Перейти к содержимому


Фотография

R¿ddle me this!

riddlclues наши игры кто убийца?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Решил добавить тему, где будут раскрыты все загадки и подсказки, из прошедших игр, если вдруг в процессе самой игры и её завершения что-то осталось непонятным, задавайте свои вопросы.

А ещё здесь будут публиковаться риддлы, которые можно будет отгадывать вместе, это сделано для того, чтобы развить «дедуктивный метод» и понимание между мастерами и игроками, во избежание дальнейших недопонимания в процессе игры.

Ну и напоследок, здесь можно размещать небольшие спойлеры, на будущие игры, но тоже в форме риддлов.


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#2 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

И первая, самая простая, и наверное, всем известная загадка.

Полиция обнаружила труп, по всем признакам самоубийство. Пистолет был в левой руке, как и рана от выстрела в голове, а в качестве посмертной записки был использован кассетный диктофон, обнаруженный в правой руке пострадавшего. Первым делом полиция решила прослушать запись, нажав «play».

«Мне очень жаль, но я не могу больше так жить, этот тяжкий грех, никогда не оставит меня в покое... Раздается выстрел, запись заканчивается».

Внимательно выслушав признание самоубийцы, полицейские приступили к изучению улик на месте преступления, посчитав случившееся с пострадавшим убийством.

Почему полицейские так решили?


На память!

#3 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

2 варианта:
1 диктофон был выключен по приходу полиции, чего самоубийца сделать не мог. Или-же запись была прокручена до нужного места
2 пострадавший правша
Памятные медальки

FM

#4 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично, два попадания, есть.
  • Arteia это нравится
На память!

#5 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, я эту загадку не знаю. И как-то тоже первая мысль была про правшу. А вторая про отмотку касеты. Может быть ещё и голос там на записи был чужой вообще? А так больше идей никаких нет. Когда будет разгадка? =)



#6 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Он говорит про грех, значит, верующий. Но самоубийство - это один из самых тяжких грехов....


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Результаты:

 

1. Кассета была перемотана, уже после того, как прозвучал выстрел, что наводит на мысль. (это основной ответ, оригинальной загадки, далее...)

2. Да, Пострадавший был правшой, поскольку диктофон, на который он записывал свою посмертную записку, был в правой руке, тогда как пистолет был в левой.

3. Логическое продолжение предыдущего пункта, смертельная рана в голове, тоже была слева.

 

4. Мысль по поводу того, что он был верующим, а следовательно не мог совершить самоубийство, тоже довольно интересна, хотя прямых логических предпосылок для этого не было.

 

Итак:

Артейя => 2 / 3

Тея => 2 / 3

Лайон => Отличная мысль.

 

Поскольку Артея ответила первой, хоть и не полностью, получает 1 очко

 

А теперь, вторая загадка:

 

Две девушки зашли вечером в Бар, чтобы поболтать, о своем, о девичьем. Каждая из них заказала слабоалкогольный коктейль со льдом. Одна из девушек, будучи в стрессе, после расставания с молодым человеком, довольно быстро она выпила более пяти порций, тогда как вторая девушка, внимательно слушая подругу, выпила только две порции. Когда подруги расплатились и вышли чтобы поймать такси, второй девушке стало плохо, и ей пришлось вызвать скорую. К счастью, медики приехали довольно быстро, и успели откачать девушку. После изучения крови и проведения анализов, выяснилось что вторую девушку отравили, на всякий случай провели анализ и у первой девушки, но не смотря на то, что у нее обнаружили в крови тот же яд, она себя чувствовала прекрасно. Как такое может быть?


  • Thea это нравится
На память!

#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вторая пила медленно,  лед успевал растаять.  Возможно, яд нейтрализуется холодом.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

У меня была похожая мысль, что яд эффективнее действовал на вторую, так как хорошо успевал "раскрыться" в бокале. Возможно, не только из-за тепла, но из-за реакции с водой или какой-то составляющей коктейля становился более ядовитым.

Так-то первая приняла в себя больше яда по сути. Но, возможно, не только малая эффективность яда не повлияла на другую девушку. Тем более, что в крови он был. Я думаю, что стресс повлиял на организм. Все эти гормоны, которые выделяются во время стресса и другие изменения в организме могли повлиять так, что яд был нейтрализирован, обезврежен или еще каким-то образом не дозволен проявить себя.



#10 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, лед был ядом. Одна пила быстро и получала меньшую дозу, а вторая получала полную. кстати, покупной лед часто из вредной воды... Так что загадочка еще та
Памятные медальки

FM

#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я вот не знаю, а лед после .. Кхм.. употребления выкидывается? или его догрызать надо?))))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лайон, у меня лёд как-то всегда успевал растаять, даже если довольно быстро пила. Просто напиток был холодным, если пила быстро. Но, фиг его знает, какие коктейли бывают вообще.

Артея, интересная мысль с ядом во льду. Меня только смущает, что яд у первой девушки в крови все же был. Но, может быть да, не в таком количестве, как у второй?



#13 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, Артея, снова опередила всех.
Да, яд содержался в кубиках льда, поскольку та девушка что выпила больше, успевала заменить порцию, до того, как яд полностью растаял, другая выпив меньше, получила большую дозу, поскольку у неё яд успел растаять и смещаться с коктейлем.

Ещё одно очко. Следующая загадка будет завтра, но вы можете задать свои вопросы по прошедшим играм, и я обязательно отвечу.
  • Thea это нравится
На память!

#14 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Один богатый человек, был найден в своем коттедже убитым воскресным утром.

Прибывшая полиция вызвала по очереди на допрос всех присутствующих в доме, начиная с жены, и заканчивая прислугой.

 

Каждый сообщил полиции свое алиби:

 

Жена сообщила, что все утро проспала в своей комнате.

Дворецкий сообщил, что утром разбирал свой платяной шкаф.

Садовник сообщил, что все утро провел в теплице, собирая овощи к завтраку.

Горничная сказала, что утром ходила на почту.

Шеф-повар сказал что все утро провел на кухне готовя завтрак.

 

Не смотря на то что у каждого было алиби, полиция незамедлительно арестовала убийцу.

 

Кем же был убийца? И как полиция догадалась?


На память!

#15 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это сложно... Оо Шеф готовил завтрак без овощей? Тогда зачем садовник пошел в теплицу?..


Памятные медальки

FM

#16 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Садовник!  :crazy:   всегда виноват садовник)))))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#17 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Садовник!  :crazy:   всегда виноват садовник)))))) 

Да тут целый преступный заговор выходит :crazy:  В Англии вообще одной овсянкой питаться могут, так что кто врет- хз


Памятные медальки

FM

#18 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

А почта работает в воскресенье? У нас просто не работает)) Я бы горничную арестовала бы)



#19 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А почта работает в воскресенье?

а зачем врать о том, что можно проверить?))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#20 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

а зачем врать о том, что можно проверить?))) 

Не знаю)) Паника)







Темы с аналогичным тегами riddlclues, наши игры, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых