Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мужчины, женщины и игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мужчины, женщины и игры (81 пользователей проголосовало)

Какие жанры вам нравятся?

1. Я - женщина и играю в фэнтези-RPG (включая MMO) (38 голосов [10.24%])

Процент голосов: 10.24%

2. Я - мужчина и играю в фэнтези-RPG (включая MMO) (31 голосов [8.36%])

Процент голосов: 8.36%

3. Я - женщина и играю в sci-fi-RPG (включая MMO) (17 голосов [4.58%])

Процент голосов: 4.58%

4. Я - мужчина и играю в sci-fi-RPG (включая MMO) (23 голосов [6.20%])

Процент голосов: 6.20%

5. Я - женщина и играю в квесты и адвенчуры (24 голосов [6.47%])

Процент голосов: 6.47%

6. Я - мужчина и играю в квесты и адвенчуры (15 голосов [4.04%])

Процент голосов: 4.04%

7. Я - женщина и играю в стратегии (22 голосов [5.93%])

Процент голосов: 5.93%

8. Я - мужчина и играю в стратегии (27 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

9. Я - женщина и играю в экшены (25 голосов [6.74%])

Процент голосов: 6.74%

10. Я - мужчина и играю в экшены (28 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

11. Я - женщина и играю в шутеры (15 голосов [4.04%])

Процент голосов: 4.04%

12. Я - мужчина и играю в шутеры (23 голосов [6.20%])

Процент голосов: 6.20%

13. Я - женщина и играю в симуляторы (авиа, авто, гонки, космос) (6 голосов [1.62%])

Процент голосов: 1.62%

14. Я - мужчина и играю в симуляторы (авиа, авто, гонки, космос) (12 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

15. Я - женщина и играю в симуляторы развития (фермы, города, строительство, симс) (16 голосов [4.31%])

Процент голосов: 4.31%

16. Я - мужчина и играю в симуляторы развития (фермы, города, строительство, симс) (12 голосов [3.23%])

17. Я - женщина и играю в казуальные игрушки (8 голосов [2.16%])

Процент голосов: 2.16%

18. Я - мужчина и играю в казуальные игрушки (12 голосов [3.23%])

19. Я - женщина и играю в мобильные игры (9 голосов [2.43%])

Процент голосов: 2.43%

20. Я - мужчина и играю в мобильные игры (8 голосов [2.16%])

Процент голосов: 2.16%

Какие стили игр вам нравятся? (независимо от жанра)

1. Я - женщина и люблю фентези (40 голосов [9.52%])

Процент голосов: 9.52%

2. Я - мужчина и люблю фентези (34 голосов [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

3. Я - женщина и люблю фантастику (sci-fi) (24 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

4. Я - мужчина и люблю фантастику (sci-fi) (26 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

5. Я - женщина и люблю постапокалиптику (25 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

6. Я - мужчина и люблю постапокалиптику (23 голосов [5.48%])

Процент голосов: 5.48%

7. Я - женщина и люблю хорроры (12 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

8. Я - мужчина и люблю хорроры (8 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

9. Я - женщина и люблю военную тематику (6 голосов [1.43%])

Процент голосов: 1.43%

10. Я - мужчина и люблю военную тематику (12 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

11. Я - женщина и люблю мистику и оккультизм (23 голосов [5.48%])

12. Я - мужчина и люблю мистику и оккультизм (23 голосов [5.48%])

13. Я - женщина и люблю исторический жанр (игры о прошлом) (19 голосов [4.52%])

Процент голосов: 4.52%

14. Я - мужчина и люблю исторический жанр (игры о прошлом) (19 голосов [4.52%])

Процент голосов: 4.52%

15. Я - женщина и люблю футуристический жанр (игры о будущем) (22 голосов [5.24%])

Процент голосов: 5.24%

16. Я - мужчина и люблю футуристический жанр (игры о будущем) (20 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

17. Я - женщина и люблю драмы, трагедии, психологические игры (15 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

18. Я - мужчина и люблю драмы, трагедии, психологические игры (17 голосов [4.05%])

Процент голосов: 4.05%

19. Я - женщина и люблю приключения, загадки и исследования (29 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

20. Я - мужчина и люблю приключения, загадки и исследования (23 голосов [5.48%])

Как часто и много вы играете?

1. Я - женщина и играю часто и помногу (26 голосов [32.10%])

Процент голосов: 32.10%

2. Я - мужчина и играю часто и помногу (22 голосов [27.16%])

Процент голосов: 27.16%

3. Я - женщина и играю часто, но понемногу (11 голосов [13.58%])

Процент голосов: 13.58%

4. Я - мужчина и играю часто, но понемногу (5 голосов [6.17%])

Процент голосов: 6.17%

5. Я - женщина и играю нечасто, но помногу (4 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

6. Я - мужчина и играю нечасто, но помногу (4 голосов [4.94%])

7. Я - женщина и играю редко и понемногу (1 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

8. Я - мужчина и играю редко и понемногу (4 голосов [4.94%])

9. Я - женщина и почти не играю (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

10. Я - мужчина и почти не играю (4 голосов [4.94%])

Играете ли вы в ММО и как плотно?

1. Я - женщина, и уделяю игре в ММО много времени (более трех раз в неделю) (8 голосов [9.88%])

Процент голосов: 9.88%

2. Я - мужчина, и уделяю игре в ММО много времени (более трех раз в неделю) (7 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

3. Я - женщина, и уделяю игре в ММО до трех раз в неделю (5 голосов [6.17%])

Процент голосов: 6.17%

4. Я - мужчина, и уделяю игре в ММО до трех раз в неделю (1 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

5. Я - женщина, и играю в ММО реже, чем раз в неделю (10 голосов [12.35%])

Процент голосов: 12.35%

6. Я - мужчина, и играю в ММО реже, чем раз в неделю (9 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

7. Я - женщина, и не играю в ММО (15 голосов [18.52%])

Процент голосов: 18.52%

8. Я - мужчина, и не играю в ММО (13 голосов [16.05%])

Процент голосов: 16.05%

9. Я - женщина, и не планирую играть в ММО (2 голосов [2.47%])

Процент голосов: 2.47%

10. Я - мужчина, и не планирую играть в ММО (6 голосов [7.41%])

Процент голосов: 7.41%

11. Я - женщина, и планирую попробовать играть в ММО (2 голосов [2.47%])

Процент голосов: 2.47%

12. Я - мужчина, и планирую попробовать играть в ММО (3 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

Стараетесь ли вы разбираться в "железе" и программах?

1. Я - женщина и могу подобрать себе достойное железо сама (18 голосов [11.92%])

Процент голосов: 11.92%

2. Я - мужчина и могу подобрать себе достойное железо сам (25 голосов [16.56%])

Процент голосов: 16.56%

3. Я - женщина и могу подобрать себе достойное железо с помощью друзей (18 голосов [11.92%])

Процент голосов: 11.92%

4. Я - мужчина и могу подобрать себе достойное железо с помощью друзей (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

5. Я - женщина и могу сама обслуживать свой компьютер (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (32 голосов [21.19%])

Процент голосов: 21.19%

6. Я - мужчина и могу сам обслуживать свой компьютер (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (24 голосов [15.89%])

Процент голосов: 15.89%

7. Я - женщина и мой компьютер обслуживает мастер/друзья (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (4 голосов [2.65%])

Процент голосов: 2.65%

8. Я - мужчина и мой компьютер обслуживает мастер/друзья (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (3 голосов [1.99%])

Процент голосов: 1.99%

9. Я - женщина и не хочу в железо и программы, не понимаю в этом и не планирую понимать (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

10. Я - мужчина и не хочу в железо и программы, не понимаю в этом и не планирую понимать (1 голосов [0.66%])

Процент голосов: 0.66%

11. Я - женщина и у меня приставка (7 голосов [4.64%])

Процент голосов: 4.64%

12. Я - мужчина и у меня приставка (4 голосов [2.65%])

Процент голосов: 2.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 17 103 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Стало весьма интересно, подтвердится или нет хотя бы какой-нибудь стереотип о мужчинах и женщинах-геймерах в наших реалиях. Инспирированный статьей, этот опрос призван выяснить, каков же состав игроков на сайте и что они предпочитают.

Пожалуйста, выбирайте ответы, соответствующие вашему полу и вкусам. В некоторых вопросах можно выбрать несколько опций.

pre_1485698067__girl.jpg

pre_1501115032___.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • опять депрессую

• 12 708 сообщений
  •    

Отправлено

И заодно отметиться в комментариях: на самом ли деле вам настолько претят шутеры и нравятся Веселые фермы?
шутеры не претят, а вот Весёлые фермы не очень люблю .-.

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо ©

дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал ©

я не туплю, а экономно
расходую потенциал ©

a376199d07c6.png

#3 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

• 3 369 сообщений
  •    

Отправлено

С меткостью плохо, так то шутеры, без "холодных" вариантов не очень люблю. А фермы... Ну, задротила когда-то в симс и "Гильдию 2", даже их вспоминаю, но они довольно бессмысленны.
Памятные медальки

FM

#4 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 17 103 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не люблю шутеры. Бессмысленное времяпрепровождение. Но может быть, кому-то годится стресс снять. Мобилку не мучаю.

pre_1501115032___.png

#5 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 19 210 сообщений
  •    

Отправлено

не играла ни в Симсов, ни в Ферму. Не знаю, можно ли отнести к шутерам Деус Экс, но дальше первой локации я не пошла. Посмотрела, почитала, поняла о чем игра и удалила. Игру ставила исключительно, чтобы иметь понятие о сеттинге для мафии)

Но с удовольствием играю в ТЕСО (сейчас уже редко - слегка приелось) и в Обливион (сейчас даже чаще, чем в ТЕСО, соскучилась, плюс бета тест мода провожу)

Еще люблю квесты, но без стрельбы, погонь и прочего. Идеально, чтоб вообще никто не мешал спокойно покопаться и подумать над загадками)

#6 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 57 сообщений
  •    

Отправлено

Любимый жанр RPG - фэнтези, пост апокалипсис, будущее. Также логические игры вроде Syberia и некоторые приключенческие вроде Tomb Raider. К мобилкам притрагиваюсь только в дальней дороге. 

#7 Ссылка на это сообщение Sabriel

Sabriel
  • Тишина
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Фэнтези RPG - наше всё. Не люблю шутеры, в Весёлую ферму играла в школе (в неё все тогда играли). Иногда припирает поиграть в Sims 2 - "создать лучший интерьер ever!". Но конкретно сейчас наслаждаюсь процессом прохождения VtM: R и жду третью Сибирию.
Ладно, в казуальные игры я тоже играю (типа Grim Tales) : у них порой на редкость приятные музыкальные темы и графическое оформление. Как будто жуткую книгу с иллюстрациями читаешь.

#8 Ссылка на это сообщение Джедай Кайра

Джедай Кайра
  • Аллинар
  • 73 094 сообщений
  •    

Отправлено

Шутеры  очень редко если там хорошая  сюжетка

— Я скоро уйду, но я не боюсь. Даже если после смерти ничего и нет, после нас все равно остаются наши сны.
Dreamfall: The Longest Journey
MarvelMafia.gif
daedra_honey.pngforVernalNYCplayers.png93153b992f1f524187195540937b2cc8.pngPerpetuumMobile002.png4250474.pngde8e08c6396cb5662a91aa131a4f71d0.png

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • bow-wow

• 2 886 сообщений
  •    

Отправлено

Градостроительные стратегии ставить рядом с фермами очень и очень странно. Это в первую очередь стратегии, где думать часто надо даже больше, чем в стратегиях с войнушками.

#10 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 17 103 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я говорю о больших играх. ;)  Казуальные идут отдельно.

pre_1501115032___.png

#11 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Игры про мистику и оккультизм которы не сводятся к банальному обламыванию рогов очередному шаблонному рогомёту? Такие вообще ещё существуют в природе? :laugh:

As I walk through the Valley Shadow of Death, I shall fear no Evil for I'm the evilest son of the b...ch

#12 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • солнечный зайчик

• 411 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Почему в вопросе про ММО учитываются разы, а не время? Вот так зайдешь раз в день аук проведать, и чувствуй себя задротом :D:

#13 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Знаменитый оратор

• 7 513 сообщений
  •    

Отправлено

Для жеребцов альпак Симс 4-Life.

76561198046757648.png

#14 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 212 сообщений
  •    

Отправлено

Почему в вопросе про ММО учитываются разы, а не время? Вот так зайдешь раз в день аук проведать, и чувствуй себя задротом :D:

Тут стоит задуматься, стоит ли тратить время на игру в  которой ты только на аук смотришь))

В РПГ игры, наверное, в любом сеттинге могу играть. Шутеры только с отличным сюжетом(отстрелялся, чтоб посмотреть очередную кат-сцену)

Стратегий маловато так что играю почти во все)) 

Раньше любил квесты (Василий Иванович, 12 стульев и тд) но сейчас что-то не тянет)

Сообщение отредактировал Stark Munro: 29 Январь 2017 - 21:35

4967c58d996b3076f5110aaff6252c35.gif

#15 Ссылка на это сообщение lordlord

lordlord
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

В шутерах часто сюжет и персонажи ни о чём, поэтому играю редко. Вот трилогия Modern Warfare или там Spec Ops пример хороших, годных шутеров, помимо себя знаю многих женщин-геймеров, кому они хорошо зашли. Тут есть момент - "смешение жанров". Вот Borderlands - шутер или нет? А миллион экшонов с активной стрельбой?

В Весёлые фермы залипала в относительном детстве, бывало, до того как стала "серьёзным" геймером, вот симами иногда грешу.

Из опроса поняла, что люблю и играю практически во всё :D:  Единственное, могу отметить, что чем дольше играю, тем шире становится вкус. Когда только засела за "большие" сингл-игры играла почти исключительно в фэнтези-рпг и экшены типа Ассассинов без стрельбы. Вообще, никогда особо в фантастику-космос-будущее-киберпанк не любила, но Масс Эффект открыл мне глаза, теперь фентезятина с фантастикой примерно наравне (Масс Эффектом не ограничилось, просто с него всё началось). А если бы мне года два назад сказали, что я буду любит колду, я бы сильно посмеялась, но вот, играю, ещё и на высокой сложности. Вот и военную тематику стала любить заодно. В общем, опыт решает ;)

И да, вопрос про ммо немного странно поставлен, я, например, играю в тэсо, но периодами, не "раз в неделю", а скорее уж "две недели раз в пару месяцев".

Ещё хочу добавить, что этого самого опыта у девушек часто меньше, потому что "выросла на играх с пацанами" более редкий сюжет, чем "вырос на играх с пацанами", по очевидным причинам, а фентезятина в целом всем ближе, потому что "типа сказка", с которыми был опыт и у мальчиков, и у девочек.

Сообщение отредактировал lordlord: 29 Январь 2017 - 21:50

#16 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 212 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё хочу добавить, что этого самого опыта у девушек часто меньше, потому что "выросла на играх с пацанами" более редкий сюжет, чем "вырос на играх с пацанами", по очевидным причинам, а фентезятина в целом всем ближе, потому что "типа сказка", с которыми был опыт и у мальчиков, и у девочек.

И тут я не мог не вставить то, что большинство игр сделано белыми бородатыми дядьками для таких же дядей ))))

4967c58d996b3076f5110aaff6252c35.gif

#17 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Игры про мистику и оккультизм которы не сводятся к банальному обламыванию рогов очередному шаблонному рогомёту? Такие вообще ещё существуют в природе? :laugh:

Наверное, это про игры, которые сводятся к банальному избежанию обламывания собственных метафизических рогов шаблонными и не очень рогомётами.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#18 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 17 103 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

и чувствуй себя задротом

Если ты НЕ играешь, так и надо отвечать ;) что ИГРАЕШЬ ты реже чем раз в неделю. 

Игры про мистику и оккультизм которы не сводятся к банальному обламыванию рогов очередному шаблонному рогомёту?

Я не сказал, к чему они сводятся, это опрос о стиле, к чему сводятся - в первом вопросе.

pre_1501115032___.png

#19 Ссылка на это сообщение Elke

Elke
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще выбираю свои игровые предпочтения иначе. Я играю исключительно если заявлен могучий сюжет/атмосфера/упор на диалоги и/или отношения. Всё вместе или по отдельности. Во что не играю совсем - квесты, даже несмотря на сюжет. Слишком медленно для меня, мне нужно действие. Всякие свинофермы и прочий ширпотреб вообще за игры не считаю. Никогда лично не пробовала и не собираюсь, ибо есть намного более важные дела, чем трата времени на "игру", в которой нет ни смысла, ни идеи.

Если переиначить,то я бы выразилась так: я мало пекусь о геймплее, и могу принять почти любой, если меня заинтересуют события игры. И, напротив, я не могу «просто наслаждаться геймплеем», если мне неинтересно, и уж тем более противно всё остальное содержание игры, будь то сюжет, персонажи, эмоциональная вовлечённость, визуальная часть, музыка или озвучка.

#20 Ссылка на это сообщение Oldk

Oldk
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

Я вообще могу играть и играю в разных жанрах. Разве что спортивные игры не люблю. Если гонки, то такие как в GTA, к примеру. Начиналось всё с Sims, а переросло в Dark Souls, TES и Battlefield  :crazy:
Не люблю ещё и ММО игры. Прям самые заправдашние. 

Сообщение отредактировал Oldk: 29 Январь 2017 - 22:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых