Перейти к содержимому


Фотография

R¿ddle me this!

riddlclues наши игры кто убийца?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Решил добавить тему, где будут раскрыты все загадки и подсказки, из прошедших игр, если вдруг в процессе самой игры и её завершения что-то осталось непонятным, задавайте свои вопросы.

А ещё здесь будут публиковаться риддлы, которые можно будет отгадывать вместе, это сделано для того, чтобы развить «дедуктивный метод» и понимание между мастерами и игроками, во избежание дальнейших недопонимания в процессе игры.

Ну и напоследок, здесь можно размещать небольшие спойлеры, на будущие игры, но тоже в форме риддлов.


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#42 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю)) чтобы посмотреть, как вымокнет рука, высовывающаяся из окна, может быть? Ну если предположить, что шел дождь)) На каждом этаже по-разному, наверное - угол падения зависит от высоты?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#43 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько раз перечитал загадку, и, как все вы, так и не понял, как связаны решение детектива с монетками... Узнать, сколько времени нужно на то, чтобы подняться на нужный этаж и сбросить?


Ордена и награды

#44 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько раз перечитал загадку, и, как все вы, так и не понял, как связаны решение детектива с монетками... Узнать, сколько времени нужно на то, чтобы подняться на нужный этаж и сбросить?

Тогда почему не конкретный этаж?.. Все это вообще бредово выглядит (я про загадку).


Сообщение отредактировал Arteia: 04 февраля 2017 - 21:32

Памятные медальки

FM

#45 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

. Узнать, сколько времени нужно на то, чтобы подняться на нужный этаж и сбросить?

 

 а до этого еще и убить.. И предположить, что труп лежит возле окна и ждет , что его сбросят. 

 

НО если даже и так, то каким образом это связано с тем, что нужно допросить всех работников офиса, чьи окна выходят на сторону падения тела? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#46 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас мелькнула вообще бредовая мысль, но может труп вообще все это время был на асфальте и тот, кто кричал- убийца, искажающий обстоятельства смерти. Правда, время бы все-равно сдало, так что врят-ли.


Памятные медальки

FM

#47 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Подкинули идейку, что эта фишка с монетками связана с длительностью полета. Вот только, что дает эта длительность в контексте "убийство или нет" не знаю.

Предположим, что монетки падали сильно сбоку от трупа. Ок, тогда зачем допрос всех работников здания? Видели, как упал этот несчастный труп откуда-то еще. Кричал только один человек почему-то: не кричали работники (или только один, не все), не кричала жертва, что опять-таки приводит к мысли, что скинули именно труп, чтобы что-то скрыть. Или что-то подмешали в кофе, чтобы жертва была без сознания. Но это опять-таки было-бы видно по трупу или столу жертвы. В общем, идеи пока кончились. Может, кого-то еще все это надоумит на верный ответ.

Сообщение отредактировал Arteia: 04 февраля 2017 - 23:43

Памятные медальки

FM

#48 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда почему не конкретный этаж?.. Все это вообще бредово выглядит (я про загадку).

По поводу конкретного этажа - убийца мог сбросить жертву и слинять на другой этаж.

Но еще деталь с ранним утром...Насколько ранним? Офисы прям рано-рано обычно закрыты.

Блин, все равно нелогично...

 

Знаете,  мне вспомнился случай, что называется, ИРЛ: в нашем универе у замдекана был "пунктик" - патрулировать коридоры и подбирать монетки.Может, у детектива нечто подобное? А потом решил сделать то, что нужно в такой ситуации)


Сообщение отредактировал Berserk1989: 05 февраля 2017 - 05:51

  • Arteia это нравится
Ордена и награды

#49 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Надо просто понять, почему именно тех офисов, которые выходят на эту же сторону и что могло произойти, когда высовываешь руку в окно. Возможно, тот, кто смотрел в окно, ждал, когда появится именно убитый, если вход с этой же стороны. Дождался, вышел, встретил и выбросил. И что показывает брошенная монетка?  Потому что вычислить, из какого ряда окон выпал потерпевший, вполне можно, даже не прибегая к странным экспериментам - трупы летать как птицы не умеют, значит, расчет был на то, что для того, чтобы выбросить, нужно выставить руки  за окно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#50 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, тот, кто смотрел в окно, ждал, когда появится именно убитый, если вход с этой же стороны. Дождался, вышел, встретил и выбросил.

Звучит убедительно
Ордена и награды

#51 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Было раннее утро, все спешили на работу, кто-то покупал кофе в небольшой кафешке. НО деловой настрой публики был нарушен глухим ударом, и истошным воплем какой-то дамочки.
Кто-то упал перед высотным офисным зданием, и естественно разбился насмерть.

Прибывший детектив, изучив место трагедии, посмотрел вверх на высотное здание, рядом с которым лежало тело. Все указывало на самоубийство.

— Ну ка, сгоняй в ближайшее кафе и разменяй мне вот эту бумажку на медяки, — обратился он к кому-то из патрульных.

Когда тот вернулся с приличной горстью металла, детектив взял монеты и пошел в здание.

Он поднялся на первый этаж, где были расположены офисы, подошел к окну которое выходило в сторону упавшего тела, открыл окно и бросил первую монетку. Затем он поднялся на следующий этаж, и проделал все тоже самое. И так он поднимался до самого последнего этажа, каждый раз открывая окно, он снова бросал монетку. Когда же спустился, то подозвав того же патрульного, детектив объявил что это УБИЙСТВО, и что требуется допросить всех работников офисов, выходящих в сторону падения потерпевшего.

Почему детектив решил, что это убийство?

 

Ответ довольно прост, и возможно даже разочарует, но между тем, вы постоянно ходили вокруг, да около.

Вы ушли в сторону от поставленного вопроса, принявшись сразу расследовать убийство, что похвально, но задача была не в этом  :laugh: 

Итак, на первый взгляд, преступления не наблюдалось, поскольку все выглядело как самоубийство. Кто-то решил выброситься из окна, ну так и что. Однако следователь, решил проверить это сам, для этого он взял монетки и пошел по этажам, открывая и выбрасывая монетку, из каждого, подходящего, исходя из места падения тела, окна. Поскольку при самоубийстве, покойник не мог бы закрыть за собой окно, следователь сделал вывод, что это было убийство.

 

ПЛЮС (где-то на пол очка :laugh: ) когда тело падало, покойный не кричал, что странно.


На память!

#52 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

ёклмн! ХDDD *напялила табличку "Ватсон"*
Хотя, в реале за это время могли и закрыть... Но еклмн хDD
Памятные медальки

FM

#53 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Могли не спорю, но это скажем так, определенная погрешность. Хотя вряд ли, кто-то стал бы закрывать, если бы видел, как чувак выбросился.


  • Arteia это нравится
На память!

#54 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Простая задачка (довольно абстрактная, но приводит к определенному пониманию)

Беглый преступник, уходя от полиции, попал в ситуацию, где ему нужно скрыться в самом безопасном месте, чтобы оторваться от преследования, хотя выбор был не велик.

1. Горящий дом.
2. Клетка с годами голодавшими львами.
3. Подвал, где прячется вооруженный наемник.

Что он в конечном итоге выбрал?
  • Thea это нравится
На память!

#55 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор между огнем с угарным газом, львами и вероятной пулей в лоб... Кто из психологов это писал? ХD
Памятные медальки

FM

#56 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

годами голодавшие львы еще живы?))))))))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#57 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Слово "годами" я пропустила... Блин хDD
Памятные медальки

FM

#58 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Молодец Лайон!

 

Именно, клетка с ГОДАМИ ГОЛОДАВШИМИ ЛЬВАМИ, естественно пуста, ибо Львы просто померли.

 

Я же говорил, простая задачка  :laugh:

 

 

Чуть попозже, выложу еще одну задачку.

 

Arteia — 2

Laion — 1

Thea — 1


На память!

#59 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Наткнулась на забавную, решила загадать)

К знатоку древних монет пришёл человек, собирающийся купить древнюю монету, отчеканенную более 2000 лет назад. С собой он принёс её фотографию. Знаток, осмотрев фото, увидел надпись на латыни, отчеканенную на монете: "58 год до Н.Э", и немедленно сказал: монета фальшивая! Как он это определил?
Памятные медальки

FM

#60 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Подсказка в самой загадке.
Если отчеканено «...до н. э.», то это по определению чеканилось уже после указанного на монете года.
На память!

#61 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Подсказка в самой загадке.
Если отчеканено «...до н. э.», то это по определению чеканилось уже после указанного на монете года.

Правильно)
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами riddlclues, наши игры, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых