Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат#Jubilée III

f1rst mafia день лорхана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат#Jubilée III (20 пользователей проголосовало)

В Логической части я хочу...

  1. ... играть за своего персонажа из таверны! (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. ... играть за своё божество! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. ... быть сторонним наблюдателем. (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2821 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1484501352__.jpg

 

Локальные правила темы

Для тех кто этого ещё не сделал, предлагаю ознакомиться с нашим интервью возможно оно поможет вам определиться с выбором. И помните, это игра в которой у всех нас будет шанс сделать то, что мы никогда не смогли бы сделать в официальных играх (а, например, хотелось бы). Приготовьтесь получить удовольствие от игры и дайте волю своей фантазии. А скучные споры о лоре, давайте оставим на потом ;)

 

FAQ по ивенту

 


НАЧАЛАСЬ ЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. НАПОМИНАЮ ПРО НЕЧЕСТНУЮ ИГРУ И Т.П.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2892

#2822 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

а на сза флуд Звзед не  прикроет

А у нас согласование ролплея, во.


  • Arteia это нравится

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2823 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... ладно, книги портить не будет.

... Уже лучше!  :crazy:  В принципе, логично, в конце-концов она помешала праведной мсте 


Памятные медальки

FM

#2824 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. А вообще, это была шутка


Памятные медальки

FM

#2825 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Вы правда подумали, что я закрывал нечат из-за картинок марвел и гифок с Фриманом?.. :sad:

Фёрст, скорее бы ты пришел с простынками.



#2826 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вы правда подумали, что я закрывал нечат из-за картинок марвел и гифок с Фриманом?.. :sad:
Фёрст, скорее бы ты пришел с простынками.


 

Кхм. Я пришёл с простынками. 

Вернее, как.. я хотел придти с простынками, но посмотрев пару последний страниц Нечата понял, что в них особой нужды нет — уже было сказано много из того, что я хотел бы сказать. Ося, Энди — очень верно всё обозначили. 

Ну, я повторю, всё же.. Думаю, это будет правильно.

 

 

1. Формат длинных "мафий" позволяет и подразумевает даже, что можно полноценно принять участие в игре, не идя в "логичку". Это нормально. Ненормально - вписываться логичку и потом оставлять полтора поста в день. 

Я настоятельно рекомендую Мастерам крайне чётко предупреждать игроков: для участия в логической части игры, в ней надо сидеть. Не заходить и "оставлять голос", а сидеть и играть, минимум - присутствовать (то есть быть готовым излагать соображения и отвечать на вопросы других) два полных часа до дедлайна. Если такой возможности или желания нет - ограничиваться ролплейной частью.

Это обязательно. Необязательно, но мною не будет считаться перебором - удалять из игры тех, кто, находясь на форуме, заглядывает в игру "на пост с голосом". Ничто не стоит слезы ребёнка, но лучше один обиженный игрок, чем много.

 

2. За пропуски голосования без предупреждения Мастера надо вообще исключать из игры. Маф, мирный, доктор, чёрт в ступе - исключать. Если человек был на форуме - исключать тут же. Если не был и не предупредил - давать ещё шанс. Один.

Это тоже моя крайне настоятельная рекомендация. Да, это рискованно, можно растерять баланс. Но он и так теряется от наплевательского или просто небрежного отношения. Мы все здесь хорошие и нормальные ребята, и я полагаю, никому не хочется такого позора - быть выгнанным из игры. Пусть это нежелание заставит лишний раз подумать - стоит ли вписываться в логичечку. Если в результате таких зверств у нас на логчасть будет собираться дюжина игроков - не страшно. Это будет насыщенная, интересная игра, а не гадания ни на чём.

 

3. Мне очень не хочется закрывать Нечаты, и "на время логички" тоже. Нечат - место, где мы остаёмся игроками одного клуба. Персонажи могут убивать и ненавидеть друг друга, а мы - игроки - в Нечате вместе кушаем варенье и говорим о погоде. НО О ПОГОДЕ! А не о происходящем в логичке! Все, любые вопросы и комментарии, касающиеся логической части - функционал ролей, время ходов и голосований, наличие списков и табличек, маньяк-гад и доктор-молодец (или наоборот) - это в нашем деле эквивалент махрового непрофессионализма. Это палево. Или обман. И разбираться - что именно, мне лично не хочется. Писать реестры, о чём нельзя говорить в Нечате - тоже. Когда палится новичок - это нормально. Ему объясняют, ему стыдно, он всё понял. Но когда палятся все и каждый - это ёкарный бабай и какого чёрта. Другими словами я об этом говорить не могу, извините.

 

4. Про "тупых". Кроме того, что это противно читать (потому что нет у нас тупых, НЕТУ), это тоже палево. Бобёр в этой игре был мирный бобёр, потому что убивался о своих умственных способностях так, что хотелось незаметно выйти из комнаты. Предположить, что это бобёр так ВРЁТ, невозможно. Значит - мирный. Ну и что это?.. Давайте отслежить за собой. Все. И я в том числе - никому не интересно в игре читать, как меня замучила работа. Зарублю себе на носу и прошу зарубить каждого. Игре совершенно наплевать, варит ли горшочек каши у нас в черепе. Это наши личные половые.. то есть, умственные трудности.

 

5. Про добрых маньяков. Бред сивой кобылы. Если по правилам игры маньяк не может разделить победу с одной из сторон - он не должен никому подыгрывать. То есть он может целенаправленно искать активов или мафов - да, но чтобы обеспечить СЕБЕ победу. Если он может разделить победу - там есть дополнительные условия. И если он  очень хочет разделить победу с мирными, но убил хотя бы одного мирного или светлого актива - скорее всего (если Мастер чётко не прописал иного), он сделать этого не сможет. Всё. Этот путь для него закрыт. Если же он независимый - ни о какой помощи никому речи быть не может.

 

По этому вопросу - Мастерам. Крайне настоятельная рекомендация, даже две:

а) У нас есть каталог ролей. Подготавливая баланс - берите каталог, копируйте полностью описания ролей, которые вам нужны, а потом - смотрите "тонкие настройки" каждой роли и указывайте свой вариант в своих правилах. Да, это много работы. Но правила игры должны быть прозрачны и чётки. В конце концов, там есть варианты "по умолчанию" - ставьте их. Но прописано всё должно быть в шапке.

б) Если маньяк, который по выбранным вами правилам может разделить победу с той или иной стороной, открывается в любой момент игры, кроме эндшпиля (т.е. на самом финальном этапе, когда уже, по сути, дело может ограничиться проговариванием завершающих одного-двух ходов) - исключайте его из игры. Если открывается маньяк, который по правилам одиночка, исключайте его из игры в любой момент. Он УЖЕ проиграл.

в) Если вы пришли к игроку с ролью маньяка, доктора или другого одиночки (только одиночки!!), а он плачет и говорит, что не хочет - перекидывайте роль на другого игрока. 

 

И ещё немного сюда же.

 

5.1. Мирный, которого выносят на голосовании мирных, должен защищаться. Это тоже часть роли. Позиция "ну-ну, идиоты, слейте меня, а я над вами посмеюсь - ведь я ТОЖЕ МИРНЫЙ" очень странная. Да, мирные сливают мирных. Сливали и сливать будут. И это очень неприятно для того, кого сливают. Крайне неприятно и обидно. Но это не повод психологически выходить из команды и молча ждать, когда настанет миг торжества и эти дураки схватятся за головы. "Разбежавшись, прыгну со скалы.. бла-бла-бла ..тогда поймёшь, кого ты потеряла", как пел поэт. Пел с соответствующим дурацким надрывом.

 

6. По поводу эвентов. Я приношу свои кураторские извинения тем игрокам, кто остался недоволен прошедшим эвентом. Он был недоработан, причём недоработан мной - Жека делал всё, что мог, но переоценил свои силы - идея самостоятельно подготовить и провести эвент для двадцати человек была слишком смелой. 

И я очень рад и горд, что несмотря на весь накал страстей и действительные проколы и в геймплее, и в организации, всё прошло нервно, но в целом - всё равно дружно. Поверьте, мне есть, с чем сравнивать. И, повторю, я очень горд нашим сообществом. Надеюсь, что и сам Жека, и все мы сделаем выводы из серии "вот так не надо, а вот так в следующий раз можно попробовать", и перешагнём неудачи, забрав с собой (кроме соображений, как не надо) только хорошее. 

 

-------------------------

 

Мне жаль, что я сказал всё это так резко и обидно ( Но я очень надеюсь, что меня вы простите. А вот прощать по десять человек в каждой игре может прощалки не хватить. Поэтому моё предложение -  давайте делать наши игры лучше. Так, чтобы и прощать ничего не надо было. Ну.. если только вынос в первую ночь ) Но это, ей-Богу, простые будни мафиози )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#2827 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

— Однако мир изменен, — голос Меридии тих, но тверд. — И что делать с ним теперь, решать нам.

— Пусть смертные решат, что делать с этим миром. Пусть вернутся в него, все, кто был в этой таверне, и пусть сделают мир таким, в каком они хотят жить и служить нам, — молвила Азура.

 

 

Если честно, я так и не понял, а что произошло с миром и почему его надо воссоздавать... :shok:


Nobody's perfect!

 

 


#2828 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

победители все у нас аннексировали! :dwarf:  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2829 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Если честно, я так и не понял, а что произошло с миром и почему его надо воссоздавать...

Чего только не произошло с несчастным Тамриэлем же. Войны Ликбеза в Орсиниуме. Бибилиотечная бойня в Имперском городе. Эпоха Божественных Революций на Саммерсете. Войны Вивека в Морроувинде. Там легче новых Ану и Падомая привести и тупо создать Нирн с нуля.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2830 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Чего только не произошло с несчастным Тамриэлем же. Войны Ликбеза в Орсиниуме. Бибилиотечная бойня в Имперском городе. Эпоха Божественных Революций на Саммерсете. Войны Вивека в Морроувинде. Там легче новых Ану и Падомая привести и тупо создать Нирн с нуля.

Судя по всему да, если в учет берется стеб в ивенте


Nobody's perfect!

 

 


#2831 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Почему нельзя написать, что Акатош просто откатил эту дичь?

#2832 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено



Почему нельзя написать, что Акатош просто откатил эту дичь?

pre_1487149333__.jpg

 

Эпилоги же :)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#2833 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно...


Nobody's perfect!

 

 


#2834 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Не. Я имею ввиду игрокам согласовать, что Акатош откатил время, но воспоминания у всех остались.
Ня?
Впрочем. Чей та я. Будтт мне на лор тес не пофиг xD

#2835 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Нет больше Тамриэля... Пичалька.

Но он есть в тесонлайн же! До... когда там следующая мафия?


Nobody's perfect!

 

 


#2836 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

В данной ситуации необходимо повторить Жекин ивент: для восстановления!  :crazy:


Nobody's perfect!

 

 


#2837 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

До... когда там следующая мафия?

 

LmGaxPbteZ6JlA.png

 

Лично меня бы вариант с Акатошем устроил бы, я не собиралась в эпилогах описывать, как Мелица стала королевой босмерских амазонок, захвативших Соммерсет  :laugh:


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 15 февраля 2017 - 10:21

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#2838 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Лично меня бы вариант с Акатошем устроил бы, я не собиралась в эпилогах описывать, как Мелица стала королевой босмерских амазонок, захвативших Соммерсет  :laugh:

Согласен. Не, королева амазонок - это прекрасно!

Но Прорыв Дракона и все-такое,  Колесо крутилось, спицы целы.

Кстати, персонажи же из разного времени же, а изменения произошли в один какой-то период? И если Малвари вернулась в первую эру, там все прекрасно? Или все это длится с первой по четвертую эру.

Но тогда и персов наших там нет, потому что все изменилось.


Nobody's perfect!

 

 


#2839 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Но тогда и персов наших там нет, потому что все изменилось.

"И услышав будто чей-то голос, прошла она мимо нового сексуального соседа, так и не остановившись. И не свершила она прелюбодеяния, и один из 22 вершителей судьбы мира не был рожден, и рожками ее никто никогда не восхитился"  :laugh:


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#2840 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

"И услышав будто чей-то голос, прошла она мимо нового сексуального соседа, так и не остановившись. И не свершила она прелюбодеяния, и один из 22 вершителей судьбы мира не был рожден, и рожками ее никто никогда не восхитился"  :laugh:

... и тычинка к пестику не опустилась, и пыльцу не скинула... :cray: :JC_coffee:


Nobody's perfect!

 

 


#2841 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, ну проявите избретательность, позовите Акатоша там... Игра кончена, да здравствует игра! Мастерская роль окончена. Но меня больше всего интересует другой вопрос...

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, день лорхана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых