Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#142 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Удачу тратим? 

Может, интеллект? Готов потратить.


Ордена и награды

#143 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вместе тратим? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#144 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, давай я.

 

Мастер, трачу один Интеллект!


Ордена и награды

#145 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем тратить? Все правильно же, эта задачка (с подвохом) имеет массу решений, и одно из них ты уже предложил )

Довольно успешные, не смотря на нервы и не человеческое напряжение, манипуляции привели к тому, что реактор заработал в штатном режиме. Произведя небольшую калибровку, энергосистема комплекса была восстановлена в полной мере.

Когда Рав и Моника вышли в холл все вокруг было освещено. А мерное гудение, дало понять всем участникам этой несчастной экспедиции, что системы жизнеобеспечения снова работают.

Осталась ещё пара небольших проблем, но наличие нормального освещения и работающие системы жизнеобеспечения придавали уверенности, что все будет хорошо.
На память!

#146 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нуууу... я надеюсь, меня простят за самоуправство?

Спустившись в подвал, Брук пошла к системе обеспечения... И увидела наших героев, за чем последовал шумный выдох.

- О, ребят, вы уже закончили? Шикарно! И все-таки, почему они не могли ветряные мельницы поставить?.. Чисто для сохранения наших нервных клеток... И безопасности. Ладно, мы с Андерсом и Биби собираемся идти к системам жизнеобеспечения. Хотите- присоединяйтесь!

 

Через некоторое время, веселая компания (точнее, те из них, кто пожелал) оказались в нужной комнате


Памятные медальки

FM

#147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас до этого провел систему диагностик в саду, а  потом пошел к девушки и остальным. Надо было теперь  разобраться с системами жизниобеспечения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#148 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- О, ребят, вы уже закончили? Шикарно! И все-таки, почему они не могли ветряные мельницы поставить?.. Чисто для сохранения наших нервных клеток... И безопасности. Ладно, мы с Андерсом и Биби собираемся идти к системам жизнеобеспечения. Хотите- присоединяйтесь!

- Что ж, идём.

Рав зашёл в зал системы жизнеобеспечения и внимательно огляделся...

 

Бросок на улику:


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+6+5+5=19

#149 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Изучив оборудование и просмотрев документацию на терминале, выяснилось, что кое-где перегорели основные контуры электронной схемы контроля систем. Но это же космическое оборудование с огромным запасом прочности и массой дублирующих систем. По этому согласно документации, рекомендовалось перевести подачу энергии через запасные контуры. Только после этого можно было разобраться в других причинах других проблем, например, как очистить водоснабжение и восстановить орошение «Зимнего Сада».

 

Открыв панель управления подачей энергии, обнаружилось следующее...

 

Загадки почти закончились...

 

Для того чтобы решить задачку, надо чтобы внизу все индикаторы были красные, а вверху зеленые, но просто выключить и включить нельзя. Если вы выключаете основной контур (красный), необходимо тут же включить его же на другом тумблере, иначе цепь окончательно сгорит. То же относится и к Зеленым индикаторам, это пока еще «живые» контуры, и если при выключении, не включить обходной контур то они тоже сгорят. Тогда система жизнеобеспечения окончательно выйдет из строя, и время на решение главного вопроса, кто виноват у группы будет существенно меньше.


На память!

#150 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

-Вот смотрите что я нашел сказал  Андрес. Он обратил внимание на заржавевшую  табличку на ней  были цифры. На ней была выбита непонятная комбинация цифр:2 - 1 - 6 - 2 - 4 - 6 - 7 - 4 - 3 - 7 - 5 - 3 - 1 - 5.  А вот надпись на кириллице. Не смогли опознать не Андреас, ни дроид   Видимом велик и могуч был русский язык.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#151 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Выглядит просто... Надо перемещать контуры 5-1, 2-5, 6-2, 3-6, 7-3, 4-7? Или я чего-то не понимаю?

 

Издав звук, похожий на испускаемый паровозом при заводе двигателя, Брук решила пройтись по комнате... Взгляд ее упал на махину- резервуар с водой. И... Что это рядом? Склянки? При том разбитые. Только несколько целых целая... .и одна с цифрой 7. И, кстати, пронумерованна только она, о чем Брук и сообщила.

- Эммм... Может, я чего-то не понимаю, но либо эта склянка не отсюда... Либо кто-то унес все остальные? Нет, первое все-таки вероятнее, наверное... И... Стоп... Тут была драка! Местный доктор Кло попался, они побили во время драки пробирки, а он использовал эту! И... Что дальше? Зачем он ее сюда нес? Отравить воду тем, что заразило растения?  Может, действительно был набор... Но где он его взял? Создал? Спер из лаборатории? Ох, простите, голова болит...

 

по существу


Памятные медальки

FM

#152 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пожав плечами, Паркер попробовала переместить контуры, как и сказала... Зеленые вверх, красный вниз, смещая 5 на 1, 2на 5, 6 на 2, 3 на 6, 7на3, 4на7
- И, наверное, включим "пустые", да?- сказала она, крутя последние рычаги для перестраховки


Памятные медальки

FM

#153 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Как только зеленые индикаторы поменялись местами с красными, натяжное гудение, тут же снизилось и пропало, но небольшой шум вентиляционных и иных систем, по прежнему шумело на гране слышимости. Это указывало на то, что все в порядке. Осталось только разобраться с водоснабжением и кислородом. Самым разумным, было бы заглянуть в биохимическую лабораторию....


  • Arteia это нравится
На память!

#154 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- М... Кто хочет стать героем в биохимической? Ничего, если я сгоняю в серверную?


Памятные медальки

FM

#155 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- В биохимическую? А что там? - Моника слабо представляла, что что делают в биохимической лаборатории, но Брук была права - кому-то надо было разобраться с ней. Хотя в серверной, пожалуй, от программиста было бы пользы больше. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#156 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- В биохимическую? А что там?

- Просто эти колбочки...- пояснила Брук, показывая на улику. Кстати, огонек в глазах Моники от нее не укрылся...- Не знаю, может в воде что-то, что влияет на эти самые цветы, которые нас кислородом обеспечивают. А в лаборатории можно подобрать нейтрализующую смесь или понять, что модмешали. Рав, может ты, тыжврач? И Андерс, наверное. Ну, или можем сначала все очистить и пойти туда вместе если игра на этом не кончится


Памятные медальки

FM

#157 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Идемте. Времени у нас мало. - Моника решительно стащила с себя костюм радиационной защиты и направилась к лаборатории.  

 

 

Ридд. что там у нас? И когда начнется лог часть? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#158 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, может в воде что-то, что влияет на эти самые цветы, которые нас кислородом обеспечивают. А в лаборатории можно подобрать нейтрализующую смесь или понять, что модмешали. Рав, может ты, тыжврач?

Рав нерешительно кивнул в знак согласия - хоть пока что всё шло успешно, но кто знает, что будет дальше?

- Посмотрим, конечно... Хотя без образцов будет сложно. Надеюсь, что они там есть.


Ордена и награды

#159 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда самые смелые вошли в биохимическую лабораторию, то застали там ужасный бардак. Различные колбы, реагенты и прочее сопутствующее было разбросано по всему помещению. Несколько стеллажей были опрокинуты, пара резервуаров, что возможно, ранее скрывали нечто страшное и непостижимое были разбиты. В других резервуарах в мутной жиже что-то колыхалось. Приборы вокруг натужно жужжали и щелкали. Кое-где были разбиты лампы освещения. Но кое-что все же уцелело.

 

Единственный уцелевший терминал, поведал о последней разработке, серии усовершенствованных химикатов, весьма широко спектра применения. Рядом стояли образцы, пронумерованные от 1 до 12. Каждый последующий реагент, нейтрализует эффект предыдущего, но сам тем не менее является смертельно сильным химикатом.

 

Вопрос в том, как нейтрализовать то, чем была отравлена вода.

 

«Логичка» в принципе уже идет. Как только будут выполнены все задачи, в том числе в серверной, решение придет само...


На память!

#160 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Тааааак, - протянул Рав, почесав в затылке. - Это будет даже посложнее, чем с реактором...

 

1) Бросок на улику
2) Мастер, а в мутной жиже - оно вообще живое?


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+3+5=14

#161 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... я не знаю. В смысле, 12 нейтрализует единичка? Сумма цифр, которая даст 13? Кто-нибудь видит краску оттенка блонд?

бросок на подсказку...


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+2+2=12




Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых