Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт четвёртый — Project:Warewolf

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

— Внимание, всему персоналу базы, КРАСНЫЙ КОД! — Данное сообщение, возможно вызвало бы панику, но к счастью на объекте работали, если не одни военные, то по крайней мере люди, которые знали, на что идут, когда подписывали рабочий контракт. — Повторяем, КРАСНЫЙ КОД, всему персоналу, необходимо прибыть в ближайший пункт эвакуации.

Громким эхом звуки сообщения проносились по многочисленным коридорам, лабораториям и другим помещениям комплекса. К сожалению, многие сотрудники уже не могли услышать его, а те кто слышали, не понимали, поскольку, их разум уже был затуманен иными — звериными потребностями. Голод и охотничий инстинкт нахлынули на воспаленный заражением разум немногих выживших, что когда-то давно, работали в этом страшном и таинственном месте.

warewolf_projectSM.png


Сейчас

Кроваво-красное аварийное освещение, пульсировало и мигало из последних сил, генераторы, которые были в комплексе, на вот такие вот, непредвиденные случаи, не были рассчитаны на столь длительную работу. Уже почти шесть месяцев, объект представлял собой призрак, в коридорах которого то и дело мелькали жуткой тенью фигуры, перемещающиеся с недоступной человеческому глазу скоростью.

Поначалу Тиберий пытался сломя голову сбежать из этого ужасного места, но после того, как дважды, чуть не столкнулся с более крупными представителями новой фауны этого проклятого подземелья, решил прикинуться ковриком, и заперся в одном из немногих безопасных мест, периодически отлавливая кого-нибудь, кто помельче, чтобы не помереть с голоду. Было довольно тоскливо, делать особо нечего, по этому для своего убежища Тиберий выбрал самое интересное для себя и абсолютно бесполезное для соседей место, а именно Библиотеку. Сутки напролет нынешний хозяин библиотеки перечитывал все возможные книги, все больше узнавая об окружающем мире, и все больше желая выбраться из этого проклятого места. Со временем Тиберий освоил компьютер, правда далеко не все они уже работали, многие были разбиты полностью, некоторые были сломаны, но были и целые, благодаря данным из этих чудных железок, можно было получить полное представление о том, где что расположено и как выглядел комплекс до аварии. А ещё немного позднее, выяснилось, что где-то в северной части этого лабиринта появился пролом через который можно было выбраться во внешний мир, вот только там было очень много хищников, так что стоило подготовится к побегу основательно...

* * *

Приземление в этот раз было вполне удачным, хвост был цел, а посадка в целом, была мягкой. На небе стали появляться первые звезды, и осколок луны. Приключенцы вышли из самолета, и ощутив под ногами твердую землю глубоко вдохнули ночной воздух. Перед самым отлетом к группе снова вернулась Ирэн, правда волосы девушки стали совсем белыми, а во взгляде появилось что-то очень тяжелое и угрожающее. Но она по прежнему была приветлива и внимательна к остальным, немного расстроившись по поводу ухода Али, но довольно быстро познакомилась с «новенькими».

В качестве штаб-квартиры экспедиции решили использовать одно из помещений, пристроенных непосредственно к ангару, где стоял тот самый транспорт, который выручил их в прошлый раз. Их самолет рядом с этим исполином, казался каким-то игрушечным. Сразу по прибытии, команда изучила все что прошлый раз нашла на острове. Среди всего прочего оказалась ключ-карта, но торопиться группа не стала, сначала надо было осмотреться. Найдя подходящую комнату для «ночного жителя», и перенеся снаряжение, все собрались в самой большой комнате пристройки, чтобы обсудить свои дальнейшие планы...

Поиск — это [удача d 6], хотя бы один успех (5 или 6);
Исследование / Изучение — это [интеллект d 6], нужен хотя бы один успех (6), с привлечением интуиции или эрудиции (5)
Ремонт (а так же прочая инженерия) — это [интеллект d 6], хотя бы один успех (6), с привлечением инженерии или каких-либо приспособлений (5);
Лечение — это [воля d 6], количество восстановленного здоровья полностью зависит от количества полученных успехов (6), при наличии медицины (5);
Маскировка или Скрытность — это [скрытность d 6], хотя бы один успех (5), при наличии шпионажа или каких-либо способностей/навыков/магии (5);
Побег (если столкнулись с монстром, но решили убежать) — это [скорость d 6], хотя бы один успех (5 или 6);

---


Сет Эвергрей
Ближняя атака — (Сила: 5) d 6 (успех [4+], при успешной проверке (3+) сбивает с ног врага, и тот пропускает следующий ход)
Дальняя атака — (Скорость: 5) d 6 (успех [4+], при любом результате броска, наносится одно повреждение)
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [6], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)

Лео Пард
Ближняя атака — (Сила: 3) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 3) d 6 (успех [4+], при любом результате броска, наносится одно повреждение)
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [6], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)
Ментальная атака — (Воля: 3) d 6 (успех [5+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.

Гаэтан
Ближняя атака — (Сила: 2) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 2) d 6 (успех [4+], при любом результате броска, наносится одно повреждение)
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [5+], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)
Ментальная атака — (Воля: 4) d 6 (успех [4+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.

Инга
Ближняя атака — (Сила: 3) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 3) d 6 (успех [5+])
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [5+], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)

Тара
Ближняя атака — (Сила: 5) d 6 (успех [5+])
Дальняя атака — (Скорость: 3) d 6 (успех [5+])
Лечение себя/сопартийца — (Интеллект: 3) d 6 (успех [5+], при успешном лечении, восстанавливается количество жизни, равное полученному количеству успехов, но при лечении пропускается ход)

Ирен
Ментальная атака — (Воля: 7) d 6 (успех [4+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.

Тиберий
Ближняя атака — (Сила: Х) d 6 (успех [5+])
Ментальная атака — (Воля: 13) d 6 (успех [4+])
Доступны к использованию, только те заклинания, которые были выучены.
---


Тиберий

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#42 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга закусила губу и закрыла глаза. Потом открыла их и кивнула Гаэтану.

- У Макса очень богатая фантазия. Я не понимаю, почему он так ненавидит всех, кто не является людьми. Быть может, с ним что-то произошло в детстве. Я не знаю. Я тогда была маленькая, когда родителей не стало. И даже потом какие-то вещи помню лишь очень смутно. Знаешь, я только недавно вспомнила, что случилось на той стройке. Помнишь, я рассказывала тебе, где что-то с моими руками случилось? Ну, как вспомнила... Просто картины нахлынули и чувства, но толком всё равно ничего не понятно, - она посмотрела на свои руки, а потом на вампира. - Да, я всё время думаю о брате. Хочу не думать, но не могу... А о чём ты хотел поговорить?



#43 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

- Может  этот ответ в твоей родословной  он начал издалека сначала   рассказал про цветы из ее сна  и те, что были в пещере  с феями.  Про то,что как трудно быть волшебному  народу и  что им надо  уметь себя защищать ведь полно тех,кто может посадить  их в клетку  некоторые чтобы созерцать  красоту, другие чтобы выпытать секреты  или поставить свои какие- то опыты из научного  любопытства  Гаэтан долго говорил прежде, чем рассказать ей про ее мать и что она не была человеком или была человеком лишь от части, но сказав это  смог сбросить с себя груз,который мешал ему. 

 

- Я   не могу остаться  тут с тобой, а ему хотелось быть здесь, чтобы защищать ее и да это была не любовь, но глубокая привязанность если бы он мог, то забрал ее с собой в свой мир поэтому осторожно предложил ей этот вариант.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга внимательно слушала вампира, долго не понимая, к чему он ведёт. Когда Гаэтан рассказал девушке, что её мать была не совсем человеком или совсем даже не человеком, девушка сперва помотала головой, не веря в это. Но слова вампира были убедительными, он знал о чём говорит, да и врать ему было незачем.

- Этого мне ещё только для полного счастья не хватило, да? - попыталась пошутить Инга, пытаясь переварить новости. - Итак столько всего навалилось. Блин, так что получается, что и Макс не совсем человек? - после этой мысли последовал нервный смешок. - Гаэтан, это как-то жутко всё...

Девушка посмотрела на ночное небо и попыталась как-то понять, насколько история Гаэтана объясняла те странные сны и прочие мелкие странности из её жизни. Наверное, теперь было что-то даже понятно. Но вопросов теперь было даже больше, чем раньше. "Может, мои сны - тоже какой-то инстинкт. Как у Сета?" - подумала она, но вампиру этого не сказала.

- Гаэтан, но... что мне делать в твоём мире? Тут же мой дом. Мои родные и друзья. Наверное, у мамы тоже какие-то родные есть, может, я смогу их найти. Или они меня. И я не хочу никуда уходить без Сета, понимаешь да? И там ещё Тедди, - заметив удивление вампира, Инга тихонько засмеялась и пояснила, что то была долгая история. - Тедди - это очень милый и особенный парень, обожаю его просто. Кажется, это у нас взаимно, - мысли о ласковом парнишке вызвали на губах девушки лёгкую улыбку.

Инга вздохнула, потом обняла вампира, чувствуя его желание ей помочь.

- Спасибо тебе за твою заботу. И спасибо, что рассказал мне. И за предложение твоё спасибо большое. Я знаю, что это сложно и опасно забирать кого-то с собой. Наверное, Лео не был в восторге от этой идеи. Погоди, но ведь ты больше никому не рассказывал обо мне или? Тогда Лео и не знает о твоих мыслях даже. Ах, Гаэтан... Я обещаю быть осторожнее теперь. Ты можешь как-то проверить насколько я фея? - Инга хмыкнула, это так абсурдно вообще звучало, что она не была человеком. -  Если кровь на анализ взять? Может, не так много феи вообще во мне? Но, наверное, было бы неплохо знать уже, насколько моя кровь может кому-то пригодиться. Не хотелось бы, конечно, чтобы так экспериментировали с ней. А то как ты рассказал про ту Хелен...

"Ох блин, как мне об этом Сету рассказать? Это же так странно как-то. Может, оно ему и на фиг не надо знать это, конечно. Но как-то неправильно что-то скрывать тоже", - подумала Инга.



#45 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

-Да  странно все это  многие мечтают, что  однажды  придет  кто - то и скажет  что он особенный или пришлют письмо из школы магии и волшебства.  - Сет он оборотень  Инга, однажды  он не сможет себя контролировать  - Волки плотоядны в самой их природе заложено охотиться, ты наверное уже поняла, куда уходит  когда наступает полная луна, что если однажды  - потеряет осторожность. - Пойми мы опасны и должны жить вне чело веского общества, потому что Зверь требует  крови, а в его случае и человеческой плоти.   - Ты никогда не думала на кого он  охотиться под полной луной.  - Тебе  придется  с этим смириться, что Сет забирает чужие человеческие  жизни или принять  это.  - Ты спрашивала его готов ли он испить из чаши, чтобы стать обратно человеком?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- О чём ты говоришь? - Инга побледнела, когда Гаэтан сперва начал намекать, а потом уже прямо сказал, что он думает, что Сет убивает в полнолуние людей. - Зачем ты так говоришь, Гаэтан? Сет, он же... - девушка замолчала и вновь повернулась туда, где сейчас должен был быть оборотень. - Нет, я не думала, куда он уходит. И... волки же не охотятся на людей? - в глазах девушки было смятение.

С одной стороны, она даже мысли такой не желала допускать, что Эвергрей забирает чьи-то жизни, чтобы жить самому. С другой стороны, после Честертауна, она поняла, что в нём много чего-то жёсткого, но, кому-то же надо было быть жёстким в этом суровом мире? Перед глазами девушки сейчас был тот огромный чёрный волк, с ужасными зубами, раненный и хромающий. Ковыляющий к ней, чтобы положить свою голову на её колени и заглянуть ей в глаза. Его чёрные глаза были тогда такими чужими.

- Я спрашивала его про Чашу, - тихо сказала она. - Он не хочет ничего не менять.



#47 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь  в Праге  есть зеркало, которое показывает нашу истинную природу. наши страхи, то чего мы боимся увидеть в тех кого мы знаем.  -Иногда нужно просто принять, то что есть на самом деле и смириться с этим  - Спроси его об этом сама со своими  новыми способностями ты можешь  отличить правда  от лжи. а может  тебе и  не захочется спрашивать, но однажды  любая ложь может  больно ударить нас, как бы мы не пытались  от нее отмахнуться. - Подумай честен ли с тобой Сет  и хочет ли он жить в мире людей  или однажды уйдет  Решать только тебе Инга   и он отдал ей  простое украшение и объяснил, что пока  она носит то никто не узнает  ее природу феи  и объяснил, что ей надо держаться от  чистого железа подальше  потому. что это может навредить ей 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга задумчиво смотрела на амулет, несколько раз спросила Гаэтана, точно ли он не нужен ему самому, но вампир убедил девушку, что ей стоит принять этот подарок. На глазах Инги сверкнули слёзы, но она их быстро смахнула. Девушка была растрогана от такой заботы. Казалось бы, Гаэтан был вампиром, вообще из другого мира. Какое ему дело до Инги? Но был так добр и заботлив.

- Спасибо, - девушка ещё раз обняла вампира и одела амулет, а потом вздохнула. - Я не буду его спрашивать. Я боюсь... Если ты прав, то я не знаю даже, как мне быть, - голос девушки стал совсем тихим, почти переходя в шёпот. - Я ведь люблю его...

Ладонь девушки прижалась к груди, где, под одеждой, был спрятан амулет, который должен был защитить её от любопытных взглядов.

- Гаэтан, спасибо, что вы с Лео остались, - в горле был какой-то ком, но говорить о Сете Инга больше не хотела и сменила тему. - Я знаю, что вы уже нагостились у нас, но очень рада, что согласились помочь мне. Надеюсь, вы не исчезнете сразу, как найдём Чашу и спасём Макса. Как добрые феи из сказок, - девушка улыбнулась. - У вас точно нет волшебных палочек? Так забавно это, точно вы с Лео феи, а не я. Только туфельки мне не хрустальные колдуйте, а нормальные, хорошо?

Вампир чувствовал, что Инга шутит, чтобы отвлечь себя от тяжелых мыслей. Конечно, ей было странно знать, что она не совсем человек. И больно думать о брате, которого, быть может, и не получится спасти. Но так же тяжело было думать сейчас и о волке, который, возможно, мог быть людоедом.

- Я пойду, прилягу всё же, пока ещё не светало. Будь осторожен, хорошо? Не засиживайся до рассвета...

Попрощавшись с вампиром, девушка легла рядом с Ирэн и закрыла глаза. Но уснуть так и не смогла.

 



#49 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

- Звери, они хотя бы не противные, как зомби или сосальщики какие-нибудь. Но звери и гораздо маневреннее, - вслух рассуждал Лео Пард. - Хорошо, что мы с ними не стали драться, Гаэтан.

Он оглянулся и понял, что каэсид улизнул от его непрекращающейся болтовни. Вздохнул и сам себе добавил:

- Если звери остаются зверями днём, то лучше действовать в светлое время суток. И вообще, хватит шляться по ночам, Лео Пальметти, дома наприключаешься.

 

Звёзды над островом сияли ярко и Лео узнавал знакомые созвездия, но будто бы смотрел на них из другой точки околосолнечного пространства. Подсознание астрофизика уже высчитывало возможный пункт и время перехода прямо с этого острова, что надолго отвлекло Лео от мыслей о зверях. Ночь была уже на исходе. Лео постарался отогнать от себя интеллектуальное возбуждение, следующее за очередным открытием. Надо было выспаться. Он отыскал Ингу и Гаэтана, беседующих с другой стороны ангара, напомнил каэсиду о грядущем восходе солнца (как будто тот сам не мог о себе позаботиться!), но получив отказ сопровождать его немедленно, ушёл в укрытие один.

 

Сабрина спала мирно, как обычная женщина. С одной разницей: она и во сне сохраняла восхитительную грацию, как будто знала, что на неё кто-то может посмотреть. Полюбовавшись на сие почти скрытое одеялом совершенство, блондин пощекотал травинкой руку девушки: "Саби, пора вставать. Встречать рассвет". Он не стал ждать, пока леди-змея проснётся окончательно, потому что слегка опасался её прямого взгляда. И Гаэтана ждать не стал: вернётся - сам найдёт место. Завалился спать. К счастью, ему быстро удалось выкинуть из головы все таблицы и расчёты, а за ними и Сабрину, природа взяла своё, парень заснул. Когда пришёл и лёг спать Гаэтан, он уже не слышал, крепко спал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан впрочем скоро вернулся  ему хотелось защитить  девушку  от такой жестокой и порой не справедливой жизни.  Сколько раз мы можем убеждать себя, что наш любимый не может  совершить злодеяния  и что у него может быть свой скрытый от нас мир, в котором ему комфортно одному или с другими  такими же как он   Вернувшись  он стащил оделяло и лег рядом с Лео


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Аэродром

 

Пока Инга общалась с Гаэтаном, а остальная команда разбрелась кто куда, Тара перебирала новые игрушки, которые они совместно смогли достать в запертой комнате. Здесь было на что посмотреть и из чего выбрать.

 

Найдено:

2 x Remington R-25 Gll (в отличном состоянии, с двумя дополнительными обоймами: всего 12 патронов калибра 7.62) — Бонус к проверке на дальнюю атаку (+2), гарантированное, одно попадание, вне зависимости от результатов броска.

3 x Colt 1911 (в отличном состоянии, с запасной обоймой каждый: всего 14 патронов калибра .45 Magnum) — Снижение порога (успех) при проверке на 1 (то есть, вместо шестерки, нужно выкинуть пятерку, и т. д.)

2 x M61 (оборонительные гранаты) — Количество пораженных целей и нанесенные повреждения равны количеству выпавших успехов, при проверке на (Силу+Скорость).


На память!

#52 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Я пойду, прилягу всё же, пока ещё не светало. Будь осторожен, хорошо? Не засиживайся до рассвета...

 

Сет слышал обрывки разговора - благодаря усилившейся связи со Зверем, он стал слышать и видеть, а также чувствовать запахи, гораздо острее обычных людей, даже не превращаясь. Что-то происходило с его телом... что-то, о чем не знал даже шаман. Оборотень нутром чуял, что нахождение Тедди, Орден Святого Петра и тот дневник священника все связывают в единое целое, но вот пока в этой мозаике не хватало самой середины, чтобы понять, какая картина на ней изображена. Не хватало самых существенных деталей, а еще... еще его сны.

Они становились все отчетливее, предметы и люди приобретали четкие очертания, голоса становились различимыми, а слова - более понятными, хотя Сет знал, что никогда не слышал языка, на котором говорили эти люди.

"Лучше подежурить всю ночь", - подумал волк и широко зевнул. Он не боялся идти спать, нет - к тому же, Инга чувствовала себя вполне уютно под боком у Тары. Просто Эвергрею надо было много чего обдумать. Он ничуть не стыдился того, что сбежал от драки тогда в лесу - его задачей была разведка, а не самоубийство, и это понимал даже Зверь с его помутненным разумом. Идти в одиночку на троих оборотней было глупо и неоправданно.

Прислонившись к дереву неподалеку, он задумчиво выпускал колечки дыма и смотрел на ночное небо, полагая, что разговор Инги с Гаэтаном, часть которого долетела до его ушей, не заставит ее уйти. Впрочем, после спасения брата, она может захотеть и этого, и Сет не станет ее останавливать. Какую жизнь, в конце концов, он мог дать девушке? Даже если его излечат от ликантропии с помощью Чаши, в существование которой он до сих пор не верил до конца, и которую хотели использовать для излечения Макса - что от него останется? Сломанный жизнью, с онемевшими чувствами ветеран войны, которому проще выстрелить в человека, чем сделать кого-то счастливым.

Может, так будет лучше... для всех.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#53 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Новый день начался с привычных уже обсуждений. Гаэтан отдыхал в надёжном от солнечных лучей месте, Ирэн оставалась рядом, чтобы охранять вампира. Тара предложила всем желающим выбрать что-то из оружия, найденного тут на острове.
После кофепития и обсуждений, Севастьян и Сабрина заняли свои посты, чтобы остаться у штаб-квартиры и охранять её. Возможно, сменяя друг друга, если кому-то понадобится отдых или кому-то придётся последовать за остальными, если это понадобится.
Инга же, послушав про запертый магазин, сказала, что она его без проблем откроет. Тем более, с масленкой и новыми отмычками. Так же на пристани была какая-то бетонная постройка, для которой, возможно, подошла бы одна из карт, которые теперь у них были. Одну карту группа нашла еще во время первого своего посещения острова, вторую нашли Тара и Инга.
- Ну что, пошли тогда к пристани, а потом поищем уже вход в подземную лабораторию? - предложила Инга и никто вроде бы и не был против...
Днём всё казалось уже не таким жутким и недружелюбным. Ночные звери не появлялись, но охотник и оборотень были настороже. Пока Инга открывала дверь магазина, а Тара осматривалась внутри, Сет прислушивался к окружению, но пока не слышал и не чуял опасности. Лео же отправился проверять подходит ли карта к постройке или нет. Одна из карта подошла отлично. Теперь охотнику открылась весьма интересная находка!
- Что тут у тебя? – поинтересовалась Инга, оставившая Тару осматриваться в магазине. - Ого! Подводная лодка! Вот это да!
Взору охотника предстала законсервированная подводная лодка и кое какие мелочи, находящиеся в пристройке. Быть может, Лео стоило тут осмотреться внимательнее?

- Сет, ты только глянь, - пока Лео осматривался в здании, где хранилась лодка, Инга вышла, чтобы позвать и Сета. - Там подводная лодка, представляешь? - по девушке не было заметно, что у неё не так давно был тревожный разговор с вампиром, но волк не мог не заметить, что в Инге что-то изменилось.

 



#54 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Подводная лодка? Тут? - Сет фыркнул. - Этот остров начинает напоминать какую-то безумную фантазию писателя...

Он заметил, конечно же, что Инга изменилась, но списал это все на вчерашний разговор с Гаэтаном. Он не собирался врать девушке - если она спросит о том, чем он занимается по полнолуниям и чем занимался до этого, оборотень расскажет ей все начистоту. Но он надеялся, что Инга не спросит. Это позволяло уберечь ее от многих проблем. Выбросив окурок, он прихватил гранаты, которые нашла Тара, сунул их в специальный кармашек на поясе и отправился осматривать подлодку, где Лео уже осматривался. Проходя мимо Инги, Эвергрей остановился и, наклонившись, поцеловал ее в щеку, словно без слов говоря: "Все будет хорошо".

 

(забираем гранаты + осмотр местности)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+3=7

#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Лео очень хотелось превратиться в пса, чтобы порыскать носом, определяя уже ряд знакомых запахов. Он быстро учился этому ремеслу. Если способность сохранится у него при попадании в собственный мир, из него выйдет лучшая в мире ищейка. Ещё бы: пёс, который может объяснить, что именно он чувствует! Но Лео постеснялся превращаться и дело тут было не в раздевании, а в самом факте, бегать псом рядом с товарищами. А может, ещё и в невозможности сразу поделиться своими открытиями и помереть от словесной непроходимости.

 

Конечно, будь он псом, Лео пард сразу обнаружил бы путь в местную лабораторию, ведь там пахло совсем иначе, чем повсюду. Но зато, будучи нормальным человеком, он сохранил рост и подробное цветное зрение, что сразу указало ему на виднеющийся предмет, не подходящий к бумажной свалке на столе. Охотник вытянул свою находку из-под груды папок и радостно пропел туш.

 

PS: Лео Пард, разумеется, сделал множество снимков на смартфон Гаэтана. Снимал всё, что казалось любопытным.

 

Нашёл:

...Ещё здесь можно найти универсальный ключ-карту, которая имеет доступ в любое помещение на острове...

 

Взял:

2 x Remington R-25 Gll (в отличном состоянии, с двумя дополнительными обоймами: всего 12 патронов калибра 7.62) — Бонус к проверке на дальнюю атаку (+2), гарантированное, одно попадание, вне зависимости от результатов броска. (Второй для Гаэтана)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, мысли Сета были где-то далеко. Или же тут просто больше нечего было находить? Так или иначе, но оборотень не обнаружил ничего интересного. Инга улыбнулась ему, когда он уделил ей немного внимания. Сейчас она не ожидала от него такой даже нежности какой-то. Но было, конечно же, приятно. И даже немного отвлекло от мрачных мыслей.

- Что нашёл? - спросила девушка Лео, так же осматривая странную подводную лодку. - Хм, это ключ-карта? Прикольно, по идее, любую дверь откроет, где карта нужна. А это что? - девушка с любопытством посмотрела на небольшую коробку, которую держал в руках охотник.

В коробке были документы, какие-то записи первой группы, которая занималась постройкой этого военного объекта, а так же несколько пробирок. Судя по этикеткам, нужно было быть с ними очень острожными.

- Ох, первые экземпляры вируса, который тут разрабатывали. Надо будет показать Гаэтану. Что-то мне даже страшно это добро к себе в сумку класть, - Инга поёжилась и отдала коробку Сету. - Что-то Тару не видно, пойду к магазину, посмотрю, что там она нашла. Ой, стой, - Инга сделала круглые глаза, посмотрев на оборотня. - Ужас какой, погоди... - протянув руку, девушка смахнула с волос волка какую-то мелкую букашку. - Вдруг кусается? - улыбнулась она, понимая, что Сету какая-то там букашка не была страшна.

 

 



#57 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Вдруг кусается? - улыбнулась она, понимая, что Сету какая-то там букашка не была страшна.

 

- Ненавижу насекомых, - поморщился волк, и в этот момент выглядел точь-в-точь, как какой-нибудь мальчишка в лесу, забравшийся в чащу с друзьями и играющий в индейцев и ковбоев. Эта внезапная мысль и сходство поразили Ингу, и она ничего не сказала. А в следующий момент сходство уже исчезло. Возможно, все дело было в выражении лица, или во взгляде, которым Эвергрей одарил девушку. Но ей показалось на какой-то момент, что в городе он чувствовал себя в клетке. А здесь... как будто попал в давно знакомые места.

Что ж, возможно, этот лес и не был знакомым, но подобный ему Сет уже где-то видел. Взяв коробку с вирусами (почему Инга решила отдать ее волку, он так и не понял), оборотень осторожно поместил ее в рюкзак и осмотрелся, как будто ожидал нападения.

- А мне не страшно, значит? - сурово спросил он. - Ладно, попробую ничего не разбить.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#58 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне не страшно, значит? - сурово спросил он. - Ладно, попробую ничего не разбить.

 

- Ну ты уже как-то оборотень, - виновато улыбнулась Инга. - А мне что-то не хочется заражать совсем. Да ладно тебе, Сет, не бойся! Не разобьётся там ничего. Надеюсь.

Да, мимолётное сходство с мальчишкой поразило девушку. Вот как думать об оборотне, как о чудище, когда в нём было столько всего другого? Вздохнув, Инга посмотрела в сторону магазина, а потом взгляд её зацепился за какой-то тропический цветок и девушка отвлеклась от остальных мыслей, просто разглядывая флору. Так и хотелось сейчас достать блокнот и нарисовать эту дикую орхидею. Именно нарисовать, а не сфотографировать. Поймать не просто вид, но и саму душу растения. Но, конечно же, Инга не стала сейчас рисовать.

Что же, не только Сету было тесно в городе, но и Инге тоже. Девушка оторвала взгляд от растений и поправила свою сумку. Что же, наверное, когда всё закончится, ни волк, ни Инга не останутся в Сент-Луисе. Может быть, они даже вместе куда-нибудь уедут, оставив все проблемы этого города позади себя.



#59 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Южная пристань

 

Когда они добрались до пристани, большая часть группы направилась к небольшой приземистой постройке из бетона, там вроде была какая-то дверь с картой-ключом, а Тару оставили разбираться с магазином.

— Может мне тоже интересно что ТАМ, — пробурчала девушка, нарочито обидевшись, когда остальные уже довольно далеко отошли, а затем направилась в магазинчик.

 

Как и ожидалось ничего особенно ценного здесь уже не осталось, несколько коробок с боеприпасами разных калибров, ещё одна граната и пара аптечек. Впрочем полезности все же нашлись, на стене возле входа висела довольно подробная карта острова, насколько она точная был неизвестно, ну а вдруг. Похоже все ценное уже унесли до них. А возможно тут ничего и не было никогда. Пристань была довольно заброшенной, даже чересчур для шести месяцев, на протяжении которых остров оставался безлюдным. Значит из этой части острова люди ушли ещё раньше...

 

Когда Тара вышла, то увидела, весьма довольных спутников, которые возвращались со стороны бетонной коробки. Видимо им повезло больше.


На память!

#60 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга заметила, что Тара была не очень довольна. Конечно, расхитительнице гробниц было бы куда интереснее найти и исследовать подводную лодку. Но, как Инга и догадывалась, только Тара была способна найти в каком-то там магазинчике очень важную и полезную информацию. Карта. Инга подумала, что прошла бы мимо и не заметила бы даже эту, пусть и большую и детальную карту, но уже такую пыльную и местами порванную. Но, самое главное, что когда Тара показала фотографии этой карты, приблизив фото, они заметили кое-какие пометки на ней. Едва заметные, совсем мелкие. Всем стало сразу понятно, что было отмечено что-то важное.
Тут даже уже было не столько интересно, что рядом находилась подводная лодка, а в рюкзаке у Сета аккуратно лежали теперь ампулы с пробным вирусом. Теперь всем было интереснее поскорее уже отправиться на северную сторону острова, чтобы посмотреть, были ли они правы, и окажется ли там вход в подземный комплекс.
Карта была довольно актуальной, но только вот флора за последние несколько месяцев отсутствия тут людей успела до неузнаваемости изменить некоторые участки острова. Впрочем, благодаря компасу и здравому смыслу, Тара всё же смогла вывести остальных в нужное место, к зданию, заросшему тропическими кустарниками и огромными цветами, разносящими свой дивный аромат. У Инги сразу закружилась голова от этой, мягко говоря, цветочной вони. Девушка настолько засмотрелась на природу, удивляясь, как вообще такая красота может так сильно пахнуть, что это уже совсем неприятно, что даже не заметила сам контрольно-пропускной пункт.
Зато заметили остальные! И заметили так же, что кое-где буйная растительность была кем-то погрызана, но уже опять пыталась отвоевать свое место под солнцем. Двери были открыты нараспашку, и даже внутри уже успели похозяйничать растения. Длинный коридор, а за ним просторное помещение, в котором находился лифт и две двери, ведущие в другие комнаты. Левая дверь была вырвана из петель и лежала рядом, а правая казалась заперта.
- Не работает, - пожала плечами Инга, нажав на кнопку, что уже было абсолютно глупо ибо как мог лифт работать, когда даже освещение нельзя было включить? – Давайте осмотримся тут, разберёмся, что нужно вообще сделать, чтобы лифт заработал? – предложила она остальным.

 

/осмотр КПП, чтобы понять, как запустить лифт:

- осмотреться в открытой комнате

- открыть закрытую комнату и осмотреться там

- осмотреть сам лифт/



#61 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

- Единственным ходом вниз этот лифт быть не может, - рационально решил охотник, и начал искать признаки лестницы. Её тут не было, разве что, она таилась за запертой дверью. Но, памятуя свою неудачу, ночью у магазина, Лео что-то не решился возиться с замком на глазах всей команды. Тем более, дверь не выглядела внушительной. А ведь аварийный выход - это не крысиный лаз. В комплексе должно было работать много людей и, в случае остановки лифта, их следовало всех как-то отсюда выпустить.

- Нет. Очевидно, лестницы где-то в других местах. Но мы не огорчаемся, мы нашли правильный путь и главное, лёгкий. Вот только бы ещё найти, как его запустить, этот лифт.

Попытки заставить машину заработать народными методами не помогли, следовало проникнуть в механизм, возможно, удастся пустить ток. И небольшая дверь справа могла быть входом именно в верхнюю часть оголовка, где крепится и управляется кабина. Но эта дверь пока была закрыта и Лео пошёл другим путём: предоставив более удачливым соратникам разбираться с замком, он пока осмотрел открытую комнату. А вдруг там что-то нужное и важное?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+1=8




Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых