Перейти к содержимому


Фотография

DK [MANA] DD, PvE: Вся из огня

teso builds

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1483948572__.png

 
Выбор расы
Лучшая раса — данмер, из-за своих классовых пассивок, увлечивающих урон от огня.

Атрибуты
Все в магику

Камень мундуса
Вор

Чемпионская система
 
The Mage
Apprentice:
Elfburn 46
Elemental 100
Spell Erosion 10
Stuff Expert 1
Thaumaturge 30

The Thief
Tower: Magician: 100
Magician: Arcanist: 87

The Warrior
Lady:
Hardy 84
Elemental Defender: 93
Lord:
Quick Recovery 10

Еда, банки, вампиризм, ликантропия
Еда синяя на ману и здоровье
Банка Essence of Spell Damage (Lady's Smock, Corn Flower)
Essence of Spell Power не нужна из-за Inner Light который и так дает спелл крит.

Одежда
5 кусочков Burning Spellweave, чтобы всех поджигать
2 кусочка Grotdar (тяжелая и средняя, для работы пассивки Undaunted Mettle, которая добавляет по 2% ко всем статам за каждый тип брони. Соответственно, за три типа (5 легкий и по 1 части средней и тяжелой, а также в любой другой подобной комбинации, главное, чтобы были все типы) она прибавляет 6% к здоровью, мане и стамине.

Что именно тяжелое, а что среднее? Что найдете, последовательность не важна
Все на divines

Бижутерия Infailable Aether

Посохи - в идеале с вМА второй выбор - Infailable Aether но можно любые если других нет

 

Infailable Aether в крайнем случае можно заменить на Willpower.

 

Выбор одежды - зависит от стиля игры, в принципе, ТБС возможен, но  Burning Spellweave будет поджигать, увеличивая СПД, так что он лучше.

Скиллы для групповой игры, также подходят и к соло
 
pre_1483948653___.png

1 панель (cпам)

Molten Whip (основная спамилка)

Inner Light

Burning Embers

Englufing Flames

Elemental Blockade

Ульта - метеор (для увеличения всякой фигни, как сказал автор билда)

2 панель (баффы)

Rearming Trap

Inner Light

Eruption

Flames of Oblivion

Draw Essence (AOE)

Standard Of Might

 

Пассивки:
все от ДК,
всe от Light Armor,
от тяжелой и легкой брони - те, которые дают увеличение за кусочек, не за 5 частей (от тяжелой - все, что связано со здоровьем - качать в первую очередь)
Все пассивки Гильдии Магов
Undaunted Mettle (см. описание одежды)

Базовая ротация:
Опенер: баффы Flames of Oblivion, Inner Light,  банка  -> Полностью заряженная хеви атака->
 Eruption -> Standart of Might -> Rearming Trap -> Elemental Blockade -> LA* -> Engulfing Flames -> LA -> Burning Embers -> MA -> Molten Whip -> MA -> Molten Whip -> MA -> Molten Whip ->**
Englufing Flames -> Burning Embers ->  LA -> Elemental Blockade -> MA - Molten Whip -> MA -> Molten Whip -> MA -> Molten Whip ->

swap 

повторить без штандарта: Eruption -> Flames of Oblivion -> Rearming Trap

swap 

Elemental Blockade -> LA -> Engulfing Flames -> LA -> Burning Embers -> MA -> Molten Whip -> MA -> Molten Whip -> MA -> Molten Whip ->*
 

 к следующему кругу штандарт должен восстановиться, и ротация повторяется со штандартом. 

 

* LA - Light attack - желательно вставлять ее между скиллами

** Спам скилл, чередовать с MA - Medium Attack

 

А вот и сам несравненный автор билда на ДПС чеке. Ассистенты - Юмвейг, Демонюга.

 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#2 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Не первый раз вижу рекомендации носить разные наборы брони одновременно.

 

С чем это связанно ? Ведь эффект средней брони зависит от количества элементов, да и тогда еще придется тратить очки не только на основную бронь но и на легк тяж, вдруг не хватит на все



#3 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

С чем это связанно ?

С пассивкой Undaunted, которая добавляет по 2% ко всем статам за каждый тип брони. Соответственно, за три типа (5 легкий и по 1 части средней и тяжелой, а также в любой другой подобной комбинации, главное, чтобы были все типы) она прибавляет 6% к здоровью, мане и стамине. Это существенно.

Самое главное, тратить очки на непрофильную броню - не нужно.


Сообщение отредактировал Casual: 09 января 2017 - 09:39

Why is nothing ever easy?


#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Украду твой комментарий в объяснение:)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Украду твой комментарий в объяснение :)

Юми, ну загляни, пожалуйста, ты уже в эти чёртовы переписки. ><  :-D


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Kaino

Kaino
  • Авантюрист
  • 118 сообщений
  •    

Отправлено

как раз качаю серую ДК, надо будет попробовать
ротация, конечно, выглядит жутенько, с моей-то кривопалостью)


Урок географии в Университете волшебства. Стоит ученик у доски.
Учитель: Где Сиродиил?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Саммерсет?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Скайрим?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Морровинд?
Ученик: В сердце!

#7 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Украду твой комментарий в объяснение :)

Опять я с этими ЛСками!!  :haha:


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение wazoo

wazoo
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

Какое зачарование для посоха лучше?



#9 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Называется "Я вся горю, я вся пылаю".



#10 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Новый BiS для ДК (скорее всего и для сорков, кроме монстр-сета) - 5 BSW, 5 Moondancer, 2 Grothdarr.

 

 

Какое зачарование для посоха лучше?

На weapon/spell damage.


Why is nothing ever easy?


#11 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

5 BSW, 5 Moondancer, 2 Grothdarr.

Не лезет. Дуалы, что ли?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#12 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Не лезет. Дуалы, что ли?

Неа, через посохи со свапом. Баффается с посоха BSW, дамажится с посоха Мундасера. Причем молниевого :ermm:

Вот этот билд http://tamrielfoundr...l4man-tg-ready/

 

ЗЫ: опять фармить, фарм просто задрал уже. Ну ладно, за БСВ можно в одиночку ходить, но за Мундансером... последние три похода с рандомами заканчивались тем, что пати дохла на втором боссе и расходилась. На нормале, да *facepalm*.


Сообщение отредактировал Casual: 31 января 2017 - 09:19

Why is nothing ever easy?


#13 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Причем молниевого :ermm:

Что-то там в ротации с Блокадой напутано, она должна как раз с электрической палки идти.
Билд весьма интересный, но я бы пока что ему не доверял. Надо на живых серверах ждать тестов.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#14 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Ну хз, хз... Во всяком случае, многие говорят, что появились проблемы с сустейном, и в данном билде это немножко сглажено, вроде.


Why is nothing ever easy?


#15 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну хз, хз... Во всяком случае, многие говорят, что появились проблемы с сустейном, и в данном билде это немножко сглажено, вроде.

Алкаст в последнем видео сказал, что мана-сустейн лучше, чем когда-либо.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#16 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Алкаст в последнем видео сказал, что мана-сустейн лучше, чем когда-либо.

Ну при его скилле и дамаге еще бы не лучше)))


Why is nothing ever easy?


#17 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

А оно, насколько я могу судить, с посохами работает идеально, но не с другим оружием?
Вопрос, возможно, вызовет недоумение, но я только начала играть, не судите строго, ага.
Суть, в общем, в следующем. Билд довольно интересный, а я тут как раз пробую данмерку ДК. Моя проблема в том, что я совсем не любитель посохов, мантий и всей этой маговской темы (если речь не идет об утилити классах вроде хиллеров, лол). Есть вариант, при котором эту жгучую тетку можно превратить в танка или в мили-дд? То есть тут как: понятно, что все очки переливать в магику лучше, но в то же время урон от умений ближнего боя скейлится от стамины, верно же? Крч, у меня небольшой диссонанс.
Или я могу просто, к примеру, взять дуалы и спокойно тыкать ими автоатакой между кастами — и это не сильно срежет мой дпс?
Вот хотелось бы обсудить. Какие доспехи носить — достаточно ли легких, если я не танк, а просто буду где-то в гуще сражения, есть ли смысл смотреть в сторону тяжелого обвеса (он не очень интересный, если не ошибаюсь, потому что куда меньше всяких приятных маг. бонусов дает)? Какие ножики лучше взять? Что можно одеть/взять из скилов для успешного танкования или для роли дд/танка на подхвате? 



#18 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Какие ножики лучше взять? Что можно одеть/взять из скилов для успешного танкования или для роли дд/танка на подхвате? 

Вот ответ на ваш вопрос для ДПС

http://tesall.ru/top...oe-podcherknut/

 

А насчет танка, раньше 50 лвла не стоит им заморачиваться - трудно будет проходить сюжетку.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#19 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Вот ответ на ваш вопрос для ДПС

 

Так это стамина-дк, немного же не то. Качаться в магику, навешивать именно с маг. скиллов и при этом бегать с ножиками — не вариант?
Ведь каких-то существенных отличий, вроде бы, между посохом и топором в игре нет. Или есть? Что-то вот этот момент от меня ускользает.

 

А насчет танка, раньше 50 лвла не стоит им заморачиваться - трудно будет проходить сюжетку.

 

Я могу не проходить сюжетку до 50-го уровня. :D
Наверное.


Сообщение отредактировал Flannastri: 02 февраля 2017 - 11:08


#20 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Есть вариант, при котором эту жгучую тетку можно превратить в танка или в мили-дд?

Это и есть мили-дд)) У плетки маленькая дистанция, также, как и у остальных ДоТов ДК. Ты будешь стоять вплотную к боссу и хлестать его по наглой роже/попе как заправский Господин.

ДК - это такой класс, который всегда можно переделать в лучшего танка в игре.

Что касается нелюбительства мантий - ты всегда можешь надеть укороченный вариант-курточку Jerkin. Ну, или тяжелую кирасу (1 тяжелая часть брони все равно нужна для работы пассивки Undaunted).

 

урон от умений ближнего боя скейлится от стамины, верно же

Нет. От стамины скалируются только те умения, которые кастуются за стамину, а также простые атаки любым оружием, кроме посохов.

 

Или я могу просто, к примеру, взять дуалы и спокойно тыкать ими автоатакой между кастами — и это не сильно срежет мой дпс?

Срежет ощутимо не только дпс, но и сустейн маны. Дуалы имеет смысл брать для бурста, когда надо много spell damaga и быстро продамажить цель, но сейчас в игре таких целей практически нет. Боссы (а билды пве-дд рассматриваются только с т.зр. эффективности против боссов) очень жирные. Дуалы имеет смысл брать для комбинации вещей 11 / 12 (с посохами получается только 11 / 11) и активации 5-го бонуса сетов.

 

Если ты дд - носишь 5 легких, 1 тяжелый, 1 средний доспех. От неожиданностей тебя всегда убережет скилл Анулмент из ветки легкой брони. Одеваешься по вышеприведенному гайду.

Если ты танк - одеваешься так https://docs.google....0H6J9DXD28/edit

Это все для ПВЕ. Играя соло - можешь одеваться как угодно. Играя в группе - будь бобр укомплектоваться по роли)))

 

 

Ведь каких-то существенных отличий, вроде бы, между посохом и топором в игре нет.

Как нет? А скиллы? А пассивки? Более того, у посохов разной элементности даже тип атаки разный.


Сообщение отредактировал Casual: 02 февраля 2017 - 11:15

Why is nothing ever easy?






Темы с аналогичным тегами teso, builds

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых