Перейти к содержимому


Фотография

В гостях у Ванги — Что ждет игровой мир в 2017 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мы отпустили 2016 год, и теперь есть смысл подумать, что нас ждет в 2017, кроме, конечно, ME:Andromeda. Заглянув в график выхода игр, я приуныл. Resident Evil 7: Biohazard, For Honor, Sniper Elite 4, Sniper: Ghost Warrior 3. Вы чувствуете запашок от этих 3,4,7… и экшен, экшен, экшен? Ну если вам это случайно нравится, то на предзаказы как раз скидки. А мне вот печально: о чем писать-то? Prey и ME, все, что ли?

Однако, благодаря Monday и сайту gameindustry, мы с вами можем углубиться в предсказания экспертов разной степени вовлеченности, и пофантазировать, что из этого реально могло бы сбыться. Или хотя бы хотелось, чтобы сбылось.
2016 год выдался бурным и полным множества интересных разработок в игровой индустрии. ВР отчаянно старается привлечь внимание покупателей, Nintendo продвигает свой бренд на мобильных устройствах и собирается выпустить долгожданный Switch, а киберспорт развивается с каждым днем. Чем это обернется в 2017 году?

Изображение

Как и в предыдущие годы, GamesIndustry.biz пригласили нескольких своих любимых аналитиков и попросили дать краткий прогноз на следующий год (а в некоторых случаях оценить свои прошлогодние предсказания). Сегодня с нами Йост ван Дройнен из SuperData, Патрик Уолкер из EEDAR, Пирс Хардинг-Роллс из IHS Markit, Майкл Пачтер из Wedbush Securities и Серкан Тото из Kantan Games. Кроме того, свой прогноз на 2017 год дал каждый член команды GI.biz. Их вы можете прочитать в конце статьи.

Йост ван Дройнен, SuperData Research (компания — ведущий исследователь глобального рынка игр)



Не могу это не прокомментировать. Ведь нам со стороны пользователей кажется, что ничто не предвещает этакого прорыва в виртуальной реальности. Что все это еще не скоро, не завтра, и точно не в 2017 году. Может, экспертам известно больше от инсайд-источников? И кстати, господа, судя по всему, у вас еще есть время стать киберспортсменами! Этот вид соревнований становится все более респектабельным. А вот про «заставить платить 95% игроков, которые не тратили денег раньше» — это они маху дали. Может, у тех и денег-то нет!

Патрик Уолкер, EEDAR (Electronic Entertainment Design and Research, финансовые аналитики, эксперты и менеджеры)



И этот туда же, я даже знаю, откуда у него такая уверенность насчет ВР. Сплетня: Джеффри Заткин (сооснователь EEDAR) и директор компании Zunga запустили Experiment 7, студию разработки приложений виртуальной реальности, симулирующих… настольные игры! Это привнесет в виртуальную реальность социальную составляющую, когда ты заходишь в игру не просто посмотреть в одиночку. И не только настольные игры, но скажем, возможность оказаться где-нибудь в баре космической станции и выпить там со старым приятелем. Притом студия работает именно над базой для подобных игр, чтобы сторонние разработчики могли выдумывать собственные развлечения, а так же пытается унифицировать использование разных VR-аппаратов для одной игры. Нравится такая идея? Шахматы они, кстати, уже сделали.

Изображение

Майкл Пактер, Wedbush Securities

Его мы уже даже цитировали: это он ждет TES VI в. 2017. Прошлогодние предсказания эксперта практически сбылись, а вот что ожидается, по его мнению, в новом году:


Эй, на какую такую половину вы хотели бы ошибиться, сэр? Нет-нет-нет, ваши слова да Богу в уши! Хотя если имеется в виду, что HL3 тоже пора бы явиться, то да, ничего против не имею, ибо это было бы ОЧЕНЬ весело!

Серкан Тото, Kantan Games


О браузерках на HTML5 уже болтают с незапамятных времен, стандарт финализирован в 2014, а что-то я не припомню никакого массового мегахита на этой технологии. Тем более интересно, что об этом кто-то упомянул.

Пирс Хардинг-Роллс, IHS Markit



Самый скептический и достаточно разумный прогноз, больше всего удивило, что в Китае есть 6000 мест для погружения в VR — это что-то труднопредставимое, но мы обычно весьма немного знаем о подлинном состоянии дел в среде геймеров наших азиатских соседей, может, потому что специфика культур не дает таокго эффекта взаимопроникновения, как с западом и его достижениями. Представьте себе, 6000 точек… Будь их столько у нас в стране, это можно было бы назвать «привычное дело». Ничего себе.

Предсказания сотрудников журнала

Команда GI.biz тоже не прочь поиграть в предсказания. Вот краткое изложение этих мыслей:



Сотрудники-то куда менее оптимистичны, их мнение куда осторожнее и ближе к нашему. Уважаемые пользователи, что вы думаете по этому поводу? Кто из деятелей прав? И чего бы вы хотели увидеть, узнать и получить от игр и индустрии в 2017 году? Будут ли вас интересовать новые технологии и аппараты, или «пошли бы они все» и «дайте больше игр»?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мы отпустили 2016 год, и теперь есть смысл подумать, что нас ждет в 2017, кроме, конечно, ME:Andromeda. Заглянув в график выхода игр, я приуныл. Resident Evil 7: Biohazard, For Honor, Sniper Elite 4, Sniper: Ghost Warrior 3. Вы чувствуете запашок от этих 3,4,7… и экшен, экшен, экшен? Ну если вам это случайно нравится, то на предзаказы как раз скидки. А мне вот печально: о чем писать-то? Prey и ME, все, что ли?

А как же Vampyr, Call of Ctulhu, Kingdom Come: Deliverance, Torment: Tides of Numenera и панцу Nier: Automata? Не все так плохо, не грусти.



#3 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

vanga.jpg

 

- ВР ЗАПРЕТЯТ В РОССИИ.

- NieR: Automata GOTY.

- Mass Effect: Andromeda перенесут на осень.



#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Не все так плохо, не грусти.

Я про начало года. Вот в марте Сиберия, и? И? ИИИИ? И South Park! Я счастлив вообще.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Чет большинство так не любят консольный рынок майкрософт(только один попытался его, так сказать, распиарить). Однако Пирсон оч правильно сказал - проблемы с разделением между платформами действительно есть - 4К далеко не у всех, разница в производительности есть, но не особо велика, так что жди эксклюзивов на прошки да скорпиошки(Лол, если Сони обманет, а эксклюзивом окажется второй Блад, мой пукан наверняка доставит меня прямо до луны).

А так gkalian прав, годнота анонсированная таки есть, а там еще видно будет, вдруг под конец года че нить вкусное... Ну а начало да, скудное.

А ВР то как пиарят, уууу, жуть, хотя Рихард правильно сказал:

Ведь нам со стороны пользователей кажется, что ничто не предвещает этакого прорыва в виртуальной реальности. Что все это еще не скоро, не завтра, и точно не в 2017 году.

Есть ли у них какая нибудь "скрытая" инфа, нашептанная на ушко, хз, но вот правдивость этой инфы тоже под вопросом, а кто знает, может специально "нашептали".



#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а кто знает, может специально "нашептали".

И ручку позолотили. До сих пор помню историю про покупкой Сони голосов кажется на метакритике.

 

мой пукан наверняка доставит меня прямо до луны

Скажешь потом, есть там следы американцев или это все же был Голливуд?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

а кто знает, может специально "нашептали".

И ручку позолотили. До сих пор помню историю про покупкой Сони голосов кажется на метакритике.

А вот это интересно, я чет это пропустил... Видать уже давно было наверное, но все же ссылочку можно плиз?

 

 

мой пукан наверняка доставит меня прямо до луны

Скажешь потом, есть там следы американцев или это все же был Голливуд?

Поглядим.(хотя я лично уверен, что были)



#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Видать уже давно было наверное,

Очень. Я даже подробностей не вспомню, но кто-то из наших потом устроил флэшмоб с накруткой против этого дела. Может, Хэнг припомнит.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

Будут ли вас интересовать новые технологии и аппараты, или «пошли бы они все» и «дайте больше игр»?

Вот на счёт больше игр - это вряд-ли. В этом году в STEAM вышло [вырезано цензурой] количество игр. Количество, но не качество, что важно. Если с AAA-играми в этом плане вышло так, что крупные издатели сами себе изрядно подгадили, то вот в среде менее дорогих игр безобразие уже очевидно.

Мало того, что из-за этого недорогие, но хорошие игры имеют гораздо меньше шансов обратить на себя внимание и что при этом всякие трэшовые игрухи оттягивают у них на себя часть денег, так ещё и в целом это всё укрепляет среднестатистического игрока во мнении относительно отстойности инди. Решить это, как мне кажется, можно усложнением прохождения Steam Greenlight и предоставлением раннего доступа только играм от уже состоявшихся издателей/разработчиков и для игр, прошедших Кикстартер.

В начале 80-х уже как-то раз было "больше игр", но как я вижу, многие в игровой индустрии забыли о том, чем это кончилось. Не думаю, что кому-то будет интересно пронаблюдать повтор подобного безобразия.

И ещё, в этом году участились случаи добавления микротранзакций в однопользовательские игры и увеличение подобной тенденции может привести к очень отвратным результатам. Очевидно, что подобная фигня откровенно не способствует погружению в мир игры, плюс у издателя/разработчика может не хватить совести и игра, купленная игроком за полную цену, будет отбалансирована таким образом, что без покупки всякого во внутриигровом магазине игра будет непроходимой (да-да, в самых худших традициях ММО-игр, но там это хотя бы как-то оправдывается условно-бесплатностью).

В целом, по совокупности знаковых событий прошлого года, несмотря на потенциально грядущую годноту, этот год может стать интересным/унылым/переломным/провальным, т.е. преподносящим сюрпризы (не факт, что приятные).


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Астрологи объявили год провалов, количество провалов утроится.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#11 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

После появления трансляций турниров и прочего, с бешеными прибылями, скорее всего начнут пресовать стримеров ибо нефиг.
На память!

#12 Ссылка на это сообщение GLOCKNAR

GLOCKNAR
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь они Вангуют в точку.


«И это истина», — сказал Ат-Хатур и ушёл.

#13 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А то и законы ещё какие спроектируют, вроде как стримеры это пираты отнимающие честно зарабатываемые деньги медиагигантов, которые начнут продвигать трансляции.
На память!

#14 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Я жду Pyre. :p

И массыч.


Сообщение отредактировал Dxarg-Log: 15 января 2017 - 17:03

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А то и законы ещё какие спроектируют, вроде как стримеры это пираты отнимающие честно зарабатываемые деньги медиагигантов, которые начнут продвигать трансляции.

Что-то такое пытались продвинуть на youtube несколько лет назад.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

А то и законы ещё какие спроектируют, вроде как стримеры это пираты отнимающие честно зарабатываемые деньги медиагигантов, которые начнут продвигать трансляции.

Уже ввели или будут вводить правило, чтобы спонсорское лого всегда висело на экране. Понятное дело это коснется только киберспортсменов или просто популярных стримеров.

#17 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

А меня вот заинтересовала Conan Exiles - уже в конце месяца выйдет в ранний доступ. Надеюсь у них получится что-то стоящее.Играть, как я понял, можно будет как одному, так и с другими игроками.


Сообщение отредактировал morxun: 15 января 2017 - 17:54


#18 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Да и так понятно, что будет очень скучный год для Игорей  :JC_coffee: А вот во всём остальном, точно не хуже трёх предыдущих :koza:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 15 января 2017 - 18:23


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#19 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Выйдет новая часть Elder Scrolls

Вот чегож он так уверен-то а. Ну небыло времени у BGS физически склепать новую ТЕС. Каждая новая ТЕС это новая генерация движка, пересмотр абсолютно всех механик. Обрезание. И еще много чего еще. Тот же Фоллаут был собран за пару лет, ито в спешке. Из 1.0 версии они даже иконки Скайрима вырезать забыли, а из ESM так вообще дохрена чего.

После всех тех "анонсов" Тодда по поводу каких-то проектов, после открытия отдельной студии в Монреале, после того как сам Пит Кетчуп ему вежливо наврал всякого в лицо... Он все равно вангует новую ТЕС.



#20 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Для игр год-то как раз интересный. Nioh, Horizon, Syberia 3, Nier: Automata, Gravity Rush 2, новая часть Mass Effect, новая Zelda, Halo Wars 2, вот-вот выйдет Tales of Berseria... И это всё - только первая половина года, ага. От Andromeda жду многого, так как, невзирая на возмущение игроков и критиков, DAI очень приглянулась мне как историей, персонажами и атмосферой, так и графическим исполнением, оптимизацией на PC, свободным миром (да, квесты бы поразнообразнее и ролевую систему нормальную, но это, считай, единственные недостатки).

А вот с виртуальной реальностью совсем другое дело - в настоящий момент эта технология для многих любителей игр фактически бесполезна. Игр нет, интересных программ вроде как тоже. Остаётся только надеяться, что в новом году в этой сфере появится что-то действительно любопытное, благодаря чему я как минимум просто задумаюсь о покупке шлема.

Новую консоль от Nintendo жду с большим интересом и даже некоторым беспокойством. Она обещает предоставить по-настоящему новый, во всяком случае для меня, опыт игр. Vita с 3DS - это одно дело, но брать полноценные, красивые и условно "большие" (так как большие и на классических портативных системах есть, дело скорее в восприятии игры и частных особенностях, да и графика имеет роль) с собой, скажем, в лес - это реально интересно. В общем, год обещает быть насыщенным. )

food.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых