надо обязательно показать толстого азиата или азиатку А еще лесбиянку,трансексуала, того кто не приминает свою гендерную роль.
- Не, ну почему именно азиат, такое конечно бываетнередко, но чаще просто толстый гик, обязательно геймер или программист... Кхм, прости, Моника. Кстати, симпатичные азиаты и азиатки тоже бывают в кино. Как-же ее... Люси Лью! Та жуткая тетка с когтями из "Людей Х" до первого перезапуска. О, и Джеки Чан. Вот бы его сюда, пару движений руками и все в шоколаде!


Памятные медальки

FM

#70 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Программист с IQ буфетчицы", как уже мысленно, досадуя на себя, назвала сама же себя Моника, услышав свое имя, отвлекся от созерцания видов Красной планеты, проплывающих за обзорным стеклом и рассеянно обернулся к спутникам:

- Что, простите?  А... нет, не видела...   Может, стоило все же задержаться в космопорту и выяснить, каким образом марсоход оказался там за несколько часов до нашего прибытия? Кто-то его отправил автопилотом или приехал на нем?  Если автопилотом, то... Вы уверены, что он нас везет  ПРАВИЛЬНО?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#71 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, простите?  А... нет, не видела...   Может, стоило все же задержаться в космопорту и выяснить, каким образом марсоход оказался там за несколько часов до нашего прибытия? Кто-то его отправил автопилотом или приехал на нем?  Если автопилотом, то... Вы уверены, что он нас везет  ПРАВИЛЬНО?

- Пресвятая корова, Моника права!! Ну вот, пожалуйста - стоило только прилететь бедному индусу на Марс, как тут же начинается чертовщина! - судя по интонации, истерика опять вернулась к Раву. - Извините, дамы, я на минутку...
С этими словами, учёный начал быстро читать мантру "Ом-намах-Шивае"


Ордена и награды

#72 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, простите?  А... нет, не видела...   Может, стоило все же задержаться в космопорту и выяснить, каким образом марсоход оказался там за несколько часов до нашего прибытия? Кто-то его отправил автопилотом или приехал на нем?  Если автопилотом, то... Вы уверены, что он нас везет  ПРАВИЛЬНО?

- Ты сумеешь перехватить управление, если что?... Ты же программист!- Брук вжалась в стул, поглядывая в лобовое стекло. А вдруг их везет к какому-нибудь обрыву?..


Памятные медальки

FM

#73 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сумеешь перехватить управление, если что?... Ты же программист!-

 

Моника развела руками:

- Ну... Э... Понимаешь... Перехватить, конечно, можем...  Попытаться.  Но ведь еще и управлять кому-то нужно. А у меня права только на скутер..  Там, на Земле. - и тут же переадресовала вопросительный взгляд Андерсу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#74 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... Э... Понимаешь... Перехватить, конечно, можем...  Попытаться.  Но ведь еще и управлять кому-то нужно. А у меня права только на скутер..  Там, на Земле.

-Любишь скорость, значит?- усмехнулась девушка. Не то что бы она особо разбиралась в транспорте, но... Главное не думать о причудах того, на котором они сейчас едут. Да и поболтать- хорошее дело,- А какой скутер? Какого цвета? Есть там, ну, не знаю, брелоки, рисунки?


Памятные медальки

FM

#75 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А какой скутер? Какого цвета? Есть там, ну, не знаю, брелоки, рисунки?

 

Вместо ответа Моника коснулась пальцем датапада, листая загруженные в него файлы. 

- Вот, смотри. - она протянула устройство Брук. На маленьком экранчике было фото забавного трехколесного скутера, самой Моники в шлеме на нем  и сидящим в багажной корзинке Плюмбумом.  - Мне его на окончание колледжа подарили родители. Конечно, не самый крутой, но вполне надежен.

 

примерно такой


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#76 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, смотри. Мне его на окончание колледжа подарили родители. Конечно, не самый крутой, но вполне надежен.

- Хороший и безопасный, в отличие от двухколесных! И зеркала удобно расположены!- она протянула датапад назад,

Если Плюмбум в салоне


Памятные медальки

FM

#77 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кто маленькая механическая топ-модель?

 

Моника оглянулась на маленького робота, смирно и невозмутимо стоящего у стены марсохода.

- Это программируемая игрушка. Они в любом магазине игрушек продаются сейчас. Вот с первой зарплаты купила, уж очень забавным показался. Ничего особенного - память, медиапроигрыватель для музыки и фильмов, ящичек для мелких вещей, а датчик движения уже я сама встроила. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#78 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 468 сообщений
  •    

Отправлено

- Так давайте  я сяду за руль сказал Андреас. Чтобы хоть как- то успокоить своих спутников. Ситуация ему тоже в целом не нравилось, но должны были быть логические объяснения. Может вспышки солнечной радиации вывела из строя оборудования и люди сейчас заняты тем, что устраняют помехи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Это программируемая игрушка. Они в любом магазине игрушек продаются сейчас. Вот с первой зарплаты купила, уж очень забавным показался. Ничего особенного - память, медиапроигрыватель для музыки и фильмов, ящичек для мелких вещей, а датчик движения уже я сама встроила.

- Ааааа... - Брук было чуть неловко от того, что она говорила с роботом, который ее не "понимает", ну да ладно. - Жаль, я не наткнулась до отлета на что-то подобное...
 

- Так давайте  я сяду за руль сказал Андреас.

- Ну, просто так отнимать контроль, наверное, не стоит... Но, если что, было-бы здорово!- закивала Брук, чуть успокоившись.


Памятные медальки

FM

#80 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотря на опасения группы, марсоход, вполне благополучно прибыл в комплекс.

Когда машина заезжала в ангар, уже опускался вечер. Марсоход встал на своё место, рядом с ещё десятком других махин, самого разного назначения и размера. Огромная гермодверь плавно закрылась и помещение наполнились громким шипением.

Похоже что здесь поддерживается атмосфера, пригодная для жизни. Когда процесс «акклиматизации» помещения окончился, бортовой компьютер сообщил, что теперь можно выходить.

Ангар был огромным, здесь умещалось как минимум 15 единиц техники. Выйдя из марсохода и оглядевшись, обнаружилась мастерская, расположенная ближе к комплексу, и отделенная от ангара небольшим тамбуром.

Прежде чем попасть в мастерскую нужно было пройти через специальный тамбур, где происходил процесс очистки и дезинфекции. Несколько напряженных минут и внутренний шлюз открылся.

Мастерская была одновременно и большой и уютной. Отчасти этому способствовали совершенно не типичные вещи, которых по идее здесь не должно было быть. Возле верстака, например, стояли старинные напольные часы с боем и кукушкой.

В глубине помещения была ещё одна гермодверь, ведущая судя по всему внутрь комплекса. Как и ожидалось на ней тоже был кодовый замок, и часть цифр уже были введены, осталось всего три, чтобы дверь открылась.

12, 1, 1, 1, 2, 1, 3, ..., ..., ...


  • Arteia это нравится
На память!

#81 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

12, 1, 1, 1, 2, 1, 3, ..., ..., ...

 

Моника с интересом огляделась. Часы с боем не вписывались в интерьер никак от слова "совсем". Но кто его знает, может, местный механик просто любил антиквариат? Она подошла к замку и задумчиво изучила цифры...

 

12, 1,      1, 1,      2, 1,     3, 1.,    4.., 1..  ?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых