Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Oblivion. Игра за чистого торговца.

без читов загрузок и сохране

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

///


Сообщение отредактировал qqazz12: 05 августа 2019 - 22:15



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Читая последние эпизоды можно подумать, что речь идёт о какой-то RTS :) Увлекательно написано, спасибо.



#3 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Simply Red, да, в процессе игры у меня тоже возникло такое ощущение  :)


Сообщение отредактировал qqazz12: 24 января 2017 - 15:41


#4 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Очень интересный рассказ ! Обожаю Обливион ...



#5 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Вау. Круто! Почему-то никогда не задумывался о том, что чистого торговца можно так интересно отыграть :good2: Правда, зная механику Облы, этот же самый торговец, накопив, как упомянуто в рассказе, суммы, на которые можно купить персональную армию, мог бы запросто подтянуть свои отстающие боевые навыки за счёт учителей. Хотя, из-за ограничения 5 уроков на уровень, дреморе вместо одного удара понадобилось бы, кхм, два-три :D:


Per Aspera Ad Astra


#6 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Правда, зная механику Облы, этот же самый торговец, накопив, как упомянуто в рассказе, суммы, на которые можно купить персональную армию, мог бы запросто подтянуть свои отстающие боевые навыки за счёт учителей.

Ну так это же торговец - чистый класс, небоевые навыки, "кинжал и золото". Я, например, не представляю торговца в броне, с двуручником за спиной (как наёмники на скринах), с пальцев которого стекают молнии. Тем более, автор играет с самоограничениями, о чём ясно даёт понять.

Хотя, из-за ограничения 5 уроков на уровень

Wrye Bash - одна галочка при создании патча -- и тренируйся до потери пульса.



#7 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Ну так это же торговец - чистый класс, небоевые навыки, "кинжал и золото". Я, например, не представляю торговца в броне, с двуручником за спиной (как наёмники на скринах), с пальцев которого стекают молнии. Тем более, автор играет с самоограничениями, о чём ясно даёт понять.

Wrye Bash - одна галочка при создании патча -- и тренируйся до потери пульса.

Да нет, нет, я ни в коем случае не вторгаюсь в идею "чистого торговца". Просто домысливаю, как мог бы себя повести, может, более атлетичный от природы коммерсант :mosking:
Про Wrye Bash - спасибо, буду иметь ввиду.


Per Aspera Ad Astra


#8 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

 

- Добрый, благородный воин, пользовавшийся лишь броней, щитом да верной клейморой.

Двуручный меч и щит? Оригинально!

 

 

... если  вы вдруг когда-нибудь  отыгрывали какого-то  интересного  нестандартного персонажа - то отпишите тут, что это был за персонаж и каким он у вас был ?

Да легко! Второе прохождение. На спор. После того, как стало понятно, что главное зло Обливиона - левелинг, я заявил, что игру можно пройти любым ГГ, даже с самым запоротым билдом. Перса мне создали:

Раса: Хаджит (первый и последний раз, когда я играл зверорасой. Да, я расист, хотя котов люблю).

Главные навыки: Акробатика, Алхимия, Атлетика, Взлом, Красноречие, Скрытность, Торговля.

Знак (мне разрешили выбрать самому): Конь.

Уровень сложности: нормальный (по умолчанию).

Читы не использовал, save/load - да. Игру прошел персом 1-го уровня.



#9 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Читы не использовал, save/load - да. Игру прошел персом 1-го уровня.

Эм, а даедрический артефакт как надыбал, там минимум второй уровень нужен, чтобы квест у статуи взять?

 

Я как-то сыграл за норда-выпивоху. Когда пил - буянил. Потом, отсидев в тюрьме, выходил каяться и совершать добрые дела, но вновь срывался. Сами понимаете, то император помрёт, то родной Кватч разрушат, то какие-то сектанты бегают, как тут с горя не напиться?.. Самогонку гнал, да только то яд, то лекарство всё получалось. Вино Изгнания теней не понравилось, зато, продав его Нерусе, можно было дофига пива купить.

Из навыков - рукопашный бой, красноречие, торговля, дробящее оружие, алхимия, скрытность и взлом.


Сообщение отредактировал Смайлган: 26 января 2017 - 12:38


#10 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я как-то сыграл за норда-выпивоху. Когда пил - буянил. Потом, отсидев в тюрьме, выходил каяться и совершать добрые дела, но вновь срывался. Сами понимаете, то император помрёт, то родной Кватч разрушат, то какие-то сектанты бегают, как тут с горя не напиться?.. Самогонку гнал, да только то яд, то лекарство всё получалось. Вино Изгнания теней не понравилось, зато, продав его Нерусе, можно было дофига пива купить.

Из навыков - рукопашный бой, красноречие, торговля, дробящее оружие, алхимия, скрытность и взлом.

Ха, интересно. Веселый получился персонаж  :)



#11 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Эм, а даедрический артефакт как надыбал, там минимум второй уровень нужен, чтобы квест у статуи взять?

Значит, уровень был второй. Это же было в 2006 году!



#12 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Классная история!

Я тоже о таком подумывал, но по другому. Сделать мод:

Разделить расу имперца на 2 расы: коловианца и нибенейца. Коловианец: воин - легионер, выносливый мечник. А нибенеец - слабый физически, но с огромным обаянием и торговлей. + способности на успокоение существа. + расширеные диалоги только ему, чтобы можно было приболтать бандита, стражника и т.д. В догонку мод Trade and Commerce - свой магазин + мод местный мод Фракции 1,2, чтобы можно было задружить с некромантами и колдунами

 

Кстати, я верно помню, что на навыке торговли 100 - можно торговать со всеми? или это мод такой был?


Сообщение отредактировал Yura99: 27 января 2017 - 04:11


#13 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Кстати, я верно помню, что на навыке торговли 100 - можно торговать со всеми? или это мод такой был?

Мод. При навыке в 100 торговцу лишь добавляются дополнительные 500 септимов.



#14 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мод. При навыке в 100 торговцу лишь добавляются дополнительные 500 септимов.

Надо добавить, что крайне полезный и правильный мод. Мне всегда казалось, что  500 дополнительных септимов торговцу, это очень мало за самый трудно прокачиваемый навык в игре.



#15 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Голос дреморы из врат Обливиона у Кватча. Атмосферно получилось.

https://www.youtube.com/watch?v=OW82sRwDswQ


Сообщение отредактировал qqazz12: 11 ноября 2017 - 21:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых