Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Dream To Lacerate

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

X2dzRij.jpg

 

FhOWgdy.png


 

lxVh5so.png


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 19:07



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#122 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Джимми


Он осматривает тебя, может не так тщательно, как и следовало бы, но, явно с толком. Наконец, ты ловишь его взгляд и снимаешь со своего лица всякий намёк на улыбку. Выдираешь смешливость из голоса стальными щипцами. Лицо становится каменным и предельно серьёзным. Как хорошо, что тут собрались одни идиоты, да твои друзья, и ты можешь сказать ему пару ласковых…
— Сайлент, да? — ты кивком здороваешься с ним, пока он копошится внизу, стуча крохотным молотком по твоим коленям, Лютер поднимает голову, но во взгляде его нет ни капли любви и обожания. В его глазах ты — ещё один тупой торчок, который сделал с его сестрой что-тоочень-очень нехорошее. Ну и пусть. Тебе плевать на его мнение, но ты безумно хочешь посмотреть на реакцию..
— Твоя сестрёнка — просто милашка… — подмигиваешь ей, но вернув взгляд на Сайлента, вновь становишься предельно серьёзным. — Нет, я её и пальцем не трогал, если тебя это волнует, но мне нужно сказать тебе пару слов…
Он замирает, всё ещё никакой любви, но, хотя бы, толика внимания у тебя есть.
— Ты мне не поверишь, ставлю печень, хотя, такая печень тебе точно будет не по нраву; но, рано или поздно, поймёшь, что старина Джим был прав. Знаешь, что случилось со Стеф, на самом деле? — снова, киваешь, держись, поистине, театральную паузу, пока он не начинает кипеть, сверля тебя взглядом своих болотных глаз.
— Её похитили. Не знаю, сколько времени прошло. Но, наверное не больше пары лет, раз ты её узнал, — сглатываешь вязкую слюну, сушняк никак не отпускает.
— А вон та красотка, которой ты сейчас прозвонил, — говоришь тише, почти шёпотом — двойник, которого посадили на место Стеф. Попробуй, как следует заехать ему по роже, или посильнее пнуть ботинком в живот, и поймёшь, что это нихрена не человек. Пугало, набитое использованнами шприцами, монетками, детальками из-под лего и прочей чушью. А настоящая Стефани вот она, повернись Лютер, посмотри на сестрёнку, которую ты не видел целую кучу лет… — тебе хочется схватить его за лицо, сжать скулы, мёртвой хваткой, и повернуть голову в её сторону, пока шея не захрустит, но ты давишь этот позыв пока не стало слишком поздно и просто глубоко вздыхаешь, а Лютер пялится на тебя, как на недоумка.
— Вот так, Сайлент. Знаю, что не веришь, но ты просто запомни, хорошо? — он заезжает тебе молотком по второму колену, сильнее, чем нужно. Ты стискиваешь зубы, но вместо стона из глотки вырывается смех.
А затем в холл пулей влетает Брайан и тебе становится не до смеха.

Точка зрения Васа
 

Он хотел бы броситься за ней, пронестись по городу огненным вихрем; испепеляя здания из стекла и серого камня, что отчаянно мечтают дотянуться до небес; согревая пронзённые скорбью сердца, превращая в вымысел страх и отчаяние. Он хотел бы заключить её в объятия, а затем поделиться теплом, что способно растопить вековые льды. Он хотел бы, с головой окунуться в душу, чтобы закалить её, сделать сильной, настолько, что она сможет выдержать любые испытания…
Но так и остался стоять на месте, смотря в никуда пустыми карими глазами.
Он хотел бы кричать, истошно, что есть сил. Выплеснуть наружу весь гнев, что скопился внутри за столькие годы. Он хотел бы бушевать, ломая кость и вслушиваясь в этот хруст, что заменил прекраснейшую из мелодий. Он хотел бы бить стёкла и сотрясать города, став силой, что поставит глупых людей на место, напомнит им, что природа не забывает, что вслед за грехами, всегда, приходит воздаяние, а из самой непроглядный бездны всегда есть путь наверх, освещённый ярким сполохом храбрости, что родилась из гнева.
Но так и остался стоять на месте, а крик, умер, не родившись.
Он хотел бы многого. Очень многого. Но Васэгижиг, Ясное небо, рыцарь, что был рождён в пламени Летнего костра, не мог. Он не принадлежал ей. Он не принадлежал никому, хоть и был связан цепями тысячи клятв. И прямо сейчас, больше всего на этом свете, Вас хотел бы провалиться под землю. В самое сердце этого голубого шара, где горит пламя, что сильнее его. Он хотел бы окунуться в него, с головой, принять огонь внутри и сгореть, крича от боли и взывая ко всем возможным богам. Он хотел бы стать пеплом и больше никогда не пылать…
 

Алис
 

— Мисс? — ты слышишь бархатный голос, когда успела позабыть, что существуют и иные звуки, кроме мерного капанья воды. Вокруг темно, будто в склепе. Но именно в склепе ты хотела бы оказаться, здесь и сейчас. Сердце насквозь пронизано болью, пропитано отчаянием, а теперь кто-то пустил его сквозь мясорубку страха. Тебе не хочется ничего. Только заснуть и больше никогда не просыпаться. Обида сжирает заживо, заползая в голову цепкими когтями и раздирая, в кровь, всё вокруг… Ты хочешь, чтобы они ушли. Просто оставили тебя в покое…
— Мисс? — голос становится ближе, а тебя так и тянет зажать уши и закрыть глаза. Исчезнуть. Раствориться. Провалиться под землю.
— Мисс, не стоит играть в прятки, я знаю, что вы здесь! — голос пропитан показным дружелюбием, но ты знаешь, что всё это — одна большая фикция. Людьми движет лишь эгоизм. А тщеславие и лицемерие — их скипетр и держава.
Пучок яркого света бьёт тебе в лицо. Хочется зашипеть, словно, кошка, и заползти в самый дальний, самый тёмный и сырой угол на всей Земле.
— О, а вот и вы! — негромкий смех, ты видишь пару силуэтов, прямо перед собой. Мужчины. Ими движет лишь одно
— Мы просто хотим поздороваться, верно, Бойл?
— Верно, — теперь говорит и второй.
— Меня зовут Сэм Миллиган, — он светит фонариком себе в лицо и ты видишь вполне милого мужчину, в кожаной куртке, с волосами уложенными бриолином, трёхдневной щетиной, и красивой белозубой улыбкой. Но ты, как никто другой, знаешь, что прячется за каждой из таких улыбок. Это сотня разбитых сердец.
— Меня зовут Сэм Миллиган, а это мой… — он неловко указывает на высокую фигуру у себя за спиной.
— Партнёр.
— Партнёр, точно. Мой партнёр, его зовут Ронан Бойл. Он нездешний, — снова смеётся, натужный, неискренний смех, насквозь пропитанный фальшью, как и все его слова. Как и все слова вообще
— Вы, наверное, подумали, что мы случайно сюда забрели, — продолжает Сэм, — но это вовсе не так. Нас послал парень, который зовёт себя Королём; видный мужик, мы его уважаем и не задаём лишних вопрос, а те, кто задают, давно на него не работают. К чему я? Нет, он не хочет убить тебя, — он смеётся, будто заметив страх в твоём пристальном взгляде.
— Всё с точностью да наоборот, этот Король, закатывает лихую пирушку. Праздник, в честь Рождества Господа нашего Иисуса Христа… — Сэм обращает взгляд к небу, сложив ладони в молитвенном жесте, а, на самом деле, к сырому потолку, с которого стекает вода. Ты замечаешь у него на шее серебряный католический крестик.
— Крошка, и знаешь, что самое удивительное? Он хочет видеть там тебя.
— Не веришь? Я бы тоже не поверил, но у нас есть письмо… Погоди секунду, — он лезет к себе за ремень, на мгновение ты думаешь, что они — всего лишь двое насильников, решивших разыграть перед тобой представление, но затем Сэм достаёт оттуда самый настоящий конверт, и протягивает его тебе.
— Вот, фонарик ещё возьми, а то глаза совсем испортишь.
Страх заползает в твоё сердце, будто ядовитый скорпион. Но вместе с ним и любопытство, граничащее с жадностью. Ты разрываешь конверт и находишь внутри…
Рождественскую открытку. Младенец Иисус в колыбели, среди овец и коров, сверху горит путеводная звезда, а вдалеке виднеются силуэты волхвов, мудрецов, что принесут ему золото, ладан и смирну. Будут первыми, кто увидит в этом крохотном младенце царя, священника, и того, кому суждено умереть. Как и всем нам, Алис, как и всем.
Ты открываешь её и видишь письмо — это, и вправду оно, ты светишь фонариком, снова и снова, не веря своим глазам — написанное изумительным каллиграфическим почерком, который не так-то просто разобрать. Но у тебя получается.
Привет, Алис! Так оно начинается.
Не знаю, что тебе пришлось пережить, в Аркадии, в Чаще, в этом отвратительном кошмаре, но мне знакома боль, что, прямо сейчас, терзает твоё сердце. Знакома, Алис, и это не просто красивые слова. Все мы — Потерянные, изгои, которые никогда не смогут вернуться домой, снова, дарить сладкие поцелуи своим мужьям и жёнам, и читать сказки на ночь любимым детям. Нас забрали, вырвали из привычного, повседневного мира, с нами играли, как кошка играет с мышкой, перед тем, как пустить ей последнюю кровь. А затем нас выбросили, как дети выбрасывают надоевших и поломанных кукол. Но мы живые, Алис, и мы не можем просто лежать на спине, смотря стеклянными глазами в небо, усеянное алмазами. Мы хотим жить, не оглядываясь. Не думая, что они вернутся за нами, чтобы продолжить свою смертельную игру. Мы хотим вернуться к своим семьям, хотим вернуть всё, что отобрали у нас Феи. Мы хотим, Алис. Но ещё мы можем. Вместе, Алис. Одиночки всегда погибают первыми. Сегодня я хочу подарить тебе толику чуда. Приглашение в мир сломленных, но не сдавшихся. Алис, я приглашаю тебя на праздник, где, пусть и всего ненадолго, ты сможешь забыть про боль, что находит приют средь разбитых сердец. Праздник, где ты встретишься с теми, кто пережил страшное, но нашёл свой выход из тупика. Свой путь сквозь Тернии.
С любовью твой…

А снизу ты видишь изящно нарисованную пиковую масть, обрамлённую заиндевевшей короной. Она нарисована теми же чернилами, что и остальное письмо. Снизу идёт небольшой приписка:
P. S. Не бойся тех, кто принесёт эту благую весть, и смело иди вслед за ними. Они отведут тебя туда, где все отчаявшиеся находят свой приют.
Сэм кивает, когда замечает, что ты закончила читать.
— Ну как, мисс, готовы узнать, сколь глубока кроличья нора? — он смеётся и протягивает тебе ладонь.
— Не стоит мяться, Король не терпит отказов….

Внутри больницы
 

— Твою-то мать… — сдавленно хрипит один из врачей, оставшихся ещё на ночное дежурство, глядя на каталку и видя там изуродованное тело Коди Штайна. Поднимает на Брайана остекленевший взгляд, снова, опускает вниз, опять поднимает, губы беззвучно шепчут что-то нечленораздельное, пока барышня на ресепшене истошно кричит, краем глаза заметив широченную улыбку, изукрашенную кровавой пеной. Старик с перевязанным горлом что-то хрипит, пытаясь встать, оперевшись на трость, но нихрена у него не выходит. Врач, без тени, брезгливости, тянется к шее, явно, желая измерить пульс. И…
— *лять… — он не сдерживается и шумно выдыхает, как только слово срывается с губ.
— Когда он успел? — врач смотрит прямо на Брайана, пока барышня с ресепшена тянется к телефону.
— Сайлент! — окликает он братца Стефани, — ты же видел его пару минут назад?!
Картина становится всё более сюрреалистичной, напоминая вам одну из картин Линча, или вроде того. Никто не пытается оказать Штайну помощь, потому что он мёртв. Совсем. И это видно невооружённым глазом.
— Всё, я вызываю копов… — плачущим голосом говорит барышня, а врач, первым заметивший Штайна безмолвно качает головой, а затем берёт себя в руки.
— Погоди ты… — его взгляд никак не отлипнет от Брайана, — ты видел его? Видел, как это произошло?
Холл заполняет мерный гул людских голосов. Пусть, пациентов тут и не так много, кроме вас, но, стекающиеся со всех углов медработники, тут же, начинают перешёптываться, вспоминая, каким же хорошим мальчиком был Коди Штайн, пусть и со странностями, как он признался в любви одной из медсестричек, а получил лишь оглушительный хохот в лицо, как, искренне, хотел спасать людские жизни, а слышал смешки и перешёптывания у себя за спиной, как подсел на какую-то гадость, что посоветовал ему знакомый с окраин… и с каждой секундой этот гул десятка людских голосов всё больше походит на заупокойную молитву.


Сообщение отредактировал Полынь: 17 января 2017 - 18:45


#123 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вавилон. Подвал дома Алис

 

Ей так хочется поверить... Поверить, что есть кто-то, кому она не безразлична, что кто-то поддержит и поймет...Алис протягивает руку, хватаясь за предложенную ладонь и поднимается с пола, готовая идти за этим ... Нет,  конечно, уже не человеком. Но он так добр, и Алис так хочется ему верить. Его голос такой теплый и такой бархатный, и почему-то вызывает воспоминание об изумрудной Луне и запахе роз.  Но тут же в памяти всплывают острые шпили, лица подо льдом, колючий снег и жаркий вкус лета на губах Летнего Рыцаря. И страх возвращается снова. Алис резко выдергивает руку из ладони Сэма: - Откуда Король знает обо мне? Это ОНА сказала? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#124 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алис
 

— О нет, — Сэм Миллиган смеётся тебе прямо в лицо, а его серебряный крестик поблескивает в свете фонарика; затем он кивает своему напарнику, который остаётся в тени, и продолжает, — Король влиятельный парень, я так и сказал, но если по секрету, — он переходит на шёпот, наклоняясь к тебе поближе, — это не совсем правда. Король — не просто влиятельный парень, он… — Миллиган кривит лицо и щёлкает пальцами, силясь подобрать верное слово, — он… везде понимаешь?
Трудно сказать, понимаешь ли ты, зато слышишь, как капает вода. Вдыхаешь воздух, пропитанный сыростью, и видишь, как огромный силуэт, позади Сэма, тянется к чему-то, спрятанному под длинным плащом.
— Стоит тебе объявиться в Вавилоне и Король сразу тебя находит, конечно, если ты ему нужен… — Сэм тебе подмигивает, — сечёшь, о чём я? Верно, мы с Бойлом, тоже, были тут проездом, выполняли одну непыльную работёнку за неплохие бабки, а потом нас находит Король, и выкладывает все карты на стол. Но туз-то он, всегда, оставляет у себя в рукаве. Кто такой? Откуда взялся? Этого ты о нём не узнаешь, как ни копай. А те, кто копают слишком много… — Сэм закрывает глаза, вываливает язык и затягивает на шее незримую петлю.
— Вот такая вот история, — он пожимает плечами, — сиди тихо, не задавай лишних вопросов, и будешь как сыр в масле кататься. Ну, а начнёшь совать свой нос, куда не следует — и можешь, сразу, заказывать лакированный гроб, ну или место в крематории бронировать, это вопрос вкуса.
— Ты как, мисс? — он снова улыбается, протягивая тебе руку. — Пойдёшь с нами? Оторвёшься как следует, забудешь про все свои беды, познакомишься с каким-нибудь парнем… или ты не по этой части? — он щурит глаза, а затем смеётся и смех этот эхом катится по сырому подвалу.


Сообщение отредактировал Полынь: 17 января 2017 - 19:29


#125 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Машина скорой помощи

 

Проводив взглядом носилки с парамедиком, и показав в спину Брайану язык, девушка прислонилась к машине. Снег уже начинал давать ощущение прохлады - солидной так прохлады, когда хочется подпрыгивать на месте и говорить крылатую фразу про умеренное потребление спиртосодержащих жидкостей. Ким таких жидкостей не пила, а потому акробатические упаржнения ей ну совсем не подходили. Наверное, хуже всего сейчас было то, что она была одна. Нет, без Подменышей рядом ещё можно было обойтись, ведь рядом всегда был её Шёпот, как Арлекин ласково прозвала скейт. А сейчас его не было, и блондинка чувствовала, как буквально на глазах ослабела. Поёжившись, она заинтересованно взглянула в кабину машины, и с Радостью поняла, что та открыта.

 

- Ну, а дяденька оказался и правда добрым, что оставил дверку приоткрытой. В самом деле, я же не пушистый зверёк с ценным мехом, который приходи в особо радостные моменты? Хвоста вроде нет, как мне кажется... А потому не пристало леди морозить одно место...

 

Хихикнув, она забралась внутрь и сжалась в комочек, перед этим старательно отряхнув кроссовки от снега. Внутри было тепло, слегка включённая печка веяла тёплым воздухом, и буквально через несколько минут Ким провалилась в сон, ожидая водителя со своим другом. Со стороны выглядело это довольно забавно - свернувшаяся по-кошачьи на сиденье девушка, чему-то улыбающаяся о сне. Наверное, случайный наблюдатель бы удивился, завидя её лицо, ведь сейчас оно было таким безмятежным, словно и не было ужасов последних часов. А что Арлекин? Она спала ещё раньше, проворчав что-то про честную мордашку на каких-то там ножках.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 января 2017 - 19:32

6dd05888e5bf.png


#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вавилон. Подвал дома Алис

 

Здесь, в подвале, у Алис нет никаких шансов, даже если эти двое и не те, кем хотят казаться. Она бросает короткий взгляд на второго, скрывающегося в тени и улыбается Сэму. 

- Мне нравишься ты. Может быть, пусть твой... партнер пойдет пока дальше, а мы задержимся где-нибудь?  Согласись, неловко идти в гости  в таком грязном платье. Мы бы заглянули в какой-нибудь магазинчик и я бы переоделась.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Брайана

 

- Они... - мог бы шумно выдохнуть я, изнутри пытаясь надуть себя шариком, чтобы кожа пошла красными пятнами, а из уголков глаз брызнули слезы, - ...они выскочили прямо из-за машины и я ничего... ничего ...я ничего не смог сделать! Эти... эти парни... они что-то говорили ему про оксикадон и про то, что он порядком им задолжал... а потом... потом они просто набросились на него с битами, как... - мог бы продолжить я с еще большим надрывом, чувствуя, как сам себе становлюсь противен и как слезы текут ручьем, без усилия прожигая на коже горячие дорожки, - … как стая собак. Как стая голодных собак...

 

Как же я устал от вранья. Жизнь во лжи хуже смерти, намного хуже, да и не такой уж я хороший актер. Не настолько. Взгляд блуждает по вестибюлю в безуспешных попытках отыскать хоть одно знакомое лицо, а на висках проступают холодные липкие капли пота. Я не стану скулить и выть, как побитая собачонка, поджавшая хвост, о нет, у меня есть идея получше. 

 

Я выстрелю в потолок и на висках того парня, что стоит передо мной, засеребрится седина. Это всего лишь штукатурка, парень, не бойся. 

 

Если хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу. Если хочешь кого-то спасти - заплати нужную цену. Люди способны выдумать тысячу отговорок, чтобы продлить свою жизнь, но не способны выдумать и одной, когда дело касается того, чтобы ею пожертвовать. Они завизжат, на их лицах будет написан страх, но я не причиню им вреда. Все, чего я хочу - позволить остальным уйти до того, как сюда понаедут копы. До того, как они изрешетят меня из полностью заряженных магнумов и я стану похожим на подушечку для иголок. У моей бабушки была такая, а у брата - заводная обезьянка. Всякий раз, когда он крутил ключик, чувство было такое, как будто он проворачивает его во мне, но я любил его, видит Бог, я его любил. Его звали Томасом, совсем как того парня. Однажды папаша надрался в слюни и в таком виде пытался научить его плавать, но все закончилось посиневшим детским телом, до неузнаваемости опухшим от воды. Следующие восемь лет я просыпался по ночам от собственного крика и даже психолог ничем не смог мне помочь. Никто не смог, кроме нее. Стефани - как смерть. 

 

Дрожащие пальцы правой руки набирают на экране три слова. Позаботься о ней. Левая скользит под куртку, туда, где за кожаной лентой ремня скрывается три фунта стальной непоколебимости.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#128 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алис
 

— Бойл? — спрашивает Сэм Миллиган, — он только на первый взгляд страшный, окажись ты с ним в одной заварухе, и быстро начнёшь ценить это пылкое ирландское сердце и крепкие мускулы.
Силуэт, стоящий в тени хмыкает, но так ничего и не говорит.
— Ладно тебе Бойл, — Сэм поворачивает голову, — не видишь, наша мисс хочет, как следует, повеселиться? Иди пока, прогрей тачку.
Он поднимается по лестнице наверх, шаги отзываются гулким эхо. А затем ты слышишь, как, со скрипом, отворяется дверь, и бледное зимнее солнце врывается в подвал, освещая массивного ирландца, одетого в длинный плащ. Он бросает на тебя взгляд, через плечо, а затем шагает к стоящей неподалёку машине, оставляя подвал открытым. Тот сразу наполняется морозным декабрьским воздухом, а снежинки оседают у порога.
— Видишь наш «Линкольн»? — спрашивает Сэм Миллиган и, осторожно, берёт тебя за руку — классная тачка, ни на что бы её не променял. Быстрая, красивая, и все пялятся на тебя, когда ты проносишься мимо, будто хренов Шумахер. Иногда, тебе больше ничего и не нужно, верно я говорю? Верно…
— Нам неплохо платят, — он смотрит тебе прямо в глаза, его — зелёные, но не похожи на вязкую болотную жижу; скорее, на блестящие изумруды, — хватит на пару платий из последней коллекции, а на модные туфли останется… О-о-о-… — он вздыхает и потирает веки пальцами, — тебе ведь самой надоело тут сидеть, оглянись по сторонам, мисс, этот кусок сырого бетона недостоин крошки вроде тебя. Пошли с нами, — Сэм легонько треплет тебя за плечо. Пошли… — его бархатный голос становится шёпотом и тебе всё труднее говорить «нет»…

 

Ким
 

Сон уносит тебя в неведомые дали, но, в глубине души, ты знаешь, что это ненадолго. Ты знаешь, что время — это плоский круг, а всё, что ты делала, или только сделаешь — будет повторяться вновь и вновь, вновь и вновь… Это замкнутый круг из которого нет выхода. Впрочем, ты знаешь один. Всего лишь взять и напиться таблеток, а затем сдерживать рвотный позыв, пока остаются силы. Всего лишь взять кожаный ремень и затянуть его вокруг шеи, но у самой вряд ли выйдет, лучше попросить кого-то. Всего лишь взять и порезать вены, вдоль, а не поперёк, поперёк режут только позеры. Том знал об этом, а вот знаешь ли ты? Всего лишь взять и…
Этот сон не имеет конца и начала, ты и сама не замечаешь, как возвращается водитель и легонько похлопывает тебя по плечу. Кладёт скейт — как новенький — рядом с тобой, мирно посапывающей внутри машины скорой помощи, а затем захлопывает двери. Нет, он не собирается тебя убивать. Глупенькая,он просто хочет, чтобы ты не замёрзла.


Сообщение отредактировал Полынь: 17 января 2017 - 20:42


#129 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Лютера

 

— Видел, — ошарашенно подтверждаю я, на время забыв про того болтливого придурка, который нёс какую-то чушь. — Он остался на улице покурить… Не понимаю, как…

И тут до меня доходит, что в машине не было этого темноволосого. Мелькает мысль, что пару минут назад я созерцал его, а не Штейна, но… это же невозможно. Хотя я ни в чём уже не уверен. Пристально смотрю на подозрительного брюнета, на которого сыпется ворох вопросов, и тут ловлю взволнованный взгляд Стеф. Не похоже, чтобы она так беспокоилась из-за трупа. Неужели в курсе?.. Осознаю, что переживает она из-за поднявшего шум парня, и мысленно скриплю зубами. Прикусываю язык — теперь придётся молчать в любом случае — и с самым что ни на есть скорбным, хотя не то чтобы мы с Коди были друзьями не разлей вода — выражением на лице, присаживаюсь на стул рядом с сестрицей. Тихо говорю ей, что ей следовало бы убраться отсюда подальше, пока не приехали копы. Сую в её карман свой телефон, чтобы потом связаться с ней. Глупая девчонка.

 

Точка зрения Стефани

 

Потерянная кивнула брату и, наклонившись к Джимми, быстро прошептала ему на ухо: «Готовься прихватить с собой остальных и рвать отсюда когти через пару минут». Ох, Лютик, ты и не подозревал, небось, что она задумала. Воровато осмотревшись по сторонам, она, никем незамеченная, ускользнула из хола и прокралась мимо ресепшена к посту охраны. Дверь внутрь была заперта, но разве это могло остановить кого-то, кто промышлял взломами и кражами? Нет. Хотя руки у Стеф, по правде говоря, тряслись, поскольку она очень нервничала. Но ничего-ничего, даже так она всё же сумела справиться с замком, после чего стёрла отпечатки пальцев рукавом толстовки.

В комнате никого не оказалось. Только чашка кофе медленно остывала на столе рядом с древним компом. Да им, наверное, ещё динозавры пользовались! Он жутко тормозил и глючил, и мисс Сайлент начинала волноваться сильнее. А вдруг не успеет до возвращения отлучившегося охранника?! Но нет, успела. Несколько торопливо вбитых команд — и простенький пароль прекратил мешать доступу. Удалив все записи с камер за сегодня, Стефани на всякий случай провела рукавом по клавиатуре и, не оставляя «пальчиков», активировала пожарную тревогу. Началась суматоха, хотя в больнице и так было неспокойно: не каждый день на каталке привозят изувеченные тела врачей всё-таки.

Уже через несколько секунд девушка очутилась возле Брайана и, крепко вцепившись в его ладонь, потащила своего Рыцаря к выходу, искренне надеясь, что и Осенний не оплошает. Чёрт, пусть всё получится!



#130 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пошли с нами, — Сэм легонько треплет тебя за плечо. Пошли… — его бархатный голос становится шёпотом и тебе всё труднее говорить «нет»…

 

Алис кивает и дает увести себя к выходу. Голова кружится, а все происходящее воспринимается ею отстраненно, будто бы во сне. Уже выйдя из подвала, она останавливается и осматривается по сторонам. Вон на лавочке сидят парни и девушки. Они пьют что-то из таких же баночек, из которых Алис пила газировку во сне Брайана и смеются.. Вон старичок выгуливает маленькую собачку...  Вон к подъезду спешит какая-то женщина с большим продуктовым пакетом. Взглянув в лицо женщины, Алис  вздрагивает и шепчет: - Энни... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#131 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Глупенькая,он просто хочет, чтобы ты не замёрзла.

 

- Оййй!

 

Едва скейт опустился на сиденье рядом, как девушка открыла глаза. Живительное тепло, исходящее от него, согревало лучше печки - и она стиснула друга в руках, истово шепча прощение за то, что его бросила. Странное ощущение исходило от Шёпота, и даже Арлекин притихла, не желая отпускать привычные шуточки. Это был такой же странный момент, когда девушка прижималась к простой вещи, словно обнимая родное существо - и ждала неизвестно чего. Но вот она почувствовала, что ей отвечают - и корни зашевелились, проникая внутрь её тела - Ким была прощена, и Арлекин внутри неё мягко улыбнулась, вздохнув с изрядным облегчением. А вслед за этим на выскочила из кабины, и буквально прижалась к водителю, обнимая его с неподдельной Радостью.

 

- Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!

 

На её глазах стояли слёзы, а внутри девушка удивлялась сама себе - почему же она так благодарна этому человеку? Ведь это всё было спланировано! Но, ведь он трудился, а Шёпот говорил - человек искренне пытался ей помочь. Чувствуя свою вину за то, что обманывала этого мужчину ради общей цели, она хотела сделать хоть что-то... И поцеловала его в щёку, снова прижав к себе скейт. Почему-то... Обманывать бандитов на улице просто, красть у них ещё проще, обманывать же искренне желающих помочь всегда тяжело.  


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 января 2017 - 21:12

6dd05888e5bf.png


#132 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Джимми


Эта тупая сука судорожно набирает 911, пока вокруг тебя собирается толпа всяких отбросов. Стараешься не отсвечивать, поздновато, конечно, но лучше так, чем… Твою мать, ты понятия не имеешь, какой из задниц думает Брайан: той, что у него на плечах, или той, что пониже. Ты бы мог свалить отсюда, по-тихому, пока не нагрянули копы, не понаделали в вас лишних дырок и не отобрали бы у тебя последнюю двадцатку. Но это всё пустая затея, с самого начала…
Ты отрываешь задницу от кресла, и в этот самый момент, к тебе подбегает Стефани. Твою мать, теперь ты понимаешь от кого Брайан опылился. Сначала тебе, просто, хочется пустить в них по пуле, затем ты думаешь навести шухер, врубив пожарную сирену, ищешь зажигалку по карманам, не сразу вспоминаешь, что у тебя её нет. Хочешь стрельнуть у кого-нибудь из этих **ских сплетников, которые совсем совесть потеряли (Кто бы говорил) а ведь парнишка и остыть, толком не успел. Потом понимаешь, что тут вообще нет ***нных извещателей, а вся больница — один большой и смачный кусок рухляди. Ну, рубильник-то у них точно будет, ты начинаешь протискиваться через толпу, без всякой жалости, пихая их локтями в самые мягкие и уязвимые места…
И тут начинается шоу.
Бууум. Сначала тебе кажется, что кто-то подорвал бомбу, настолько громким кажется выстрел в небольшом холле. Затем ты, машинально, поворачиваешь голову, видишь лица, подёрнутые… Нет, это не страх — кое-что похуже. Вопли, настойчиво, заползают тебе в башку, но один — настойчивей других.
— Он стреляет! Стреляет! Помогите! — орёт, схватившись за телефон, будто, кто-то засадил ей нож в живот. Ты был бы не прочь. Только не в живот. Сразу в горло.
— ***нный **ть Брайан! — орёшь ты во всю глотку, когда понимаешь, что к чему, — почему тебе, ни***, **лять неймётся? — взор застилает красным, твоё лицо багровеет, кулаки, машинально, сжимаются. Ты едва не бросаешься на него, под аккомпанемент истошных криков, не валишь на землю, смачно харкая, прямо, в глаза, и не делаешь из его смазливого личика свиную отбивную…
Но вместо этого ты орёшь — ещё пуще прежнего — надеясь перекричать обо***вшуюся толпу.
— Это армия США! На землю, суки, лежать! Ирак, **ять, Ирак! Кто встанет — порцию свинца прямо в голову! Ааа-а-аааа!
Только потом, отдышавшись, и глядя в глаза копам, которые готовы изрешетить тебя, в любую секунду, ты поймёшь, насколько же глупо это звучало…
Кто-то, и вправду, стал падать на землю, задирая вверх дрожащие руки-ноги. Кто-то обо**ался, прямо у тебя на глазах. Ну, а большинство, одним куском вопящего мяса, ринулись на улицу…
Ты бы хотел, как следует, заехать Брайану по морде, но знал, чем всё это кончится. Вместо этого ты замер возле него, всего на мгновение, и, сквозь стиснутые зубы процедил что-то вроде:
— Беги, **ять, на***
Ну, а затем, краем глаза видя, как Стефани пулей летит по коридору — и зачем она вообще туда ходила? — хватаешь Элси-Бели и ту, вторую, за предплечья, и рывком несёшься навстречу живительной свободе…
Тут холодно, вот что ты понимаешь, первым делом. Холодно и громко. Чертовски громко. Люди валят подальше от госпиталя, не разбирая дороги. Истошно кричат и размахивают руками. Лишь старикан с перемотанным горлом пытается сохранять невозмутимость, но, всё равно, шаркает вслед за остальными, постукивая тростью. А снег всё идёт и идёт… Но ты не обращаешь на него внимания. Спасибо, **лять, Брайан за счастливое Рождество в роли неопознанного трупа в местном морге. Спасибо, **лять, за всё.
Мир вокруг становится одним большим и смазанным пятном краски. Вот ты видишь Васа, который несётся вперёд, вот Брайан, и ты тянешься к нему, сам не зная зачем. Вот кровь пульсирует в висках, а ты всё бежишь и бежишь. Вот выдыхать становится всё труднее, а кашель, стремительно, подступает к горлу, но ты всё бежишь и бежишь. Вот боль в правом подреберье стала совсем невыносимой и ты спотыкаешься, едва не падая в грязь лицом — не грязь, снег — но чья-то рука помогает тебя устоять на ногах. И, всё же, ты бежишь и бежишь. Вот видишь эту, первую, со скейтом, хватаешь её за водолазку, тянешь изо всех сил, пока та не рвётся. Кричишь ей что-то вроде:
— За мной! Беги, **ять, быстрее! — но крик становится хрипом, а кашель сгибает тебя пополам.
Истошный вой сирен пробивается сквозь звук твоего дыхания, и ты понимаешь:
Ну всё, приплыли
Вы уже на краю трассы, ещё пара метров и до свободы будет рукой подать. Кругом снег. Белым-бело. Холодно, конечно, но не так, чтобы волком выть. И ветерок совсем нестрашный… Но именно тогда ты, своими глазами, видишь, как из-за угла вылетают сразу три чёрно-белых «Краун Виктории». Взвизгнув тормозами, одна из них едва не сбивает тебя с ног, но ты, всё-таки, успеваешь отскочить.
Это тянет на очень ***вый сон…
Из тачек, тут же вылетает целая куча копов, ты их и посчитать-то не успеваешь, а они уже тычут магнумами прямо в лицо (А как же прелюдии?). Один из них, с усами — Господи, кто в своём уме станет носить усы? — и модной причёской бросает что-то вроде:
— Всем лечь на землю, руки за голову!
— Воу-воу, — ты пытаешься смеяться, подняв руки вверх, но смех этот больше тянет на нервный хохот, — эй, господин полицейский, я тут вообще не при делах, это всё… — вовремя осекаешься, — одна большая и смачная ошибка.
Он не отвечает, зато дуло магнума, теперь, смотрит тебе прямо в лоб. И ещё одно. И ещё.
Ты медленно опускаешься на колени и ложишься на холодную, присыпанную снегом землю. Всё это больше походит на тупой боевичок, которые крутят в кино каждый Божий день. Погони, копы, перестрелки. Голова идёт кругом. Прямо как время. Ты закрываешь глаза, представляя, что снег — это кокс, ну или его злобный старший братец. Слышишь, как город смеётся над тобой, а затем смех сменяется монотонным гулом машин. Так тебе и надо, сукин ты сын. Слышишь звуки возни. Кто-то кричит. Кто-то шепчет. Ничего непонятно. Хочется одного — заснуть. Хоть ты и так спал слишком долго, да и не время сейчас. Ты пытаешься втянуть снег ноздрями, но он лишь щекочет волосы в носу. Это так нелепо, что тебе хочется смеяться. Но, где-то там, в глубине души тебе ни капли не смешно. Почему? Сам не знаешь. Может, потому что легенды умирают в двадцать семь, а, совсем недавно, тебе исполнилось двадцать восемь…

 

Алис
 

— С тобой всё в порядке? — спрашивает Сэм Миллиган, когда вы вплотную подходите к наглухо тонированному «Линкольну». Ты так и застыла, как вкопанная, глядя на Энни остекленевшими глазами. Мир вокруг кажется таким зыбким и ненастоящим. Будто, не было, всех этих лет, а ты только вчера села в злополучный трамвай.
Он кладёт ладонь тебе на плечо, нежно, словно боясь навредить. Смотрит в глаза. А хлопья снега оседают на ресницах.
— Она обидела тебя? — Сэм Миллиган кивает, глядя на старуху, — одно только слово… — он опускает взгляд. Ты тоже. Видишь «Глок» в кобуре. — одно слово, мисс, и я окрашу снег в красный… — он кладёт ладонь на рукоятку «Глока» и, снова, кивает в сторону Энни.
Воет холодный декабрьский ветер, взмывая ввысь вихрь снежинок. Ты замираешь, зная, что должна произнести всего одно слово. Но какое?

X


Сообщение отредактировал Полынь: 17 января 2017 - 23:39


#133 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Она обидела тебя? — Сэм Миллиган кивает, глядя на старуху, — одно только слово… — он опускает взгляд. Ты тоже. Видишь «Глок» в кобуре. — одно слово, мисс, и я окрашу снег в красный… — он кладёт ладонь на рукоятку «Глока» и, снова, кивает в сторону Энни.

 

- Нет! Нет, не надо!  - Алис бьет дрожь, но она отступает в сторону подъезда от машины, в которой, наверное, тепло и уютно, и повторяет: - Нет.  Я не хочу. 

В этот момент она  будто снова ощутила жар Лета, которым так щедро делился с ней Летний Рыцарь и уже увереннее смотрит прямо в зеленые глаза Сэма.

- Я не поеду с вами к Королю. У меня есть Вас. 

 

Где-то внутри рождается теплая волна благодарной нежности к летнему Рыцарю, и Алис хочется донести эту нежность до всех, кто находится во дворе, чтобы они могли понять, увидеть, почувствовать то же, что и она. Она мечтательно улыбается, почти физически ощущая, как тепло кругами, как от брошенного в воду камня, расходится вокруг нее, накрывая каждого, кто оказался поблизости..

 

бедлам (Весна)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#134 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Брайана

 

Как бы я ни лез вон из пропитанной кровью кожи, с каким бы зубовным скрежетом ни отмывал себя от этой крови, как бы ни сдирал клочьями скверну с души, но ни с одной из моих войн мне не вернуться. С одной из них я повенчан, вторая давно мне жена, а третья - сестра. Первая ждет меня, зная, что я никогда к ней не вернусь, другая хранит мне верность, третья кладет руки мне на плечи и обнимает с тоской. Первая провожает меня туда, где я достаю из-за пояса глок и, направив ствол вверх, спускаю курок, вторая - туда, где ворох пуль сдирает с потолка клочья отсыревшей штукатурки, а третья... третья роняет пушку из моих рук прямо на усыпанный рыхлой пылью пол, чтобы после повергнуть на колени и меня.

 

Вой сирен всего на секунду тонет в пронзительном скрежете шин. С трудом поднимаю пушку с пола и разряжаю обойму в потолок, чтобы привлечь их внимание. Сухой щелчок и глок с глухим металлическим звуком падает на пол - снова и теперь уже навсегда. Завожу руки за голову и смыкаю на затылке подрагивающие легким тремором пальцы. Взгляд устремлен прямо и чуть вниз - туда, где вихрящиеся в танце свирепеющего ветра снежинки кружат свой обреченный хоровод над безоружными гражданскими. Копы - не самые башковитые ребята на свете, но рано или поздно даже до них должно дойти, что у тех, кто выбежал на улицу, нет оружия, и когда они это поймут, то отправят ко мне роту спецназа. Ад пуст, все демоны сюда сбежались...

 

Вот он я, Боже, смирённый Твоим величием, преклоняю пред Тобой колени. 

 

Веки понемногу опускаются вниз. Я стою на коленях и я безоружен, но если вдруг они не захотят входить, то им понадобится всего один выстрел


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#135 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, после этого я всерьёз начинаю задумываться, а не лучше ли быть одной? Ты полагаешься только на себя, и твою спину никто не прикрывает - но, зато ты точно знаешь, кто здесь виноват. В компании гораздо приятнее, разве ж можно тут возразить... Да и некоторые мордашки чудо как хороши! Но, тут же возрастает и вероятность как следует во что приземлиться, если кто из компании оплошает. Конечно, так же растёт вероятность и выбраться, если вляпаешься уже ты сама, вот только минус и плюс просто растворяются друг в друге.

- Ты с кем сейчас говоришь?

- Аййй!

 

Этот небольшой диалог и привёл в чувство девушку, когда на стоянке появились машины с местными представителями закона. Брезгливо осмотрев свою водолазку, порванную неизвестно зачем одним из Подменышей и мысленно обозвав его махровым извращенцем, не желающим потерпеть до нормальной кровати, она подняла руки вверх и прижалась к фонарному столбу. Ведь по сути ей ни в чём нельзя было обвинить, а небольшой эпизод с водителем мог послужить только в плюс. Поэтому девушка прижала скейт к себе, и сделала максимально испуганное лицо. Разумеется, мог ли Арлекин бояться? Нет, только она не была дурой и понимала, что шутить здесь не Время и не место, запросто можно схлопотать чего неприятное.

 

- Офицер, я тут не причём! Правда, правда, правда, правда - смотрите, на меня только что напал один из этих людей! Ещё и ударил так!


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 января 2017 - 11:57

6dd05888e5bf.png


#136 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Стефани

 

«Чёрт, Брайан, что ты творишь?!» — мысленно воскликнула Стеф и, повинуясь совершенно естественному порыву спрятаться, нырнула в первый попавшийся кабинет.

Теперь уже о том, чтобы бежать отсюда подальше, для неё не шло и речи. Ну почему, почему Прекраснейший немного не подождал? Почему выстрелил? Зачем? Что ж, скоро можно будет спросить об этом у него самого, поскольку оставлять его воровка ни при каких обстоятельствах не собиралась. Глупенькая. И неважно, что он сам там себе надумал. Глупенький.

Услышав приближение копов, Стефани выскочила к ним с поднятыми руками, прикрывая своего Рыцаря. Отчаянная и отважная девушка, а? Не очень умная, видимо, но… никто не идеален!

— Стойте! Умоляю, не стреляйте! — затараторила она. — Он не сопротивляется. Я тоже. Он не соображал, что делал. Ему казалось, что он опять на войне, — врала она напропалую. Врала так отчаянно, как не делала этого никогда раньше. И очень надеялась, что достаточно убедительно и ей поверят. Пусть поверят, пожалуйста. — У него галлюцинации из-за психического расстройства. Он болен.



#137 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ремешок гитары соскальзывает с плеча, и розовый инструмент с грустным "труньк" падает на землю. Странно - в этот момент Даша больше волновалась за то, чтобы не порвалась струна или от падения в гитаре ничего не поломалось, чем за то, что на неё (и остальных сбежавших из больницы подменышей) наставили дула пистолетов полицейские. Вряд ли их убьют прямо тут - вероятно, просто доставят в участок, если никто не будет глупить. А вот выбраться оттуда будет проблемой. Хотя она знала одного человека в Вавилоне, который мог бы ей помочь. Но видит Бог, она не хотела к нему обращаться.

#138 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алис


— И почему всё всегда так сложно… — только и успевает сказать Сэм Миллиган, перед тем как наступает Лето. Ты, своими глазами, видишь как снег вокруг обращается в талую воду. Как снежные хлопья, взметнувшиеся в воздух превращаются в капли дождя. Как морозный декабрьский ветер, пробирающий до самых костей, становится безумно тёплым, и начинает пахнуть сухостоем, вперемешку с сухими травами. Видишь и как искра гнева отражается в изумрудных глазах Сэма Миллигана.
Где-то вдалеке слышится пение птиц, а затем Сэм выхватывает пушку и время становится вязким, будто кисель.
— Прости, мисс, — бросает он, а голос срывается на крик, — но мне безумно хочется повеселиться. Бах-бах, кричит старушка, роняя большой продуктовый пакет. Бах-бах, лает собака, а старик так и застывает с разинутым ртом. Неужели это Грег? Бах-бах, голуби, с громким воркованием взмывают ввысь. Бах-бах, пули свистят у тебя над головой, врезаясь в бетонную стену и железную дверь. Лишь краем глаза ты замечаешь, как истошно кричащая Энни скрывается внутри. А вот старику не везёт, выброшенной игрушкой он оседает на снег, изукрашенный в красный. Машинально, пятясь, ты бросаешь взгляд на лицо Сэма Миллигана. На нём нет и тени былой любезности. Перед собой ты видишь бешеного пса, не знающего пощады…
Стекло наглухо тонированного «Линкольна» медленно опускается вниз. Ты видишь испещрённое шрамами лицо Ронана Бойла, который безучастно смотрит на, поистине, гротескную сцену.
— Вот зачем ты это сделала? — спрашивает он, без всяких эмоций, а низкий бас эхом проникает в твою голову. Он вздыхает и неспешно открывает дверцу, пока Сэм Миллиган нервно озирается по сторонам, будто мечтает найти ещё одну жертву. Ты бросаешь взгляд на старика. Он смотрит на тебя, в глазах застыл холодный ужас, а изо рта вытекает тонкая струйка венозной крови. Собака лает, стоя над его телом, словно не понимая, почему её хозяин лежит на земле и никак не хочет вставать. Но затем Сэм Миллиган превращает её крохотную головку в кучу кровавых ошмётков.
— Сэм никогда не говорит обо мне слишком много, — всё также, без всяких эмоций, говорит Бойл, шаркая по белому снегу. Лето кончилась, Алис, а вместе с ним и гнев. Только сейчас ты замечаешь, насколько же он огромный.
Ты вжимаешься спиной в холодную подъездную дверь, но она так и не отворяется. Сэм Миллиган, без сил, опускается на землю, прямо у твоих ног. Внутри появляется нестерпимое желание растоптать его, будто назойливого муравья, но ты лишь брезгливо отталкиваешь голову носком туфли.
— Он никому не говорит, что я не простой парень, — ты видишь тень улыбки на лице великана, он подходит ближе и тень накрывает тебя с головой, — но мне это и не нужно. В руках Бойла ты замечаешь небольшую тряпочку, и, машинально, подаёшься в бок, но он, тут же, хватает тебя за запястье. Кажется, ещё немного и затрещат кости. Ты смотришь ему в лицо, без тени страха, как учил Вас.
Но страх не спрашивает твоего разрешения, ибо в Предвечной Грёзе он — мера всему.
— Ты боишься? — шёпотом спрашивает Бойл, глядя прямо тебе в глаза. Только тогда ты понимаешь, что он — вовсе не человек. Хищник, порождённый забытыми мифами и легендами. Ты видишь великана, вырезанного из камня, и преисполненного первобытной ненависти. Гнев пылает внутри него, будто исполинский вулкан. Но Бойл не выпускает его наружу, пока не приходит время.
— Боишься, знаю. Но ничего, мисс, скоро всё плохое закончится, — его низкий голос тянет на колыбельную и заупокойную молитву. Ты не успеваешь заметить, как тряпочка, пропитанная хлороформом вжимается в твоё лицо. Мир вокруг теряет краски. Всё, что ты видишь — гурьба кроваво-красных снежинок, летящих в неведомые дали. И глаза. Эти безумные глаза, которые просто нельзя забыть…
А затем приходит тьма. И нет от неё пощады.
— Бойл… — слышишь ты голос Сэма Миллигана, краем уха, перед тем как провалиться в небытие, — ты кто такой, вообще?
— Твой Ангел-хранитель, Сэмми, твой Ангел-хранитель...


Сообщение отредактировал Полынь: 18 января 2017 - 12:40


#139 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, что ты видишь — гурьба кроваво-красных снежинок, летящих в неведомые дали. И глаза. Эти безумные глаза, которые просто нельзя забыть…
А затем приходит тьма. И нет от неё пощады.

 

И в этой тьме навязчиво тонко кричит Энни, убегая в подъезд, лает, а затем захлебывается хрипом собака и прозрачные глаза старика с укором смотрят прямо в душу.  А сама  Алис ищет, и никак не может найти дверь в Лето... И все повторяется снова - выстрелы, медленно алеющий снег, крик Энни, лай собаки,  укоризненный прозрачный взгляд...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#140 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Больница


Поначалу копы так и пялятся на вас, выставив перед собой тяжёлые магнумы. Предельно серьёзные, без намёка на сострадание. Стоит вам только шевельнуться и они, без всяких сомнений, нажмут на спусковые крючки, а сгустки горячего свинца вырвутся из дымящих стволов, пробивая ваши хрупкие тела насквозь. Сколь бы страшными, опасными и непостижимыми не казались Феи, но обычные, ничем не примечательные люди, могут быть не менее смертоносными. Эта мысль кажется такой, странной, но, в то же время безумно… нормальной. Будто вы, всего на секунду, сдираете завесу Аркадии, застилающую взор непроницаемой пеленой, и смотрите на Вавилон глазами себя былого…
— Хорошо, мисс, — наконец говорит усатый коп, глядя на Стефани. Пот стекает у него со лба, а пухлые губы вздрагивают, — мы примем во внимание всё, что вы сказали, — он кивает остальным копам и те, медленно опускают пушки вниз. Смотрят на вас, будто старшеклассники на лягушку, которую им предстоит препарировать. А снег всё идет и идет, накрывая вас белым саваном…
— Ладно, вяжем их, — бросает усатый и с модной причёской, хватаясь за наручники? закреплённые на кожаном ремне, — Фелпс?
— Вы имеете право хранить молчание… — зычно заводит ещё один коп всем знакомую шарманку, — всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?
— Конечно, господин полицейский, — хрипит Джимми, приподнимая голову. Всё его лицо заляпано снегом. Он чихает и снова падает навзничь.
Вас лишь спокойно кивает. Без паники и лишних слов. Всё, как всегда.
Копы подходят к вам, с блестящими «браслетами» в руках, но в этот самый момент…
Наглухо тонированный лимузин тормозит позади «Краун Викторий», истошно визжат тормоза, а из-под колёс валит дым.
— Какого… — бросает усатый, когда оттуда выходит мужчина в кожаной куртке, с волосами, уложенными бриолином и трёхдневной щетиной. Он бросает на вас взгляд и криво лыбится.
— Привет, — говорит он копам, засунув руки в карманы брюк, — несёте службу, да? Похвально…
Один из копов, тут же вытаскивает магнум из кобуры и целится в неизвестного.
Тот лишь цокает языком.
— Не волнуйся ты так, торопыга. Меня зовут Сэм Миллиган. Погодите, сейчас вытащу… — он тянется к чему-то, спрятанному за рёмнем. Копы, один за другим, выхватывают пушки.
— Меня зовут Сэм Миллиган, а это мой… — он кивает в сторону лимузина, наглухо тонированное стекло медленно опускается и оттуда на копов смотрит огромный абмал.
— Напарник, — говорит он своим грубым басом.
— Напарник, точно. Мой напарник, его зовут Ронан Бойл. Он нездешний.
Щелчок. Кто-то снимает магнум с предохранителя.
— Сэр, ложитесь на землю…
— Погодите, я почти… — он кривит лицо, вытаскивает из-за ремня корочку. Открывает её, и, с широкой, белозубой, улыбкой демонстрирует копам.
— Что за… — Фелпс, явно, ошарашен, — это ведь был простой вызов…
— Был да сплыл, — бросает Сэм Миллиган, — теперь это дело под нашей юрисдикцией. Собирайтесь, парни, на выход! — командует он, махнув рукой.
— Вот **ять… — усатый сплёвывает себе под ноги и бросает на вас взгляд, полный холодной ненависти.
Копы спешно собираются, о чём-то перешёптываясь, а затем садятся в «Краун Виктории» и спешно сваливают. Вы ничего не понимаете, но мир вокруг всё больше походит на странный кинофильм. И, всё-таки, он настоящий. Эта мысль, сама собой, всплывает посреди кучи мусора. Вы не спите. Это по-настоящему. И оттого пугает ещё больше.
Всё это время Сэм Миллиган молчаливо стоит возле лимузина, насвистывая себе под нос знакомую мелодию.
— Ну наконец-то, — бросает он, когда рёв моторов стихает, а копы скрывается посреди осыпанной снегом трассы, — нам пришлось нехило повозиться, чтобы вытащить вас из пекла. Поднимайтесь, поднимайтесь… — шёпотом говорит он, подходя Дарье, помогает ей встать и отряхнуться от снега.
Затем прочищает горло и тяжело вздыхает.
— Мы ведь не просто так вам помогли, верно? — Сэм Миллиган усмехается. — Король хочет видеть вас на своём празднике, — он пристально смотрит на Рыцарей, но даже те его не узнают.
— Знаете, в честь чего праздник? Правильно, в вашу! Король был уверен, что вы погибли, но вы смогли выкарабкаться. Это достойный повод.
Сэм Миллиган откашливается и громко кричит. Не зря. Из больницы, и так, сбежали все, кроме вас.
— Все в лимузин, прокатимся с ветерком! — он похлопывает себя по запястью. — Время поджимает.
Затем всякая тень восторга и любезности сходит с лица Сэма и он кивает, глядя, на своего напарника, который безучастно смотрит на вас из тёмного лимузина.
— Бойл.
Он, тут же, распахивает дверь пинком, и вы понимаете, насколько же этот амбал огромен. В своих ручищах он сжимает пару пулемётов «Узи».
— Все кто не едет с нами станут жертвами неизвестного террориста, который устроил пальбу в госпитале, ранним утром.
«Узи» издают неприятный щелчок.
— Ну что, ребятки, погнали?


Сообщение отредактировал Полынь: 18 января 2017 - 14:01


#141 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хи-хи-хи-хи, какой большой и такой неуклюжий! Разве можно наставлять оружие на девушек? Это так некрасиво...

 

Арлекин внутри девушки хохочет, словно бы услышал одну из лучших шуток, и показывает ей большой палец вверх. Мысленно показав ему язык, Ким вдруг срывается с места, приникая к скейту всем существом. Корни вторгаются в её тело, и она становится единым со своим другом, начиная крутиться на месте с высокой скоростью, и поднимая вокруг себя снежный вихрь - а потом резко выныривает из него, проносясь под носом у амбала. Снежная крошка падает на него, заставляя чуть отплёвываться, а Ким сидит на верхушке машины, улыбаясь с самым непосредственным видом. Сперва кажется, что она словно бы сошла с ума, но потом вы замечаете, что в её глазах светится ясное понимание всей ситуации, и она просто не понимает, что этого нужно бояться.

 

- Дяденька, может - вы будете чуть повежливее? А то появляются неоткуда, наставляют стволы девятьсот лохматого года и просят проехать с ними. Утверждая, что сейчас будет праздник. Когда мне последний раз так говорили, то быстренько попытались утащить в постельку - надо сказать, что постелька оказалась такой хрупкой! Сложилась вместе с её хозяином, прилетевшим на неё вперёд маленькой Ким. Ладно, я поеду с вами, только больше не пугайте, ладно? За последние часы произошло столько всего, что Арлекин может не выдержать.

 

Она внимательно посмотрела на говорливого парня, и странный огонёк в её глазах погас, уступив место обычному выражению всегда чуть посмеивющейся девушки. Весь её вид говорил о юном бесстрашии, игнорировании любых авторитетов и вере только в себя - но за этой маской пряталось что-то ещё... Горечь от недавнего обмана, отвращение к пытавшемуся затащить её в постель гопнику и усталость от того, что ей снова угрожают. "Симпатичный так-то, но девкой был бы краше... Что, у его хозяина не найдётся чего приятнее? Ну, от этого хотя бы приятно пахнет...". Секунду - и девчушка спрыгнула с крыши, мило улыбаясь парню. Раздавшийся после голос был совсем другим, но говорящим ясно, что больше терпеть она не станет. Явь.

 

- Надеюсь, у вас найдётся там, во что переодеться? Ким приносит свои извинения сиятельным господам, но её нынешний костюм пребывает в не самом лучшем состоянии... Сбежать мы всегда успеем.


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 января 2017 - 14:57

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых