Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Dream To Lacerate

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

X2dzRij.jpg

 

FhOWgdy.png


 

lxVh5so.png


Сообщение отредактировал Полынь: 14 января 2017 - 19:07



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#22 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения смерти

 

- За что ты убил меня, Брайан?

 

Это не праздное любопытство, вовсе нет. Я действительно хочу это знать. Так за что, Брайан?

 

Молчит. Ну и пускай. Пускай, ведь кто сказал, что обязательно должно быть легко и просто? Никто. Этого никто не говорил, так ведь? Так что и правда пускай.

 

Пускай. Дуло снайперской винтовки, нервно вздрогнув, выплюнет сгусток свинца и маленькую девочку разорвет в клочья. Башня абрамса коротко подпрыгнет, гусеницы закашляются густой серой пылью. Сотканное из пустоты небо моргнет яркой вспышкой. Алое истает пеплом и пускай это не пепел, пускай это всего лишь песок, взволнованным роем клубящийся у искореженных гусениц танка, - но кто сказал, что обязательно должно быть легко и просто?

 

- Святые негодники... - доносится приглушенный многослойным кевларом голос. Знакомый голос. Все еще преисполненный какой-никакой уверенности, все еще не срывающийся на крик. 

 

Сидит в танке и думает, что ничто ему не грозит. Что он чуть ли не крепость вокруг себя воздвиг. Дай мне секунду, Джимми, одну гребаную секунду, и я повергну твою уверенность ниц. Прямо в горячий душный песок, вместе с твоей мерзкой рожей - ну, или тем, что от нее останется. Дуло снайперской винтовки, нервно вздрогнув, выплюнет сгусток свинца и маленькую девочку разорвет в клочья. Башня абрамса коротко подпрыгнет, гусеницы закашляются густой серой пылью. Сотканное из пустоты небо моргнет яркой вспышкой. Алое истает пеплом и пускай это не пепел, пускай это всего лишь песок, взволнованным роем клубящийся у искореженных гусениц танка...

 

Драматический аспект почти любого повествования заключается в плавной эскалации эмоционального напряжения, но размеренность - это скучно. Девочки больше нет, зато есть куча парней в платках, е*****ых на всю свою фундаментально-исламистскую голову. Дырявят Васа, дырявят Стеф, дырявят кого-то еще. Сотканное из пустоты небо моргает мириадами ярких вспышек. Безжизненный купол оживает, и пускай он овеян почти непроглядным сонмом удушливых песчинок, пускай, но за этой мутной хмарью он все еще ясный.

 

Ясный, как его глаза за секунду до меня.

 

Вам суждено прожить меня до конца. Всем вам вместе и каждому по отдельности. Тебе, Алис, и тебе, Элси, и Стеф, и Брайану, Джимми и... даже Васу. Вы слышите меня?

 

Нет. Они мне не ответят. Пускай.

 

Мантия у меня за спиной соткана из смерти. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#23 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Багдад, 2003 год

 

Стефани растерянно, с ужасом посмотрела на собственные руки, перепачканные в чужой крови, неуверенно ощупала свой живот и, к немалому удивлению и вящему своему счастью, не обнаружила там отверстия от пули. После такого выстрела оно должно быть там! Но его нет… Как и боли. Потерянная глубоко задышала, пытаясь прийти в себя, сосредоточиться, изменить что-то в этом кошмаре, но… ей что-то мешало. То ли пережитый шок, то ли палящее солнце, что всегда ослабляло всех Мороков, то ли и то и другое разом.

— Алис! — окликнула Стеф убегающую Лань, порывисто подхватывая бомбу и прижимая её к себе, чтобы спрятать, чтобы никто уже не смог активировать механизм, и бросилась в ту же хибару. — Алис, — воровка заглянула в лицо девушки, — попробуй управлять сном! Попробуй выдать им всем другой реквизит, попробуй превратить оружие в игрушки, попробуй сделать что-нибудь… У тебя получится, я знаю.



#24 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В доме было полутемно, под ногами хрустели обломки глиняной штукатурки, а в выбитые окна задувал горячий ветер. Пройдя по дому, Алис наткнулась на сломанную игрушку - водяной пистолет.

" Сейчас бы в самый раз охладиться.. - мелькнула глупая мысль, и Потерянная, не сдержавшись, фыркнула, представив картину.

 

Вбежавшая следом за ней Стефани что-то прижимала к себе, и, разглядев, что это, Алис в ужасе расширила глаза.

 

Алис, — воровка заглянула в лицо девушки, — попробуй управлять сном! Попробуй выдать им всем другой реквизит, попробуй превратить оружие в игрушки, попробуй сделать что-нибудь… У тебя получится, я знаю.

 

- Я... Попробую...  - пересохшими губами прошептала Алис, переводя взгляд туда, за окно, где раздавались выстрелы и стоны раненых.

Внезапно выстрелы стихли, а ругань сменилась удивленными возгласами, вспыхнув затем с новой силой - автоматы, да и вообще все оружие внезапно вместо убийственного свинца стало разбрызгивать ледяную воду.

Все еще сомневаясь, Алис забрала у Стефани бомбу и, подойдя к двери, бросила ее в толпу боевиков, окликнув их неожиданно звонко прорезавшимся голосом:

- Мальчики? Поиграем в праздник? -  бомба, тяжело влетевшая в толпу, взорвалась яркими бенгальскими огнями. - Вам как, не слишком жарко? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#25 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

AND ON AND ON AND ON

 

Она сделала ЧТО?!
Лицо бессменного ведущего сочится неподдельным интересом, с присущим всем профессионалам профессионализмом...
Что? Что ты несешь?
Неважно.
Итак, мистер %#%@, она сделала ЧТО?
Мистер $@$ вспоминает о том, что его рот все еще широко открыт, но с профессиональным профессионализмом делает вид, что это просто часть сценария.
Выпрыгнула в окно. Ха, повелся. Там же нет окон. Ну, больше нет.

Незримые зрители ахают. Кто-то хватается за сердце, кого-то увозят на невидимой скорой.

На самом деле все оказалось куда менее прозаично, чем мы рассчитывали. Куда менее прозаично.

Надо отдать вам должное: вы, мистер %#%@, умеете накалить момент. Серьезно.

Почему не "должен отдать вам должное"? Это же даже круче профессионального профессионализма.

Захлопни пасть.

В нашем деле без этого никуда. Драматизм сам себя не нагнетет. 

И то верно. Ну, так ЧТО? ЧТО она  сделала?

Она...

Из зрительской аудитории доносится взволнованный шум. Слышен звук падающего тела, напоминающий взрыв петарды.

...бросила...

Шум перерастает в гул. По всему невидимому залу зажигаются невидимые бенгальские огни.

ЧТОООО?!

Дуло залепи, кому сказано.

Мистер %#%@ с плохо скрываемой самодовольной усмешкой складывает руки на груди и откидывается на спинку кресла. Кресло отвечает мистеру %#%@ скрипом новехонькой кожи красивого кремового цвета.

Ну же...

Гул перерастает в гомон. Вещание прерывается музыкальной паузой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qcdBexBwmf8


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Элсбет

 

Так хочется быть  слабой и чтобы  тебе защитили и вытащили  из  этого кошмара.  Пересохшие горло,  вместо слов  какой- то шепот  Багдад, может Элсбет и видела войну  но только по телевизору. Там  бравые американские солдаты  лихо сражались   с боевиками и террористами, которые покусились на базовые демократические ценности  Мы  ведь все  в это верим  Америка  и демократия   без нее  мир  погибнет, наш жи избрал господь нести эти ценности миру Она пошла вслед за Алис


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Багдад, Вне времени
Алис, Стефани, Элсбет


You better toss your bullets
You better hide your guns
You better help the children
Let 'em have some fun


Звуки выстрелов, и вопли, полные боли, сменяет задорная музыка, охватившая всё вокруг. Вы не понимаете, откуда разносятся эти крышесносящие звуки, пока не выходите из обветшалого здания, под свет, не такого уж страшного солнца. Оно перестало быть палящим, как только в ваших руках появилось по ледяной баночке Dr. Pepper. Иногда, мечты сбываются.
От знакомой картины не осталось и следа. Воздух, пропитанный отчаянием. Кровью. Песком, породнившимся с пеплом… теперь пахнет молочным шоколадом. Песок под ногами походит на пляжный. Старый Абрамс, едва не взлетевший на воздух превратился… в огромный музыкальный центр, который и обрушивает на ваши головы эту, невероятно, привязчивую мелодию.
Вы бы глазам своим не поверили, но… вам это кажется нормальным.
Иракские боевики, с загорелыми телами, перемазанными кровью, пололам с грязью, посрывали платки с голов, не знавших прикосновения парикмахера, и, с задором маленьких детей, шмаляли друг в друга…
Нет, не свинцом. Почему вы вообще подумали о свинце? Они шмаляли друг в друга водой!
Вы ищите Рыцарей взглядом, но… никак не можете сосредоточиться.
Вас так и тянет пуститься в пляс, полный беззаботного веселья. Вас так и тянет забыться и присоединиться к этой невероятной вечеринке, посреди Багдада, охваченного войной!
 

Забудь про все невзгоды! Забудь! Забудь! Забудь! Пускайся в пляс, скорее! Мой старый, милый друг!


И вы бы пустились! Богом клянусь, пустились бы в пляс, следуя зову этого неведомого голоса, который обращается к вам из динамиков всех возможных переговорных устройств…
Если бы не увидели троих солдат с остекленевшим взглядом.
Твою-то мать…

AND ON AND ON AND ON


Грёбанная комическая разрядка!
Они, и вправду, не могли придумать ничего умнее?








Точка зрения Джимми

You better count your blessings
Kiss mom and pa
You better burn that flag
Cause it ain’t against the law!

 

— Какого х*я… — шепчешь ты одними губами, а затем шёпот обращается в истошный крик и тебя выбрасывает из Абрамса, под аккомпанемент завываний какой-то новомодной панковской группы.
Ты, едва не прощаешься со всеми вещами, что делали твою скучную серую жизнь столь яркой и привлекательной. Например, с антверпенским коктейлем, кокаином и героином, смешанным в равных пропорциях, после которого начинаются эти суперские «кочели». Отходняк, конечно, тоже неслабый. Но оно того стоит. Ты бы бросил это в рожу каждому ублюдку, если бы не летел на воздух.
Ещё бы ты попрощался с Абрамсом, это обязательно. Абрамс — настоящая машина смерти, с помощью который ты превращаешь этих **бучих арабов в кровавый фарш.
Пусть знают, что бывает с теми, кто переходит дорогу Дядюшке Сэму.
Но ты летишь. Ты летишь, будто птичка. Или, сраный, побелевший сгусток свинца, из дула винтовки этого неудачника Брайана. Какой же он тупой. Ты просто поверить не можешь, что идиота вроде этого плаксивого мальчишки могло занести на войну. На войну, мать твою. Где твой долг — превращать тела арабов в решето, сносить им головы и отрывать руки-ноги ярким взрывом. Какой же он тупой, Господи, мысль об этом так крепко забирается в твою голову, что ты и сам не замечаешь, как оказываешься на земле, в пяти метрах от...
— Твою мать, где мой Абрамс?! — орёшь ты во всю глотку, злобно вращая глазами.
А хрен тебе, а не Абрамс. Здесь только тупой бумбокс и завывания этой новомодной панковской группы. А ещё иракцы с водяными пистолетиками. И та самая крошка выглядывает из-за угла.
Стоп.
— Что бл*ть?! — спрашиваешь ты вслух, озираясь по сторонам.
И вот тогда-то до тебя начинает доходить…

Точка зрения Брайана

You better pledge your allegiance
You’re not the only one
Listen up forefathers
I’m not your son

 

Всё всегда начинается с боли. Ей и заканчивается. Солнце жжёт голову, но я не обращаю на него внимания. Закрываю глаза. Массирую виски. Всё, как всегда. Некоторые вещи просто не могут измениться. Например, я сам. Все попытки оборачиваются прахом, который устилает улицы этого города. Все старания превращаются в кровавые брызги, которые я вижу из прицела своей снайперской винтовки. Все надежды, так и остаются призрачными образами, в глубинах сознания. А затем всё повторяется…. Снова. Снова. Снова. Веки слипаются. Я перестал считать бессонные ночи пятьдесят три часа назад. Сколько их прошло с того времени? Я смотрю на солнце, которое так похоже на лампочку. Может быть, ни одного?
Гоню мысли прочь.
Их слишком много, чтобы расслабляться.
Голова первого взрывается кровавым фонтаном. Второму попадаю прямо в грудь. Он хрипит, пытаясь дотянуться до Васа, но Молчун добивает его прикладом.
Очередной безымянной Иракец бросает калашников в строну и вытаскивает лимонку из-за пояса. Наверняка, попытается выбить Джимми из его бронированного укрытия.
Задерживаю дыхание…
Закрываю глаза, всего на мгновение, но мне это нужно. Просто нужно. И всё…
Сначала мне кажется, что Абрамс взлетел на воздух, настолько оглушительный этот звук. Но ещё не открывая век я понимаю, что это не звук взрыва. Это музыка. Проклятая музыка.
Откуда?
Вопрос отпадает сам собой, а сердце уходит в пятки. Похоже. я сошёл с ума. Теперь с концами.
Вместо танка, в котором сидел Джимми, посреди усыпанной пеплом улицы, стоит огромная колонка. Она жутко вибрирует, разнося эту какофонию по округе.
Я моргаю. Ещё раз. Ещё и ещё. Пытаюсь сбить это наваждение. Но это никак не уходит…
Похоже, я сошёл с ума. Теперь с концами.
Тело становится слабым, как никогда. Я падаю на бок и…
Погружаюсь в бесконечную темноту, усыпанную мириадами звёзд.
— СУКА! — слышу его, краем уха, Но я не в силах оторвать голову от холодного бетона.
Он хватает меня за грудки и с силой бьёт по лицу. Снова и снова. Наконец, замирает.
Я открываю глаза. Вижу лицо Джимми, красное, перекошенное яростью, и кулак, который завис прямо надо мной.
— Ну, чего ждёшь? — хрипло спрашиваю его, и получаю ещё один удар, прямо в правую скулу.
— Это ты затащил нас сюда, идиот, — шепчет он и бросает меня на бетон.
Струйка крови вытекает из разбитой губы. Я слизываю её. А в голове проносится одно единственное имя.
Стефани.

Точка зрения Васа

You better save the country
You better pass the flask
You better join the army
I said: «no thank you, dear old uncle Sam!»


Он прорезает их ряды, будто, мачете — сухие стебли. Огромный. С карими глазами, в которых застыло негасимое пламя. С тёмной кожей, на которой солнце оставило свою несмываемую печать.
А они всё идут и идут. Глупые, глупые люди. Почему они не понимают этого? Почему идут на верную смерть, а не спасаются бегством? Вас это знает. Но не хочет вспоминать. Он и сам похож на них. Может войти в самое пекло, ибо того требует сердце. Сердце, а не холодная голова. Это Брайан может позволить себе муки совести. Он — нет. Его тело — совершенная машина. Его сердце — сгусток негасимого пламени. Его разум — пылкий вулкан.
Он — Вас.
И он не оставит от этого города камня на камне.
Автоматная очередь прорезает мягкую плоть араба и тот, в испуге, вскидывает руки, перед тем, как обмякнуть и осесть на землю. Второй пытается зайти с фланга, но Вас видит и его. Прицельной очередью превращает его голову в месиво. Спереди бежит ещё один, но, Брайан, вовремя его «снимает». Вас ему благодарен. Холодная голова, которая знает своё дело. Араб тянется к Васу, словно желая забрать того с собой, в качестве предсмертного желания. Но Вас не ведает жалости и добивает того прикладом.
Шумно выдыхает. Поднимает взгляд. Издалека на него косится очередной иракец. Совсем паренёк. Смуглый. С карими глазами. Они так похожи, но, в то же время, такие разные. Паренёк отбрасывает в сторону свой «Калашников» и хватает гранату. Наверняка, хочет, подорвать его, или Джимми. Вас не может этого допустить. Целится…
И тут всё становится ясно.
Никакая это не граната у него в руках, а всего лишь банка прохладной газировки, которую парень вскрывает ногтём, а та, с приятных шипением выпускает воздух наружу.
Они во сне. И он знает, чей это сон. У Одижвбея не остаётся никаких сомнений. Он отбрасывает автомат в сторону, и прищурив глаза, смотрит в дальний конец улицы.
Лань. Она пришла за ними. Вас улыбается. Иногда, Потерянные, и вправду, платят по заслугам.
Джимми проносится мимо него, к тому самому зданию, на крыше которого сидит Брайан. Лицо Джимми исказил гнев, но Вас не хочет его останавливать. Пусть выплеснет ярость, пока не стало слишком поздно.
Сам же, Одижвбей, неспешно, отправляется вслед за ним, прислушиваясь к музыке, которой пронизано всё вокруг.
Он слышит хлёсткие звуки ударов, поднимаясь по лестнице. Но не прибавляет шагу. Всему своё время. Лучше позволить пожару унести посевы, чем вулкану — забрать вслед за собой жизнь.
Он видит Брайана, который лежит на холодном бетоне. Лицо разбито, на губах застыла улыбка. Неподалёку стоит и Джимми, смотрит на небо, испещрённое звёздами.
Солнце потухло. Это кажется Васу странным, но он молчит.
Всему своё время.

Музыка


Сообщение отредактировал Полынь: 13 января 2017 - 14:58


#28 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место. Неизвестное время
Ким, Дарья


Пугало смеётся над вашими шутками. И этот шуршащий смех походит на шелест осенних листьев, под ногами.
Страх отступает, так и не подойдя слишком близко. А вот тревога — нет. Само место: ободранные стены, наглухо закрытые окна, старая, запылившаяся мебель, пропитано ей, будто, вы — силой Аркадии. Можно сбежать из царства Фей. Но царство Фей никогда не сбежит из тебя.
Прямо как безумие.
— Ему понравятся твои шутки, — говорит Пугало. Низкий, гулкий и осипший голос, хочется закрыть уши, чтобы, просто, его не слышать.
— Знаешь о ком я? Не знаешь, — он смеётся. Но в этом смехе нет и тени радости.
— Вот поэтому вас и привели ко мне. Многие считают меня не самым приятным собеседником, но, они же, вверяют мне вас. Птенцов, сбежавших из гнезда. Мотыльков с опалёнными крылышками. Маленьких фей, которых выпустили из золотой клетки.
— Все мы возвращаемся не в себе. Но каждый — со своей причудой, и лучше найти её, пока не стало слишком поздно. Пока, маленькая феечка не стала выкрадывать из семьи каждого третьего ребёнка, а потом вынимать глаза из глазниц. Вилкой. Пока птенец, втеревшись в местное… общество, не стал сдавать новых союзников старому Хозяину. В обмен на драгоценное внимание. Пока мотылёк не спалил целый город. Одним неловким жестом…
Он замолкает. Среди этой, поистине, мёртвой тишины, вы слышите, как опарыши копошатся среди окровавленной соломы.
— Ответите на мои вопросы, — вновь, начинает Пугало, — и покинете эти стены, целыми и невредимыми. Иначе, так и останетесь в старом крыле. Сюда много лет не проникал никто посторонний, такова была сделка. Исключений не будет. Не надейтесь, что вас спасут.
Он берёт бумаги, с колченогого столика, своими соломенными, выкрашенными в кроваво-красный, руками и начинает их перебирать.
— Кто помог вам выбраться? — спрашивает, переводя взгляд с одной на вторую.
— В такое время, Чаща — опасное место. Большинство таких, как вы, так и остаётся блуждать, среди колючек, которые сжирают память с каждым уколом. Но вас нашли одних, посреди Вавилона. Это кое-что значит, и лучше вам от меня ничего не утаивать. Просто даю совет.
Он снова смеётся, но в этом смехе нет и тени радости. Это смех самоуверенности, и, всего на мгновение, вы представляете себя крохотными мышками, попавшими в логово старого кота.


Сообщение отредактировал Полынь: 13 января 2017 - 15:48


#29 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Багдад, вне времени

 

— У тебя получилось! Получилось! — завопила Стефани, радуясь, словно маленькая девочка (а может, таковой она и являлась?), торопливо разорвавшая яркую упаковку долгожданного подарка на Рождество. Хотя нет, сейчас она, пожалуй, приобрела нечто поважнее — мгновения покоя. Передышку. — Ты молодец, Алис! — Она порывисто заключила Лань в объятия. Ненадолго, всего на миг. — Спасибо.

Даже эта музыка, громкость которой в обычное время Потерянная вряд ли оценила бы, после шума выстрелов и взрывов мнилась ей чуть ли не самыми лучшими звуками на свете. Но и самые лучшие звуки на свете не стоят и толики его внимания, его улыбки, его взгляда. Лишь пара слов, сказанных им, куда ценнее.

Не помня себя худенькая фигурка, действительно похожая на привидение своей полупрозрачностью, спешила в здание, где до того заметила Брайана. Спешила, бесцеремонно рассталкивая попадающихся на пути боевиков с водяными пистолетиками, чтобы, как оказалось, успеть увидеть не очень приятную сцену.

— Ты что делаешь?! — гневно налетев на Джимми, точно крохотный взъерошенный воробышек, решивший отхватить последнюю крошку хлеба во что бы то ни стало, прошипела Стеф. Осеннему Рыцарю, пожалуй, было впору рассмеяться в ответ на этот неловкий выпад и яростный взор снизу вверх. Но его реакция мало волновала воинственную «пташку»: она уже опустилась на колени рядом с принцем с красивыми печальными глазами. — Брайан… — Она осторожно прикоснулась ладонью к его щеке и аккуратно стёрла капельку крови с его скулы подушечкой большого пальца.



#30 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь о ком я? Не знаешь, - он смеётся.

 

- Повару?

 

Сделала Ким смелое предположение, и демонстративно повязала обеденную салфетку, подаренную ей недрами курточки.

 

- Мышка, мышка, пробеги из одного угла в другой, а я дам тебе кувшин масла! Дяденька, слышали такую историю? Мышка отказалась, хоть приз и был классным. Знаете, почему так вышло? Работа была лёгкая, а плата за неё слишком высока. Это я к чему? Да всё к тому же... Дай поесть, дяденька - или я начну ещё и петь... Например, гимны революционные - чёт такое я помню, а так как смешались в кучу люди, кони... Тьфу, все строчки подряд, то наслаждаться мы с тобой можем сколь угодно долго.

 

Девушка и ответила бы, воть только перед глазами вставал образ наставницы и слова, что нарушение договоров между высшими силами могу выйти самой Волчице боком. Могла ли Арлекин выдать Светлейшую какому-то фокуснику с замашками сельского бомжа? Разумеется, этому не бывать - а потому она решительно приказала страже хранить стены бастиона, и уставилась на собеседника. Немного радовало то, что её симпатичная подружка с дивана хранила относительное самообладание, и это было приятно. "Скучная она чего-то, как и большинство созданий вокруг - ну да ладно, зато очень даже ничего! Глядишь, ещё и познакомимся, а потом и в п... Поле наслаждаться Рассветом... Нормально так, чё..."

 

- Вы мне не грозите, дяденька. Кто был - нету, а если есть - то и пить можно. И вообще... Кто это сказал, что мне здесь не нравится? Тепло, светло и мухи не кусают.... Хотя дизайн так себе.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 января 2017 - 18:37

6dd05888e5bf.png


#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Джеймс  успокойся,  она  просто хотела быть с ним,  обнять и погладить по голове, взять его боль и смирить его ярость. Да он легко мог отпихнуть маленькую и хрупкую  официантку, но  сейчас танцовщица  была готова сражаться за своего солдата. С его страхами  и болью  и просто  быть с ним рядом  Элсбет  конечно редко встречалась с таким типом  мужчин  если конечно только  Финн, но  то быстро мог привести в чувство Рон, тот всегда  знал,  где его буйный братец..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Багдад, Вне времени

 

— У тебя получилось! Получилось! — завопила Стефани, радуясь, словно маленькая девочка (а может, таковой она и являлась?), торопливо разорвавшая яркую упаковку долгожданного подарка на Рождество. Хотя нет, сейчас она, пожалуй, приобрела нечто поважнее — мгновения покоя. Передышку. — Ты молодец, Алис! — Она порывисто заключила Лань в объятия. Ненадолго, всего на миг. — Спасибо.

 

Алис, пробормотав что-то совсем смущенно, улыбнулась. Улыбка вышла испуганной и печальной. Она посмотрела вслед счастливой Стефани и следом за ней вышла из временного убежища. Гремела музыка, еще совсем недавно злобные убийцы, а теперь - веселящиеся как дети, боевики, хрипло смеясь,  поливали друг друга водой. Алис с недоумением смотрит на странную банку у себя в руках. Когда она покинула Вавилон... Да. Таких банок не было. Лавируя между водяными струями и не выпуская странную банку из рук, Алис добрела до дома, куда ушли Рыцари. Молча поднялась по лестнице, так же молча остановилась, не проходя дальше и в растерянности нашла взглядом Пламенного. - Мы вернемся? - ни у кого конкретно и у всех одновременно негромко спросила она, не сводя взгляда с одижвбея. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#33 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное время и место

"Умница, продолжай забивать ему башку всяким бредом. Если нам повезет и мы отсюда выберемся - я тебя расцелую за такую, пусть и неосознанную, помощь," - мысленно обратилась Дарья ко второму подменышу. Пока Пугало отвлечено на неё музыкантша могла претворить в жизнь созревший у неё план. Она расслабила тело как могла, обратив сознание к магическим силам, которые потянулись к "доктору". В её воображении появились струны Пугала, которые Даше предстояло настроить. Пока Ким продолжала говорить, Прекраснейшая молча и напряженно "колдовала". Она аккуратно потянула за воображаемые струны и скривилась: ничего не вышло. Пришлось приложить ещё больший усилий и потратить последние остатки магических сил на новую попытку.
Но в этот раз все вышло. В сознании Пугала вдруг пропало всякое желание их допрашивать, зато ему очень захотелось вывести девушек в мир смертных и отпустить восвояси. Дарья довольно улыбнулась.

-6 Чар, -2 Воли

#34 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Брайана

 

Будет день и будет пища.

Будет слишком рано и слишком поздно.

Буду я, будешь ты. Будет осень и будет лето,

будет ковер из красных листьев и душный полуденный зной.

Будет тревога и будет печаль. Будет весна, будет зима. Будет боль.

Будет страх. Будет смерть. Будет все и ничего не будет. Будет день и будет ночь.

 

Солоноватый вкус крови, наполнившей рот, не может перебить бьющей в нос вони: так пахнет страх и Джимми пропитался им насквозь - весь, от пяток и до макушки. Страх сочится слюной с искаженных гримасой ярости губ, наливается напряженной жилкой на лбу, нервно пульсирует в ней. Мажет белки красным, бежит по венам наперегонки с адреналином. Мысль, забавная ровно настолько, чтобы высечь улыбку на разбитых губах, отрезвляет, как ни странно, а Джимми все швыряет мне в лицо слово за словом, удар за ударом. О, боль, привет. Заходи, располагайся, чувствуй себя как дома. Можешь вонзиться мне прямо в левый глаз и свернуться калачиком под сводами черепа, если хочешь. Вонзается в переносицу и сверлит, сверлит, сверлит. Не ищет легких путей - вот что по-настоящему нас объединяет. Улыбаюсь и этой мысли тоже. Похоже, я все еще не сошел с ума, раз хоть что-то чувствую. В смирительной рубашке полусна судорожно бьется мысль и бегущая строка выжигает на веках имя - Стефани. Посреди водоворота боли распускается теплый бутон. Стефани - как сон. Стефани - как свет. Стефани - как снег. С неба гурьбой летят снежинки и щиплют меня за лицо своими прохладными лапками. 

 

- Внимай предкам... - доносится с улицы.

 

Эта песня никогда мне не нравилась, но есть что-то еще. Гротеск посреди гротеска, маленькое торжество абсурда на этой богом забытой улице. Есть что-то еще. Еще один крохотный довод разума. Есть что-то еще. Я тебе не сын. Никому из них. Что ж, кое-что я все-таки помню. Молчун треплет одну из девушек - ту, что не сводит с него взгляда - по щеке и мне отчего-то становится легче дышать.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#35 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем Багдад, вне времени.

Точка зрения Джимми


Тебя колотит. Больше всего на свете хочется втянуть ноздрями немного белого порошка. Врёшь. Много белого порошка. Снова врёшь. Ещё больше тебе хочется, снова, заехать по роже этому Зимнему недоумку. Строит из себя благородного рыцаря, без страха и упрёка. А затем, снова и снова, затягивает вас в пучину передряг. Но обвинять, конечно, будут тебя. Один на всех, сраный козёл отпущения, которому на спину можно взвалить вину за все ошибки и промахи.
Ты злишься. Закрываешь глаза, но это нихрена не помогает. На звёзды пялиться и то приятней. Пусть они ненастоящие, зато, светят, как надо.
Жар уходит. Как изнутри так и снаружи. Марево сменяется прохладным ветром. Злоба сменяется тошнотой. Тебя тошнит от Брайана.
От себя тоже.
Правый кулак горит, ты бросаешь на него взгляд, видишь ссадины, но никаким сожалением тут и не пахнет.
Ты уже и забыл, как жалел о чём-то в последний раз.

Эта тупая пигалица кидается к тебе, как всякая жирная тварь кидается к холодильнику, посреди ночи. Сначала ты хочешь осадить её, сказать пару ласковых про благороднейшего из Светлейших. Например то, что он и за себя-то постоять не может, вынужденный прятаться за её сколиозной спиной. Ну или, что, совсем скоро, он съедет окончательно и, навсегда, переедет в старое крыло, к полоумному доку, где будет, до скончания веков, пускать пену изо рта.
Но, затем, тебе просто надоедает перебирать эти фразы, у себя в голове, и ты натягиваешь на лицо улыбочку поехиднее. Смотришь на неё, сверху вниз, пока рогатая пигалица не бросается на грудь своего благородного возлюбленного.
Тебе хочется блевануть, прямо с крыши, но ты отправляешь позыв куда подальше, слыша, как та самая крошка пытается за тебя вступиться.
— Вот она благодарность за спасение! — бросаешь ты, давясь смехом. Паршивая ночка. Самое время сделать её получше.
— Эй… — ты подходишь к ней, строя глазки. Все эти фокусы ты знаешь, как свои пять пальцев, — как насчёт испить один Доктор Пеппер на двоих, а потом завалиться ко мне в койку?
После таких слов впору ощутить себя последним романтиком двадцать первого века.

Точка зрения Брайана


Стеф подходит ко мне. А я не знаю, что ей сказать. Вытирает кровь с моего лица. А я не знаю, что делать.
— Стеф… — её имя, невольно, срывается с губ. Беру её за руку. Осторожно. Помня о холоде векового льда, который вышло растопить, посреди Зарослей.
— Стеф, — повторяю. Наверное, со стороны это выглядит безумно глупо, но я вспоминаю, что мы во сне. А во сне возможно всё.
— Стеф, — подаюсь вперёд, хочу коснуться её губ своими. Хочу больше всего на свете. Но замираю. Она видела всё. Видела меня, на крыше, творившего худшее из преступлений. Преступавшего закон Бога. Отнимавшего жизни невинных.
Нет покоя грешникам, так говорят. И это правда, которую я испытал на себе. Нет покоя. Не было. И не будет. Можно помнить. Можно забыть. Можно сделать вид. Но ты не получишь прощения. Вину можно смыть лишь кровью. Своей. Но я ещё не готов.
Смотрю на неё, боясь пошевелиться. Глаза на мокром месте. Ещё немного и слёзы хлынут двумя тонкими ручейками. Не хочу, чтобы она видела мои слёзы. Но ещё меньше хочу остаться один.
Интересно, мы вспомним всё это, когда проснёмся? Мысль, невольно проносится в голове. И слава Богу. Меньше всего я хочу думать о Джиме, Васе и остальных, которые смотря на нас. Здесь и сейчас.
Как только первые слезинки покидают глаза я подаюсь вперёд, отринув страх. Ждать больше нельзя. Я не хочу, чтобы она видела слёзы.
Закрываю глаза. Прижимаюсь к ней, так крепко, как только могу. Касаюсь её губ своими.
Прошу, Господи, пусть она меня не отринет. Мне больше ничего не нужно. По крайней мере сейчас.
Перед тем, как коснуться её губ, я открыл глаза, всего на мгновение.
В Багдаде пошёл снег.

Точка зрения Васа


Вас смотрит на них, стоя на краю крыши, будто огромная скала. Сну не удалось усыпить его разум. Не удалось потушить сердце. Не вышло и превратить тело в мягкую, податливую глину.
Он всегда остаётся собой, стараясь хранить в сердце мир, но никогда не отвергая путь гнева, когда того требует всё вокруг. Жизнь такая несовершенная. И всё же лучше любого сна. Вас видит Брайана, который, бросается из огня да в полыми, в попытках найти мир. Видит Джимми, который идёт против всего, в тщетных попытках остаться самим собой. Видит Потерянных, которые, никак не могут найти дорогу домой. И пылающее Васа обливается кровью, ибо он давал обет. И он выполнит его, вопреки всему.
К нему подходит зеленоволосая Лань и Одижвбей коротко кивает ей, улыбаясь уголками губ.
«Да»
Ибо нет сна, который смог бы выдержать его пыл. Нет оков, которые не обратились бы в кипящую жижу, оказавшись подле него. И нет сердец, в которые Вас не сумел бы вселить толику смелости.
Он поворачивает голову к небу, усеянному мириадами звёзд, но не видит там знакомых созвездий. Осторожно кладёт ладонь зеленоволосой на плечо и приобнимает её, словно говоря:
«Мы вернёмся. Обещаю»
А снег начинает срываться с неба, летя вниз, крупными хлопьями. Смешиваясь с песком, который когда-то был пеплом, и падая на крыши покосившихся жилищ.
Вас понимает:
«Это не значит ничего хорошего»



#36 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно кладёт ладонь зеленоволосой на плечо и приобнимает её, словно говоря:

«Мы вернёмся. Обещаю»

 

Еле заметно кивнув, Алис улыбается. Конечно. Как она может сомневаться? Они обязательно вернутся.  Она протянула банку с напитком, которую так и не сообразила, как открыть, Летнему Рыцарю и чуть виновато пожала плечами. Тут же поймала себя на мысли, что с Летним "разговаривает" подобно ему самому -  без слов и негромко смеется этому открытию. Оказывается, слова не так уж и важны. 

С неба сыплет снег.. Только что была жара, и уже снег... 

Неожиданная мысль приходит Алис в голову, и, оглядываясь, она сообщает: - А Том пропал.  Он... привел нас к вам и... пропал. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#37 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Может  ей стоило бежать   от него, но Элсбет  достала  из кармана  влажную  садфетку и начала заботливо  стирать пыль и грязь с лица  Джеймса  - Ты  ведь на самом  деле этого не хочешь сказала она ему и села рядом    просто смотря  на него и  реакцию мужчину.  Сколько  себя помнила все были добры  с ней, она была хорошей  девочкой  училась не то, чтобы хорошо, но все же  учителя  хвалили  ее. Потом работа в кафе  и мечта об Бродвее. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Точка зрения Васа

 

Бледной тенью себя самого он сбегал в сад, где среди ветвей замысловато выстриженных придворным Искусником исполинских кустов подолгу бренчал на лютне - единственной вещи, оставшейся ему от Ардаля, и чем дольше играл Васэгижиг, тем сильнее существом его завладевала  причудливая, отрешенная пустота. Казалось, еще один протяжный стон тестудо, исторгнутый наружу из купольных бедер молодого аркадианского клена, и внутри не останется ничего - ни тоски, ни тревожных мыслей, ни боли воспоминаний. Пустота врастала в него костяными ножами, хороня его заживо, но он лишь с еще большим остервенением терзал струны лютни, стирая пальцы в кровь и труху. Он никогда не сравнился бы с названным братом в искусности, никогда, он это знал, однако по-прежнему проводил наедине с лютней все свое свободное время - и однажды она зарыдала. Он скормил ей всю свою страсть и теперь только музыка пировала на останках его души, заставляя его сердце гореть ярче пламени, жарче слез.
 
В карих глаза всегда жил огонь - всегда, сколько он себя помнил. Шел ли он по следу редкого лиловошкурого изюбря или загонял Потерянного, угодившего в капкан, сражался ли на потеху извращенной прихоти Хозяев или рождал на свет эссенцию самой жизни, перебирая пальцами струны - жидкое пламя всегда опаляло и согревало его и тех, кто был рядом, и мир, который его отверг, мир, который отринул он сам, стал сосудом этой ярости, вместилищем неустанного духа, что пылал ярче солнца. Ладонь одижвбея невольно сжала плечо Потерянной чуть сильнее, но наваждение схлынуло почти так же внезапно, как зародилось - Лань протянула ему запечатанную банку "пеппера" и Вас, не слишком обременяя себя мыслью о том, откуда посреди этого кромешного ада, по колено занесенного песком и смертью, могло взяться нечто подобное, откупорил банку и сделал жадный глоток, после чего протянул ополовиненную банку девушке.

 

"Спасибо".

 

Пальцы сжались в кулак и коснулись костяшками вначале подобородка, а затем лба. Выдохнув облачко пара, Вас снял парку и швырнул ее на холодный камень. От Зимнего всегда были одни проблемы, но Вас не держал на него зла. С самого Мидэ, когда шаман назвал его имя, и поныне, его жизнь принадлежала другим, а ему... ему остался лишь пепел, такой же белый, как снег на его ресницах. 
  


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#39 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем Багдад, вне времени

 

«А сам-то ты не особенно благодарен Алис», — уже хотела огрызнуться Стефани, но…

Все её злоба и ярость растворились, будто их и не было, стоило ей только взглянуть на Брайана. Стоило ей только взглянуть на Брайана, она утонула в его глазах, таких голубых, таких красивых, таких ясных. Его прикосновение заставило её вздрогнуть, но не от испуга или неприязни, нет, совсем нет. Всего лишь от неожиданности.

Нежно, с осторожностью, боясь потревожить свежие раны Зимнего Рыцаря, Потерянная ответила на поцелуй, подаваясь навстречу, крепко прижимаясь, забывая дышать. Его губы такие солёные… Соленые и с привкусом железа из-за свежей крови. Но нет сейчас ничего важнее их, важнее его. Свободная ладонь Стеф чуть рассеянно, но очень ласково погладила его по щеке, а сама девушка, в какой-то момент отстранившись, когда воздух в лёгких совершенно закончился, не открывая век, уткнулась своим прохладным лбом в его. Ослепительно-белые снежинки, медленно кружась, падали и тут же таяли в тёмно-русых волосах и на густых пушистых ресницах.

Его прошлое? Ей глубоко плевать на его прошлое. Существенно лишь настоящее.



#40 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное время. Неизвестное место
Точка зрения Пугала (18+)

 

Ты вслушиваешься в каждое её слово. Внимательно, как никогда. Ты профессионал, настоящий знаток своего дела, и какими бы ни были пациенты ты, принимаешь их, без оглядки на всё остальное.
Они больны. Их сознание подточены пребыванием в Аркадии и лишь ты можешь помочь им, правильно оценив слова, жесты и внешний вид. Иногда и мысли, иногда и кое-что ещё. Нужно лишь вычленить симптомы, извлечь их, с хирургической точностью, и посмотреть на них, сквозь призму твоих знаний. Ошибок не бывает, не в твоём случае. Лучше перебдеть, чем выпустить на волю очередную мразь со съехавшей набекрень крышей. О да, в этом-то ты уверен на все сто.
Мерзкие, тупые, самодовольные суки. Они бесят тебя больше, чем мухи, жужжащие возле самой головы. Так и хочется схватиться за железный стул (Оно холодное, это правда) вырвать ножку, а затем огреть их прямо по башке. Огреть, пока не брызнет кровь, ты не знаешь, какого она будет цвета, но безумно хочешь на неё взглянуть. Хочешь забрызгать ей стены, оставляя узор небывалой красоты поверх ободранной штукатурки. Прямо, как картины Джексона Поллока, но куда изящней, куда ценнее. Это не жалкая краска, запах которой бьёт в ноздри, заставляя кривиться от отвращения. Это кровь, в иных местах именуемая живительной влагой, серебром души, самой ценной субстанцией, которую только можно найти. Это кровь, которой ты хочешь написать свой шедевр. Magnum Opus. Кровь, тепло которой ты хочешь ощутить на своём лице. Кровь, солоноватый вкус которой хочешь попробовать языком. Кровь…
Прости меня, Господь.

Ты вслушиваешься в каждое её слово. Внимательно, как никогда. И слышишь браваду. О, в этом нет ничего удивительного. Бравада — это хорошо, куда лучше пустого оцепениня, остекленевшего взгляда вникуда. Куда лучше тонкой струйки слюны, выпущенной изо рта, куда лучше пены, которая так и норовит вырваться наружу. Бравада — это прекрасно, ибо она говорит о страхе. Страх — одна из основополагающих эмоций, быть может, самая важная. Именно страх заставляет людей шевелиться. Страх пронизывает из жизни, от и до. Страх — причина величайших свершений. Лишь поборов его, а затем приняв внутри себя можно войти в это хрупкое состояние симбиоза, иминуемое покоем.
Мерзкие, тупые, самодовольные суки. Они бесят тебя больше, чем опарыши, копошащиеся прямо в голове. Так и хочется схватиться за железный стул (Оно холодное, это правда), вырвать ножку, а затем… сломать им колени. Это прекрасное начало, пусть ползают, стеная от боли и моля о пощаде. Пусть кривят свои миловидные лица и оставляют на румяных щеках солёные дорожки слёз. Затем сломаешь им руки. Как следует пройдёшься по ним прутом. Наконец, позвоночник. Ты знаешь куда бить, чтобы конечности отказали, повиснув плетьми. Пусть мучаются, пусть мычат, словно телята на бойне. Никакой пощады. Пощаду нужно заслужить, а они заслужили самых страшных мучений. Завершишь свой шедевр ты ударом по рёбрам. Со всей силы, пусть прошьют лёгкие, а то и сердца, забирая их на тот свет. Пусть давятся кровью, не в силах пошевелиться и облегчить боль, ни на грамм. Пусть смерть их будет настолько мучительной, что пережитое в Аркадии покажется тупым будничным ситкомом. Пусть…
Прости меня, Господь.

Ты вслушиваешься в каждое её слово. Внимательно как никогда. Это точно не шизофрения, ведь ты не видишь никаких симптомов эмоционального уплощения, которое…
 

Неизвестное время. Неизвестное место
Дарья и Ким

 

Он внимательно слушают одну, не забывая поглядывать на вторую. Молчит, лишь изредка кивая. Пусть, он и сделан из соломы. Пусть пахнет жжёнными листьями, мокрой мостовой и сырой почвой. Пусть, источает страх, от которого не укрыться за толстыми стенами. Пусть, облик его вызывает в голове образы поры последней Жатвы, когда людей бросали во, взметнувшиеся ввысь, костры, хором проговаривая страшные слова: «Гори огнём!»… Но сейчас он, и вправду, похож на настоящего профессионала.
Наконец, наступает тишина. Вы молчите. Он молчит.
Не молчит лишь ветер за окном, но и он не в силах пробиться за, наглухо, закрытое окно. Вы сидите в больничной палате, смотрите на ободранные стены и теряете в веру, что за пределами этих стен есть хоть что-то.
Кажется, ваша судьба — навеки стать пациентами Пугала, который день ото дня, будет задавать вам череду бесконечных вопросов, ставить неисчислимые диагнозы, а затем…
Назначать лечение.
Хи-хи Ха-ха
В ваших головах проносится звук собственного смеха, отдавая мучительной дрожью.
А ещё вам холодно. Очень холодно. И холод этот проникает в каждую частичку тела, расходясь эхом нестерпимой тоски.
— Ладно, — Пугало рушит тишину кувалдой шелестящих слов. Даже ветер за окном стихает, словно, не желая ему мешать.
— На первый взгляд ваше состояние находится…
Пауза. Разноцветные глаза-пуговицы смотрят то на одну, то на вторую.
— В пределах нормы. Вы покинете старое крыло, но, вполне вероятно, мы с вами ещё встретимся, — он смеётся, и смех этот похож на шелест пожелтевших листьев под ногами.
— Многие уходят только для того, чтобы вернуться. Знал я одного зимнего… — он замолкает, так и не закончив.
— Впрочем, это не имеет значения. Вас ждёт встреча с самим Королём, это куда важнее. Все потерянные, попавшие в Вавилон должны встретиться с Королём. Исключений не бывает.
Он смотрит на одну.
— Ему понравятся твои шутки, — снова, шелестящий смех. Вам хочется зажать уши.
Пугало поднимается с выцветшего кресла, которое больше не походит на кроваво-красный трон. Один из опарышей вываливается у него из головы, и падает на пол.
Он подходит к пустой стене с обсыпавшейся штукатуркой (Только теперь вы замечаете, что, всё это время, в комнате не было дверей). Проводит по ней рукой — ничего. Ещё раз — тоже ничего. Наконец, простукивает, и комната сотрясается. Остатки краски и штукатурки летят вниз, следом за ними сыпется и бетонная крошка, обнажая новёхонькую лакированную дверь с позолоченной ручкой. Сверху есть какая-то табличка, но буквы стёрлись и вы никак не можете их разобрать.
Всё это выглядит странно. Гротескно. Абсурдно. Словно вы попали в ночной кошмар…
Пугало отворяет дверь и вас встречает кромешная темнота. Чёрный прямоугольник, усеянный мириадами звёзд.
Вы медленно встаёте со скрипучего дивана и нехотя подходите к двери. Он так и стоит подле неё, молчаливо застыв, будто… пугало.
Вы, в последний раз оглядываетесь по сторонам, прокручиваете в голове фрагменты последних событий, и, не видя выбора, шагаете в темноту, взявшись за руки…
 

Психиатрическая лечебница Огни Коричневой Горы, Новое крыло. 24 декабря 2016 года, 4 часа, 32 минуты и 59 секунд.
Ким и Дарья

 

В себя вы приходе на влажной траве. Солнце, только-только встаёт из-за горизонта, а позади высится огромное каменное здание. Вокруг никого. Все спят. Не спят только… сумасшедшие, нормальных людей в такое время не вытащишь из постели. Вы, с трудом, поднимаетесь на ноги, силясь понять, что только что пережил. Это был сон? Галлюцинация? Явь? Никто не оставил вам ответов. Хоть вокруг и нет снега, но холод подстёгивает вас поскорее идти вперёд. Вы приобнимете себя за плечи, и направляетесь подальше от психушки, в сторону кованных железных ворот (Интересно, они холодные?), за которыми виднеется чёрный асфальт автострады, ведущей в…
Никуда.
Только выйдя к дороге вы понимаете, что знать не знаете ни о Короле ни о том, как его искать. А есть ли он вообще? И стоит ли бросаться за ним в погоню? Ответить можете только вы. Машины лениво проносятся по мокрому асфальту. Вы стоите на обочине. А желудок даёт о себе знать громким урчанием…

до завтра


Сообщение отредактировал Полынь: 13 января 2017 - 21:36


#41 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Псих.лечебница "Огни коричневой долины", раннее утро 24 декабря

Даша постояла, посмотрела по сторонам, посмотрела на подругу по несчастью… и тихонько захихикала:
- Пугало дурацкое, - сквозь нервный смех вырвалось у Прекраснейшей, которая была не в силах удержать себя. - Я уж было подумала, что снова накосячила, а он просто слишком глупый, чтобы реагировать на свои желания напрямую. Ты-то как, подруга? - Даша хлопнула "дриаду" всего лишь по плечу. - В порядке там? Тебя как звать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых