Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мужчины, женщины и игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мужчины, женщины и игры (90 пользователей проголосовало)

Какие жанры вам нравятся?

  1. Я - женщина и играю в фэнтези-RPG (включая MMO) (40 голосов [9.57%])

    Процент голосов: 9.57%

  2. Я - мужчина и играю в фэнтези-RPG (включая MMO) (35 голосов [8.37%])

    Процент голосов: 8.37%

  3. Я - женщина и играю в sci-fi-RPG (включая MMO) (20 голосов [4.78%])

    Процент голосов: 4.78%

  4. Я - мужчина и играю в sci-fi-RPG (включая MMO) (25 голосов [5.98%])

    Процент голосов: 5.98%

  5. Я - женщина и играю в квесты и адвенчуры (26 голосов [6.22%])

    Процент голосов: 6.22%

  6. Я - мужчина и играю в квесты и адвенчуры (19 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  7. Я - женщина и играю в стратегии (24 голосов [5.74%])

    Процент голосов: 5.74%

  8. Я - мужчина и играю в стратегии (31 голосов [7.42%])

    Процент голосов: 7.42%

  9. Я - женщина и играю в экшены (28 голосов [6.70%])

    Процент голосов: 6.70%

  10. Я - мужчина и играю в экшены (32 голосов [7.66%])

    Процент голосов: 7.66%

  11. Я - женщина и играю в шутеры (16 голосов [3.83%])

    Процент голосов: 3.83%

  12. Я - мужчина и играю в шутеры (26 голосов [6.22%])

    Процент голосов: 6.22%

  13. Я - женщина и играю в симуляторы (авиа, авто, гонки, космос) (8 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  14. Я - мужчина и играю в симуляторы (авиа, авто, гонки, космос) (15 голосов [3.59%])

    Процент голосов: 3.59%

  15. Я - женщина и играю в симуляторы развития (фермы, города, строительство, симс) (18 голосов [4.31%])

    Процент голосов: 4.31%

  16. Я - мужчина и играю в симуляторы развития (фермы, города, строительство, симс) (13 голосов [3.11%])

    Процент голосов: 3.11%

  17. Я - женщина и играю в казуальные игрушки (9 голосов [2.15%])

    Процент голосов: 2.15%

  18. Я - мужчина и играю в казуальные игрушки (14 голосов [3.35%])

    Процент голосов: 3.35%

  19. Я - женщина и играю в мобильные игры (10 голосов [2.39%])

    Процент голосов: 2.39%

  20. Я - мужчина и играю в мобильные игры (9 голосов [2.15%])

    Процент голосов: 2.15%

Какие стили игр вам нравятся? (независимо от жанра)

  1. Я - женщина и люблю фентези (42 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  2. Я - мужчина и люблю фентези (38 голосов [8.10%])

    Процент голосов: 8.10%

  3. Я - женщина и люблю фантастику (sci-fi) (26 голосов [5.54%])

    Процент голосов: 5.54%

  4. Я - мужчина и люблю фантастику (sci-fi) (29 голосов [6.18%])

    Процент голосов: 6.18%

  5. Я - женщина и люблю постапокалиптику (27 голосов [5.76%])

    Процент голосов: 5.76%

  6. Я - мужчина и люблю постапокалиптику (28 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  7. Я - женщина и люблю хорроры (14 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  8. Я - мужчина и люблю хорроры (10 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  9. Я - женщина и люблю военную тематику (7 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

  10. Я - мужчина и люблю военную тематику (15 голосов [3.20%])

    Процент голосов: 3.20%

  11. Я - женщина и люблю мистику и оккультизм (24 голосов [5.12%])

    Процент голосов: 5.12%

  12. Я - мужчина и люблю мистику и оккультизм (25 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  13. Я - женщина и люблю исторический жанр (игры о прошлом) (21 голосов [4.48%])

    Процент голосов: 4.48%

  14. Я - мужчина и люблю исторический жанр (игры о прошлом) (23 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  15. Я - женщина и люблю футуристический жанр (игры о будущем) (24 голосов [5.12%])

    Процент голосов: 5.12%

  16. Я - мужчина и люблю футуристический жанр (игры о будущем) (22 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

  17. Я - женщина и люблю драмы, трагедии, психологические игры (16 голосов [3.41%])

    Процент голосов: 3.41%

  18. Я - мужчина и люблю драмы, трагедии, психологические игры (19 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

  19. Я - женщина и люблю приключения, загадки и исследования (31 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  20. Я - мужчина и люблю приключения, загадки и исследования (28 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

Как часто и много вы играете?

  1. Я - женщина и играю часто и помногу (27 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Я - мужчина и играю часто и помногу (24 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Я - женщина и играю часто, но понемногу (12 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  4. Я - мужчина и играю часто, но понемногу (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Я - женщина и играю нечасто, но помногу (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  6. Я - мужчина и играю нечасто, но помногу (5 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  7. Я - женщина и играю редко и понемногу (1 голосов [1.11%])

    Процент голосов: 1.11%

  8. Я - мужчина и играю редко и понемногу (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  9. Я - женщина и почти не играю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Я - мужчина и почти не играю (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Играете ли вы в ММО и как плотно?

  1. Я - женщина, и уделяю игре в ММО много времени (более трех раз в неделю) (10 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Я - мужчина, и уделяю игре в ММО много времени (более трех раз в неделю) (7 голосов [7.78%])

    Процент голосов: 7.78%

  3. Я - женщина, и уделяю игре в ММО до трех раз в неделю (5 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  4. Я - мужчина, и уделяю игре в ММО до трех раз в неделю (2 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  5. Я - женщина, и играю в ММО реже, чем раз в неделю (10 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  6. Я - мужчина, и играю в ММО реже, чем раз в неделю (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  7. Я - женщина, и не играю в ММО (15 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  8. Я - мужчина, и не играю в ММО (17 голосов [18.89%])

    Процент голосов: 18.89%

  9. Я - женщина, и не планирую играть в ММО (2 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  10. Я - мужчина, и не планирую играть в ММО (7 голосов [7.78%])

    Процент голосов: 7.78%

  11. Я - женщина, и планирую попробовать играть в ММО (2 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  12. Я - мужчина, и планирую попробовать играть в ММО (4 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Стараетесь ли вы разбираться в "железе" и программах?

  1. Я - женщина и могу подобрать себе достойное железо сама (20 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  2. Я - мужчина и могу подобрать себе достойное железо сам (30 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  3. Я - женщина и могу подобрать себе достойное железо с помощью друзей (19 голосов [10.86%])

    Процент голосов: 10.86%

  4. Я - мужчина и могу подобрать себе достойное железо с помощью друзей (17 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  5. Я - женщина и могу сама обслуживать свой компьютер (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (34 голосов [19.43%])

    Процент голосов: 19.43%

  6. Я - мужчина и могу сам обслуживать свой компьютер (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (28 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  7. Я - женщина и мой компьютер обслуживает мастер/друзья (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (5 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  8. Я - мужчина и мой компьютер обслуживает мастер/друзья (апгрейд, установка системы и программ и т.д.) (4 голосов [2.29%])

    Процент голосов: 2.29%

  9. Я - женщина и не хочу в железо и программы, не понимаю в этом и не планирую понимать (1 голосов [0.57%])

    Процент голосов: 0.57%

  10. Я - мужчина и не хочу в железо и программы, не понимаю в этом и не планирую понимать (3 голосов [1.71%])

    Процент голосов: 1.71%

  11. Я - женщина и у меня приставка (8 голосов [4.57%])

    Процент голосов: 4.57%

  12. Я - мужчина и у меня приставка (6 голосов [3.43%])

    Процент голосов: 3.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Стало весьма интересно, подтвердится или нет хотя бы какой-нибудь стереотип о мужчинах и женщинах-геймерах в наших реалиях. Инспирированный статьей, этот опрос призван выяснить, каков же состав игроков на сайте и что они предпочитают.

 

Пожалуйста, выбирайте ответы, соответствующие вашему полу и вкусам. В некоторых вопросах можно выбрать несколько опций.

 

pre_1485698067__girl.jpg


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#22 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мое лицо, когда с теплотой вспоминаю баталии в МК2 на приставке с братом и пацанами... эх =)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#23 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Второй день существования голосовалки даже немного удивляет результатами по ряду вопросов. Интересно, занятно, буду наблюдать.

 

Кстати, по теме: недавно со старой боевой подругой перепрошли все кампании в первой Left4Dead, и нынче изредка перепроходим вторую часть. Не сказал бы, что она в чём-то хуже всех прочих, с кем я проходил этот шутан ранее. Никаких стереотипных взвизгиваний или испугов, ржём над озвучкой Бумера - всё весьма лампово. Сам я не фанат подобных игр, и повод для перепрохождения подала именно она после покупки Valve-pack в Стиме во время распродажи. Периодически влезает в сессионные игрушки, типа Overwatch и Paladins, Доту, куда сама затаскивает своего МЧ, а ещё ESO, WOW, и разбавляет всё это чем-нибудь няшным и казуальным. Обещала затестить кастомную мапку для CSGO, когда доделаю. По списку игрушек и не подумаешь сразу, что девушка.

Да, надо заметить, не очень любит технические заморочки и часто сдаётся, если та или иная игрушка не запустилась, например, из-за кривого драйвера, отсутствующих dll-ок, и т.п. Чуть не забила на ESO пару раз из-за ранних косяков апдейтера. Ну, не могу сказать, опять же, что это по какой-то надуманной "околополовой" причине, ибо за парнями, бывало, тоже такое замечал - дело характера.

 

Такие пироги ¯\_(ツ)_/¯


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 30 января 2017 - 10:22


#24 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно то нет варианта "у меня ПК и приставка" :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#25 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Проголосовала, спасибо за тему и отзывы, было интересно почитать) Опять же, каждому свое, встречала много разных геймеров на своем веку, девушки зачастую ничуть не отставали от ребят, разве что скорее фана от игры получить хотели, а не стремились набрать очков и репы побольше :pardon:Но через всю карту очень многие хилить бежали, наверное, мне просто везло с игроками :Koshechka_06:

Пойду сварю борщ для мужа connie_witchy.gif



#26 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще гик-культура, включающая в себя не только геймерство, но и всю околоигровую мишуру (днд, карточные игры, фанатение по "недевчачьим" фильмам и сериалам, и т.п.) в последнее время сильно расширилась именно благодаря девушкам. Они и раньше были, но к сожалению, были травимы за подобные увлечения гораздо серьезнее, чем пацаны.

 

Вот например Фелиция Дэй, на эту тему, сняла отличный клип:)

 


  • J'Rama это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 069 сообщений
  •    

Отправлено

Вот например Фелиция Дэй, на эту тему, сняла отличный клип

И не только она:


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тут стоит задуматься, стоит ли тратить время на игру в  которой ты только на аук смотришь))

 

 

Если ты НЕ играешь, так и надо отвечать ;) что ИГРАЕШЬ ты реже чем раз в неделю. 

А играть - это только стрелять и бегать?) Каждый извращается по-своему. Те же симы, например, задуманы как симулятор семейной жизни. В 12 лет мой мозг работал по схеме "прокачать логику - сделать любовное зелье - женить на себе и получить денег - утопить в бассейне / сжечь / заморить голодом - продать памятник (еще баксов 50)". Чем бы дитя ни тешилось... сейчас тешится выкачиванием виртуальных денег в виртуальном же мире.



#29 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

В 12 лет мой мозг работал по схеме "прокачать логику - сделать любовное зелье - женить на себе и получить денег - утопить в бассейне / сжечь / заморить голодом - продать памятник (еще баксов 50)"

Не, ну а что. :-D Правильно! Даешь синюю бороду в симс. Я тоже хожу ауки проверять, но не засчитал это.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#30 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Забавно то нет варианта "у меня ПК и приставка"

Можно выбрать несколько вариантов же.

 

А вообще, у меня такие ответы в опросе, что легче было сделать один вариант "я — задрот и играю во все". Вот разве что "Симс", всякие фермы и аркады/квесты я не очень. Хотя бывают исключения вроде каких-нибудь "Trine" или "King's Quest", который недавно с удовольствием играла. Но первая скорее обманчиво-аркадная; вторая — это еще и хорошая история, что я в играх ценю в первую очередь.

 

Апд.
А, в мобильные игры не играю, конечно. У меня куплены несколько, вроде Halo и еще чего-то такого серьезного, но особо не упарывалась. Примитивно. Пара логических игрушек на смартфоне показались занятными, но обычно, когда я понимаю основной принцип, то быстро теряю интерес.


Сообщение отредактировал Flannastri: 05 февраля 2017 - 12:11


#31 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я и в симс в свое время с удовольствием играла так... И в стратегиии квесты. Но мои любимые жанры все же рпг и фпс с элементами рпг типа биошока.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#32 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Я вот в Симс пробовала — и мне совсем не зашло. У меня одна знакомая очень любила серию и в частности много времени проводила в Симс 3. Я в целом понимаю, что это достаточно глубокая игра и там множество всяких мелочей, способных сильно увлечь своей вариативностью. Понимать понимаю, а сама играть не могу, скучно.

Я вот еще заметила за собой такую штуку: не люблю песочницы, они меня очень быстро утомляют и я теряю интерес, опять же. Мне нужно, чтобы игра меня чем-то связывала. То есть чтобы на шестой минуте три гранта минимум, на одиннадцатой — экспанд. Это соревновательный элемент. Или нужны сюжетные рамки; препятствия, которые нужно преодолевать. Причем это должны быть очень явные и опасные препятствия, иначе мало мотивации. Из-за этого я не очень люблю спокойные градостроительные симуляторы, например, хотя, казалось бы, там есть какие-то свои рамки, учет ресурсов, опасность болезней/дефицита продуктов и т.п., но это все не то. Хорошо, когда градостроение протекает параллельно войнам; вот в военной стратегической части я себя чувствую хорошо, там задачи более явные и более ответственные. Ну и может быть так, что мне просто нравится бить лица компьютерным болванчикам или игрокам в интернетах, лол. Так что МОБА, разные ммо, онлайн-шутеры, в которые я раньше особенно много играла, тоже прилагаются.

У нашего класса в школе были факультативы по информатике. Уже после всех основных уроков где-то с обеда и часов до трех дня были эти доп. занятия. Но все приходили домой под вечер, потому что весь класс играл по сети группками кто в кс, кто в квейк 3 арена, кто в анрил, кто в героев, кто в варкрафт. Там на компах много чего было, а наши уроки были последними в расписании. а собственный компьютер у меня появился немного позже. Так что начала я именно с онлайна, а уже потом ушла во всякие Age of Empires, сольные кампании Варкрафта/Старкрафта, Вархаммера 40к и так далее. Где-то между ними всякие НВН, Балдурс Гейт и прочая классика рпг, Готики, Фэйбл, Которы, потом Мазафекты и прочее; но долгое время моей любовью были шутеры и реал-тайм стратегии.

Потом был большой период мморпг. Я предпочитала корейские, потому что там элемент опен-пвп был выражен гораздо ярче, а меня именно оно привлекало. Потом как-то медленно интерес сменился в сторону пве, отчасти потому, что немного устала, отчасти потому, что там другие механики, другой эквип, другие задачи, так что тоже было по-своему интересно.

Сейчас я играю в основном очень выборочно. Чтобы развеяться, я захожу в МОБА или гриндилки типа Дьяблы, но чаще зависаю в сольных играх. Полюбила жанр этих, как их, кинематографичных сторителлинговых игр вроде таких, какие делают Квантики или ТТГ. Ну и вообще в последние несколько лет стала больше ценить сюжет, чем непосредственно геймплей.



#33 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кто же проголосовал за вариант "Я - женщина и люблю военную тематику"? Кто эти 5 представительниц прекрасного пола которые посещают данный ресурс? 

 

Почему в опроснике есть вариант "Я - мужчина и играю в фэнтези-RPG (включая MMO)" но нет варианта без "(включая ММО)? Мне Фентезийные ММОРПГ не заходят от слова совсем. Если ММО, то чтобы я в нее играл, то это должен быть какой нибудь шутер или игра про военную технику типа тех-же самолетиков или танков. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 05 февраля 2017 - 20:43

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#34 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Подозреваю, что речь о фэнтези-рпг в целом, и включение в тот же пункт мморпг вовсе не подразумевает обязательной любви к жанру.

Сообщение отредактировал Cookiestealer: 06 февраля 2017 - 00:30


#35 Ссылка на это сообщение SentryNeko

SentryNeko
  • депрессивный котяра
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Наверное, мой результат таки подтверждает стереотип, хех  :)

 

Относительно первого пункта опроса:

- Не играю в sci-fi-RPG, потому что просто не знаю про нормальных представителей этого жанра (и вообще, в этом жанре знаю лишь про Mass Effect, который слишком шутер).

- Не играю в шутеры, потому что там нужна быстрая реакция + потому что там обычно нельзя НЕ убивать, а такое я не люблю. 

- Не играю в симуляторы не-развития, потому что наигралась в них сполна в детстве (лет в пять очень много играла во всякие NFS, сейчас такое не интересует)

- Не играю в казуальные и мобильные игрушки, потому что в основном мне в них слишком скучно.

Все остальные люблю и играю в них потихоньку. Больше всего люблю стратегии, но лишь потому, что они обычно самые продуманные до геймплея + там обычно больше всего всяких мелочей, которые можно найти. В принципе люблю исследования и всякое такое, и потому если в игре есть что искать - то она мне, скорее всего, понравится. Люблю погружаться с головой в атмосферу выдуманных миров, если она проработана хорошо.

А вот что не люблю... так это соревнования. В принципе по жизни не люблю с кем-то соперничать, предпочитая объединение и взаимную работу в одном русле (ибо такое мне кажется эффективнее). Поэтому в тех же стратегиях стараюсь избегать таких игр, в которых вся дипломатия - это война (привет шестой циве). Исключение разве что Stellaris - в нём хоть и дипломатия нулевая почти (что, однако ж, разработчики наверняка исправят к патчу эдак 1.8-1.9), но внутренний микроменеджмент на часы затягивает уже сейчас, и перспективы в лице патча 1.5 говорят о том, что дальше - лишь лучше. Хотя в итоге во всех стратегиях я обычно, рано или поздно, объявляю войну всем ИИ и методично их выкашиваю, забирая население себе и перевоспитывая его, ибо надоели инодумцы, и вообще, планета/галактика в итоге должны стать одним единым государством, и плевала я ядерными ракетами на мнение всех инакомыслящих индивидуалистов  :crazy:

Строительные игры горячо люблю, если там тоже нужно учитывать множество различных факторов, но пока лучше уже изъеденной до дыр SimCity 4 ничего не было (даже Cities: Skylines во многом оказался симулятором постройки дорог, что грустно), а потому играть в этом жанре мне банально не во что. И меня это удручает, ибо играть начинала с симс и отечественных градостроительных игрушек (две игры из серии "операция - гении", или как-то так, в них ещё очень хороший обучающий элемент). 

Ну и симс... Это мой личный кусочек любви и ненависти в одном флаконе. Любви, потому что до сих пор играю время от времени в эту серию, хотя начала в далеком 2008 (в следующем году юбилей праздновать буду), ненависти... потому что EA. Этим всё сказано. Даже объяснять, думаю, не надо  :sad:

 

Относительно второго пункта опроса:

- Не люблю хорроры. Потому что "я трус, и я боюсь". В принципе не люблю быть напуганной, потому что сон у меня итак плохой, а тут ещё всякие страшилки, фи. 

- Не люблю игры на военную тематику. Просто всё же не моё. Слишком скучно мне такое, наверное. 

Ну а остальные стили просто люблю и всё. 

 

Относительно третьего пункта:

Я если играю, то почти безвылазно - на недели погрязнув в одной игре до тех пор, пока меня от неё тошнить не начнет. Потом отдыхаю от игр на другом увлечении/ирл делах (коих у меня почти нет) от пары недель до несколько месяцев, а затем снова в игры (если, конечно, есть во что).

 

Про ММО:

ММОшки не люблю в принципе. Единственная ММО, которую удалось полюбить на долгий срок - Aion, и то лишь потому, что была она была у меня первой + играла на ламповом пиратском сервере с приятным легионом в несколько человек. Однако там было слишком пусто, ходить даже в сюжетные данжи было не с кем, а офф-сервера тогда были ещё на подписке (патч 3.5 примерно), на которую денег не было. А потом и вовсе я таргетные игры любить перестала, ибо не то. Из нонтаргентных ММО пыталась в Терру - не зашло, пробовала также год назад поиграть в Black Desert, но там мне банально не с кем было играть, и потому скучно. Наверное, это основная причина, по которой не люблю ММО - не с кем играть на бесплатных серверах, а на платные денег нет. 

 

И к последнему пункту опроса: 

Я либо сама себе железо собираю/настраиваю, либо мне с этим мама помогает, ибо она долгое время работала сисадмином и разбирается с некоторыми тонкостями лучше, чем я. А если и она не понимает, то идём в гугл. Но вообще, фраза "хочешь что-то сделать - сделай это сам" очень хорошо отображает моё отношение ко всем техническим деталям. Ну, и ещё просить помощи нам с маман просто некого - даже при нашем среднем уровне среди знакомых никто лучше нас в компах не разбирается.



#36 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Игровая аналитическая компания Quantic Foundry на днях опубликовала любопытный блог, посвященный теме девушек-геймеров. В частности QF представила исследование на тему того, что нравится девушкам-геймерам.


Изображение Изображение Изображение


#37 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Играю практически во все, кроме игр на мобилках - но по чуть-чуть и все чаще с детьми, поэтому приоритеты постепенно смещаются в сторону ММО (с рейтингом 12+) и каких-нибудь не слишком мрачных и кровавых шутеров с режимом мультиплеера.

Веселые фермы терпеть не могу и играю в них только если ну уж совсем больше не во что.

Что касается опроса - там, вероятно, стоило бы учесть не только половую, но и возрастную градацию игроков. Это в 90-е редко можно было встретить женщину 40+ играющую за компьютером или на мобилке. А сейчас это повсеместно распространено, мало того, я знаю массу женщин за 60 играющих в эти самые фермы. Подозреваю, что они-то и составили львиную долю голосовавших за этот жанр.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых