Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт четвёртый — Project:Warewolf

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

— Внимание, всему персоналу базы, КРАСНЫЙ КОД! — Данное сообщение, возможно вызвало бы панику, но к счастью на объекте работали, если не одни военные, то по крайней мере люди, которые знали, на что идут, когда подписывали рабочий контракт. — Повторяем, КРАСНЫЙ КОД, всему персоналу, необходимо прибыть в ближайший пункт эвакуации.

Громким эхом звуки сообщения проносились по многочисленным коридорам, лабораториям и другим помещениям комплекса. К сожалению, многие сотрудники уже не могли услышать его, а те кто слышали, не понимали, поскольку, их разум уже был затуманен иными — звериными потребностями. Голод и охотничий инстинкт нахлынули на воспаленный заражением разум немногих выживших, что когда-то давно, работали в этом страшном и таинственном месте.

warewolf_projectSM.png


Сейчас

Кроваво-красное аварийное освещение, пульсировало и мигало из последних сил, генераторы, которые были в комплексе, на вот такие вот, непредвиденные случаи, не были рассчитаны на столь длительную работу. Уже почти шесть месяцев, объект представлял собой призрак, в коридорах которого то и дело мелькали жуткой тенью фигуры, перемещающиеся с недоступной человеческому глазу скоростью.

Поначалу Тиберий пытался сломя голову сбежать из этого ужасного места, но после того, как дважды, чуть не столкнулся с более крупными представителями новой фауны этого проклятого подземелья, решил прикинуться ковриком, и заперся в одном из немногих безопасных мест, периодически отлавливая кого-нибудь, кто помельче, чтобы не помереть с голоду. Было довольно тоскливо, делать особо нечего, по этому для своего убежища Тиберий выбрал самое интересное для себя и абсолютно бесполезное для соседей место, а именно Библиотеку. Сутки напролет нынешний хозяин библиотеки перечитывал все возможные книги, все больше узнавая об окружающем мире, и все больше желая выбраться из этого проклятого места. Со временем Тиберий освоил компьютер, правда далеко не все они уже работали, многие были разбиты полностью, некоторые были сломаны, но были и целые, благодаря данным из этих чудных железок, можно было получить полное представление о том, где что расположено и как выглядел комплекс до аварии. А ещё немного позднее, выяснилось, что где-то в северной части этого лабиринта появился пролом через который можно было выбраться во внешний мир, вот только там было очень много хищников, так что стоило подготовится к побегу основательно...

* * *

Приземление в этот раз было вполне удачным, хвост был цел, а посадка в целом, была мягкой. На небе стали появляться первые звезды, и осколок луны. Приключенцы вышли из самолета, и ощутив под ногами твердую землю глубоко вдохнули ночной воздух. Перед самым отлетом к группе снова вернулась Ирэн, правда волосы девушки стали совсем белыми, а во взгляде появилось что-то очень тяжелое и угрожающее. Но она по прежнему была приветлива и внимательна к остальным, немного расстроившись по поводу ухода Али, но довольно быстро познакомилась с «новенькими».

В качестве штаб-квартиры экспедиции решили использовать одно из помещений, пристроенных непосредственно к ангару, где стоял тот самый транспорт, который выручил их в прошлый раз. Их самолет рядом с этим исполином, казался каким-то игрушечным. Сразу по прибытии, команда изучила все что прошлый раз нашла на острове. Среди всего прочего оказалась ключ-карта, но торопиться группа не стала, сначала надо было осмотреться. Найдя подходящую комнату для «ночного жителя», и перенеся снаряжение, все собрались в самой большой комнате пристройки, чтобы обсудить свои дальнейшие планы...

Поиск — это [удача d 6], хотя бы один успех (5 или 6);
Исследование / Изучение — это [интеллект d 6], нужен хотя бы один успех (6), с привлечением интуиции или эрудиции (5)
Ремонт (а так же прочая инженерия) — это [интеллект d 6], хотя бы один успех (6), с привлечением инженерии или каких-либо приспособлений (5);
Лечение — это [воля d 6], количество восстановленного здоровья полностью зависит от количества полученных успехов (6), при наличии медицины (5);
Маскировка или Скрытность — это [скрытность d 6], хотя бы один успех (5), при наличии шпионажа или каких-либо способностей/навыков/магии (5);
Побег (если столкнулись с монстром, но решили убежать) — это [скорость d 6], хотя бы один успех (5 или 6);

---


Сет Эвергрей
Ближняя атака — (Сила: 5) d 6 (успех [4+], при успешной проверке (3+) сбивает с ног врага, и тот пропускает следующий ход)
Дальняя атака — (Скорость: 5) d 6 (успех [4+], при любом результате броска, наносится одно повреждение)
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [6], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)

Лео Пард
Ближняя атака — (Сила: 3) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 3) d 6 (успех [4+], при любом результате броска, наносится одно повреждение)
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [6], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)
Ментальная атака — (Воля: 3) d 6 (успех [5+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.

Гаэтан
Ближняя атака — (Сила: 2) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 2) d 6 (успех [4+], при любом результате броска, наносится одно повреждение)
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [5+], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)
Ментальная атака — (Воля: 4) d 6 (успех [4+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.

Инга
Ближняя атака — (Сила: 3) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 3) d 6 (успех [5+])
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [5+], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)

Тара
Ближняя атака — (Сила: 5) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 3) d 6 (успех [5+])
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [5+], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)

Ирен
Ментальная атака — (Воля: 7) d 6 (успех [4+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.

Тиберий
Ближняя атака — (Сила: Х) d 6 (успех [5+])
Ментальная атака — (Воля: 13) d 6 (успех [4+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.
---


Тиберий

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#202 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга ужаснулась, когда Сета так скрутило. После того, как с Тарой и Тедди всё прошло гладко, девушка не думала, что с оборотнем будут какие-то проблемы. Беспомощно посмотрев на шамана, Инга испугалась ещё больше. Во взгляде Виракочи было столько сожаления, что девушке уже казалось, что Сет сейчас просто умрёт. Затаив дыхание, Инга схватилась за кого-то, кто стоял рядом.

- Ой, прости, - заметив, что сжала руку Лео, девушка резко её отпустила и вновь уставилась на оборотня, который медленно поднимался. - Господи, живой... Ты как? - подойдя к Сету, Инга помогла ему добрести до дивана.

- Ты скоро уходишь, да? - детский почти голос отвлёк внимание охотника от ритуала. - Дядя сказал, что это ты должен был всех спасти. Но он сказал, что наш мир слишком жестокий и не позволяет помогать тем, кто того хочет, - девочка смотрела на Лео взрослым взглядом, без тени улыбки.

- Ветерок, - шаман поднял Чашу с пола, куда она упала из рук Сета, и, вздохнув, подошел к девочке и охотнику. - Ах, девочка моя. Лео, дети иногда говорят слишком открыто. Но в их словах нет зла. Как и в моих его не было, - встретившись взглядом с Лео, Виракоча устало посмотрел словно в душу охотника. - Я не хотел сказать, что ты не человек, охотник. Ты такой же человек, как и я. И как она. Но ты - больше, чем простой человек. Понимаешь? А этой чаше, ей нужна была кровь кого-то обыкновенного. Ты слишком особенный, - шаман слабо улыбнулся. - Ты особенный и замечательный человек. И ты принесешь много добра. И уже принес его. И твоя душа останется чистой и светлой и после того, как ты женишься. Будь больше подобных тебе, у темных сил не было бы шансов победить.

- Тедди, не волнуйся, с ним всё хорошо, - пока шаман говорил с Лео, Инга пыталась успокоить парня, который, хоть и казался уже человечнее, но вел себя все же как обеспокоенный состояниям здоровья своего хозяина. - Видишь, Тедди, Сет жив и здоров. Сет, скажи что-нибудь... Он ещё в тебе?..



#203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам пора сказал  Гаэтан он не любил  долгое прощания   и лишь обнял  Ингу на прощание.  Пожал кому- то руки    и стал дожидаться, когда Лео откроет  портал,чтобы  вернуться в  Прагу   В свой магазинчик,  чтобы закончить все приключения  и сидеть слушать  пластинки  который ставит  реверант  Обертус  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Но Лео Пальметти был слишком ошарашен первыми словами мастера о том, что его человечность подверглась изменению. Как? Это ведь для него не проклятие, а дар! Карлос сам дал понять, что Лео должен только принять свою природу. И что же, он тогда был человеком, а потом им не стал?

- А я вам верил. Получается, вы меня обманули и подвергли жуткому испытанию, чтобы лишить возможности воспользоваться Чашей? Нет, я не претендую на большую святость, возможно, я куда меньший праведник, чем может показаться. Подумаешь - семь лет безбрачия, монахи вообще не нарушают этого обета и ничего живут. И в вашем племени наверняка полно таких. Кто годен для обрядов. Артефакт ваш. И я, как дурень, приложил для этого все усилия, считая вас честнее и лучше Ватикана, не говоря уж о сообществах местных недолюдей, будь они оборотнями или служителями Ордена. Может быть вы и лучше, но любой преследует лишь свои цели. Вы победили, Карлос, и вы заслужили победы. Правда, я думал, встретить вас здесь как мудрого учителя, а встретил хитрого жреца. Что ж, управляйте этим миром, надеюсь, это всё же лучший вариант, чем... - он махнул рукой и подхватил свой рюкзак и драгоценную картину.

 

- Нам пора сказал  Гаэтан он не любил  долгое прощания...

 

- Да, пойдём.

Лео даже не оглянулся на компанию. Ему хотелось поскорее уйти отсюда и подальше. Звёздные карты, ещё в пути, подсказали наилучшую точку перехода. Правда, им с Гаэтаном, для начала, придётся заглянуть в его вампирский мир, в старинный пражский переулок, но там Лео Пард быстро сориентируется, чтобы попасть к себе... в психиатрическую клинику.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#205 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему он так тебя назвал, дядя? - удивилась девочка.

- Он видит лишь то, что хочет видеть, Ветерок. Я его не обманывал. Я помог ему. Видишь мои седые волосы, милая? Я потратил много сил, чтобы помочь... И думал, что делаю всё правильно. Да, мне многое известно, но я не знаю всего...

- Это жестокие слова, - девочка поджала губы. - Он говорит, что ты подверг его жуткому испытанию. Ему было жутко и плохо? И ты сделал это только для того, чтобы лишить его возможности использовать Чашу?

- Конечно же нет, Ветерок. Конечно же нет. Я не преследую никаких целей. И Чашу эту я никогда не хотел. Я хотел уйти и больше никогда не возвращаться. Меня вернул он, - шаман посмотрел в сторону Тедди. - Я не мог отказать. И теперь расплачиваюсь за свою готовность помочь.

- Однажды и он тебя обвинит. Скажет, что ты не помог ему, а проклял его.

- Возможно. Но я и не жду благодарности, - улыбнулся шаман, на лице которого прибавилось морщин. - Не жду. Только не в этом мире.



#206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Так всегда со старейшинами  сказал  он  Лео они всегда используют   и потом говорят про благие цели.  и не испытывают раскаяния. - Меньшие зло,но  его как не назови оно будет злом.  Он взял его за руку в утешающем  жесте - самое главное не перестать верить  и тогда можно жить дальше. Вера пропитывает  все мироздание... Сказал вампир и она творит реальность все, что мы видим лишь отображение ее,  может небо не голубое, но люди  верит, что  оно такого цвета и реальность подстраивается под нее. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#207 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь, Тедди, Сет жив и здоров. Сет, скажи что-нибудь... Он ещё в тебе?..

 

- Сет... - парень повторил слово, задумчиво поднял чистые голубые глаза на Ингу, и повторил, присев на корточки рядом с диваном, на котором валялся оборотень. - Сет.

Виракоча больше не ощущал в нем зверя, но и человеком Тедди не стал. Точнее, стал, но лишь физически. Разум его находился в состоянии разума ребенка, хотя выглядел он минимум на семнадцать или восемнадцать лет. Пожалуй, люди, не знакомые с потусторонними силами, сочли бы его страдающим аутизмом или какой-нибудь другой, непознанной болезнью, и заперли бы его в комнате с белыми стенами, кололи бы успокоительные и нейролептики, и в конце концов уничтожили бы его. Допустить этого было нельзя. Эвергрей, который потихоньку приходил в себя, чувствовал, как головная боль проходит. Кровь перестала бушевать, и тень Первого отступила на задний план, как будто под лучами яркого солнца. Но солнце не светит вечно. Скоро наступит ночь, и он выйдет на охоту снова.

- Что мне... что мне делать? - спросил он тихо, хрипловатым, усталым голосом, потрепав Тедди по голове, и тот улыбнулся. - Шаман? Как мне... остановить его? - он знал, что Виракоча поймет, о ком говорит оборотень. Сет не был уверен, что Первый вообще мог умереть, но...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#208 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга проводила Гаэтана и Лео долгим взглядом. На душе была какая-то горечь после их ухода. Всё произошло как-то совсем не так, как девушке это представлялось. Прижав амулет, который ей подарил вампир, Инга повернулась к шаману, так же ожидая от него ответа на вопрос оборотня.

- Что делать? - Виракоча медленно подошел к Сету и посмотрел на него сверху вниз, было что-то в этом взгляде отцовское. - Я не знаю всего, Сет. Но я вижу, что у тебя будет шанс найти свой путь. Всему своё время, Волк, всему своё... время...

После ухода вампира и охотника в помещении воцарилась какая-то мрачная тишина, которую теперь разрезал мягкий голос шамана. Дарья вздрогнула и поёжилась. Казалось, что в подвале резко похолодало. Покосившись на остальных, веролебедь переглянулась с Иваном. Кажется, брат тоже чувствовал, что атмосфера как-то изменилась.

- Всему своё время, - вновь повторил Виракоча и, отвернувшись от Сета, посмотрел на Тару, Ирэн и Тиберия, словно ожидая от них чего-то.

- Дядя, мне тоже надо домой, ты обещал... - тихо сказала девочка, крепко держась за руку шамана.



#209 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ирэн кивнув, взяла за руку Тиберия, и они вдвоём проследовали к печати, здесь такая тоже имелась, только масштабами поменьше, той что в баре.
Когда Карлос, Тара и Ветерок подошли, Ирэн и Тиберий, стали творить колдовство, и вскоре, исчезли все кроме Ирэн.

Вернувшись, она посмотрела на троицу, и хмыкнув, удалилась.

Продолжение, будет завтра.
  • Thea это нравится
На память!

#210 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Spin Off «Special» — the First One!

 

Сейчас!

 

С момента, когда странный Вампир, и не менее странный, не совсем оборотень, покинули этот бренный мир, и ушли в свой не менее бренный, а может и более, прошло около месяца. Жизнь вроде налаживалась, но не смотря на то, что Сет Эвергрей приобрел более глубокий контроль над своей звериной сущностью, благодаря Чаше, с каждым днем он становился все более мрачным и угрюмым. Раз за разом, он проигрывал в голове сценарии того, как выбравшись с подводной лодки обратно на остров, он встречается с врагами, в особенности с Первым, хотя скорее всего, это и не тот, что нужен Сету, но из-за того, что эта тупая некромантка запечатала входы и выходы, а затем пустила судно в плавание, ни одному из этих сценариев, так и не суждено было сбыться. Это угнетало волка, и даже радость от того, что человеческое в нем стало преобладать, а звериное, стало более подконтрольным, его ничуть не утешала. 

 

Долго думая и постоянно зацикливаясь на своей идее, встретиться лицом к лицу с тем, кто так бесцеремонно изменил его жизнь, Сет в конечном итоге, решил начать расследование, хотя догадывался, что Инге это не понравиться. Но это его не могло остановить. В конце концов, эти мысли ни за что не отпустят его, пока для себя он не решит все, раз и на всегда. И вот, в тот день, когда Волк уже решил возобновить расследование, сделав пару звонков, чтобы собрать хотя бы начальную информацию, опираясь на которую, можно было продолжить свою охоту за Зверем, пришло письмо, без обратного адресата. На листе хорошей бумаги, в довольно дорогом конверте, было всего лишь несколько строк, с адресом и временем. Конверт надо отметить был примечателен ещё тем, что на нем был некий, весьма знакомый герб. До указанного в письме времени было около суток, но чтобы добраться до места к означенному сроку, требовалось немедленно выезжать, так как адрес был Женевский.

 

* * *

Вне времени и пространства!

 

Две, едва заметные, на фоне царившего здесь сумрака, тени о чем-то неспешно беседуя, сидели перед игровым полем. Их язык был бы непонятен для стороннего наблюдателя, объявись здесь такой, но похоже, что они о чем-то спорили. Конечно скорее всего это было связано с игрой, в которую они играли, но если бы этот наблюдатель был чуть более внимателен, то понял бы, что игра, это лишь предлог, для более древнего и глубокого спора.

Хотя, какие могут быть наблюдатели, в мире вечной ночи?


На память!

#211 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Как много было вопросов к шаману и как мало ответов от мог на них дать. Постаревший за последние недели словно лет на двадцать, а то и больше, Виракоча улыбнулся Тедди и кивнул парню, когда тот, оставаясь сидеть рядом с Ингой и Сетом, улыбнулся в ответ.
Хранители Чаши Валаама ушли через портал, созданный Ирэн, а Инга подумала, что Дарья ведь так и не рассказала о том, что случилось в баре. И теперь уже и не расскажет, ведь и они с братом последовали за Карлосом. Куда ушли Хранители Чаши и встретятся ли они с последними членами команды, оставшимися в подвале мрачного дома где-то на окраине Сент-Луиса, никто сейчас сказать не мог.
Проходы через магические печати требовали колоссальных затрат энергии, и Инга заметила, что Ирэн, не смотря на свою ухмылку, казалась сильно уставшей. Что же, о том, о чём думала некромантка, тоже никто из присутствующих знать не мог. Почему она вообще вернулась, а не осталась где-то с остальными? Быть может, чтобы стереть эту печать или ещё какие-то следы, ведущие к Хранителям? Или у Ирэн были другие незаконченные дела? Или же вся эта история с Чашей была лишь маленькой частью какой-то огромной мозаики, о существовании которой никто и не догадывался?

 

- Кажется, нас оставили одних, - голос Инги разрушил неестественную тишину, воцарившуюся в подвале.
Сет уже пришёл в себя и внимательно смотрел на Тедди, в глазах которого было столько любви к оборотню и его подруге, что это даже как-то пугало. Инга окинула помещение взглядом, потом посмотрела на свою странную семью. Так вот, внезапно, не успев даже понять что именно их с Сетом связывало, у них появился такой вот взрослый сын. Эта мысль позабавила бы Ингу, не будь ситуация скорее печальной, чем забавной.
Тедди казался взрослым парнем, но ему нужно было многому научиться. И осознание того, что он никогда не будет наравне со сверстниками заставляло Ингу хмуриться. Но, кто знает, что ждало в будущем этого особенного парня? Быть может, он будет счастлив и без колледжа, обычной работы и той прочей обыденности, которая ждала простых людей?
- Почему ты не пошёл с Карлосом? – тихо спросила девушка Тедди, понимая, что парень не сможет ответить, да и так было понятно, что Тедди сделал свой выбор.

 

Ирэн как ушла, так больше и не появилась. Задерживаться в подвале никто не захотел, понимая, что в Сент-Луисе им находиться было небезопасно. О том, что домой к Инге им возвращаться нельзя, было и так понятно, даже без предупреждения шамана. Инга знала, что раз уж Макс так ею воспользовался, то и теперь в покое не оставит. Если, конечно, он выжил на острове... Но и без Макса было кому охотиться за командой, нашедшей ценный артефакт.
Минивэн, на котором их привезли Дарья и Иван всё ещё стоял во дворе. Видимо, Ирэн воспользовалась другим путем, чтобы покинуть это временное убежище. Инга очень жалела, что не смогла вернуться домой и забрать что-то из своих вещей, но девушка понимала, что рисковать сейчас было глупо, потому молча села за руль и приготовилась двигаться вперёд, чтобы оставить Сент-Луис позади себя.
Конечно же, им повезло, что в багажнике находилось достаточно провианта и даже сменной одежды для долгой дороги. Только когда они, уже следующим утром, далеко от города, остановились на небольшой привал, Инга заметила в автомобиле знакомый чемодан и ахнула. В чемодане девушка обнаружила записку, которая заставила её грустно улыбнуться. Оказывается, предусмотрительный шаман попросил Дарью помочь ему собрать вещи Инги, зная, что та больше не сможет вернуться домой. Конечно, верлебедь не могла знать, что именно для Инги было важным, а что нет, но сменную одежду она собрала неплохо. И, чему девушка не могла не радоваться, так это тому, что в чемодане лежала и папка с рисунками Инги и парой семейных фотографий.  Так же в чемодан попал и ноутбук девушки и небольшая шкатулка с каким-то безделушками, которая Инге и не принадлежала вовсе. Но откуда было Дарье знать, что эту шкатулку Инга брала у своей тётушки, чтобы нарисовать жемчужное ожерелье под разным освещением и просто забыла вернуть?

Из вещей Сета в чемодане было лишь то немногое, что уже успело оказаться в доме Инги до их путешествия на остров. Зато у Тедди был свой собственный чемодан! Конечно же, парень не знал, что всё это принадлежало ему, но Инга и Сет быстро поняли, для кого был собран этот чемодан, полный не только подходящей для Тедди одежды, но и детских книжек, раскрасок, карандашей и прочей детской обучающей радости, которая вызвала у девушки приступ нервного смеха. Но, раз шаман посчитал нужным всю эту дребедень упаковать, значит, решил, что она может им пригодиться.

- Я надеюсь, это тоже для Тедди, - хмыкнула Инга, когда заметила среди вещей яркую разноцветную погремушку. - Или у шамана всё же есть чувство юмора, - девушка с улыбкой предложила парню погремушку, которой он потом весело гремел минут двадцать.

 

С одной стороны, Ингу не покидало чувство, что Хранители Чаши бросили их с Сетом и Тедди на произвол судьбы. С другой стороны, девушка была рада, что они сами не стали частью этой команды и могли хоть как-то свободно жить, пусть и скрываясь от Ватикана и таинственного Заказчика. Пусть и опасаясь, что Зверь в Сете вновь проснётся, причём неожиданно и внезапно... Инга не знала, что тогда произошло с семьей оборотня, но вряд ли Сету хотелось однажды загрызть и эту свою семью.
Поиски нового места для жилья и попытки научить Тедди хоть чему-то настолько выматывали Сета и Ингу, что им было не до разговоров. Так они до сих не поговорили о том, что происходило с Сетом в полнолуние или о том, что Инга тоже не была обычным человеком.

 

 

Только когда уже через пару недель скитаний по мотелям они остановились  в почти безлюдном городке, Инга выдохнула с облегчением, чувствуя, что тут они смогут немного отдохнуть. Когда-то в этом городке, располагающемся возле небольшого леса, отдыхали туристы, ищущие уединение с природой. Но времена и вкусы менялись, и теперь можно было снять небольшой домик на пару недель за вполне доступную цену. Впрочем, сбережения Инги таяли быстро, а работать над новой графической новеллой она сейчас никак не могла. И дело было не в отсутствии вдохновения...
- Тедди, нет, не так! – Инга засмеялась и помогла парню натянуть свежую футболку. – В самом деле, кто так пьёт какао, что опять нужно переодеваться?
Продолжая смеяться, так беззаботно и радостно, Инга вышла из домика вслед за парнем, которому Сет обещал показать что-то очень полезное для выживания.
- Что случилось? – смех девушки резко оборвался, когда она заметила в руках Сета конверт. – Письмо?
«Но кто может знать этот адрес? Наверное просто реклама», - тут же пронеслось в мыслях, но, судя по выражению лица оборотня, письмо было адресовано именно ему. Тедди тоже замер, видимо, чувствуя, что случилось что-то не очень хорошее, и медленно подошёл к Волку, чтобы заглянуть ему в глаза.



#212 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось? – смех девушки резко оборвался, когда она заметила в руках Сета конверт. – Письмо?

 

Он лишь кивнул, протягивая девушкне вскрытый конверт. Письмо он прочитать уже успел, да и читать было нечего - всего пара фраз, но зато каких... Тедди гонялся за бабочками на ближайшей поляне, пока Сет и Инга сидели на поваленном дереве на опушке лесопарковой зоны, где находился туристический комплекс. Туристов здесь сейчас, в такое время года, было очень мало, и все же им иногда приходилось сталкиваться с другими людьми, населяющими несколько соседних домиков и проводящими отпуск за книгой, у камина или у костра в лесу. Снег уже почти сошел, и погода стояла весенняя, хотя до весны ее оставалост неделя или две; до носа Сета донесся запах горящих поленьев откуда-то с востока. Кажется, кое-кто решил пожарить шашлык.

- Мы не можем вечно скитаться, ты знаешь, - сказал он наконец, когда Инга несколько раз перечитала короткое письмо, не веря своим глазам. - Они знают, где мы и кто мы. И никогда не отпустят.

Эвергрей помнил, как убил руководителя Ордена в Сент-Луисе, но он был слишком самоуверен, думая, что отрубив одну голову гидры, убьет ее целиком. Орден был куда больше и могущественнее, чем они могли думать, и сейчас, впутавшись в историю с этими людьми, выпутаться будет труднее, чем перерпыгнуть через Ла-Манш.

Услышав откуда-то веселый смех, Эвергрей поднял голову, и задумчивый туман ушел из его глаз. Губы тронула легкая улыбка. Он посмотрел, как Тедди осторожно наклонился и подобрал яркий мяч, прикатившийся на полянку, выпрямился и склонил голову набок, точь-в-точь как собака. Двое ребят, играющих с мячом, выбежали на полянку и с осторожностью посмотрели на парня с длинными волосами, в которых запутались травинки. Детей трудно обмануть внешностью. Они переглянулись, и поманили Тедди с собой. Сет опустил глаза, не собираясь его останавливать. Если он хочет поиграть, пусть играет. Чаша вылечила его звериную сущность... но сделала ли она его счастливее? В этом Эвергрей не был уверен. Он вообще уже ни в чем не был уверен.

"Если бы Чаша могла помочь мне стать человеком, - подумал он, искоса взглянув на Ингу. - Я бы это сделал".

Но увы, кровь Первого была сильнее. Возможно, Первый появился гораздо раньше Чаши, раньше многой магии, существовавшей в мире, и с каждым прошедшим веком обретала все больше власти. Чего Сет понять не мог, так это почему Первый выбрал его? Для чего? Зачем спас в тот роковой день в Ираке, укусив его и сделав сильнее? Зачем...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#213 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Смех Тедди и детей отвлёк и Ингу от мрачных мыслей. Девушка тоже не знала, стал ли парень счастливее, избавившись от зверя в себе, но Инга чувствовала, что Тедди мог найти свой путь, если ему в этом помочь. Быть может, однажды, у него даже будут свои дети. Вздохнув, Инга повернулась к Сету и задумчиво посмотрела на него.

- Да, я знаю, вечно скитаться мы не сможем. Нашли нас тут, найдут и в другом месте. Вопрос лишь в том, кто найдёт первым.

Девушка подумала, что врагов у них с Сетом было слишком много. Как бы Инге не хотелось, чтобы Макс не пострадал на острове, она понимала, что, если брат жив, то он найдет её. Кто-нибудь их однажды найдёт...

- Я переживаю за Тедди, - в глазах девушки мелькнула какая-то материнская забота о пареньке. – Ему было бы лучше с шаманом. Не понимаю, почему Карлос не забрал его с собой. Шаман же должен был знать, как сложно нам будет. Впрочем, вряд ли ему самому легко. Даже не хочу знать, каково это быть Хранителем Чаши...

Поёжившись, Инга застегнула куртку и, коснувшись рукой медальона, подаренного ей вампиром, нахмурилась. Да, Тедди было бы безопаснее с шаманом, а Инге где-нибудь в другом мире. Закусив губу, Инга подавила в себе желание рассказать Сету про кровь фей и спросить его, правда ли он убивал людей в полнолуние.

- Но как нам быть с ним? Понятно, что тут оставаться нам нельзя. И я понимаю, что ты не упустишь возможность разобраться с этим, - Инга протянула Сету письмо и улыбнулась оборотню.

Очевидно, что Тедди с собой взять в это приключение было нельзя. У парня не было даже документов, не говоря уже про манеры. Инга не могла себе представить Тедди в самолете.

- Не хочу расставаться, - тихо сказала она. – Но какой у нас выбор?

Инга подумала, что Сету, наверное, так же не хотелось оставлять их с Тедди одних, как и ей не хотелось отпускать оборотня куда-то в опасное приключение. Но, вспоминая Честертаун, девушка сильно сомневалась, что ей стоило сопровождать Сета в подобные путешествия. Да и Тедди ведь не оставишь одного. Но, почему-то, Инге казалось, что, если они сейчас с Волком разойдутся по разным дорогам, то больше никогда не встретятся вновь.



#214 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Не хочу расставаться, - тихо сказала она. – Но какой у нас выбор?

 

- Никакого, - пробормотал Сет, глядя, как Тедди, наигравшись в мяч с ребятней, возвращается назад, перемазанный травой и улыбающийся. Для февраля погода стояла необычайно теплая, и многие ходили без курток; хоть и туристический сезон открывался только с апреля-мая, сейчас здесь все равно были люди. И это несколько напрягало Эвергрея.

Плюхнувшись рядом с Ингой, Тедди погладил ее по волосам, улыбнувшись своей открытой, ничем не замутненной улыбкой. Иногда волку казалось, что Тедди просто прикидывается, что на самом деле он понимает все - просто не считает нужным становиться человеком. И вправду, какой в этом для него был смысл? Люди сложны. Собаки и койоты - просты. Проще жить, гоняясь за хвостом и ловя бабочек зубами, чем учиться политике, узнавать, что такое деньги, знакомиться с бюрократией и вечно предательской человеческой природой. Он сделал свой выбор, оставалось лишь принять его. Однако Сет не мог избавиться от ощущения, что они поступили неверно, дав ему выпить из Чаши. Вздохнув, Эвергрей провел рукой по волосам, а затем по лицу, словно стирая морок.

- Возвращайся в дом, - предложил он вдруг, махнув рукой в сторону деревянного домишки для туристов. Они выбрали тот, что стоял на самой окраине лесопарка, подальше от чужих глаз. - Нам с Тедди надо прогуляться и... поговорить, - он криво улыбнулся, понимая, что звучит это не слишком обнадеживающе. - И не забудь о "магнуме".

Недавно он приобрел на лицензию ветерана для Инги убойный пистолет лучше той пукалки, которая у нее была раньше. "Магнум" мог уложить медведя, если попасть в правильное место; и, как надеялся мужчина, оборотня тоже.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#215 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив взгляд Сета, полный сомнений и направленный на Тедди, Инга подумала, что и оборотень не был уверен в том, что Тедди может быть счастлив в таком виде. Но, когда Инга смотрела парню в глаза, в них было столько всего... Что же, совершил шаман ошибку или нет, прошлого не вернуть. Если так подумать, жизнь вообще состояла из сплошных ошибок и упущенных шансов.

Например, не будь Инга такой наивной дурой, не повелась бы на историю с братом. Тогда девушки сейчас не было бы тут. Она замела бы за собой следы и оставила бы не только Сент-Луис, но и страну позади себя. Тогда, когда её чувства к Сету ещё не проснулись и не раскрылись, это было бы так легко сделать. И сейчас Инга рисовала бы новый комикс где-нибудь в Финляндии, а Сет, скорее всего, сидел бы сейчас где-то в обнимку с совсем другой девушкой...

Вздохнув, Инга поцеловала Тедди в щёку и поднялась. Встретившись с оборотнем взглядом, Инга едва заметно улыбнулась ему, словно желая подарить ему частичку хорошего настроения, какой-то надежды и вообще чего-то светлого и доброго.

- Я соберу вещи, - тихо сказала она. - Так или иначе, но задерживаться тут никому из нас не стоит.

Наклонившись к Сету, Инга поцеловала его. Коротко и нежно. Словно прощаясь. И ушла в дом.



#216 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Я соберу вещи, - тихо сказала она. - Так или иначе, но задерживаться тут никому из нас не стоит.

 

Сет кивнул, проводив Ингу взглядом. Как только она ушла, Тедди дернулся было за ней, но тяжелая рука на плече его остановила. Оборотень понялся, поманив за собой пальцем парня, и вдвоем они углубились в лесопарк. Частично он был сейчас полностью пуст, хотя гарантировать то, что они не наткнутся на туристов, было нельзя. И все же волк увел койота подальше, продираясь через необлагороженные кустарники, овраги и холмы - все, что осталось от старого леса, превращенного в турбазу.

Пока они шли, хрустя покрытыми тонким инеем ветками и опавшими иголками, стояла густая, знакомая любому лесная, особая тишина. Тишина эта была живой, и прерывать ее порой казалось кощунством, потому что она была вещью в себе. Пение птиц, шорохи мелких зверей вроде белок и енотов в зарослях, то и дело падающие и скрипящие под ботинками шишки... даже остатки снега там, куда из-за крон деревьев еще не пробилось робкое солнце, блестящие и переливающиеся, как брошенные по углам белые пуховые шали; все это создавало единую картину того, что не нужно было тревожить своим присутствием. Сет почувствовал, как по спине прошел холодок, и остановился. Помедлил несколько секунд, обернулся, увидев, что Тедди стоит в нескольких шагах позади него, и тихо вздохул.

- Ты за ней присмотри, ладно?

Койот продолжал молчать, глядя на волка исподлобья чистыми голубыми глазами. По этому взгляду было ясно, что он прекрасно понимает все, что Сет говорит ему. Просто выбирает молчание в качестве ответа. Эвергрей подумал, что делает большую ошибку, оставляя это существо, с которым непонятно что делали в лаборатории Ордена, наедине с Ингой, но все же Тедди был человеком. Необычным, но человеком. Наконец губы парня приоткрылись, и он хрипло, неожиданно мягким, бархатистым голосом произнес:

- Хорошо. Сет.

- Вот и молодец. Я знал, что ты быстро учишься, - улыбнулся мужчина, кивнув в знак одобрения. Койот неуютно поежился, оглядываясь так, как будто ожидал, что за ними будет кто-то следить. Сет, впрочем, еще не все сказал. Сделав пару шагов вперед, он положил руку на плечо парня, и тот наморщил нос, как собака, готовящаяся зарычать, но еще не совсем уверенная в том, что это хорошая идея.

- Если я не вернусь... а такое возможно... Защити ее. Они могут придти за ней... и за тобой.

Койот взъерошился и в его глазах блеснула ненависть и ярость, та же самая, которая заставила его разорвать на части и съесть доктора, проводившего эксперименты. О да, он прекрасно понимал, чем кончится новое пленение. Для него и для Инги. И не собирался давать этому случиться.

- Я сделаю все возможное, чтобы покончить с этим раз и навсегда, - тихо закончил Эвергрей. - Вы оба теперь люди. Орден не трогает людей... обычно. Поменяйте имена, адрес, все, что сможете. Вот этот ключ откроет сейф в международном банке, там найдете мои сбережения, они ваши. Если я не вернусь через месяц...

Тедди взял ключ и, пару секунд с любопытством его рассматривая, сунул в карман джинсов. Сейчас он меньше всего походил на собаку, и Сет укрепился во мнении, что он просто прикидывался собакой. Что ему так больше нравилось. Тихонько заворчав, Тедди кивнул и положил руку на плечо волка, словно пытаясь его ободрить и утешить. Волк оценил, но не питал надежд на то, что вернуться будет легкой задачей. Если чтобы защитить Ингу от Ордена и Первого, потребуется пожертвовать жизнью, он сделает это не задумываясь.

- Окей. Мы друг друга поняли. И еще, Тед... если она вдруг начнет рваться за мной или искать брата, отговори ее. Будь так добр.

- Хорошо, - снова повторил койот, несколько ворчливо, а затем тряхнул головой и потрусил назад. Сет проводил его глазами и, отбросив сомнения, направился за ним, к дому, где их ждала Инга.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#217 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Собрать вещи было делом простым. Инга хоть и чувствовала себя в этом городке довольно спокойно и в безопасности, всё равно не расслаблялась и всегда все свои вещи складывала в чемодан, а не в шкаф. Когда Сет и Тедди вернулись, девушка уже ждала их в коридоре с собранными чемоданами и с выражением беспокойства на лице.

Пока оборотня и парнишки не было, Ингу не оставляло чувство, что за ней кто-то следит. Осторожно выглянув в окно, девушка никого не заметила и подумала, что ведь за ними уже давно могли следить. Не зря Сету не нравилось, что тут отдыхают люди. Вдруг та милая пожилая женщина была агентом Ордена? Или вон тот хрупкий мужчина, опирающийся на костыли мог оказаться человеком их бывшего Заказчика. Или та парочка... Инга вздохнула и откинула мысли прочь, чтобы сосредоточиться на сборе вещей.

- Поговорили? - с улыбкой спросила она и нахмурилась, заметив какое-то слишком уж серьёзное выражение лица у Тедди.

Теперь парнишка напоминал ей больше сторожевого пса, чем ребенка. Инга не стала спрашивать о чем они с Сетом говорили. Девушка уже привыкла к тому, что у всех были свои какие-то мысли и дела, о которых не всегда стоило говорить друг с другом.

Когда они подошли к машине, Инга поморщилась, почувствовав какой-то знакомый и неприятный запах. Переглянувшись с оборотнем, девушка поняла, что он этого запаха не чувствует или воспринимает его иначе. "Гиацинты",- поняла она и поёжилась. Оглянувшись по сторонам, Инга на мгновение замерла, словно заметив призрака, но потом наваждение прошло.

- Просто показалось, - отмахнулась она на вопрос Сета и села на пассажирское сидение. - Поехали!

По дороге к аэропорту они много не говорили, слишком занятые своими мыслями. Даже Тедди вёл себя непривычно серьёзно, что сильно удручало Ингу. Они лишь договорились о том, что Тедди и Инга не будут заходить в здание аэропорта, а сразу поедут дальше по адресу, по которому тогда хотел с ними встретиться шаман. Других зацепок сейчас у них не было, и они подумали, что место, куда первоначально хотел отправиться Виракоча, должно было быть безопасным.

Когда они остановились у цели, Инга вышла из машины, чтобы попрощаться с Сетом. Тедди тоже не остался сидеть в автомобиле и стоял теперь рядом с Ингой и ждал вместе с ней пока Сет заберёт свои вещи из багажника.

 



#218 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пока они ехали к аэропорту, Сет молчал. Понимал, что - что бы он сейчас ни сказал - ничего не будет достаточно. Он лишь смотрел в зеркало заднего вида, незаметно разглядывая лицо Инги, как будто видел его впервые. Ее глаза потускнели, а щеки едва не прилипли к зубам, настолько она похудела за последнее время. Или ему так казалось. Тонкие птичьи запястья можно было, кажется, сломать одним не слишком резким движением. Он подумал, что поступил правильно, оставив Тедди охранять ее. И, кто знает, быть может, так оно будет лучше. Для всех.

Выйдя из машины в аэропорту посреди шумящих на парковке машин и спешащих по своим делам людей с баулами и тележками, Сет облокотился о дверь с наружной стороны и пошарил в кармане, привычно ища сигареты. Но затем с удивлением, смешанным с каким-то неестественным смехом, поднял глаза на Ингу и выдохнул:

- Кончились. Черт...

Протянув руку, он как будто с неверием погладил по руке девушку. Времени вместе у них было мало, а теперь стало еще меньше, и с каждой секундой оно все укорачивалось, как догорающий фитиль. Эвергрей знал, что шансы вернуться невелики, и все же теперь понимал, что у него была причина возвращаться. Если бы не Инга... он вздрогнул и вспомнил, как сжался комком возле разрушенной, обугленной кирпичной стены и ждал, ждал отчаянно и с каким-то извращенным удовольствием, ждал очередного взрыва, который разорвал бы его на множество кусочков и прекратил бы этот ужасный шум. Ждал смерти, почти как избавления. А потом пришел Первый, и все началось с начала.

Круг должен был разорваться. Если не Орден, то Сет прекратит этот бесконечный бег.

- Увидимся, - прошептал Эвергрей, глядя прямо в глаза девушки и улыбаясь, совершенно не наигранно, так, как будто он сам верил в то, что говорит. Впрочем, предугадать, правда ли это, не мог бы сейчас даже Виракоча. - Скоро. Вы берегите друг друга. - Он посмотрел на Тедди, и тот едва заметно наклонил голову, словно соглашаясь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#219 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- До встречи, Сет, - тихо ответила ему Инга.

Короткое объятие, напомнившее девушке их прощание в баре, последний поцелуй, закрывающиеся двери и движение вперёд. Сет уже однажды вернулся к ней, Инга верила, что вернётся и теперь. А она будет ждать. Они будут ждать вместе с Тедди.

Аэропорт остался позади, слёзы уже высохли, а новая цель приближалась с каждым часов. Где-то в небе летел на встречу своей судьбе Сет, а впереди Ингу и Тедди ждало безопасное место, до которого нужно было лишь добраться. Живыми.

 

Их путь лежал назад к Сент-Луису. Когда Инга и Сет покинули этот город, они подумали о том, чтобы сперва отправиться  в Вайлдвуд, где их изначально собирался встретить шаман. Но оборотню не нравилась идея поездки в город, так часто посещаемый туристами, в любое время года шмыгающих по историческому центру и разглядывая местные достопримечательности. Тогда Волк предложить уехать от Сент-Луиса как можно дальше, и ни Инга, ни Тедди не стали с ним спорить. Но теперь, не зная куда податься, девушка решила проверить этот адрес.
Почти что в самом центре города, рядом с дорогим отелем, Инга припарковала автомобиль и, прежде чем выйти, повернулась к Тедди.
- Мне страшно, - призналась она.
Тедди кивнул в ответ. Его взгляд был таким понимающим, серьёзным и разумным, что Инга не выдержала и улыбнулась. Парень сейчас казался таким взрослым, но даже, будь он, действительно уже семнадцатилетним, всё равно был ребёнком, по сравнению со взрослой уже Ингой.
- Но мы справимся! Верно?
- Да. Мы справимся, - голос Тедди был серьёзным и очень взрослым.
Парень говорил мало и редко, но, почти всегда речь его звучала правильно. Если не разговаривать с ним долго, можно было бы подумать, этот паренёк был просто стеснительным и неразговорчивым, а не не умел говорить, как его сверстники.
Инга вздохнула и открыла дверь. Сету она никогда бы не сказала, что ей страшно, это ведь было так глупо – бояться. Но Тедди был совсем другим. Он был как ребёнок, как младший брат, для которого хотелось быть сильнее и храбрее, но которому было не стыдно признаться в своих слабостях.
- Идём! – опустив ноги на влажную от растаявшего снега парковку, Инга вышла из автомобиля и захлопнула за собой дверь.
Внимательно осмотрев здание отеля, девушка вновь удивилась столь странному выбору Виракочи. Почему шаман собирался ехать сюда? «А тут красиво», - подумала девушка. – «Наверное, днём было бы не так мило»
Вечернее освещение города создавало приятную атмосферу, располагающую на прогулки. Главное, не попасться в сети голодного вампира или в пасть скучающему оборотню.  Мысли об оборотнях заставили Ингу вспомнить о луне. После того, как Сет выпил из Чаши, луна будто перестала на него действовать, но надолго ли? Вообще, Волк не казался обычным оборотнем, видимо, Эвергрею достался укус какого-то особенного зверя.
Что же, полнолуние уже осталось несколько дней позади, значит, Инге не нужно было бояться, что тут, в Вайлдвуде кто-то на неё накинется. Во всяком случае, если и накинутся, то уже по другим причинам. Глубоко вдохнув влажный и холодный воздух, девушка поёжилась от страха, почувствовав знакомый запах цветов. Тут просто никак не могло пахнуть гиацинтами! Лихорадочно оглянувшись, Инга вздрогнула, заметив идущую им с Тедди на встречу фигуру, облачённую в светлый плащ.

 

 

Много лет назад...

 

Сейчас...


Сообщение отредактировал Thea: 19 февраля 2017 - 21:02


#220 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ждал вас, - приветствовал Ингу и Тедди хрипловатый мужской голос.

Девушка кинула быстрый взгляд на Тедди, но тот стоял спокойно и смотрел на незнакомца в светлом плаще скорее с любопытством, чем с опасением.

- Пойдёмте, не стоит задерживаться на холоде, - мужчина в плаще кашлянул и выдавил из себя тихий смешок. - Не хотелось бы, чтобы вы простудились.

- Простите, а вы кто? - к Инге вернулся дар речи, когда нервы немного успокоились.

- Я? Разве Лев вам не сказал, что вас будет ждать Ворон? - вновь послышался тихий хрипловатый смех, а за ним кашель. - Поторопитесь, Инга. Вы ведь не хотите испытывать судьбу? Ваш брат ищет вас. И он найдёт, если вы и дальше будете ходить по краю пропасти.

- Макс выжил на острове? - на лице девушки показалась радость. - Но откуда вы можете это знать?

- Хватит вопросов. Идём, - в разговор вмешался Тедди, чем очень удивил Ингу и, кажется, развеселил Ворона.

Пожав плечами, девушка вопросительно посмотрела на мужчину в плаще, мол, куда идём? Вроде бы встреча была назначена в отеле? Но Ворон покачал головой и, показав на багажник, предложил забрать вещи с собой и следовать за ним. Инга даже не стала спрашивать, что будет с автомобилем, решив, что о нём кто-нибудь позаботится. Да и какая вообще разница, что сделается с машиной? Тем более, что Ворон не требовал от них с Тедди, чтобы они шли куда-то пешком, а подвел их к своему небольшому старенькому ниссану, в котором было маловато места для троих и пары чемоданов.

 

Путь Инги и Тедди шёл теперь в заповедник, где проживал Ворон - местный шаман и давний друг Виракочи. Когда они ехали, девушка удивлялась, насколько старым может быть человек. Конечно, Инга не спрашивала о возрасте, но ей казалось, что Ворону лет двести, если не больше. В заповеднике было чудесно и невероятно спокойно. Лес, ручьи и удивительные пещеры, возле которых уже сейчас распускались гиацинты.

Сюда не было пути злым силам и недоброжелателям. Конечно же, Макс, действительно, выживший на острове, будет искать сестру. И он даже будет знать, где она находится. Но так же он будет знать, что к заповеднику ему не подойти. Слишком сильные барьеры охраняют это место. От вампиров, от оборотней и от тех, кто сам будучи частично феей, показал себя не с лучшей стороны. Когда и почему Макс связался с Ватиканом и чем эксперимент обернулся для парня, останется загадкой. Быть может, однажды, они с Ингой встретятся вновь. Но сейчас девушка могла отдыхать в заповеднике, наслаждаясь природой и наблюдая за Тедди, который так быстро учился у Ворона. Конечно, Инга надеялась, что Сет разберётся с Первым и вернётся к ним с Тедди. Всё что у неё было - только надежда.

- И как долго мы тут можем находиться? - поинтересовалась Инга у шамана, когда они прибыли на место.

- Хоть целую вечность, - засмеялся он и вновь раскашлялся, а потом потянулся к карману, чтобы достать какую-то странную сигару.

- Вечность, - хмыкнула девушка. - Это звучит... так долго.

- Это только так кажется, - ухмыльнулся шаман по имени Ворон и зашагал к небольшому домику, настолько органично вписывающемуся в окружение, что кажущемуся почти невидимым.

Инга вздохнула и последовала за шаманом, а Тедди, ничего не говоря и лишь разглядывая несколько черных птиц, словно сторожащих дом, потопал вслед.

 



#221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров. И немножко Гаэтан. Дома и где-то в междумирье. Эпилог.

 

 

Опять приснился чёрно-белый сон. Его что-то тревожило. Впрочем, это всегда, но охотник не привык пасовать перед обстоятельствами, показывать слабину и, не противясь своему характеру, всегда готов был защитить того, кому был нужен. Это товарищеская порука всех охотников на нечисть, наверное, всех бойцов, которые сражаются во имя высшего добра. Но он пока не мог доверить даже самым близким свою удивительную тайну. Вчера на выезде ужасно хотелось превратиться в пса. Быстрее бы нашли след гнусной твари. Но в команде и без него был пёс, с которым они вдруг стали особенно хорошо понимать друг друга.

 

Лео Пард обязательно позволит себе эту выходку. Потом. Зимой, на лыжной базе. Он встанет рано утром и выбежит на свежий, пышный, выпавший за ночь снег. Люди увидят счастливо резвящегося в белых искрах большого пса. Собаки это любят.

Просто. Для радости.

 

Потом ещё много чего произойдёт. Даже такого, от чего потянет закрыться ножкой стула  в процедурном кабинете психбольницы и там тихонько биться головой о стену, поочерёдно пробуя на вкус всю химию, что там находится... Но он, конечно, снова справится. Чтобы потом, в астрономически благополучный час, попасть в некое место, где можно спокойно посидеть за чашкой кофе. Обнять по-дружески вампира из иного измерения, рассказывать друг другу о своих удачах и провалах, вспомнить то путешествие…

 

- Гаэтан, у меня не проходит ощущение, что мы с тобой были в чём-то неправы. Тогда. Когда ушли из временного убежища. Ты помнишь, как мы ехали куда-то на попутке. Как потом вышли в чистом поле и водитель рванул от нас со всей скоростью. Наверное, решил, что ты вампир.
Гаэтан чуть заметно улыбнулся, показывая, что юмор дошёл до него. Тогда на пустом поле, среди высохших и подмёрзлых обломков листьев кукурузы, охотник-астрофизик тщательно сводил на экране планшета две звёздные карты, высчитывал, затем указал направление и они пошли быстро, как могли, стараясь не оглядываться на дальний отсвет фар там, на дороге. Если даже преследователи их заметили и скоро будут здесь, они уже не смогут объяснить себе куда девались те, чей след внезапно оборвался по направлению касательной к дуге проекции от параллакса через Мицар и Альбирео. Впрочем, они просто не знали таких слов.
В тот вечер оба путешественника оказались в старинном переулке зимней Праги. Шёл небольшой снежок. Лео Пальметти крепко обнял Гаэтана, подтянул лямку рюкзака и поудобнее пристроил упакованное полотно с картиной. Потом он зашагал по одному ему известному маршруту, чтобы попасть в свой мир. Путь каэсида был почти окончен: до дома было несколько шагов.

 

* * *

 

- Гаэтан, что, если я зря обидел Карлоса? Да, он имел, конечно, свою цель, но может быть, вправду был искренним когда помог мне… Я снова вспомнил, что утром вытворял в виде собаки. По-моему, вся гостиница сбежалась посмеяться и меня пофоткать. Наверное, завтра в Интернете фотографии найду, поугораю над собой. Собаки милые, красивые, пушистые. Они могут играть и защищать, и просто создавать уют. У меня в виде пса ещё и очень полезная способность: я чую сотни запахов, могу расследовать, могу искать. Но дело даже не в новых возможностях, а просто в том, что у меня как-то в душе стало спокойнее и равновеснее. Можно же так сказать?

Чашечка кофе – это то, что нужно. Почти всегда.
- Может быть, мы когда-то встретимся и тогда Карлос нам расскажет, что случилось. Тогда мне было всё равно, а сейчас нет. И знаешь, я ему поверю, на сей раз, я думал…
- Неужели? – каэсид поднял бровь. Лео взаимно улыбнулся.
- Ты прав, не хочется опять туда нырять. Мы с тобой всё-таки неплохо выкрутились. Может быть, даже кому-то помогли. Может, даже не очень помешали. И кое в чём нашли ответ. Мне хочется думать, что все нашли.

 

* * *


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых