Перейти к содержимому


Фотография

Pillars of Eternity II — Отличный старт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, создание Pillars of Eternity II Deadfire, анонс которой нечаянно проспойлерил журнал Polygon, подтверждено. Сборы на создание игры проходят на платформе Fig. То есть, вы можете пойти на Fig и помочь игре стать еще толще. Почему именно толще? Потому что она уже побила все рекорды: меньше чем за сутки была собрана вся наобходимая сумма на создание и пошло превышение финансирования, а ведь сборы заканчиваются аж 27 февраля! Следовательно, придется ребятам из Obsidian выдумывать тонны нового контента.


Бог Эотас, считавшийся пропавшим, вернулся. Он заключен в каменном титане, тысячелетия покоившемся под крепостью Caed Nua. Пробивая себе дорогу наружу, титан разрушит вашу крепость. Чтобы спасти свою душу, вам придется противостоять Эотасу и искать ответы на многие вопросы. Ответы, которые способны повергнуть в хаос и смертных, и даже самих богов.

Игроки будут исследовать восточный архипелаг Deadfire, состоящий из сотен островов, на некоторые из которых никогда не ступала нога человека. Вас ждут пустыни и тропики, большие оживленные города и открытый мир. Запутанный конфликт между поселениями архипелага, пираты, драки торговых компаний — здесь найдется, чем заняться. Живой мир включает самые разные культуры. Островитяне работают, занимаются своими делами и даже сколачивают банды. Не нашли кого-то днем? Найдете ночью в его плавучем доме.

Вы сможете продолжать играть с использованием сохранений первой части игры, унаследовав все последствия своих решений. Так же вы сможете встретить кое-кого из старых компаньонов и найти новых.

Окружение в игре будет улучшено. Погода, дожди, песчаные бури, ветра и штормы — все будет создавать реалистичную атмосферу. Скажем, находясь в доме, вы сможете слышать, как дождь стучит по его крыше. Динамическое освещение и тени придадут картинке больше эффектности.

Что же, старт очень неплох, посмотрим, что будет дальше. Игра, получившая в народе ласковое название «Столбики», изначально будет иметь немецкую и французскую версии, надеемся, до русской дело тоже дойдет. Поиграем?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Поиграем?

Определённо поиграем. Радует, что заботливо заныканные сейвы пригодятся для этого.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Увидел название новости, и уже такая реакция:

 

Правда настораживает кое что: пустыни это хорошо, но хотелось бы хотя б несколько интересных лок с той самой мрачноватой средневековой атмосферой из первой части. Надеюсь, разработчики окончательно не вдадутся в тематику тропиков, пиратов и т.д., ибо средневековое фэнтези мне как то больше по душе.



#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Правда настораживает кое что: пустыни это хорошо, но хотелось бы хотя б несколько интересных лок с той самой мрачноватой средневековой атмосферой из первой части.

Да ладно, это и так круто:

http://youtu.be/W7isNPTMY_M


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понимаю, чтобы понять происходящее необходимо пройти первую часть?


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Уже вторая часть готовится, а я ещё не прошёл дополнения к первой. Только основной сюжет. Надо бы пройти когда нибудь. У меня сейчас версия 1.0.3.0526 и я где-то читал что сохранения со старых версий несовместимы с каким-то из обновлений. Я могу спокойно обновиться и продолжать играть или всё же придётся начать новую игру?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Я так понимаю, чтобы понять происходящее необходимо пройти первую часть?

Желательно бы, особенно, если по вкусу такие игры.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Уже вторая часть готовится, а я ещё не прошёл дополнения к первой. Только основной сюжет.

Дополнения - отдельная история, по сути, никак не связанная с мейн-квестом. Впрочем, может, обсидианы напихают последствий и на решения из длс, но что-то я сомневаюсь. Тем более, что никого из компаньонов доплонения не подтвердили.

 

Архипелаг Мёртвого Огня, по словам самих разрабов в виде описания в первой части, настолько большой, что на некоторых островах даже климат разный. Так что по поводу "одних тропиков", скорее всего, переживать не стоит.

 

А вот обещание мультикласса внушают опасения. Сбалансировать будет сложновато.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Эотас *_*

Эдер *_*

Ох, как я жду эту игру! xD



#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу спокойно обновиться и продолжать играть или всё же придётся начать новую игру?

Вполне можно продолжить, но выгода от начала новой игры будет больше, т.к. с патчами ролевую систему 1-й Пилы несколько поменяли, и если сейвы были сделаны до DLC, то лучше бы начать с нуля - так и DLC проходить интереснее, если персонажи не прокачаны и не одеты под максимум.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А звучит поинтересней чем прошлая игра. Нужно будет потом опробовать. Прошлые Пиларсы были годнотой :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Прошлые Пиларсы были годнотой

А ты их осилил таки?

А звучит поинтересней чем прошлая игра. Нужно будет потом опробовать.

Там опять может не быть волшебных маркеров - только не волшебные.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А ты их осилил таки?

Там опять может не быть волшебных маркеров - только не волшебные.

Название локаций есть? Есть. В условиях заданий говорится куда топать? Говорится. Справимся. А какой открытый мир там будет это надо еще поглядеть. Достаточно чтобы название поселений и районов имелись и пещерки на картах обозначались. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Желательно бы, особенно, если по вкусу такие игры.

Буду иметь ввиду, но учитывая мои нынешние бултыхания мертвого игора, может никогда и не пройду. Как то кроме Гвинта и ХОТСа ни во что не тянет даже, кроме Тотал Вара.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#15 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

Pillars of Eternity II — Отличный старт

 

Ура Балдур Гейт 2 Пилу 2 анонсировали (а вообще рад, что решили делать прямое продолжение как в Балде, МЭ и пр.....а не какую-нить левую перезагрузку)  702342eb58bdf67c9ffd241205c4590b.gif

 

Бог Эотас, считавшийся пропавшим, вернулся. Он заключен в каменном титане, тысячелетия покоившемся под крепостью Caed Nua.

 

Чёт как-то ожидаемо 9b027bb46132a78ead7a72cadb0f4a9c.gif

 

 

А вот обещание мультикласса внушают опасения. Сбалансировать будет сложновато.

 

По мне так мультиклассов очень не хватало, но лично у меня опасения, то что они будут бесполезными недокакерами, особенно глядя на то как они доводили баланс в первой части местами до маразма 5016b3fd88e5b608160bad4e3562437c.gif

 

Там опять может не быть волшебных маркеров

 

я человек простой.... есть маркеры иду по маркерам, а если нет маркеров, иду куда пошлют 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif

 

Архипелаг Мёртвого Огня

 

Забавно так совпало, что мой ГГ отправится на свою родину b9104581f6eec0d8321f86389015c065.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16 Ссылка на это сообщение Kapakabana

Kapakabana
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Автор, там на том Фиге уже тонну инфы раскрыли: и по мультиклассам, и по балансу, и по сейвам, и по дополнительным целям (к следующей, кстати, прилагаются русские сабы), и по технической части и много чего ещё, а ты что-то по верхам только.

 

Да и несколько интервью уже дано руководителем разработки англоязычным сайтам, ссылки там же.



#17 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

1280?cb=20140829235648


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#18 Ссылка на это сообщение Kukabarus

Kukabarus
  • Авантюрист
  • 168 сообщений
  •  

Отправлено

Эк я вовремя первую часть перепроходить начал. Х)
Ждем!
(Хотя лично я куда больше порадовался бы доделанной Tyranny, но не будем об этом))

#19 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

(Хотя лично я куда больше порадовался бы доделанной Tyranny, но не будем об этом))

Думаю, одно другого не исключает))



#20 Ссылка на это сообщение Kukabarus

Kukabarus
  • Авантюрист
  • 168 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю, одно другого не исключает))


Я понял, на излишек денег они впихнут в PoE 2 как герои попадают в параллельную реальность Тирании, где Эотас и Кайрос уничтожаются друг об друга, и все начинают жить в мире и процветании.

Сообщение отредактировал Kukabarus: 28 января 2017 - 22:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых