Перейти к содержимому


Фотография

Игра #12 — Потерянная Колония (13.04.18)

наши игры riddleclues кто убийца? mars colony

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png

 
2055 год, 1 Ноября, первая колония на Марсе. Мечты человечества начали воплощаться в жизнь. Однако, далеко не всем это нужно, кто-то приложит все усилия, чтобы предотвратить экспансию Землян в космосе. Наконец-то первые представители цивилизации ступили на территорию красной планеты. Ещё в 2050, была отправлена первая экспедиция, которая через пять лет должна была приземлиться на планете для первоначальной колонизации. Чуть ранее в 2035 был отправлен автоматизированный комплекс, с несколькими нано-роями (строителями) на борту, которые должны были построить комплекс до прибытия первой группы ученых. И вот свершилось.
 
Однако уже с первого же дня экспедиции все пошло не так, пропал один из ученых. Из закрытого, безопасного комплекса, пропал человек. А затем нано-роботы, которые должны были стать верными и надежными помощниками, словно взбесились...
 
/ Игра проходит на поверхности красной планеты, необходимо обезвредить нано-ботов и выяснить кто злоумышленник, который саботирует экспедицию первых колонизаторов. Длинная Игра, как всегда сопряженная с возможной гибелью всех участников, и наполненная различными загадками и головоломками. /
На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#162 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас вместе с дроидом пошел в биохимическую лабораторию. Хотя скорее лучше всего было туда отправить дроида, тот бы не подвержен заразе. Но остальные уже вошли туда.


  • Arteia это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#163 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Брук осторожно подошла, стараясь не задевать лужи, к колбам и решила осмотреть оставшиеся склянки с токсинами, на предмет сколько в них вещества. Так, в порядке перестраховки. Вдруг туда добавили что-то еще.

- Немного беспокоит то, что помимо седьмой там была еще туча разных склянок... Но хоть что-то выясним, так? И, как думаете, сразу лезть к "водопроводу" или тут сначала протестировать, на этой черной штуке?


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6+4+3=14

#164 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А, да ну нафиг.- бросила Паркер, беря флакон 8 и наливая чуть-чуть в один из черных резервуаров, с расчетом, чтобы хватило и на остальные и на "поливалку"


Памятные медальки

FM

#165 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Безшабашный поступок Брук, естественно не остался без последствий. Вначале жижа приобрела странный ядовито зеленый цвет, а затем, то что было внутри начало беспокойно шевелиться. Еще спустя миг, существо внутри забилось в конвульсиях, а затем медленно всплыло к верху. Жидкость между тем приобрела багряный насыщенный цвет, а в помещении как-то неприятно запахло.


На память!

#166 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто-нибудь знает, кто это было? - скорчила брезгливую гримасу Моника. - И вообще, какого черта мы тут играем в юных химиков? Я что-то уже потеряла нить размышлений - что мы ищем тут. 

 

 

Ридд, я серьезно. Я не понимаю смысла наших манипуляций и что делать дальше, и похоже, не я одна. Может, скипнем уже все эти "сделай сам" и начнем  играть в клюэдо?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#167 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ридд, я серьезно. Я не понимаю смысла наших манипуляций и что делать дальше, и похоже, не я одна. Может, скипнем уже все эти "сделай сам" и начнем  играть в клюэдо?

 

Ну ок. просто я пока не видел ни одного предположения, хотя часть улик уже розданы )


На память!

#168 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В Биохимической лаборатории, остался один только дроид, который по наводке хозяина химичил с колбами и реагентами. В конечном итоге был найден чудодейственный «эликсир», способный нейтрализовать любую гадость. Собственно этот состав и вылили в систему гидропоники. А после диагностики и анализа, экран озарила зеленая надпись что все чисто, и вредоносных элементов в составе воды не найдено.

 

Остался последний рубеж, который необходимо было преодолеть, чтобы разобраться в ситуации. Серверная...


  • Arteia это нравится
На память!

#169 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре ребята собрались в комнате управления комплексом... По идее, здесь должен был быть потайной переход в серверную, который ребята и нашли совместными усилиями. Его и, может, кое-что еще...

Одну улику ягодку беру, вторую смотрю, третью привечаю... ХD


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+5+6=17

#170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Вот молодец похвалил  он дроида. когда тот выкатился из биохимической лаборатории. Андерс  взял его на руки и  он отправился в серверную. Так, что тут надо делать спросил он  девушку.  Конечно он  на нее не злился. что та нарушила протокол безопасности и улыбнулся ей. Все остальные  молчали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#171 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Серверная, значит... - Моника взглянула на схему помещений. - - Ну идемте там попробуем разобраться. Было бы неплохо не дать нашему кораблю улететь без нас. 

 

мастер, нам нужно что-то искать или путь уже открыть в серверную? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#172 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не смотря на все опасения, которые судя по данным полученным из недр серверов, были не совсем уж безосновательными, группа довольно успешно добралась до серверной. После нескольких манипуляций гениального программиста и системщика Моники, были получены некоторые данные.

 

Из всей полученной информации, стало известно о том, что нанорой, используемый для постройки комплекса был инфицирован неизвестным вирусом, и в данный момент занимался тем, что уничтожал все то, что было создано ранее. Стало известно, что один из колонистов выжил, и находился в аварийном шаттле, уже безуспешно пытаясь запустить системы второй раз. К счастью, во время диагностики и взлома систем, первое что было сделано, это отменен запуск ракеты. Ну и собственно выяснились еще три важные вещи:

 

1. Были изучены логи контрольно пропускной системы, где последним прошедшим через терминал на космодроме был некий Василий Тельцов. Один из колонистов. Собственно именно его идентификационная карта была отмечена на КПП.

 

2. Были найдены документы, а точнее протокол допросов и дознаний поскольку проблемы в колонии начались вовсе не вчера. По началу были угрожающие письма, потом происходили странные сбои автоматизированных систем, а под конец и вовсе случилось страшное, кто-то из четырех операторов, работающих в колонии, инфицировал тех самых нано-ботов. Последние донесения из различных комплексов, разбросанных по планете, были очень обрывочными, и как правило после их сотрудники вообще умолкали, а связь с полисами, как назывались разбросанные по планете комплексы, пропадала. Полезным было из всего этого только протокол допроса и дополнительные пометки дознователей из службы безопасности.

 

«Подозреваемый: Василий Тельцов, помощник директора информационно-технического обеспечения.

— Вы признаетесь, в том, что вывели из строя строительный нанорой?

— Нет, это сделал Саймон Смит, я заметил по логам, как он писал странный код.

— Вы состоите в каком-либо экстремистском движении или группировке?

— Да, я общался в даркнете с группой анонимных хакеров, но не причастен к их деятельности.

— Когда вы последний раз общались с кем-то из своих коллег?

— Буквально вчера, у нас было собрание, где обсуждались уязвимости системы безопасности.

 

Подозреваемый: Саймон Смит, технический специалист по работе с автоматизированными системами управления жизнеобеспечением.

— Вы признаетесь, в том что вывели из строя некоторые системы жизнеобеспечения?

— Нет, я лишь восстанавливал все то, что было повреждено.

— Вы написали вредоносный код, который инфицировал строительный нано-рой?

— Нет, я вообще не имею к этим системам достаточного доступа, чтобы что-то править в исходном коде.

— Когда вы последний раз общались с кем-то из своих коллег?

— Меня не было на работе почти три дня, я был в лазарете, с пищевым отравлением.

 

Подозреваемый: Мануэль Торгмуссон, инженер технического сопровождения кибернетических систем.

— Когда вы заметили отклонения от нормы в поведении нано-роя?

— Я заметил это вчера, о чем сообщил на ежедневном собрании, где обсуждались уязвимости наших систем.

— Вы проводите постоянные проверки программного обеспечения нано-ботов?

— Да, я провожу подобные проверки, каждый вечер, в конце рабочей смены.

— Вы имели нерабочие, при этом довольно близкие отношения с кем-то из коллег?

— Нет, это не этично, и противоречит правилам.

 

Подозреваемая: Кали Ашпура Тхакур, технический директор информационно-технического отдела.

— Когда вы последний раз видели своих коллег?

— Вчера на ежедневной встрече, почти всех, кроме Саймона, он был в лазарете.

— Когда вы узнали о программном сбое нано-ботов?

— Тоже вчера, об этом сообщил Мануэль, к сожалению, мы потеряли связь с роем, по этому не смогли перезагрузить систему.

— У вас есть неуставные отношения с кем-то из ваших коллег?

— Я бы не хотела называть имен, но, да, имею.»

 

Согласно показаниям ментального сканера, который в обязательном порядке был применен к каждому подозреваемому, в процессе допроса, по крайней мере один раз каждый из них солгал.

 

К сожалению, дальнейшие заметки оказались в поврежденных файлах, и выяснить кто и о чем соврал, нельзя.

 

Однако в одном из уцелевших файлов, оказалась небольшая аварийная программа, которая использовала СВЧ радиоволны, чтобы можно было связаться с нанороем, в случае солнечных вспышек...

 

 

Собственно, это окончательный пост игры, где есть несколько задач и загадка, которая поможет группе успешно закончить миссию на Марсе.


  • Laion это нравится
На память!

#173 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Перечитав протокол допроса, Моника задумчиво заправила за ухо прядку, выбившуюся из прически во время ремонта и поисков:

 

-  В ответах на допросах  есть некоторые нестыковки:

1.  Саймон Смит  говорил:

— Нет, я лишь восстанавливал все то, что было повреждено.

Меня не было на работе почти три дня, я был в лазарете, с пищевым отравлением.

 

Но если он лежал в лазарете 3 дня, то не мог знать, что случилось и восстанавливать это, поскольку все стало известно как раз на собрании, во время которого он отсутствовал (что подтверждает Кали Ашпура Тхакур)

 

Мануэль Торгмуссон

Я заметил это вчера, о чем сообщил на ежедневном собрании, где обсуждались уязвимости наших систем.

 

Кали Ашпура Тхакур

Вчера на ежедневной встрече, почти всех, кроме Саймона, он был в лазарете

 

 

2. Василий Тельцов говорил, что заметил по логам, как Саймон Смит писал программный код. Но сам Смит отрицает это, говоря, что не имеет доступа к системам.

 

3. Мануэль Торгмуссон сказал, что заметил неполадки "вчера", и сразу сообщил об этом на собрании, которое тоже состоялось "вчера". Но по его же словам, он производит проверку каждый вечер в конце рабочей смены. Либо проверка производилась "позавчера", либо собрание было не "вчера"

 

Я заметил это вчера, о чем сообщил на ежедневном собрании, где обсуждались уязвимости наших систем.
— Вы проводите постоянные проверки программного обеспечения нано-ботов?
— Да, я провожу подобные проверки, каждый вечер, в конце рабочей смены.

 

Если предположить, что солгал каждый из допрашиваемых один раз, то Смит солгал о том, что восстанавливал поврежденное наноботами, Торгмуссон - о том, что узнал о проделках наноботов "вчера", а Тельцов - о том, что Смит писал какой-то программный код.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже интересно сказал пилот задумчиво просматривая данные  Ну как бы он был большем математиком, чем умел решать логические загадки. Значит нам нужно найти кто солгал, но что нам это даст спросил он Монику. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#175 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Если предположить, что солгал каждый из допрашиваемых один раз, то Смит солгал о том, что восстанавливал поврежденное наноботами, Торгмуссон - о том, что узнал о проделках наноботов "вчера", а Тельцов - о том, что Смит писал какой-то программный код.

- А в чём могла солгать Тхакур?

— Когда вы последний раз видели своих коллег?

— Вчера на ежедневной встрече, почти всех, кроме Саймона, он был в лазарете.

- Саймон показал, что он был в лазарете. Если Тхакур солгала об этом, значит, и Саймон не был в лазарете. Но тогда в остальном Смит сказал правду.

 

— Когда вы узнали о программном сбое нано-ботов?

— Тоже вчера, об этом сообщил Мануэль, к сожалению, мы потеряли связь с роем, по этому не смогли перезагрузить систему.

- Здесь, вроде бы, противоречий нет.

 

— У вас есть неуставные отношения с кем-то из ваших коллег?

— Я бы не хотела называть имен, но, да, имею.»

- А вот это уже интересно... Что, если Кали состоит в отношениях с Саймоном? В таком случае, налицо сговор. Есть возможность вытащить протоколы этого собрания - кто был, кого не было?


Ордена и награды

#176 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ее! Берс пришел! 

 

Может быть и сговор.  Надо еще раз все проверить. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#177 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Повторные проверки и размышления, привели группу к выводу, что сейчас в шаттле, пытается покинуть планету именно Мануэль Торгмуссон. А нано-рой пришлось обезвредить перезагрузив полностью систему, но из-за того что многие файлы были повреждены, пришлось сделать откат почти к первоначальному ядру, а следовательно, все что есть сейчас на красной планете будет разобрано, и собрано снова.

Поторопившись к шаттлу, группа застала Мануэля за попытками восстановить контроль над транспортом. Количество было не в пользу провинившегося диверсанта. Вскоре, корабль поднялся с поверхности, отправляясь к колыбели человечества.

Исходя из не хитрых расчетов, стало понятно что пока группа доберётся до Земли, пока пройдут слушания, пока подготовят новую кампанию для колонизации Марса, на самой красной планете пройдёт не менее пары сотен лет. И возможно, новые колонисты прибудут на полностью пригодную для жизни планету, а вот как эти люди распорядятся своим наследием? Кто знает.

Удаляясь от красной планеты, можно было наблюдать самую сильную и масштабную песчаную бурю, накрывшую все постройки неудачной колонии. Там в недрах пыли и песка, присутствовали микроскопические труженики, которые очищали будущий плацдарм человечества.
На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?, mars, colony

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых